Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Путешествия

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 19:44   #1
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Поездки по России для школьников.

Был у меня один знакомый, сейчас с ним уже не общаемся, который просто не выносил школьные занятия и походы в школу в целом. Странно то, что учился он хорошо, трудностей с занятиями и усвоением школьной программы у него не возникало. Но подъем ранним утром, давался ему с трудом, поэтому мне часто приходилось выслушивать его недовольство. К тому же, от школы мы жили далеко, автобусов не ходило и приходилось добираться пешком минут 25. Это сейчас может показаться, что расстояние пустяковое, но для нас, учащихся начальной школы, путь был не близким. К классу 8-9, у моего приятеля появилась подружка, к тому же, у нас ввели урок туризма, где мы с инструкторами и учителями выбирались на природу и нас обучали скалолазанию и тд. Все это: подружка моего друга и новое занятие, подняло школьному приятелю боевой дух, появилась причина ходить в школу, не через силу, а потому что, ему действительно хотелось. Его ждала девушка и любимый урок. Я на тот момент,кстати, стала встречаться с братом этой самой девочки:)

Прочитала сегодня интересную ...........новость которой хочу поделиться с вами и которая, как мне кажется, может так же придать стимул учащимся на посещение школьных занятий. Представители общественности предлагают правительству РФ включить в школьные учебные планы общественные поездки по регионам России. Инициаторами идеи являются член ОП Елена Сутормина и глава РСМ Павел Красноруцкий. Они совместно с экспертами определяют места, в которых должен побывать школьник. На данный момент список пополнили такие регионы, как Карелия, Казань и озеро Байкал. Как отмечают инициаторы идее, то такие уроки смогли бы поднять дух патриотизма в учащихся. Мне лично идея понравилась. К тому же, если проводить подобные экскурсии, то уже к 9-11 классу, подросток будет не только осведомлен с местами своей Родины, но и знать их историю, а это огромный плюс к его знаниям.




Разговоры о развитии детского туризма ведутся давно, а в последние годы финансирование существенно увеличилось. Конечно, пока не удается придать туризму советский масштаб, потому что у советских путёвок была минимальная стоимость, поскольку государство брало на себя значительную часть расходов. Был внушительный поток школьников, которые на каникулах путешествовали по стране со своими педагогами именно в рамках образовательных программ. Безусловно, эту модель необходимо сегодня возрождать
- об этом отметила Елена Сутормина.

Как бы там не было, идея просто отличая!. Особенно, если учесть тот факт, что российское правительство усиленно пытается развить дух патриотизма среди граждан России. Познавая родные края и просторы, у ребенка будет откладываться в голове чувство прекрасного, которое несет в себе русская природа, а значит, он будет любить свою Родину и гордиться ею.



Последний раз редактировалось Aikenka; 16.06.2015 в 11:13. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 20:09   #2
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Слышала и тоже поддерживаю инициативу. По-моему, давно пора было это сделать. Сама бы с удовольствием объездила всю Россию, а с классом тем более интересно, да и коллектив сплаченнее будет).
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 09:53   #3
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Слышала и тоже поддерживаю инициативу. По-моему, давно пора было это сделать. Сама бы с удовольствием объездила всю Россию, а с классом тем более интересно, да и коллектив сплаченнее будет).
Ну надеюсь, что одобрят подобную инициативу. Помнится в школе всегда любила какие-либо поездки в другие города.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:26   #4
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Неужели возобновят бюджетные поездки к морю? Было бы здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 16:50   #5
Тимур Семенов вне форума
Тимур Семенов
Banned
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Алчевск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Мы итоже с сыном любим путешествовать по России. В каждом новом году катаем по разным городам. Этим летом были в Кирове. Тоже хороший город и есть на что посмотреть, к примеру: Театральная площадь, набережная Грина, Александровский сад и Парк Победы. Это конечно не все достопримечательности. Можете почитать о Кирове


Последний раз редактировалось Aikenka; 29.03.2017 в 10:49.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:22   #6
Jion333 вне форума
Jion333
Ученик
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вообще я считаю, что детей нужно почаще водить на различные экскурсии тем более, есть такие города как Питер и многие другие: Просто это культурно обогатит нашу нацию, дети буду интересоваться искусством и это прекрасно. Это действительно с пользой потраченные деньги.


Последний раз редактировалось Aikenka; 29.03.2017 в 10:48. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot