Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 16:31   #856
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Про "белковое отравление", которым пугают людей, узнав что собака ест сырое мясо:
(слова ветеринара Румии (с фэйсбука)
Цитата:
Вот у нас есть мясо с содержанием белка в нем 18%.
Рубец и прочая требуха, рыбка там всякая содержат порядка 11-14% белка животного
В костях его мало.
В овощах животного белка нет.
Часть рациона мясистая и органы составит порядка 70%. Остальное уйдет на овощи-кости и тп.
Среднее арифметическое по белковой части будет порядка 15%. И это грубо 3/4 рациона.
Весь рацион будет содержать тогда порядка 11-12% белка.
Хоть в пять раз превысьте норму по количеству, при соблюдении пропорций процент белка не изменится. Животного. Идеально и без проблем усваивающегося.
Любой корм содержит 20-30% белка. По большей части растительного, денатурированного, плохо усваивающегося и вызывающего интоксикацию. Думаю я понятно пояснила.
Собаку нельзя отравить ее видотипичной едой. Корову, впрочем тоже сеном не отравить.
Беда наступает, когда собаку кормят как корову - растительными кормами.

Какой белок превалирует в корме? Это в массе белок растительный, который практически не усваивается к тому же создает излишнюю нагрузку всю систему пищеварения и выведения.
Животный же белок представлен в денатурированном виде. Тоже усваивается плохо и тоже вызывает проблемы. К тому же он самого что ни на есть низкого качества, ибо получен из отходов промышленной переработки скота, птицы и рыбы.
Потому практически во все корма добавлены уже аминокислоты и изоляты. Ну что бы хоть что-то собака получила.

У собак белково-жировой тип обмена веществ и для них видотипично именно усваивать и переваривать любое количество белковой пищи. Почки прекрасно все выводят.

Мясо и кормление мясо продуктами это не кормление "чистым белком" как думают многие.
Для думающего человека очевидно так же и то, что собака физически не в состоянии скушать столько белковой пищи, что бы в принципе нанести себе вред.

Собака при кормлении сырыми продуктами не может получить отравления. Кормление сырыми продуктами это кормление не только мясом, а и костями, органами, и овощами.
Какой идиот кормит только чистым мясом?

Черный стул - норма при кормлении одним мясом. ......
Вы еще дайте одних костей и пишите потом об их вреде.

Белковое отравление это миф.
Под него вот и черный кал подписывают при кормлении чистым мясом и вообще не пойми что.В большинстве случаев это говорят о несбалансированном кормлении, при котором нет всех составляющих нормального рациона.
А между тем куда проще кормить собаку, моделируя состав тушки добычи. И никто ничем тогда не отравиться
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.05.2018), Даня (03.11.2018)
Старый 12.05.2018, 15:33   #857
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Aikenka, недавно со звериком сдали анализы (биохмия, развернутый кровь и моча), ветеринары сказали уменьшить количество мяса -((. Теперь только треть мяса у зверика в порции. Вот теперь думаю, возвращать норму мяса или пока так пусть ест? Кстати, кобель иногда съедал кашу (вернее слизывал с мяса, а мясо выплевывал).
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 08:43   #858
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, я думаю что нужно наверное сначала проверить анализами, есть ли изменени после коррекции рациона, а потом уже на основании этого думать, менять что-то или нет.
Румия ветеринарный врач и она постоянно подчёркивает, что все рекомендации в ее группе по питанию собак - для здоровых животных. Если у собаки есть какие то отклонения по здоровью, то нужно индивидуально разбираться, в чем проблема и что делать в данном случае.

Кстати сказать, когда она только открывала свою первую тему на форуме пёсик ру, она писала там что некоторое (небольшое) количество каш и даже макаронных изделий она иногда добавляет собакам в пищу. Потом она пришла к тому, что отказалась от них полностью.
Так что, я думаю, если конкретно ваша собака лучше себя чувствует на рационе с их добавкой, то можно добавлять.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 20:13   #859
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Тут надысь в личку спрашивали - чем собакевичи мои питаются. Ну, например, вот этим
Название: 33619111_2129093823797299_4963836962621358080_n (1).jpg
Просмотров: 465

Размер: 63.6 Кб


Это сегодняшний ужин. На завтрак было мясо с кабачком.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 26.05.2018 в 20:19. Причина: уменьшила картинку
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (27.05.2018), EGOR (27.05.2018), Татьяна Шершова (30.05.2018)
Старый 26.05.2018, 23:15   #860
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Тут надысь в личку спрашивали - чем собакевичи мои питаются. Ну, например, вот этим
Балииннн, кУлубника! То есть, ты считаешь, что это самая еда для собаки? А что там жёлтенькое такое - пЭрсики?
ХАчу к тебе в собаки!!!!
Не, ну я тоже практически всё могу скормить моим собакам - сожДрутЬ! - но не считаю, что фрукты/овощи должны выступать отдельным полноценным кормлением (утром ли, вечером ли). Или это у тебя типа дЭсерт?
А вообще спрошу - нафига собакам клубника? Не, ну так, для баловства несколько ягодок дать - понятно. А вот именно кормить?
Я помню дочь свою маленькую клубникой первый раз накормила, так у неё аллергия тут же проступила таким алым ожерельем на шее.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.05.2018)
Старый 27.05.2018, 00:05   #861
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

мон ренессанс, нет, не самая еда для собаки. Для них творог. Вообще, ужин у нас обычно легче завтрака, поэтому на ужин можно и творожок пожевать и яблочком закусить. Но т.к. некоторые серые изображают осла над миской с оным, то приходится чем-то "сдабривать" (рыжий-то "подметает" еду быстро без всяких сдабриваний). Кобели любят ягоды-фрукты, почему бы и не подкинуть вкусняшку в миску, чтобы жевалось веселее? Так что можно сказать, что для баловства.
Желтенькое - это абрикосы.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.05.2018), Даня (03.11.2018)
Старый 27.05.2018, 16:24   #862
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75, у вас уже абрикосы пошли?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 19:36   #863
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75, почему ужин лёгкий, а не наоборот? Это же не человек! Переваривают долго, потому мы наоборот плотно ужинаем, после всех гуляний на ночь и спим ... А утром небольшой перекус... днем они двигаются, играют, не нужно лишней нагрузки на кишечник, заворот может быть к тому же ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 22:37   #864
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

JASMIN, у нас так сложилось по распорядку дня - и их, и нашего.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (31.05.2018)
Старый 27.07.2018, 16:45   #865
Lisi4ka вне форума
Lisi4ka
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом смешанного кормления. Хотелось бы, чтобы можно было и сухим кормом кормить, и натуральной пищей.
Как вы кормите?
Утром, например, сухой, а вечером натуралку, или наоборот?
Если так или иначе, то почему именно так?
Интересует именно вариант "раздельного" питания, когда один прием пищи - это либо натуралка, либо сухой корм.
Что вам говорят ветеринары насчёт такого варианта?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 18:10   #866
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Lisi4ka, ветеринары все все разное говорят. В ближайшей клинике один врач считает что ни в коем случае нельзя смешивать натуралку и сушку - кислотность разная, и привет гастрит, но при этом она считает что натуралка непременно должна быть с добавлением каши, а кости любые, включая куриные шейки - вселенское зло. А вот хирурга этой же клиники совершенно не смущает отсутствие в нашем рационе каш присутствие костей, только уточнила какие именно кости, ответом удовлетворилась.
На форумах некоторые ветеринары не протестуют против смешения натуралки и сушки хоть даже в одно кормление.
У нас сушка только в поездках
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 08:45   #867
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

У нас малый молодой пудель утром ест сухой корм и пиалку домашнего молока. А вечером сырые жулудки и шеи, и тоже чашечку молока. Сухой корм вообще стоит всегда, но Брайс им хрустит именно утром. Но он малоежка.
Ветеринары сейчас вообще говорят то, за что платят: получают процент от сухого корма-значит, сухой корм полезен.
Мне почти не встречались ветеринары, которые советовали кормить мясом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 07:36   #868
Джалина вне форума
Джалина
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, какое мясо нужно давать щенку 2 месяца, сырое или вареное? И что к мясу нужно еще добавлять? Или от возраста не зависит и можно меню на тарелки в принципе для собак в инете искать? Пока сушку не ест, кормить чем то надо. Подрастет, буду на сушку пробовать переходить
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 07:56   #869
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джалина Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какое мясо нужно давать щенку 2 месяца, сырое или вареное? И что к мясу нужно еще добавлять? Или от возраста не зависит и можно меню на тарелки в принципе для собак в инете искать? Пока сушку не ест, кормить чем то надо. Подрастет, буду на сушку пробовать переходить
Вы зарегистрированы на фб? Прочитайте файл по кормлению щенков натуралкой
https://m.facebook.com/groups/107674...34433279922068
Если нет, могу скинуть Вам на почту, например.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 09:33   #870
Джалина вне форума
Джалина
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Lovlina
Спасибо. Все прочитала. А фрукты и овощи любые можно. И какое отношение овощей, фруктов и мяса. И мясо с молочкой смешиваем? Или отдельным кормлением? И надо ли давать витамины?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot