Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Архив тем

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 23:31   #16
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
Белые очень нарядные но ухода больше.шоколадки и красные смотрятся очень праздничными, а серебро это на любителя
Что значит "серебро на любителя"? Любой окрас на любителя (как и вообще породы). А Вы, Юля, построили фразу так, что серебро - это типа какой-то второй сорт. Я, например, про окрас красных и коричневых тоже много чего "интересного" рассказать могу - но молчу же.
Ну коль так, я как "любитель" для ТС скажу: серебристые собаки сейчас практически единственный окрас, который держится до старости.

Васена, вот ссылка на голландский кеннел (малые серебро и абрикос): http://www.rainbow-beauty.nl/
Вот, к примеру её собаки:
http://www.isok.ru/img/full/a7138df1...a46ddb5c9b.jpg
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
nora33 (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 00:21   #17
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Sivka,
С огромным удовольстием!
Может быть, я могу написать ей на email?

У меня не очень получается найти что-то осмысленное про пуделей на голландских сайтах. Правда я не очень долго ищу, а потом на этот форум возвращаюсь, чтобы для души почитать. По-голландски мне сложнее.

Мон Ренессанс, спасибо за сайт! Видимо, по-голландски я искала неправильно. Я вам очень благодарна! Оказывается на выставке, которая будет в Амстердаме 14 декабря, будут собаки этого питомника. Мы точно пойдем. Я уже находила информацию про эту выставку, но не могла найти, будут ли там выставлятся пудели, а нам именно на них хотелось посмотреть. Можем сделать фотографии, если кому-нибудь интересно и если на выставке можно будет фотографировать.

Даже не ожидала, что получу так много полезных реакции. Спасибо всем огромное! Сама бы я точно не разобралась так быстро.
 
Старый 12.11.2013, 00:22   #18
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Скорее купим малого или карлика. Но малый может и в большого вырасти, насколько я понимаю.
Малый может вырасти выше диктуемого стандартом роста (до 45 см), на пару-тройку сантиметров. Это не делает его большим, генетически это будет малый-переросток.

Я понимаю, почему большой может казаться сложным в уходе. Я только не поняла, почему ограничение роста так сильно привязано к авиа-перевозке... Если Вы часто ездите в Россию и обратно, тогда это можно понять. Но тогда и малый Вам не подойдёт, взрослого его тоже с большой вероятностью придётся сдавать в багаж. А если речь об однократном путешествии, тогда это вообще не должно быть решающим фактором: вы берёте собаку не на 4 часа полёта, а на 13-15 лет, берите такую, которую душа просит :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (12.11.2013), Yulja c Dizelem (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 01:15   #19
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Мы раз в два года ездим на лето навестить родных. Другие каникулы просто подстроить под собаку, можно ездить на машине и останавливаться там, куда пускают с собакой. А вот если мы в Россию поедем, хотелось бы по возможности брать собаку с собой. Вдруг ей будет без нас тяжело оставаться? Да и родных у нас здесь нет. Как вариант искать сильно заранее хорошую передержку и приучать собаку с щенячьего возраста. Не ездить мы врядли сможем, так как мама мужа болеет, к нам приезжать не может, и очень переживает, что внуков редко видит.

В принципе душа и просит малого или карлика.
Про большого встает вопрос о стрижке и мытье. Не уверена, что справимся.

Сходим на выставку, посмотрим на пуделей. Посмотрим еще, кого душа у детей запросит. Очень рада, что на выставке впринципе пудели будут.
 
Старый 12.11.2013, 02:01   #20
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, нет, не правильно поняли, серебристые собаки красивые (у меня есть одна тоечка) но все равно это окрас именно на любителя данного окраса, он к сожалению не очень распространенный и мало питомников, которые занимаются одним серебристым окрасом.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 12.11.2013, 02:12   #21
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

вот карлики Голландии и еще
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 12.11.2013, 18:24   #22
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Васена, не такие уж у вас и маленькие детки. В этом возрасте они уже смогут вам помогать ухаживать за собачкой. Самое главное чтобы вы научили деток правильно обращаться со щенком - к примеру, как правильно поднять щенка, в какие игры полезно с ним играть, а в какие опасно. Это довольно несложно если детки общительные.
про разновидность - вы правильно думаете что лучше малого или карлика. Но я бы все ж выбрала карлика - с ним удобнее путешествовать (из-за габаритов и веса). Миниатюра самый оптимальный вариант - они довольно активные и долго смогут играть с вашими детками.
К примеру, миник серебристый Виларди (из моего питомника выпускник) - обожает мячи. Его хозяину на момент его появления в доме было 6 лет. Дак они очень подружились и ходили во двор играть в футбол. До сих пор они лучшие друзья.Вилардика обожает весь двор.
У меня в доме и суки и кобели. но когда мои девченки (а у меня их три)идут гулять во двор - всегда берут кобелей. Как здесь говорили - они кобели действительно более активны в играх. К примеру, Килик (серебристый миник) любит с горки кататься. Лазит с детьми вместе на горку, потом потихоньку лапы растапыривает и съезжает на попе за детворой.

Так что я б советовала вам все ж миниатюру кобеля.
А про окрас - выбирайте любой, какой больше понравится. Окрас ни коем случаем не связан с характером.
А выбирать щенка будете - смотрите на родителей и самое главное на самого малыша.
Удачи вам!
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
 
2 пользователей поблагодарили Леггеро Данзатори за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (24.12.2013), Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 12.11.2013, 20:46   #23
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Про большого встает вопрос о стрижке и мытье. Не уверена, что справимся.
Это глаза страшатся, а руки-то делают.
Я своего стандарта мою и стригу сама. И это первый пудель в моей жизни. До него гладкие таксы были (почувствуйте разницу ).
Сначала клочкасто будет, а потом все лучше и лучше. Главное, не бояться. Хороший заводчик с удовольствием покажет вам как делать гигиеничку, а там само пойдет.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (24.12.2013), Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 12.11.2013, 21:56   #24
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;1115430
Про большого встает вопрос о стрижке и мытье. Не уверена, что справимся.
Да как-то привыкаешь, и когда маленькое моешь что-то, вроде как и не хватает...прям нет того удовлетворения)))))))) Зато всегда владельцам мелких, которые ленятся ухаживать за своими малышами, можно веско сказать - да чего там у вас мыть/чесать-то?))))) Если выставочный груминг не планируется, жизнь вообще будет прекрасна! Но в плане переездов/перелетов собака меньших габаритов - самое то.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
zvezdo4ka2310 (19.05.2015)
Старый 16.11.2013, 22:21   #25
Korona Kavkaza вне форума
Korona Kavkaza
Ученик
 
Аватар для Korona Kavkaza
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 19
Получено благодарностей: 14 в 13 постах
По умолчанию

По поводу окраса, мне нравится ответ Дел Даля: - "Цвет пуделя, для меня имеет значение, только первые несколько минут общения. А потом мне становится все равно, какого цвета мой пудель. "
Я держала пуделей разных окрасов, но главное это экстерьер и характер.
 
За этот пост Korona Kavkaza поблагодарили:
Удалить:
ариша (24.12.2013)
Старый 19.12.2013, 16:16   #26
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Сходила на выставку в Амстердаме.
Когда подходила к зданию, увидела пуделей. Прямо слезы на глаза навернулись. Такие они необыкновенные. Наверное, я себя уже настроила, но пудели показались совсем непохожими на другие породы. Понравилось, что выставляться им действительно нравилось (в отличие от некоторых других пород) и то, как они взаимодействовали с хозяевами. Вообще как-то спокойно было рядом находится. И королевские пудели, конечно, красавцы. Особенно кобели с такими знатными носами. В основном были белые, черные и абрикосовые.
Мои дети на выставку придти не смогли ( у сына был праздник в футбольном клубе).
Атмосфера на выставке очень понравилась. Было довольно спокойно, не очень много народу (наверное, потому что вход 15 евро стоил) и чувствовался всеобщий энтузиазм.
Так что выставляться, когда мы купим щенка, хотелось бы. Единственное непонятно, как во всем разобраться.

Теперь бы найти, где можно с пуделями вживую пообщаться. На выставке их не потрогаешь и отвлекать хозяев было неудобно. Или мне надо было дождаться окончания? Я где-то в середине уехала.
Еще уже так хочется щенка. Не уверена, что до лета дотерпим. Думаю, может весной купить.
Кстати, благодаря форуму познакомилась на выставке с Ларисой и ее дочкой.

Еще вопросы:что значит миник - это малый? Почему так мало малых пуделей продается ( в Голландии во всяком случае)? Почему они непопулярны? Казалось бы размер оптимальный. Чем отличаются малые и большие по характеру?
 
Старый 24.12.2013, 10:47   #27
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
что значит миник - это малый?
Миник- миниатюрный пудель, рост от 28-34см. Приобретите книгу М.Н. Сотской " Пудель", там всё подробно написано...и не только о ростовых разновидностях.Желаю Вам найти самого любимого пуделя)))
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
 
Старый 24.12.2013, 15:55   #28
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Васена, малый пудель-35-45см в холке.

Цитата:
Почему так мало малых пуделей продается ( в Голландии во всяком случае)?
И в России их мало.Особенно белых.((((

Цитата:
Почему они непопулярны?
Мода на мелких собак.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 25.12.2013, 10:55   #29
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Васена, в Японии той-пудели исчисляются сотнями тысяч. Часть этих тоев реально, конечно, переростки, в размере карликов (миниатюрных).
Большие пудели исчисляются "просто" сотнями, без тысяч :-)))
Малых пуделей - единицы. Ну, мож десятки (пара-тройка).
Мелкие собаки вообще более популярны. А те, кто хочет большую - заводят именно большую....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 31.08.2014, 23:57   #30
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Отчитываюсь, пуделя пока не купили, но уже конкретно собираемся.

Чтобы познакомиться с пуделями вживую, сегодня сходили на день пуделя (такой небольшое праздник один заводчик организовывал). В итоге я влюбилась в больших пуделей. Были совершенно замечательные, очень воспитанные собаки. Всех можно было гладить, а с двумя мои дети даже поучаствовали в чем-то вроде шоу. Совершенно замечательные собаки!

Удачно получилось, можно было расспросить хозяев про уход, сколько что занимает времени. Очень люди были доброжелательные и душевные.
Учитывая, что про пуделей я уже год читаю, особенно приятно были пообщаться с увлеченными людьми.
Моя дочка собак побаивается, а с пуделями даже походить согласилась. К более мелким породам пуделя она относилась с большей опаской, чем к королевским. Они были более суетливые, а большие пудели такие важные, и кажется что они на тебя с достоинством и улыбкой смотрят. Некоторые были попроще по характеру, но три пуделя заводчика и два грумера просто необыкновенно замечательные. Очень доброжелательные, в то же время на хозяина посматривали, но даже мою дочку 5 лет слушались.

В общем, не зря я темами про больших пуделей зачитывалась.

У фокера, который организовывал праздник, как он сказал, собаки старотипные. Больше пуделя были не крупные, на низшей границе роста и довольно угловатые. Очень мне понравилось, что они были некрупные. Я думала, что малые такого размера примерно.
Белых мне не советовали, сказали сложный уход за шерстью, хотя красоты необыкновенной. Особенно понравились абрикосовые. Но вообще все были очень красивые. И в практичной стрижке вполне красивые. Пуделя в выставочном стрижке уж больно неземными казались, даже погладить страшно, боишься красоту испортить.

Теперь будем искать спокойного некрупного большого пуделя, желательно кобеля, желательно абрикоса, но в целом цвет не критичен. Самое главное спокойный характер, и хочется без явных дефектов. Не уверена, что выставки мы потянем ( в основном из-за сложного ухода за выставочной шерстью). Но мне очень хочется рекламировать породу. Такая замечательная порода - и настолько становится непопулярной. Очень обидно. Думаю, если у нас будет красивый, воспитанный пудель вдруг кто-нибудь еще поймет, какие они замечательные. Может быть, в школу с ним к детям можно будет приходить, трюки показывать.
Очень обидно за породу, что когда я рассказываю русским знакомым, что хочу купить пуделя, первое, что слышу, что пудели глупые, и все начинают отговаривать.
По-моему, они самые замечательные.
Мои дети сказали, что им все-равно какого цвета мы купим пуделя, лишь бы как можно быстрее.
 
13 пользователей поблагодарили Васена за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (02.09.2014), Fleure (25.10.2014), JASMIN (01.09.2014), na minutku (01.09.2014), Toy Art (01.09.2014), Даня (03.09.2014), Леггеро Данзатори (01.09.2014), лер (24.10.2014), Максим (01.09.2014), Мультик (01.09.2014), Наталья74 (02.09.2014), Парижанка-МВ (02.09.2014), Татьяна Шершова (11.09.2014)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot