Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Книжный мир

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 10:27   #1
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию «Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их»

А я все о том же....У каждого есть то, без чего нельзя обойтись, то, что вдохновляет человека, направляет его и просто дает душевную теплоту. Для меня такая вещь-это книги. На эту тему я могу общаться бесконечно, как и обсуждать прочитанные мною произведения. Еще с раненого детства мои родители привили мне привычку читать, причем, как рассказывают они, я не сопротивлялась этому, как сегодняшние дети, которых уж очень тяжело заставить взять в руки книгу.

Для меня прочитанные рассказы стали проводником в разные миры, будь это фэнтази или другой жанр. Плюсы в чтении безусловно есть. Во-первых, читая ты развиваешь свой кругозор, пополняешь свой словарный запас, узнаешь много нового, во- вторых, развивается мышление и фантазия, в-третьих, иногда книги помогают нам принять решение или посмотреть на проблему иначе, вдохновить тебя, открыть второе дыхание и тд.

На днях я перечитала роман-антиутопия Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Считаю эту книгу самым удавшимся произведением американского автора, ибо другие его творения все-таки не прижились в моей душе. Глубокая и интересная книга буквально перевернула мое сознание, она дает темы для рассуждений и желание начать ценить то, что у тебя имеется. Порекомендовала бы эту книгу к прочтению молодежи, может тогда часть из них задумается о ценностях и о том, что произойдет, если их потерять? Кто не читал произведение, советую, кто хочет окунуться в мир антиутопии, то это произведение для вас.
А как вы считаете, что будет, если у вас отнимут право читать книги? Смогли бы вы с этим смериться?

  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 20:11   #2
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Нет, сжигать хуже. недавно в России сгорела целая библиотека - там хранилась память о Великой Отечественной войне. Много документов. Какие уроды подожгли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:08   #3
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Нет, сжигать хуже. недавно в России сгорела целая библиотека - там хранилась память о Великой Отечественной войне. Много документов. Какие уроды подожгли?
Уродов всяких хватает, которые ничего не умеют ценить в мире. Жаль,конечно, книги...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 18:45   #4
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Обидно, что уже их невозможно восстановить. Если задуматься, становится страшно, сколько ценнейшей информации ушло безвозвратно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 17:08   #5
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Обидно, что уже их невозможно восстановить. Если задуматься, становится страшно, сколько ценнейшей информации ушло безвозвратно.
Да мне вообще жалко становится,когда книги жгут. Соседка как-то на дачи жгла старые произведения, мол, не нужны,место занимают,а в библиотеке не берут. Так мне аж сердце кровью обливалось.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:21   #6
Peterfeex вне форума
Peterfeex
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Peterfeex с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterfeex с помощью Skype™
По умолчанию «Есть преступления хуже чем сжигать книги Например не читать их»

мне нравится сюжет книги граф монте-кристо. есть ли подобные книги.
чтобы не особо много про любовь в них было. больше нравится о его приключениях. хочется чего то динамичного.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 14:03   #7
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterfeex Посмотреть сообщение
мне нравится сюжет книги граф монте-кристо. есть ли подобные книги.
чтобы не особо много про любовь в них было. больше нравится о его приключениях. хочется чего то динамичного.
Мне еще нравится "три мушкетера", ну то если от этого автора....
а так, если наподобие графа, то Стивен Фрай "теннисные мячики".
«Теннисные мячики небес» – это изощренная пародия и переложение на современный лад «Графа Монте-Кристо», смешная, энергичная и умная книга, достойная оригинала."
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:18   #8
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Думаю, что динамичных произведений очень много. Про робинзона Крузо читали? Меня захватило.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 08:58   #9
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Думаю, что динамичных произведений очень много. Про робинзона Крузо читали? Меня захватило.
Я не читала, но хотелось бы. В будущем обязательно прочту
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:21   #10
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

У меня дома целая библиотека имеется - классика в основном, но и современных авторов тоже прибывает понемногу. Есть книги, которые хочется иметь у себя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:58   #11
DomsadiogorodSr вне форума
DomsadiogorodSr
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для DomsadiogorodSr с помощью ICQ Отправить сообщение для DomsadiogorodSr с помощью Skype™
По умолчанию «Есть преступления хуже чем сжигать книги Например не читать их»

А мы во втором классе, вообще не могу заставить читать постоянно думаю как привить у него любовь к чтению?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 15:36   #12
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DomsadiogorodSr Посмотреть сообщение
А мы во втором классе, вообще не могу заставить читать постоянно думаю как привить у него любовь к чтению?
Что интересно ребенку, чем интересуется? Нужно купить книгу, которая очень понравится и не важно, сколько она стоит. А любит, когда вы ему читаете и читаете ли вы ему книги в принципе? Я ребенку читала каждый день перед сном с младенчества, потом я стала говорить ей - читай сама. Поторговались, договорились на одно предложение. потом на абзац. через неделю страницу в день прочитывала сама. Конечно же, я читала ей намного больше, требуя от неё совершенный минимум. Она понимала, что сама смогла уговорить маму на 1 абзац вместо 3-5 страниц и была нереально довольна собой. Хотя, моя-то цель заключалась именно в прочтении 1 предложения. Вот так как-то. Главное - не заставлять только. Я ссылалась на усталость, что типа ты тоже давай помоги мне чуть-чуть. А потом уйду по телефону поговорить, прихожу, уже больше страницы прочитано. Сей час читает очень много - много любимых авторов, за лето все заданные в школе произведения прочитывает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 22:16   #13
farna вне форума
farna
Новичок
 
Аватар для farna
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Понравилось про "проводники в разные миры"... Без книг это уже будет совсем другой мир, слепой, унылый и серый. Что в жизни без книг делать?.. Ведь тяга к чтению - одна из самых сильных (у людей адекватных и вменяемых :) ). Когда книгу в руки берешь... ведь это ощущение ни с чем не сравнить... оно ни на что не похоже... даже словами передать трудно.) О том, что бумажная книга вымрет - это просто разговоры, надо же о чем-то говорить.) Сейчас стали в инете попадаться все чаще статьи, что люди возвращаются в библиотеки. Человеку живая душа нужна, живая книжка...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 09:19   #14
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farna Посмотреть сообщение
Человеку живая душа нужна, живая книжка...
В моем окружении большинство людей выбирает бумажные варианты. Книгу в руках держать приятно, страничками шуршать. На экране электронной книги не так все, это точно).
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:42   #15
Ronn вне форума
Ronn
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

в Талмуде есть выражение, что-то типа "Иметь книгу и не прочитать ее - это такой же позор, как после нескольки лет брака иметь девственную жену"

не точно, но близко к тексту :-)
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot