Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.04.2019, 19:23   #1
Altavista93 вне форума
Altavista93
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию в ожидании пополнения - той пудель

Всем добрый день.

В настоящий момент находимся в ожидании счастливого пополнения в семье - нами была зарезервирована красавишна той-пудель. Малышка должна приехать к нам к концу апреля.

Пока находимся в стадии покупки всех мисочек-лежаночек и бесконечного чтения форумов и соответствующей литературы.

"Собачий" опыт есть - также есть бишон фризе, которой уже почти 8 лет, сейчас живет отдельно, т.к. я вышла замуж два года назад и переехала, а девчонка с мамой не разлей вода. После переезда на вольные хлеба два года с мужем вынашивали и взвешивали идею приобрести собаку, т.к. жутко не хватает четвероногого друга. Двуногого пока не хочется :)

В итоге у заводчицы познакомились с девочкой той-пуделя, правда, к сожалению, дистанционно, но по нон-стоп общению и видео с фото.
Девочка малышка, заводчик говорит, что планируется 23-24 см по нижней границе с тоями, т.к. родители 24 и 25 см соответственно. Ну а там как получится))

За малышковостью не гонимся, скорей наоборот, это несколько пугает, т.к. собаку, конечно, хотелось бы главное здоровую и психически и физически развитую.

В настоящий момент собачке 1,5 мес, вес порядка 700 грамм и в холке 14 см. Щенки актировку уже прошли.
Из переживаний - заводчик планирует нам ее доставить в возрасте 2 мес и 1 неделя, и пройдет как раз одна неделя после прививки DHPPI. Это несколько волнует, т.к. карантин не будет выдержан полностью. Но доставка собачки будет на машине, соответственно пересекаться с улицей, землей, животными щенок не будет.
Также в некоторых темах вижу, что в 2 месяца щенок тоя - это совсем еще кнопка, что это слишком рано. При этом обзванивала заводчиков из питомников мамы-папы и клубы, говорят, что 2 мес и 1 неделька - в принципе нормально для переезда.

Вся в волнениях, на работе под приезд собачки уже взят отпуск, заводчик уверяет, что все в порядке.
График дальнейших прививок выписала себе, меню для готовки щенку тоже в стадии тренировки.

Для инфо - за дешевизной щенка тоже не гнались, у родителей есть тесты на PRA и колени, вязка плановая, родители из известных питомников, цена собаки, наверное, раза в 3 выше среднего, что есть на авито (это к тому, что не искали щенка подешевле). Но все равно волнительно - несмотря на то, что контакт с питомниками мамы-папы установлен, все процедурно правильно и с документами - очень боюсь подвоха и подводных камней. Также я знаю, что щенки были отняты от мамы в возрасте 1 мес, что маму они замучали.
Собаку берем только в качестве члена семьи, выставочной карьеры не планируем. Переживаю по поводу каноничного "тоечного" роста исключительно с точки зрения здоровья и нормального развития.
Буду благодарна за ваши советы, на что обратить внимание у щенка при передаче, как нам с ним взаимодействовать в первые дни, как облегчить ему привыкание. Пока, к сожалению, собранная мной по крупицам информация несколько противоречивая, ведь сколько людей - столько и мнений.
Также испытываю дискомфорт от дистанционного приобретения -заводчик живет в другом городе. Бишона брали тоже с документами и в питомнике, но перед этим несколько раз виделись с щенками вживую, да и отдавали нам ее, кажется, уже в возрасте 3 месяцев.


Последний раз редактировалось Altavista93; 13.04.2019 в 20:06.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 20:26   #2
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Для такой крохи вы рано берете, я бы рассматривала ровно в 3 мес, тоев вообще нечего смотреть до этого возраста, смутил рост щенка в этом возрасте к весу, весит то не много, а вот ростик для этого возраста великоват, это я про той ли. Могу ошибаться конечно, честно не тоевод))), но опыт есть и свой в том числе. И брать с одной прививкой как то не комильфо, получается привьют и пинком к вам, а если что, кто виноват, брали бы уж после второй вакцинации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 20:34   #3
Altavista93 вне форума
Altavista93
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Если будет выше - только хорошо, главное, чтобы была здоровая. Меньше любить и ходить с линейкой за ней не будем))
По фото и видео активная девчонка, социализированная, за заводчиком бегает, кушает хорошо, ттт.

Вот я тоже по поводу возраста запереживала, почитав форум. Я доверилась словам заводчиков и спокойно дала добро для "приемки" щенка, все подстроили уже под это, подготовились)) В любом случае до 3-х месяцев планирую сидеть с ней денно и нощно, потом уже буду тренировать понемножку одной оставаться. Кормить будем точно так же, как она сейчас кушает у заводчика.

Переживаю, конечно, по поводу прерванного карантина и что вторая прививка будет полностью на нас, в этом согласна с Вами абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 22:31   #4
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я собственно к вакцинации отношусь не по схеме, если бы сама покупала щенка, скорее всего взяла не привитого точно, просто одна вакцинация скорее зло, чем защита в этом возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 01:18   #5
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
В настоящий момент собачке 1,5 мес, вес порядка 700 грамм и в холке 14 см.
Нормальный для той-пуделя вес и рост, при условии, что щенок упитан.

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
Из переживаний - заводчик планирует нам ее доставить в возрасте 2 мес и 1 неделя, и пройдет как раз одна неделя после прививки DHPPI.
Минимум две недели должно пройти после первой вакцинации. Ревакцинировать можете сами, но если очень переживаете, попросите заводчика ревакцинировать и через две недели заберёте. Возможно, за передержку придётся доплатить, но зато надёжно. И ещё, я бы взяла свои ноги в свои руки и сама поехала бы за щенком. Щенок - не посылка, что бы его получать наложенным платежом. Ситуации бывают разные. Что бы потом не жалеть ни о чём.

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
Также я знаю, что щенки были отняты от мамы в возрасте 1 мес, что маму они замучали.
Вот этого я вообще не понимаю. У меня сука выкармливает щенков до конца, пока молоко есть. Это как правило 2 - 2,5 месяца. Иногда и дольше, хотя бы один раз в сутки. Это ведь укрепление здоровья щенков, их иммунитет. Конечно для длительной лактации суку нужно как следует кормить - за троих, иногда за четверых.
Жалко суку или кормить накладно - не вяжите.

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
Буду благодарна за ваши советы,
Совета нужно спрашивать у своего заводчика, поскольку он, как никто другой заинтересован в том, что бы с его щенком было всё в порядке. И его советов Вы должны придерживаться всю долгую собачью жизнь. При условии, что заводчик грамотный и имеет опыт в этой области.

Ну это моё мнение.

P.S. Кстати, некоторые владельцы питомников дают хорошую скидку, если потенциальный владелец , из другого города или из другого региона, готов сам приехать за щенком.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru


Последний раз редактировалось MISTER TWISTER22844; 14.04.2019 в 01:26.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили MISTER TWISTER22844 за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (14.04.2019), tsilya-v (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 09:09   #6
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
пройдет как раз одна неделя после прививки DHPPI. Это несколько волнует, т.к. карантин не будет выдержан полностью. Но доставка собачки будет на машине, соответственно пересекаться с улицей, землей, животными щенок не будет.
Вирусы с песнями могут передаваться и косвенным путём.
А с землей и улицей будете контактировать вы (на ногах принести можно).

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
просто одна вакцинация скорее зло, чем защита в этом возрасте.
Первичная вакцинация (без ревакцинации) - просто ни о чём.
Как говорил мой вет - это пока лёгкий толчок в иммунку.

Цитата:
Сообщение от MISTER TWISTER22844 Посмотреть сообщение
Вот этого я вообще не понимаю. У меня сука выкармливает щенков до конца, пока молоко есть. Это как правило 2 - 2,5 месяца. Иногда и дольше, хотя бы один раз в сутки. Это ведь укрепление здоровья щенков, их иммунитет.
Ну, иммунную защиту щенок получает с первым днём жизни - с молозивом. А молоко - это уже о другом, немаловажном также, конечно же.
А вот первичную социализацию щенок должен получать в гнезде - через мать и сибсов. Да и через контакт с человеком (заводчиком).

P.S.: Короче говоря, считаю, что рано забирать щенка в упомянутом возрасте, тем более тоя.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 10:48   #7
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот Людмила говорит про упитанность, возможно, что так и есть, но для меня было бы идеальным 700 грамм и 14 см в 2 месяца))), просто за 2 недели собачка может хорошо подрасти, но это все про тоев), как видно, будущим владельцам рост не столь важен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 11:24   #8
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
Также я знаю, что щенки были отняты от мамы в возрасте 1 мес, что маму они замучали.
меня это тоже насторожило, это значит, что щенков от матери надо отсадить , а как же воспитание матерью подрастающего поколения???:) я уже не говорю о пользе материнского молока .
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"


Последний раз редактировалось Татьяна Шершова; 14.04.2019 в 11:27.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 11:43   #9
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Мне совершенно не нравится идея отлучения месячного мелкого тоя от материнского молока. Мелкие собаки в таком возрасте совершенные личинки еще, без зубов. Пометы, как правило, небольшие. Каким образом щенки уже могли успеть замучить мать? Я понимаю, когда это большой помет крупных собак, но мелкие тои?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 11:45   #10
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
Бишона брали тоже с документами и в питомнике, но перед этим несколько раз виделись с щенками вживую, да и отдавали нам ее, кажется, уже в возрасте 3 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
Бишона брали тоже с документами и в питомнике, но перед этим несколько раз виделись с щенками вживую, да и отдавали нам ее, кажется, уже в возрасте 3 месяцев.
Вот это вообще самый правильный вариант.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 12:09   #11
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну теперь модно чем раньше, тем лучше((, копейка в доме целее будет, про отъем щенков уж не буду распинаться, в этом возрасте, могла бы понять, если б это была серьзная эклампсия(, просто свой пример приведу, года два назад у моей собаки случился приступ, ее стало бросать от стенки к стенки, судорог не было, щенкам было 3 недели, 3 щенка, сначала можно было подумать, что тоже эклампсия меня постигла. Но анализируя, несколько другая картина была, так в тяжелом состоянии моя умудрялась как то еще кормить щенков, или хотя бы быть с ними, что бы их отделить речи не шло, она бы вообще умерла бы от горя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 12:16   #12
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Мне совершенно не нравится идея отлучения месячного мелкого тоя от материнского молока. Мелкие собаки в таком возрасте совершенные личинки еще, без зубов. Пометы, как правило, небольшие. Каким образом щенки уже могли успеть замучить мать? Я понимаю, когда это большой помет крупных собак, но мелкие тои?
Так решил владелец суки. На самом деле, суки бывают разные. Я знала суку, которая, родив щенков, тут же от них отказалась. Однако, прекрасно приняла и выкормила щенка совершенно другой породы. Ещё одна сука кормила детей, пока у неё перед носом держали кулак. Стоило кулак убрать, сука стряхивала щенков и уходила. А моя первая собака, сука той-пуделя, выдерживала своих детей 3 недели, а потом от них пряталась на кровати. Я её сажала кормить детей и не отпускала, пока те не "отвалятся".
Чем объясняется такое поведение сук - не знаю. А человек мог понять это поведение по своему.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.04.2019, 12:29   #13
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Ну да, разные, правда... В общем, в каждой избушке свои погремушки, на самом деле.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.04.2019, 12:53   #14
Altavista93 вне форума
Altavista93
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

MISTER TWISTER22844,

Спасибо за Ваш ответ. Подумаем по поводу передержки.

Щенка привезет сам заводчик, конечно же, если бы вопрос стоял в том, чтобы щенка привезли "с оказией" - я бы сама рванула. Думала об этом, но в общей сложности получается 10 часов за рулем туда-обратно. Тяжеловато. На поезде боязно перевозить малыша.

Конечно же я буду придерживаться рекомендаций заводчика, просто в некоторых вопросах информация получается несколько противоречивая. Поэтому и решила дополнительно уточнить на форуме ))

В любом случае я допускаю, что с заводчиком мы можем находиться на несколько разных парадигмах - он заинтересован продать собаку и уменьшить свои риски, я же наоборот заинтересована в том, чтобы уменьшить свои. Это конечно не отменяет того факта, что я знаю, что у заводчика собака нормально развивается, питается и содержится в хороших условиях (как я это вижу).
Копию метрики я получила, щенок из хорошего питомника с положительной репутацией.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 13:00   #15
Altavista93 вне форума
Altavista93
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

мон ренессанс, спасибо за Ваше мнение.

Боюсь, что может оказаться, что я слишком поздно все-таки решилась уточнить этот вопрос на форуме, и возможно, придется пойти по пути нашей договоренности с заводчиком и забрать щенка все-таки в возрасте 2-х месяцев и одной недели.

На Ваш взгляд - сильно ли большие риски, при учете, что щенка заберем исключительно на авто и дома будет все вымыто-вычищено, обувь с улицы будет тщательно прятаться? Я сама из Москвы, не знаю, насколько тут серьезная ситуация с вирусами в моменте. Весь первый месяц я буду с щенком безвылазно))

По социализации - получается, щенок социализировался с мамой и братьями до 1 мес и 1 недели, далее жил исключительно с другими щенками и с людьми. К людям привычный, тянется к ним, любопытный такой активный щенок. Возможны ли негативные последствия?

Опять таки, у разных заводчиков разное мнение на этот счет ((
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot