Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 11:25   #1411
Loki вне форума
Loki
Наставник
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 1 409
Получено благодарностей: 586 в 258 постах
По умолчанию

С телефона могу только по 1 фото прикреплять ((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 204
Размер:	301.3 Кб
ID:	73927  
  Ответить с цитированием
За этот пост Loki поблагодарили:
Удалить:
emerei (19.10.2014)
Старый 18.10.2014, 18:11   #1412
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Татьяна Евгеньевна, спасибо! Видео про Райну как залью сразу выложу, к компу доступа практически нет-студентка оккупировала )). Писать, читать только с планшета.

Развлеку очередным очерком, с Вашего позволения.

" В здоровом теле- здоровое желание бегать!"

Все складывается хорошо: спортивная собака , собака -универсал и спортивная, и компаньон, онлайн тренер по бегу и самое главное -безудержное желание достичь цели. Прошли тесты, написали программу, начали тренировки. Первые две в гордом одиночестве во время ожидания ребенка с занятий - отъезжаю в парк , включаю аэробию и почесала, прям, как героиня Лии Ахиджаковой в фильме " Служебный роман". На улице осень с ее ледяными дождями -аджилити в такую погоду не побегать, за то подготовку своих ног вполне реально провести. Третья тренировка прошла в парке в сопровождения мужа и двух собак. Собаки были в недоумении: " чего это мать так чешет и совсем не хочет нас развлекать:))"Но на всякий случай не отставали, особенно Райна, потом правда и Брайси труссила рядом. Четвертая тренировка выпала на субботу. Страхующего сопровождающего не было. Великолепная двойка со мной. Побежали. На пятнадцатой минуте сдох компьютер-не выдержал холода. Ничего, можем и без него. Бежим дальше. Вдруг Брайси начинает тыкаться носом- -это знак SOS!. Останавливаюсь, Райны нет. Зову, кричу, ругаюсь, завлекаю обещаниями не убивать, а дать вкусняшку. Результат нулевой. Ничего не остается как побежать в обратном направлении. Надо сказать место, где мы гуляем бегаем -парк с искусственным озером, на берегах которого обжились крысы. Я их не видела, но Райна точно знает, сколько их и где они на этот раз. Райна-собака универсал, на этот раз охотник за крысами. Где-то вдалеке виднелся вибрирующий кончик хвоста и абсолютно оглохшая Райна, воюющая с крысой, которая все таки смогла сбежать и прыгнуть в воду, за ней Райна, которая в обычном состоянии в воду ни-ни. На берегу я с угрозами и воспоминаниями-упоминаниями всех близких родственников собаки-компаньона.:))) Поняв, что добыча ускользнула, королева снизошла до нас и быстро переключила тумблер слуха:)). Предстала перед нами с окровавленной мордой ( я подумала, что кровь крысы, которую придавила добрая собашка-компаньон). Оказалось, что крыса была не робкого десятка, прокусила мочку носа , и на моське-это кровь Райны:((. В программу беговых тренировок не входило оказание первой помощи очумелым собакинам. Со словами:" Заживет , как на собаке! ", взяла на поводок и продолжили бег в тесном тандеме. Бежим. Вдруг Райна на полуторометровом поводке стала бычиться. Тренировка итак уже под угрозой срыва, резким окриком и рывком притягиваю к себе, та ни в какую. -" Да, что же за день такой!" , в сердцах выкрикиваю и понимаю, что опять SOS! Поворачиваюсь, а Брайси нет:)) -все по Гегелю: история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса: зову, нет зазываю, приглашаю поиграть столь чувствительную рабочую собашку ( ее нельзя звать с перечислением всех близких родственников:)). Понимаю, что крысы ее точно ее интересуют, тогда что или кто? В парке настолько холодно, что живых, кроме нас и полуживой крысы нет никого. Далекие рабочие предки передали самостоятельность и способность далеко отходить от хозяина-пастуха. Осознаю, что может долго не появляться на горизонте, отпускаю Райну, со словами :" иди и приведи Брайси". Уловив шальную мысль в голове Райны:" крыса...." ( кто,Брайси? ) , даю команду на выдержку, тем более навстречу бежит довольная морда Брайси, я раскидываю руки , изображая радость, но тут я почувствовала издалека тааакое амбре..... (*Для справки. Амбре -отличалось крепким и нескоро выдыхающимся запахом; бельё, надушенное амбре, сохраняло запах и после мытья мылом).
.... Г-о... Это вам не крысы и дырявый нос.... Это жидкая фракция непереработанных отходов слабого кишечника Homo(сволочь)sapiens везде на Брайси-голова, грудь, спина..... Обниматься желания не было даже у Райны:)). Тренировка была испорчена окончательно!!!!
Утешало одно: холодно и никого...

Спасибо за внимание:))
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Дана за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (19.10.2014), emerei (19.10.2014), LanaLSD (19.10.2014), ариша (28.10.2014), Ингигерда (18.10.2014), Наталья Колесникова (18.10.2014), Нелли (19.10.2014), реша (19.10.2014), Светланка (30.10.2014)
Старый 18.10.2014, 20:21   #1413
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
С телефона могу только по 1 фото прикреплять ((
Ух какой! Красивый кобель,т-т-т на него.:))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Loki (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 00:46   #1414
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Дана, спасибо! Очерк поднял настроение!!! Все правильно. Собашки не поняли, зачем 15 минут бежать просто так, безо всякой цели. А компьютер на бегах для чего?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 08:56   #1415
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

emerei, специальная программа высчитывает маршрут, дистанцию, темп , пульс и все это записывает в отчет. Таким образом, можно отследить динамику развития. это на айфоне и смартфонах.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Дана за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (19.10.2014), ариша (28.10.2014)
Старый 19.10.2014, 14:20   #1416
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Да, есть у меня что-то подобное.... Но я не знала, куда это применить.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 09:36   #1417
Лела вне форума
Лела
Кандидат
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 1 669
Получено благодарностей: 636 в 283 постах
По умолчанию

emerei, Куда-то убежала тема, для поднятия духа фотка сыночка Лануси, МСтиль Джек Дэниел (Даня)

_______________________________________
ученик
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Лела за этот полезный пост:
Удалить:
Fishka (28.10.2014), Loki (29.10.2014), ариша (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 12:08   #1418
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Лела, Какой красивый и шерстяной!!!Где он живет?
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:42   #1419
Lelik вне форума
Lelik
Наставник
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 11 в 7 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
"Порвать" молодых ветерану всегда почетно! Данику уже почти 10 лет.
Это кто-то на ФБ написал про Даника, что не известно еще кто-кого "порвет" на САСIBе.
Так что.... болеем за "деда"! Молодые еще себе дорожку протопчут.
Да ладно 10 лет! Ему только-только в июле 9 исполнилось!!
_______________________________________
Lelik
Как бы ни гордились люди своими свершениями, последние часто бывают следствием не великих замыслов, а обычного случая. Ф.де Ларошфуко
Честная женщина — это женщина, которая никогда не лжет, если, разумеется, речь не идет о ее возрасте, ее весе и заработках ее мужа.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lelik поблагодарили:
Удалить:
emerei (30.10.2014)
Старый 28.10.2014, 12:53   #1420
Лела вне форума
Лела
Кандидат
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 1 669
Получено благодарностей: 636 в 283 постах
По умолчанию

Нелли, Спасибо. Даня живет в Питере у моего старшего сына.
_______________________________________
ученик
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:49   #1421
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Да ладно 10 лет! Ему только-только в июле 9 исполнилось!!
Ну это со слов Ирины. Я тоже удивилась немного. Мне казалось, что ему не больше 8 лет. Эх, время...
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:57   #1422
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Лела, спасибо за фото Дани! Такой замечательный парень и в таких отличных руках!
А поднятие духа мне и правда необходимо. Подцепила какую-то заразу в виде гриппа или ангины (или и то и другое) и никак не могу выкарабкаться. Я крайне редко болею страдаю подобными заболеваниями и напрочь разучилась лечиться и сидеть дома. Тем более, что с собаками приходится гулять в любую погоду и в любом состоянии, по крайней мере в отсутствии мужа.
А как сама мама Лана поживает? Венечка еще у вас? Тяжело, наверное, с тремя собаками.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
Лела (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 10:12   #1423
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, хоть так поговорить)))) Я слегла в воскресенье, с понедельника возила утром Варю в садик, потом с собаками гулять, потом у щенков убирать и обратно за Варей (она по несколько часов ходит), днем я уже умирала. Сегодня Денис выходной, я убрала только у щенков и уже слегла))))
Вывод- не стоит расслабляться))) Сегодня могу уже есть немного, а вчера до слез хотдог хотелось, а рот открыть, откусить, даже и мечтать не могла...)))
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:02   #1424
Лела вне форума
Лела
Кандидат
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 1 669
Получено благодарностей: 636 в 283 постах
По умолчанию

emerei, Таня, выздоравливайте! Лена права, когда себя держишь в тонусе, все хвори отступаю быстрее, а наши домочадцы не дают нам расслабиться, "война-войной, а прогулка по расписанию!"


emerei, Почистите пожалуйста Личку, не могу письмо Вам отправить!!!
_______________________________________
ученик
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:58   #1425
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Лела, "не расслабляться" судя по всему хорошо до поры до времени. Только в этот раз я поняла, что врачи правы, когда не советуют переносить грипп на ногах. Но для моих лет это большое достижение!. Оклематься бы до России...
Личку чищу.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot