Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 04:54   #91
guzairov вне форума
guzairov
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Привет всем. Хороший форум... для такого любителя как я поболтать и поспорить на медицинские темы и не только...

Только вот где предупреждение об опасности ? ... тут такого насоветовать можно... мошенничать и т.д. это же медицина. Человек с состоянии безысходности верит практически во всё - бывает что нет времени даже подумать... цепляется за каждую соломинку, отдаст последние штаны даже за намёк/надежду на исцеление.

ладно, а теперь по теме.

Тромбоцитопения аутоимунная:
иммунитет распознаёт тромбоциты как чужеродные и уничтожает их... тромбоциты имеют "неправильную" мембрану...

костный мозг?... а может нет...

уф...

вы говорите о лечении - лечение предполагает устранение причины... а причину официальная медицина незнает... следовательно лечение симптоматическое - "продление жизни"....

незабывайте что официальная медицина полагается на науку, а наука у нас строится на том что "измеряно линейкой" - и не привыкла строить сложные умозаключения...

Думайте сами... полагайтесь на себя...
для начала
начните с изучения


тромбоциты
А потом начните анализировать, почитайте книжки по нетрадиционной медицине....
Я уверен что вы сами найдёте выход...
______________________

Для Авиталь

То что и после аборта ситуация не изменилась в течении 3-х месяцев говорит о том что .... следает сделать повторную стернальную пункцию и поменьше волноваться... У вас помимо цитопении какие нибудь симптомы были/ есть?, лимфоузлы как??
( раз отправили к ревматологам - то значит кости болели? ноги, мышцы? онемение какие то?


Есть такой http://forums.rusmedserv.com ... там очень опытные гематологи... там множество людей - больных ... которые лечились и в Москве и в Израиле... В Израиль люди едут думая что там "лучше"... там лучше условия... но не лучше врачи... В Москве полно хороших спецов... главное не нарваться на тех кто занимается выкачиванием денег - есть и такие... некоторые врачи с корыстным интересом советуют израильские клиники... Будте внимательны... не кидайтесь за яркой репутацией...


Последний раз редактировалось guzairov; 31.01.2007 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:33   #92
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

здравствуйте, guzairov
приветсвуем на нашем форуме)))))):):)

очень интересно написали.
а что Вы думаете про гемотерапию?
действительно ли макрофаги учатся таким образом распознавать болезнь и бороться с ней?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 14:40   #93
guzairov вне форума
guzairov
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

а какое отношение переливание крови имеет к данной теме? ...


хотя тема переливания интересная.. но требует специальной подготовки для обсуждения...
хотя, что там обсуждать - то что увидели другие под микроскопом и записали - могу скопировать ответ прямо из научных публикаций... обсуждать это могут те кто участвовал в изучении гемотерапии непосредственно - с микроскопиком и другими интересными штуковинами... а мы можем лишь петь с их слов... и отталкиваться от их умозаключений...
это не для меня.... меня слабо вдохновляет традиционный взгляд на физиологию и вообще на мироздание...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:51   #94
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

гемотерапия это не переливание крови, а введение собственной крови в мышцу...

тогда пишите своё нетрадиционное мнение прямо здесь, ага?:)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:32   #95
guzairov вне форума
guzairov
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
гемотерапия это не переливание крови, а введение собственной крови в мышцу...

Это называется аутогемотерапия. А гемотерапия - это банальное переливание...

Мои познания в традиционной медицине и медицинских терминах ограничены, в основном это онкология и онкогематология и всё околоплавающее...

Когда я услышал от вас об использовании гемотерапии в качестве лечения инфекционных заболеваний - сразу возникли образы - как переливают донорские лейкоциты больным острым лейкозом, в период цитопении - дабы защитить их инфекции...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:33   #96
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

а, ну да, я имела в виду аутогемотерапию, была неточна..:)

не, ну так давайте Ваши нетрадиционные методы, интересно же.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:35   #97
guzairov вне форума
guzairov
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka


не, ну так давайте Ваши нетрадиционные методы, интересно же.
сперва вы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:39   #98
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

а я вообще не медик, а на психолога учусь;)

я давала ссылки на один сайт там вверху, где всякие дискуссии интересные ведутся. но сама в них не участвую...

вообще я хотела в медицину пойти, и почти пошла... но чего-то свернула:)

мы неплохо дискутируем в теме Что мы видим когда спим, тут, в форуме, нажмите на Активные за сегодня темы, и там высветится. Добро пожаловать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:48   #99
guzairov вне форума
guzairov
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

а как относитесь к онкопсихологии?

  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:09   #100
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

надеюсь, что положительно
даже хочу тут в Германии найти хоспис, и там поработать волонтёром, в смысле бесплатно... вот экзамены сдам....

studentka добавил(а) [date]1170259828[/date]:

а Вы? опишите, есть ли какие методики, что уже известные, может я пока почитаю...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:27   #101
guzairov вне форума
guzairov
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
надеюсь, что положительно
даже хочу тут в Германии найти хоспис, и там поработать волонтёром, в смысле бесплатно... вот экзамены сдам....

эх... одни онкопсихологи занимаются успокоением - в хосписах и т.д.
другие пытаются дать человеку веру в выздоровление...

второй вариант мне больше нравится...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 20:00   #102
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

так, тогда я неверно понимаю,что такое хоспис... я думала, это уже в прошлом, лишь с обезболивающими работать, я думала, в хосписах как раз и работают психологи...
а как они работают с настроями на выздоровление если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 20:05   #103
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

вера в выздоровление это конечно хорошо,но без грамотного и неравнодушного врача выздоровление сомнительно.Лично я таких врачей в совке не встречала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 20:16   #104
guzairov вне форума
guzairov
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

нынешнее понимание задач хосписа мне очень не нравится...

я не приемлю слогана "достойная жизнь до конца" - это означает опустить руки перед болезнью... самое интересное люди с 4 стадией рака считаются в онкологии неизлечимыми... хотя онкологи же приводят 5 процентную статистику выживаемости раковых больных с 4ой стадией...





guzairov добавил(а) [date]1170264150[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от tati
вера в выздоровление это конечно хорошо,но без грамотного и неравнодушного врача выздоровление сомнительно.Лично я таких врачей в совке не встречала.
апсалютна сагласен. но такие врачи есть... энтузиасты, любящие своё дело...

guzairov добавил(а) [date]1170264944[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
, я думала, в хосписах как раз и работают психологи...
а как они работают с настроями на выздоровление если не секрет?
ага, как раз психологи... многие работают только с ОНКО - поэтому стали добавлять красивую приставку - онко-психологи... и не прото ради красоты...
Кажется что должны тогда появится кардиопсихологи, урологопсихологи... но ... нет... Онкология тем и отличается - что в это болезнь не тела, а души в первую очередь... Хотя у многих болезней можно отследить психосоматическое начало, человек будет десятелетиями пить таблетки не догадываясь что причина в нём самом...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:35   #105
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
такие врачи есть... энтузиасты, любящие своё дело...
они то несомненно есть,но сколько их?один на тысячу?а то и того меньше.И надо быть действительно счастливчиком,чтобы попасть на такого врача.Расскажу о наболевшем:мою маму лечили в совке 19 лет-если это можно назвать лечением.За это время у нее поменялось чтото около 20 врачей,каждый из них назначал гору таблеток,ставил свой диагноз.У меня стоит и сейчас перед глазами мамин чемоданчик,до верху набитый твсевозможными таблетками.но ничего не помогало,а наоборот,с каждым годом становилось все хуже.Ее жизнь и жизнь окружающих ее людей была невыносима.Когда я забрала ее к себе в Бельгию первым делом мы пошли к доктору,при чем первому попавшемуся,в обычной клинике.Еще не дослушав мой рассказ-а у меня была истерика-доктор сказал:успокойтесь,я думаю мы легко сможем вам помочь и при помощи всего лишь одной таблетки.Я естественно не поверила-она перепила их уже столько.....А через 2 недели случилось чудо-моя мама стала прежней,как до болезни.Я была очень рада и одновременно меня душила такая злость на совковских докторов-19 лет вырванных из ее жизни и жизнь похожая на ад для окружающих ее людей.А тут-одна таблетка-и жизнь снова прекрасна и удивительна.И ладно если бы это была таблетка новая,неизвесная в совке-нет,это была широко применяемая в медицине таблетка.После этой истории я вообще не доверяю нашим докторам,ведь ни один,а20!докторов не смогли сделать за 19 лет то,что сделал первый попавшийся доктор с первого раза в Бельгии.И таких примеров у меня масса.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot