Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 19:56   #4066
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembra Посмотреть сообщение
Вот из-за таких хозяев как в первых двух видео о маленьких пудельках идет слава истеричных и злобных. Придут к ним гости, начнут они хвататься песиком, люди посмотрят и скажут "ну нафиг такое"
А такая "слава" оказывается идет.... Вчера понесла фотоаппарат в ремонт и взяла с собой Леона. Полчаса туда, полчаса назад - хорошая прогулка.
В сервисе встречают два мастера: Ооо!!! Пудель!!! А правда, говорят, они злые?
Почему злые??? Какие же пудели злые.... блин, обидно до слез((
А еще они лают постоянно....
Нет, мы не лаем....
Поговорили о собаках. У одного мастера такса, у другого.... долго не мог вспомнить породу.... оказался йорк.
Через 15 минут уходим.
А правда, говорят, спокойный.... и даже не лает )))
 
Старый 16.06.2015, 21:21   #4067
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4astlivaya Посмотреть сообщение
Всем хорошего дня=)) я вчера гуляла со своей лапушой и решила ее пофоткать=) и о! чудо! на фотках собака не черная, какой кажется, а совершенно шоколадного оттенка=) как такое может быть? и какого цвета все же моя красотуля будет? (фильтров не применяла=)))
"Это видимо игра света. На солнце часто получаются не совсем правильные цвета. А черных и белых собак, вообще обычно сложно снимать...
 
Старый 16.06.2015, 21:31   #4068
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что это неплохо, но Дюшка просто без ума от детей. Как только увидит ребенка, так бежит к нему со всех ног, если мы не успеваем его схватить. Все дети в округе у него - друзья, независимо от возраста. Но ведь бывает, что дети боятся собак и собачок может напугать их. А так, я согласна с мнением, что пудель должен любить весь мир.
Никаких курсов послушания для маленьких собачек у нас, к сожалению, нет, а вести к овчаркам - это чревато...
У меня Никуша такая же любительница детишек. Мы приходим на стадион, и она бегает с детками, просто носится вокруг них, с моего разрешения. Дети счастливы. Но если пытается рвануть к детям. скажем так очень маленьким, незнакомым или испуганным у нас есть команда -кууууда. Собака тут же возвращается, главное увидеть объект вперед собаки. Эта же команда идет если вдруг обратила внимание на кошку, или например собралась зайти на клумбу с цветами у чужого дома и т.д. Получилось стихийно, закрепляем теперь...
 
Старый 16.06.2015, 22:09   #4069
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga* Посмотреть сообщение
А такая "слава" оказывается идет.... Вчера понесла фотоаппарат в ремонт и взяла с собой Леона. Полчаса туда, полчаса назад - хорошая прогулка.
В сервисе встречают два мастера: Ооо!!! Пудель!!! А правда, говорят, они злые?
Почему злые??? Какие же пудели злые.... блин, обидно до слез((
А еще они лают постоянно....
Нет, мы не лаем....
Поговорили о собаках. У одного мастера такса, у другого.... долго не мог вспомнить породу.... оказался йорк.
Через 15 минут уходим.
А правда, говорят, спокойный.... и даже не лает )))
Когда я сообщила подругам что взяли пуделька услышала
,,Избався от него поскорее,более истеричной собаки на свете нет!,,
На что я ответила что пуделям просто не повезло так как очень часто их заводят истерики и собакеприходится подстраиваться под хозяев!
Слава Богу мой малыш умница ,не истерит,не тявкает ,дома спокойно ждет нашего возвращения(и подругам конечно же я постоянно теперь втираю какая это прекраснейшая порода(Что и является абсолютной правдой!)
 
Старый 16.06.2015, 23:32   #4070
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Rembra, рычание надо пресекать на корню,особенно при расчёсывании и вообще,при любых манипуляциях с собакой.
Это все равно, что вынуть батарейки из пожарного датчика. Тихо будет, да. Пока не рванет..
Рычание - это способ коммуникации. Коммуникацию нельзя давить.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
oley (17.06.2015)
Старый 16.06.2015, 23:37   #4071
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Вообще всем очень рекомендую "переводчик с собачьего" Стенли Корена.
ПДФовский файл здесь: http://fine-dogs.jimdo.com/%D1%83%D0...5%D0%BB%D1%8F/
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 17.06.2015, 02:08   #4072
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Это все равно, что вынуть батарейки из пожарного датчика. Тихо будет, да. Пока не рванет..
Рычание - это способ коммуникации. Коммуникацию нельзя давить.
Ага...рычит когда я собаку,к примеру, расчёсываю,а затем и куснуть может.Ещё чего не хватало.Или ждать,пока укусит и тогда "батарейки" вынимать?)))) Или до покусов воспитывать начать?))))
Ведь рычать может не только той,а какойнить доберман.Щенок(а в последствии взрослая собака) должен знать рамки поведения ещё с детства.Я хозяин и я решаю ,чё мне с ним делать,нравится это ему или нет.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 17.06.2015, 04:13   #4073
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Юта, вы снять на видео можете эту корриду?
Давайте сначала посмотрим КАК собака рычит, а потом уже будем решать, что кому вынимать.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
oley (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 12:02   #4074
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

wild rose country,а что,на Вас никогда не рычал чужой 3-х (или старше,не важно)месячный щенок,когда Вы его начинали расчёсывать,к примеру?Я сразу строго говорю-НЕЛЬЗЯ!Дальше-по обстоятельствам.Могу и встряхнуть,если куснуть захочет.Или пусть дальше рычит?У меня "рычалки" и свои бывали,которых начинаешь первый раз готовить к мытью и брижке,такое вытворяют-выкручиваются и прочее.Что, оставить щенка в покое(вот он обрадуется и смекнёт,что у него получилось,надо будет повторить в следующий раз), или как-то дальше продолжать?Если продолжать,то надо дать понять,что такое поведение у щенка не пройдёт и ему лучше смириться с процедурой.Иначе потом даже вынимание "батареек" не поможет...)))
Живой пример-клинентские собачки,которые бьются на смерть ,когда их пытаешься стричь.Хозяева причитают при этом-Мы пытались его приучить к расчёсыванию,он кусается,ну мы его и не трогаем.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 17.06.2015, 13:06   #4075
Rembra вне форума
Rembra
Советник
 
Аватар для Rembra
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 84 в 57 постах
По умолчанию

Вот у меня есть 2 примера из моего скромного опыта: моя покойная Юночка, за всю свою жизнь ни разу никого не укусила, ее даже кошки за чел...собаку не считали. Расчесываться она любила, но иногда ей это дело надоедало и она начинала рычать и типа нападать на расческу, ее дорасчесывали, отпускали и всё. Когда мы играли и я случайно билась рукой об ее зубы, которые не были оскалены, она прекращала играть и извинялась за то, что я ударилась, лизала руки. Но при игре она весьма бодро рычала.
И второй пример, есть маленькая, коротконогая, толстая кошка 10 лет от роду, считает себя пупом земли и поэтому ходит весьма неспешно, но не любит когда за ней идут и "наступают на пятки", начинает шипеть и плеваться. Но она никогда не остановится, чтоб поцарапать или укусить, она просто будет бежать и шипеть. Она вообще за всю свою жизнь укусить пыталась только ветеринара за процедуру запихивания градусника в попу и укол. Другая же абсолютно спокойная и тихая кошка, вполне может без предупреждения вцепится в руку во время купания. Наша спаниель тоже вполне себе бодро без предупредительных сигналов вцеплялась в людей и собак.
И опять же повторюсь, что на мой скромный взгляд, есть рычание "на поговорить, повозмущаться", а есть предупредительное - счас буду кусать.
 
За этот пост Rembra поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 13:10   #4076
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Rembra, да, есть исключения,но они лишь подтверждают правило-нельзя поощрять рычание и покусы.Я вот,кусачих чужих собак вовсе отказываюсь стричь(мои ведут себя как надо).Пытаюсь поначалу договориться с собачкой при первой встрече,если не помогает,разворачиваюсь и ухожу.Я не дрессировщик.И покусы лечить -никаких денег не хватит.Кто-то по-другому поступает,его дело.
И если разговор идёт о щенках-да,если он кочевряжится,надо закончить с ним процедуру и уж потом отпустить,а не тогда,когда он рычит или кусается.Об этом я и веду речь.
И "вынимание батареек" тут не при чём ;)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 17.06.2015 в 13:18.
 
Старый 17.06.2015, 13:17   #4077
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembra Посмотреть сообщение
И опять же повторюсь, что на мой скромный взгляд, есть рычание "на поговорить, повозмущаться", а есть предупредительное - счас буду кусать.
Не важно-нельзя и всё тут.Кто хозяин,тот и правила диктует.И надо выбрать для себя-либо вы хозяин своей собаки,либо собака своей собаки.С собакой должно быть комфортно.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
anagori (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 14:18   #4078
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Не важно-нельзя и всё тут.Кто хозяин,тот и правила диктует.И надо выбрать для себя-либо вы хозяин своей собаки,либо собака своей собаки.С собакой должно быть комфортно.
Подпишусь под каждым словом. Когда-то давно наша вет сказала забавную фразу:"Ваш щенок не в магазине, чтобы выбирать." Подходит под все аспекты жизни с собакой. Не важно, что щенку не нравится - если я как хозяин решила, что это нужно, возражения не принимаются и пресекаются. Другое дело, что человек умнее собаки, и можно со многим справиться без прямой борьбы, а просто смекалкой, хитростью и положительным подкреплением.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
За этот пост anagori поблагодарили:
Удалить:
Юта (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 14:36   #4079
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

По поводу дрессировки маленьких собак с большими. Мы без пары недель год уже ходим на площадку. За это время с нами в одной группе были из самых маленьких и хрупких йорки, чих, шелти и папийон. Из агрессивных - три стаффа, мастино неаполитано, алабай, две НО. Все тьфу-тьфу-тьфу живы и здоровы и прекрасно занимаются вместе. Если инструктор грамотный - так и будет.

У нас агрессивные собаки занимаются в намордниках и на длинных поводках. На выдержке и т.п. сидят сука-кобель-сука-кобель. Собаки, проявляющие агрессию друг к другу рассаживаются на разные концы ряда, периодически выполняя упражнения нос к носу в намордниках на поводках. До занятия, после и во время перерывов каждый хозяин играет со своей собакой сам, благо площадка большая, можно спокойно разойтись. Никаких групповых бесконтрольных забегов.

Если инструктор не может контролировать и адекватно обучать хозяев в своей группе - то естественно к нему идти с маленькой собачкой просто опасно, да и не научит такой ничему.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
Старый 17.06.2015, 15:07   #4080
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

anagori, извините, одно дело, когда в группе собаки разного размера, и совсем другое, когда один тойчик и с ним десяток овчарок на совсем небольшой площадке.
 
За этот пост Калина5 поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (17.06.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot