Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 08:01   #5161
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashaa Посмотреть сообщение
zvezdo4ka2310,Вы тоже из Благовещенска? А где своего пуделя брали?Мы как-то ехали и ребёнок увидел в соседнем тёмном микроавтобусе белого пуделя большого, потом неделю вспоминал этого "огро-о-омного" пуделя и спрашивал: " Фантик такой же вырастет?"))) Может, это Ваш был питомец был.
НЕт. У меня мама там осталась. У нее черная королева. А белые там есть... От пары, с которой недавно общались...Ну, и мама ждет пополнения.
 
Старый 29.08.2015, 10:19   #5162
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashaa Посмотреть сообщение
Но когда я захожу в коридор, он писается от радости, не лужу делает, а вот прям дорожку из капель, будто пузырь уже такой полный, что до улицы не дотерпеть. Я читала, что писаются неуверенные или запуганные собаки, которых зашугали воспитанием. Мы его не бьем, не орем, как потерпевшие. Ну могу строгий выговор сделать, раз получил от меня по носу за то, что рычал. Его больше и не за что ругать-то пока. Может такое быть, что у щенка полный пузырь, а тут еще и эмоции и он подсикивает. А потом это пройдет. Или такое невозможно и мы где-то "пережали" его все-таки? Когда на пеленку ходил, такого не было, буйно всегда встречал, но без мокрых дел.
Здравствуйте! Сразу скажу, что, встречая вас, щенок писается ни от радости ни от испуга. Заискивающее поведение демонстрируют все щенки и молодые собаки при встрече с более старшими особями.

Скажите, когда вы приходите домой, вы сразу нагибаетесь и гладите щенка или берете его на руки?

Нависая над щенком и даже просто глядя на него, вы оказываете на него сильное психологическое давление - именно поэтому щенки часто начинают демонстрировать еще большее подчинение, падая на спину и писаясь. С пеленкой закрепление подобного поведения не связано, вы сформировали и закрепили его у щенка своими действиями, ведь после демонстрации очень агрессивного (с точки зрения собачьего языка тела), вы снимали стресс у щенка гладя и разговаривая с ним. Получается очень простая и понятная щенку цепочка: я дома, приходит вожак, я ему демонстрирую покорность и дружелюбие, он "добивает" меня в еще большее подчинение, а потом снимает давление.

Я не дала бы подобному поведению даже начать закрепляться, заменив его каким-то другим. Положите в карман одежды, в которой вы уходите, несколько кусочков лакомства и, придя домой, просто киньте кусочек на пол, не разговаривая и даже не глядя на щенка. Заходите в дом, раздевайтесь, разложите свои вещи и, когда увидите, что щенок начинает активно и нагло следовать за вами, только тогда поздоровайтесь с ним.

Первую неделю не делайте даже этого, просто зашли и бросили кусочек.

Заискивающее поведение игнорируйте полностью (к нему относятся и такие действия как прижимание ушей, быстрое виляние хвостом чуть ниже уровня спины, подставление живота и тд. Не давайте также щенку облизывать ваше лицо). Хвалить и поощрять нужно только правильное поведение.

Надеюсь, что хоть как-то ответила на ваш вопрос, извините за опечатки, печатать на планшете в формате форума очень неудобно.
 
5 пользователей поблагодарили Sivka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2015), jkmua (29.08.2015), zvezdo4ka2310 (29.08.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (29.08.2015), Татьяна Шершова (30.08.2015)
Старый 29.08.2015, 10:34   #5163
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ну, вот вам от специалиста научное объяснение того, к чему я пришла эмпирическим путем за долгие годы практики. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
zvezdo4ka2310 (29.08.2015)
Старый 29.08.2015, 17:04   #5164
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Абсолютно согласен с тем, что написала Sivka
Мне встречались собаки с "заискивающим" поведением. У некоторых это проходило с возрастом, а у других оставалось... и требовало коррекции. Суть коррекции - не подкрепляйие нежелательное поведение (заискивание), как советуетSivka, а поощряйте только нужное поведение.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
sashaa (30.08.2015)
Старый 29.08.2015, 18:03   #5165
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Непроизвольное мочеиспускание у щенков и молодых собак как форма подчиненного поведения

http://www.zooproblem.net/povedenie/...untitled16.php
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 29.08.2015, 19:54   #5166
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
Заискивающее поведение демонстрируют все щенки и молодые собаки при встрече с более старшими особями.
Sivka, всё верно, с той лишь разницей, что не "все". Существуют мега-доминантные особи, и проявляют они это с глубокого щенячества.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Мне встречались собаки с "заискивающим" поведением
У меня есть личная такая собака. Фиххх она обо**ытся, обзаискиваясь. Правда, подчинение она демонстрирует только передо мной.
С собаками - крута, причём со щенячества.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
zvezdo4ka2310 (29.08.2015)
Старый 30.08.2015, 04:46   #5167
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

Slivka, спасибо за развернутый ответ.мы когда думали о том, чтобы завести щенка, много форумов перечитали. И попалась мне тема про овчаренка, который делала лужу при встрече хозяина. И я прям всю ветку прочла, как с этим хозяева боролись, думала, вдруг пригодится. И мне казалось, что я все рекомендации соблюдаю. Но я начала анализировать, что не так могу делать. И вот о чем подумала: при встрече лаского разговариваем с питомцев. и ещё когда приходим, сразу на улицу бежим, А для этого все равно приходится нагибаться, чтобы поводок надеть. Наверное, собака расценивает это,как агрессию. И ещё про заискивающее поведение:он у нас когда подходит, голову наклоняет и бочком-бочком. Хотя я всегда присаживаюсь, когда подзываю. А в остальном вполне уверенный в себе щенок, может и не слушаться иногда,и проказничать, в играх без заискивания обходится.
 
Старый 30.08.2015, 08:28   #5168
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

У меня возникли сомнения - всегда ли лужица на полу при встрече с хозяевами свидетельствует о "заискивающем" поведении? И вот почему.
Недавно был в гостях у нашей внучки (собачьей) встреча прошла успешно - сперва на меня лаяли, а потом узнали, обрадовались, подбежали и ... получилась лужица. По моему мнению, это совершенно не было связано с заискиваниием и демонстрацией подчинённого положения, а, как говорится, получилось "на радостях". Тем более, что собака была не выгуляной.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (31.08.2015)
Старый 30.08.2015, 10:51   #5169
Rembra вне форума
Rembra
Советник
 
Аватар для Rembra
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 84 в 57 постах
По умолчанию

Вот присоединюсь к Шанс Бижу Чейз, приходишь с покупками домой, сумки что только в зубах не висят, собаку физически нечем гладить и "доминировать", а она все равно пискает.
 
За этот пост Rembra поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (31.08.2015)
Старый 30.08.2015, 12:27   #5170
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

Сегодня решила начать исправлять ситуацию по доминированию. Ушли из дома, вернулись через два часа. Своим говорю: " я пойду первая, по приветствую Фантика, а вы попозже подходите к квартире."Взяла лакомство, открываю дверь. Этот конь несётся на меня, я кидаю вкусняшку, думаю:"Сейчас отвлечется". А он... бежит мимо меня в под'езд прямо к мужу и ребенку и на лакомство никакого внимания. Вот и по воспитывала. Зато обдудониться забыл.
 
Старый 30.08.2015, 12:37   #5171
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

А у нас щенок ещё дудонит, когда играет с ребёнком. Носятся-носятся, потом смотрю, остановился, сделал лужу и несётся дальше. Ругаю, все игры прекращаются сразу, а , может, не надо, заигрывается просто? И вот опять же, когда на пеленку ходил, такого не было.
 
Старый 30.08.2015, 14:16   #5172
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

sashaa, чуть-чуть поясню, т.к.не люблю неточностей в формулировках.:) Я догадываюсь, что вы называете словом "Акварель" - весь хабаровский пудель клуб и Ольгу в том числе.:))) Но в собаководстве существуют разные структуры. Есть частные питомники. Вот такой питомник зарегистрировала в свое время Ольга Бекренева на свое имя. То есть она является владельцем питомника "Из Амурской Акварели". Пишется именно так, а не просто акварель.:) Ольга разводит только больших пуделей.
Еще есть такие структуры, как общественные клубы собаководства с выборным председателем. Есть клубы многопородные и монопородные. В Хабаровске есть моно клуб по породе пудель. Ольга в данный момент является его председателем. И по этой своей работе знает обо всех пометах, рождающихся в регионе. Тоях, карликах, малых и больших. Вот как то так. Надеюсь, стало яснее.:))
Поэтому я и написала, что питомник "Из Амурской Акварели" занимается разведением больших пуделей. Конечно, неисповедимы пути господни, и все может быть в будущем...:))))
Цитата:
Питомца нашего мы назвали Фантик ( каюсь, нагло слямзила ник Fantik,извините, но лучшего имени пуделю я не придумала).
а у меня кота так зовут.:))) Звучное имя.
Цитата:
А еще я заметила, что мой четырехлетний сын с появлением собаки стал раз в десять счастливее
вот это самое прекрасное, что может быть!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2015), sashaa (30.08.2015), Калина5 (30.08.2015)
Старый 30.08.2015, 16:47   #5173
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashaa Посмотреть сообщение
..... И вот опять же, когда на пеленку ходил, такого не было.
Ну и постелите ему пеленку! У входной двери... В чем проблема? Не может терпеть - пусть на нее писает. Если вы начали со щенком гулять, это не значит, что нужно сразу отказаться от пеленки. Одно другому не мешает. Если вы ребенка приучаете к горшку, вы же не сразу отказываетесь от памперсов, а только тогда, когда точно знаете, что ребенок научился терпеть. Тут то же самое. А если во время игры щенок писает, - так это от перевозбуждения. До 6 месяцев требовать от него, чтобы он только на улице свои дела делал - ну, это чересчур! У меня и взрослая может иногда... Хотя точно знает, что нельзя. А тут - щенок...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 30.08.2015, 17:58   #5174
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

Fantik, спасибо за раз'яснения, буду знать. Для меня, темноты, что клуб, что питомник, всегда было одним и тем же)))
donna-anna, мы пеленку и не убирали. Мы же на работе, куда ему писать, пока нас нет. Он сам себе решил, что пеленка,видимо, не для него. Терпит, пока один дома.Уже неделю чистая лежит. Может, заново его приучать начинать.
 
Старый 30.08.2015, 18:01   #5175
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, да, с пеленкой очень показательный результат произошел с моей младшей собакой. Ей сейчас 9 месяцев , и она уже давно не ходит на пеленку, НО....
Так как родился у меня дома помет БОЛЬШИХ :) пуделей, то и озадачилась я большим туалетным местом. Прежние пометы ходили на газеты, газеты промокали до старого советского паркета и портили его. Пол мы обновили, поэтому в этот раз заморочилась.:) Купила я огромный пластиковый поддон для багажника жигулей (я фото где-то вешала) и заполнила опилками, сверху пеленками. Щенки, а позже одна, оставленная себе девочка, исправно ходили в туалет. Когда щенок мой вырос, я увезла поддон на дачу и положила на часть приствольного кругамолодой яблоньки, прикрыть от света землю с соломой, чтобы сорняки не пролезли.
Девочка моя обнаружила там этот поддон и стала туда ходить, когда невтерпеж, а в лес не пришла пора идти.:)))) Поддон я убрала, а она продолжает периодически посещать то место с соломой около маленькой яблоньки. :)))))) Удобряет мне ее...:))))))) Вот так, привычки.:)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot