Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Прибылые пальчики порок ?
да 16 36.36%
нет 28 63.64%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 11:48   #91
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё было бы совершенно необходимо иметь русскоязычную базу данных (подтверждённую копиями сертификатов) по тестированным собакам России или СНГ..... или ещё как.......
На сайте РКФ. Или на каком-то независимом ресурсе (не личном и не частном!!! )
Печатать в журнале это хорошо, но он не всегда под рукой, не всем доступен, особенно старые издания...... Да и хранить подшивки неудобно.
Пусть это не будет обязаловкой и туда заносят не всех, а только собак тех владельцев, кто согласен.
Ну а кто не согласен
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:04   #92
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Ну, Алёнка! Перепроверили для собственного спокойствия!!! Снимаю шляпу!!! У нас где-то 5 лет назад то же самое сделала Алла Форунина своим привезённым собакам, тоже не поленилась.
При первой возможности, сейчас некогда( я на работе, посторонние дела не приветствуется), попробую вставить осканированную Оптигеновскую страницу, т.е. как заполнять, подробнее. Возвращаться назад в случае ошибки,там не очень хорошо, получается другой номер заказа и расскажу, что должно открываться шаг за шагом.
Юлечка, Рококо, мне очень неудобно тебя напрягать, я знаю, насколько ты занятой человек, но, если я допустила где-то неточности, поправь меня пожалуйста!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:27   #93
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
И почему допустим от двух собак у которых HIPs A, получился щенок с D.
Оля, дисплазия - полигенный признак. Наличие А у родителей - не 100%-ная гарантия здоровья детей. Снижает риск, но не полностью гарантирует. Даже у НО для какой-либо мало-мальской гарантии отсутсвия дисплоза нормальным считаеться 14 поколений А normal.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:45   #94
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Господа, я давно уже как-то высказала свое ИМХО - считаю, что проблема пальцев надумана на сегодняшний момент, когда есть....................мне перечислять? Причем как у Европы, так и у Америки и т.п.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 15:06   #95
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Galka1, -спасибо,но в общем то особо снимать шляпу не перед чем-просто исходя из того, что тесты родителей не всегда 100% гарантия здоровья-лучше их делать детям даже при наличии таковых у родителей.
Тот же самый Оптиген к примеру- ведь даже сами разработчики говорят о его несовершенстве-хотя его недавно и усовершенствовали. А когда стали делать собакам новые тесты, но у некоторых результат стал лучше, у некоторых хуже.
А тем более что говорить о коленях, дисплазии и прочих болячках.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 15:10   #96
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Galka1
"""""""""""При первой возможности, сейчас некогда( я на работе, посторонние дела не приветствуется), попробую вставить осканированную Оптигеновскую страницу, т.е. как заполнять, подробнее. Возвращаться назад в случае ошибки,там не очень хорошо, получается другой номер заказа и расскажу, что должно открываться шаг за шагом."""""""""""
Было бы здОрово!!! :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:46   #97
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ален, а не раскажешь про тесты в Германии? Сколько стоит, какие лучше делать? Если можно, то в скайпе даже лучше. У меня к тебе много вопросов))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 23:05   #98
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

KeniaLana, Наташ, соглашусь с тобой в том что проблема пальцев кажется и правда сильно надуманной в ситуации когда есть куча проблем со здоровьем и строением...

Эх... крылья... ноги... главное - хвост! тя-тя-тяря-тя-тя!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 07:00   #99
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Всем привет, покопалась я по етим пальцам сколько смогла (дались они мне ), и вот какая картина вырисовывается: ген, вызываюший их у собак, расположен на хромосоме 16 но ето практически всё, что про него известно.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/q...=pubmed_docsum
Етот признак скорее всего не столько атавизм, хотя ето и возможно, сколько один из возникших в процессе одомашнивания вариантов, сродни висячим ушам или хвосту крючком. Он совершенно не свойственен диким хишникам, причём даже используется для выделения волкособак (гибридов то есть) из дикой популяции. Данных (достоверных) о сцеплённом наследовании с какими-либо другими признаками нет совершенно. У животных, а также у людей, встречаются разные формы полидактилии, которые можно разделить на две основные группы:
1. атавизмы встречаютя в большей степени у копытных животных - когда редуцированные фаланги развиты более чем обычно (пожалуй, самым знаменитым примером может служить конь Буцефал Александра Македонского, который был практически трёхпалым). У меня сложилось впечатление что такой атавизм обычно не связан с другими характеристиками.
2. de novo полидактилия - может быть вызвана внутриутробной интоксикацией в процессе органогенеза, например арсенитами. Также мутации во многих генах вызывают полидактилию у людей, и в зависимости от гена ето может составлять часть какого-нибудь синдрома, а может и нет. Интересная выдержка приведена вот на етом сайте - (там также много фотографий)
http://www.messybeast.com/poly-species.html
- о семействе из Берлина в котором на протяжении поколений и людей было по 24 пальца и когда у одного из папаш родился нормальный ребёнок, он от него отказался посчитав что первенец не его.... Что-то мне ето напоминает...
У собак, похоже, прибылые пальцы относятся к последнему, конечно ето наследственный признак, но к счастью он вроде не ташит за собой никаких болячек или отклонений, так что...
как показывает опрос народа на к9, у всех свои приоритеты, но в основном не идушие в разрез со здравым смыслом.

Вот фотка волкособа с пальчиками, так его и вычислили...
http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/3602741.stm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _40023501_wolf_ciucci_203.jpg
Просмотров: 289
Размер:	17.0 Кб
ID:	20843  


Последний раз редактировалось Tamara; 21.09.2006 в 07:53.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 08:59   #100
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ну Еря, наконец то хоть мы с тобой пришли к консенсусу)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))читая последние посты на русе ржунимагуостановиться)))))))) ))))))))))))))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 21:44   #101
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Ещё было бы совершенно необходимо иметь русскоязычную базу данных (подтверждённую копиями сертификатов) по тестированным собакам России или СНГ..... или ещё как.......
На сайте РКФ. Или на каком-то независимом ресурсе (не личном и не частном!!! )
Печатать в журнале это хорошо, но он не всегда под рукой, не всем доступен, особенно старые издания...... Да и хранить подшивки неудобно.
Пусть это не будет обязаловкой и туда заносят не всех, а только собак тех владельцев, кто согласен.
Ну а кто не согласен
На догтерминале народ прописывает результаты тестов. Там даже можно выборку по тестам сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 21:56   #102
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Мне кажется такими вещами должен озаботиться Национальный Клуб породы. Скажем в Германии по ротвейлерам по базе можно узнать ЛЮБУЮ инфу!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 09:00   #103
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Не пойму, в чём дело, фото прикрепляла без проблем, а отсканированные Оптигеновские страницы прикрепить не получается. Кто может помочь разобраться, пожалуйста?! Они в JPG. Могу выслать на маил. Поместите, пожалуйста, может проблемы в моём компе.

Почему лучше платить он-лайн на месте, а не из дома? Чисто из практических соображений, потому что можно и не доехать, может сломаться машина, автобус и т.д.

Оптигеновскую страницу , как и все страницы он-лайн банков, где указывается номер вашей банковской карточки и фамилия, нельзя держать открытой долго и ничего не делать, а просто читать, из соображений безопасности вашей карточки. Все данные сбросятся и придётся начинать опять сначала.
Сначала берётся через катетер кровь для Оптиген, а потом в него вводится наркоз и делаются снимки. К сожалению мы совсем забыли, что можем сделать и генетические тесты нашим собакам, так что при желании вы можете это своим сделать.

Буду рада, если эти объяснения кому-нибудь пригодятся.
Всем удачи.

Galka1 добавил(а) [date]1158909365[/date]:

Я откорректировала некоторые нюансы в своём первом сообщении, обратите внимание на момент о снятии денег со счёта, деньги должны лежать зарезервированными на счету, пока не придёт кровь, после этого Оптиген их снимет.


Последний раз редактировалось Galka1; 22.09.2006 в 14:41.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 13:43   #104
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Галка присылайте на мыло 778666@mail.ru
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:36   #105
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Юля, получилось?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot