Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 22:19   #1471
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Это, как понимаю мне)))

Уже не первый раз вижу к себе упреки на данную тему. Давно хотела написать в общем разделе про то, да все ркуи не доходили.

Спасибо, Тамара, что напомнила!



Про других не могу знать - кто и зачем спрашивает, пишу исключительно про себя.

Если я вижу, что у щенков с обеих сторон родословной присутствуют собаки - носители PRA, а теста (с А результатом) нет ни у одного из родителей - спрашиваю про тесты родителей. Всегда. В обязательном порядке.

И буду спрашивать.

Так что спрашивала про тесты в случаях неблагополучных по PRA сочетаниях, и спрашивать буду далее. Если вижу предложение шоу и брид класса щенков с перспективами иметь PRA-С - спрошу про тесты не являясь потенциальным покупателем.

Бестактная я.
ну так тут вообще то о другом... не о том что потенциальны покупатель интересуется тестами. Он то как раз имеет право и будет знать рещультат. Тут речь о другом... какие сволочи те, что не расказывает результаты и начилие тестов всем (у меня просто еще и времени нет на это...)
Кроме того мне лично по барабану какие тесты и с каким результатом есть у больших пуделей или тоев или тех окрасов которыми я НЕ занимаюсь, покупать или разводить не собираюсь.. НАФИГА мне их тесты.. Любопытство мне есть чем занять более интересным... чем копание в чужих тестах собаках и тд которые мне НЕ интересны
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (08.11.2014), хризантема (08.11.2014)
Старый 09.11.2014, 00:00   #1472
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Milena & Pruzinka, а мне все пудели породного разведения - интересны. В большей или меньшей степени, но - все.

И самого начала было именно так.

Конечно, про разновидности и линии которыми занимаюсь я больше знаю, но и если вообще не занимаюсь каким-то размером и окрасом все равно мне они не безразличны. Пудели ведь.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 03:02   #1473
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
Еще раз для тех кто танке....
КАКОЙ толк вам от инвормации о результатов тестов собак которые НИКОГДА не имели и не имеют отношения к вам?
Любопытство? Ну простите. удовлетворять АВАШЕ любопытства у меня НЕТ времени.
Опыт наших скандинавских соседей как раз тоже НЕ в орании на всех сайтах о том " ААААА Я ЖУЧКЕ ТЕЕСТЫЫ СДЕЛАЛАА!", а в том что они их делают и об результатах известно ВСЕМ кто имеет отношениЯ к данным собакам.
Вам интересны результаты моих тестов? ДЛЯ чего? КАКОЕ отношение ВЫ имеете к моим собакам? Вам эти результаты для работы нужны? нет! Для любопытства -да. А вот ВСЕ ВСЕ, понимаете, смысл ЭТОГО слова кто имеет отношение к любой из моих собак - владельцы детей, внуков, партнеры по вязке или планирующие использовать в разведении моих собак, они знают ВСЕ результаты. В рекламе щенков тесты указаны всегда. НО орать с трансопрантами везде я не стану.
Вы же можете пускать о моих собаках слухи, домыслы, предположения, сплетни.
Но пока вы или кто либо еще не будете иметь ПРЯМОЕ отношение к моим собакам, результаты тестов вам совершенно не нужны.... "
Milena & Pruzinka, А Вы вообще всегда в курсе кто? как? когда? и к каким собакам имеет, или будет иметь отношение?
Вот странно, отслеживаете? И каким же образом?

И спасибо за разрешение пускать о Ваших собаках "слухи, домыслы, предположения, сплетни" .а то все никак не решалась, без Вашего то позволения ....мучалась

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
...Кроме того мне лично по барабану какие тесты и с каким результатом есть у больших пуделей или тоев или тех окрасов которыми я НЕ занимаюсь, покупать или разводить не собираюсь.. НАФИГА мне их тесты.. Любопытство мне есть чем занять более интересным... чем копание в чужих тестах собаках и тд которые мне НЕ интересны
А Вас кто-то заставляет? Или обязывает?
Мне вот тоже есть чем себя развлечь, нежели копаться в тестах тех собак, которые мне сегодня и сейчас не интересны.
А вот завтра или через год могу и заинтересоваться.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 03:25   #1474
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Deliss, ну, в Вашей реакции я, конечно, не сомневалась. И всё же. Не берите на себя смелость заявлять - кто ошибается, а кто нет.
А заодно контролируйте, плиз, свою речь
Ой.... ....обязательно!
Тяжко мне без указующего и направляющего ...сбиваюсь с курса...себя не контролирую...
И спасибо Вам за внимательное ко мне отношение !
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:49   #1475
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Magic Mist, я тоже считаю, что требовать прокурорским тоном предоставления результатов тестов всеми, кто их делал, потому что это интересно лично Вам совершенно недпустимо.. Неужели Вам мало склок на форуме и в собачьем мире вообще??? В конце концов Вы всегда можете в вежливой форме обратиться лично к владельцу интересующей Вас собаки. И Вам эти результаты предоставят.
А мне, например, интересно состояние зубной системы наших пуделей. Что же теперь, требовать всех срочно представить на всеобщее обозрение рентгеновские снимки ротовой полости всех собак? Могу себе представить, какую реакцию это вызовет......... Хотя с моей точки зрения, состояние зубов для здоровья собаки важнее, чем ПРА........

Ну, не созрело наше общество для всеобщего обнародывания результатов, и ничего с этим не поделаешь! Да кстати, и большинство питомников во все мире запрещает предоставлять резутьтаты тестов своих собак на всеобщее обозрение. Увы, такова жизнь!


Последний раз редактировалось МНС; 10.11.2014 в 00:25.
  Ответить с цитированием
За этот пост МНС поблагодарили:
Удалить:
хипарик (10.11.2014)
Старый 09.11.2014, 18:28   #1476
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Magic Mist, я тоже считаю, что требовать прокурорским тоном предоставления результатов тестов всеми. кто их делал, потму что это интересно лично Вам совершенно недпустимо.. Неужели Вам мало склок на форуме и в собачьем мире вообще??? В конце концов Вы всегда можете в вежливой форме обратиться лично к владельцу интересующей Вас собаки. И Вам эти результаты предоставят.
А мне, например, интересно состояние зубной системы наших пуделей. Что же теперь, требовать всех срочно представить на всеобщее обозрение рентгеновсие снмки ротовой полости всех собак? Могу себе представить, какую реакцию это вызовет......... Хотя с моей точки зрения, состояние зубов для здоровья собаки важнее, чем ПРА........

Ну, не созрело наше общество для всеобщего обнародывания результатов, и ничего с этим не поделаешь! Да кстати, и большинство питомников во все мире запрещает предоставлять резутьтаты тестов своих собак на всеобщее обозрение. Увы, такова жизнь!
МНС, сможете показать, если не сложно - где именно "я требую прокурорским тоном предоставить всех..."?

Мне очень интересно - где и когда это происходило, на самом деле. Потому как не было такого, насколько мне память не изменяет.

В принципе, можете не отвечать - вопрос риторический.

***

Про зубы. Рентгеновские снимки зубов предоставить не могу, делала их всего два раза за все время - карлику с задержкой роста окраек нижних (на снимке они были и вскоре еормальные сами выросли) и большому безпремолярному ( на снимке ничего не разобрать, совсем некачественный - премоляры не выросли в итоге). Больше не делала ни разу.

Могу фотки предоставить (старые и новых наделать) смотря что именно Вас интересует. Сама я на зубы внимание обращаю с самого начала пристальное, иногда фотографирую для себя разные интересные варианты.

Про личных собак могу рассказать все интересующие зубные подробности, без проблем. У меня ведь несколько генераций личных доступно + база клиентов по стрижкам.

Зы. На последней монке Прозоров отдельно обратил внимание на качество, количество и правильность расположения зубов показанных мною собак. И ещё отметил особую "прочность коленок". Если Вы с ним общаетесь, то можете "по свежим следам" у него подтвердить, что я говорю как было.

Но у меня не у всех собак такие зубищи идеальные, как у Миши и Эвы... Хоть и стремлюсь.

В общем, напишите - что именно Вас интересует - и я постараюсь собрать информацию.

Ззы. Неужели с зубами все так критично? У меня из пенсионеров только тойка серебро здорово зубы потеряла, остальные же или все на месте или одного нет резца ( Умбриэль и Варкрафт).
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Deliss (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 18:39   #1477
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Magic Mist, я тоже считаю, что требовать прокурорским тоном предоставления результатов тестов всеми. кто их делал, потму что это интересно лично Вам совершенно недпустимо.. Неужели Вам мало склок на форуме и в собачьем мире вообще???
МНС, а ГДЕ и У КОГО Magic Mist требует прокурорским тоном результаты тестов? Если в теме продажи конкретного помета от неблагополучной линии, то честь и хвала ей за это.
По крайней мере, даже отсутствие ответа может уберечь потенциального покупателя от покупки "кота в мешке" под маской высокопородного разведения.
Не нравятся подобные вопросы - торгуй щенками на рынке или на "Авито".
Тут, видите ли, породный форум, а не форум мамочек или домохозяек, а потому могут появиться породники с неудобными вопросами.

Совсем недавно тут же, на форуме, от человека требовали вообще предъявить собаку как факт того, что собака эта жива-здорова....что-то возмущеных голосов не много было....народ прям "кулаком по столу бил, да ногами топал", требовали и собаку предъявить, и генетический материал того, что кобель тот, кто и есть на самом деле.
Что-то Вашего, МНС, возмущенного голоса не было слышно.
Какая-то избирательная деликатность...
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:51   #1478
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
А как на счет правильности результатов? В моем доме живет собака, у которой по тесту из Оптигена В, а по тесту из Зоогена она здорова.
Антонина, в этой ситуации только результат теста из третьей лаборатории (из Лабоклина, например) поможет определить, ГДЕ допустили ошибку.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Zlato-Sibiri (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 18:58   #1479
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
А мне, например, интересно состояние зубной системы наших пуделей. Что же теперь, требовать всех срочно представить на всеобщее обозрение рентгеновсие снмки ротовой полости всех собак? Могу себе представить, какую реакцию это вызовет......... Хотя с моей точки зрения, состояние зубов для здоровья собаки важнее, чем ПРА......
Но ведь зубы хотя бы эксперты видят.
А зачем рентгеновские снимки, если зубов полный комплект?
Вот если зубов нет, то и рентгеновские снимки не помогут - забракуют на выставке.
Мне беззубый производитель не нужен ни со снимками, ни без. Вроде порода не вымирает, есть из кого выбирать.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:17   #1480
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Хоть и не ко мне обращение:
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
МНС, сможете показать, если не сложно - где именно "я требую прокурорским тоном предоставить всех..."?
- тем не менее, поучаствую.
Зачем же зацепляться за слово? Мне, по крайней мере, понятно, что человек сказать хотел посредством этой фигуры речи.
Твоя с Deliss позиция, даже в этой теме, достаточно напористо-настойчива с примесью стёба и незатейливого хамства. Вот, лёгкая подборочка:
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
В голове не укладывается.
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
И буду спрашивать.
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
живите в этом болоте
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
.....Другой вопрос - какое количество из них будет - озвучено.
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Magic Mist, особенно все прекрасно-замечательно у серебристой мелочи !
К примеру, твоя серая - единственноя собака в России в ПРА С !
Т.е. впечатление такое складывается, что вам все чего-то должны и обязаны...Открою тайну: Нет. Не обязаны. Навовсе.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.11.2014), МНС (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 20:44   #1481
Abudaby вне форума
Abudaby
Новичок
 
Аватар для Abudaby
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: город Уфа
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Доброго времени суток. Я на форуме новичок, поэтому заранее прошу прощения, если кого-то невзначай задену. Вопрос действительно серьезный, если так долго длится спор на эту тему. Я лично поддерживаю Deliss, и вот почему. Я не заводчик, я владелец той пуделя ( серебро) ЛЕГГЕРО ДАНЗАТОРИ ПРИТТИ-БЕТТИ дата рождения 01.10.2013 года . Год спустя 10.2014 года проведен тест PRA с результатом Генотип:NM - гетерозигота по аллелю заболевания – носитель. Проведя консультации с опытными заводчиками, я поняла , что очень ограничена в подборе кобелей для вязки, для того , что бы не ухудшить результаты в потомстве. А это более тщательный подбор, запрос дополнительной информации в т.ч. у заводчика и т.д., и скорее всего дополнительные затраты. Если бы существовала база данных с результатами основных тестов ( что собственно и пытается донести до коллег Deliss) то можно было бы избежать этих проблем уже при покупке щенка , или во всяком случае быть готовым к их решению в будущем. Кроме того, цена вопроса при покупке щенка , должна учитывать результаты тестов ( т.е. качество потомства). Но думаю , это одно из обстоятельств, по которому базы данных не существует , к сожалению. А по сути , мне уже сейчас надо искать кобеля для вязки к августу 2015 года. И если кто либо из участников форума сможет мне помочь, я буду очень благодарна. Девчонка неплохая, умная. Готовим документы на юного чемпиона России. Спасибо.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Abudaby за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.11.2014), Fleure (10.11.2014), Magic Mist (10.11.2014)
Старый 09.11.2014, 21:09   #1482
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abudaby Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я на форуме новичок, поэтому заранее прошу прощения, если кого-то невзначай задену. Вопрос действительно серьезный, если так долго длится спор на эту тему. Я лично поддерживаю Deliss, и вот почему. Я не заводчик, я владелец той пуделя ( серебро) ЛЕГГЕРО ДАНЗАТОРИ ПРИТТИ-БЕТТИ дата рождения 01.10.2013 года . Год спустя 10.2014 года проведен тест PRA с результатом Генотип:NM - гетерозигота по аллелю заболевания – носитель. Проведя консультации с опытными заводчиками, я поняла , что очень ограничена в подборе кобелей для вязки, для того , что бы не ухудшить результаты в потомстве. А это более тщательный подбор, запрос дополнительной информации в т.ч. у заводчика и т.д., и скорее всего дополнительные затраты. Если бы существовала база данных с результатами основных тестов ( что собственно и пытается донести до коллег Deliss) то можно было бы избежать этих проблем уже при покупке щенка , или во всяком случае быть готовым к их решению в будущем. Кроме того, цена вопроса при покупке щенка , должна учитывать результаты тестов ( т.е. качество потомства). Но думаю , это одно из обстоятельств, по которому базы данных не существует , к сожалению. А по сути , мне уже сейчас надо искать кобеля для вязки к августу 2015 года. И если кто либо из участников форума сможет мне помочь, я буду очень благодарна. Девчонка неплохая, умная. Готовим документы на юного чемпиона России. Спасибо.
Я вас сильно разочарую... НО никто НЕ скрывает тесты своих собак. У каждого питомника есть сайты, у каждого питомника есть телефоны и потенциальными заинтересованным лицам никто из владельцев не откажет в озвучивании- показе результатов тестов. При рекламе щенков всегда указываются результаты тестов. Тут же в обсуждении речь о другом, о том что многим просто физически некогда выкладывать результаты, а кто то просто не хочет отвечать на десятки (без преувеличения) вопросов "а зачем столько тестов". Ну и в третих, владельцы кобелей чьи кобели открыты для вязок так же не скрывают тесты . И как правило кобеля выбирают НЕ по тестам.. а по другим параметрам. И если мне тот или иной кобель нравится, не развалюсь если просто напишу владельцу вопрос про тесты. Иностранцы так же не орут везде о тестах, но охотно ответят по наличии и результатах.
Я другого не понимаю...
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:17   #1483
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Abudaby , по мнению некоторых Вы задаете "некорректные" вопросы, а информация эта ( тесты на ПРА) по мнению некоторых, должна быть засекречена как государственная тайна, но, к счастью, не у Всех. Так что есть надежда, Что Вашей девочке все-таки будет найден красивый и главное! - здоровый партнер.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Abudaby (10.11.2014)
Старый 09.11.2014, 21:18   #1484
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...
Твоя с Deliss позиция, даже в этой теме, достаточно напористо-настойчива с примесью стёба и незатейливого хамства. Вот, лёгкая подборочка:......
Т.е. впечатление такое складывается, что вам все чего-то должны и обязаны...Открою тайну: Нет. Не обязаны. Навовсе.
мон ренессанс, лень полностью цитировать Ваш очень "конструктивный" и "полезный" пост №1480
У меня складывается впечатление, что это ВАМ ЛИЧНО я или Настя чем-то обязаны.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:20   #1485
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, не понимаю, зачем укорять меня используя в качестве аргумента не только мои слова, но ещё и написанное другим человеком?

Или ты считаешь, что я с двух аккаунтов посты размещаю?

***

Тон моих сообщений вполне нейтральный. Как и содержание - все в пределах разумного, Никаких оскорблений, никакого хамства.

Индивидуальное восприятие текста в интернете - имеет свои издержки. Часто возникает некоторая излишняя предвзятость, возникает при чтении впечатление того или иного тона, которое далеко не всегда соответствует фактическому содержанию текста.. Бывает такое нередко.

Вот отличная цитата на данную тему, хорошо написано

"Общение в интернете осложнено тем, что собеседник не слышит интонаций с которыми говорятся слова, не видит выражения лиц (смайлы не способны полноценно отобразить человеческие эмоции), в итоге сообщения читаются соответственно своему собственному настроению, и зачастую это приводит к непониманию того, что же хотел сказать собеседник :(". (с)
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot