Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 22:01   #46
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

И серого/серебро окраса не увидела... Может потому что он - зонарный...(?)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (19.09.2016)
Старый 18.09.2016, 22:18   #47
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
...
ПИГМЕНТ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ (Dr. B. Fogle)
....
Нарыла здесь обсуждение этой статьи 10-летней давности...

http://www.rusforum.com/showthread.p...695#post153695

Ну, очень интересно! Ржунемогу!))))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (19.09.2016), Fenyacha (22.09.2016)
Старый 18.09.2016, 22:22   #48
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
У SWLENA очень хорошие пудели, не малые, но карлы отличного экстерьера.
Я ей напишу обязательно)

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Но здесь еще, мне кажется и от пола кое что зависит
Вот кстати также очень интересуют особенности в зависимости от пола.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
о зависимости темперамента от окраса...
Ну в плане окраса я хочу черного, и не потому что там характер - не характер, а просто никогда даже вопроса не стояло... просто черного - и все :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:57   #49
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
...
Ну в плане окраса я хочу черного, и не потому что там характер - не характер, а просто никогда даже вопроса не стояло... просто черного - и все :)
Если малого черного, тогда более и обсуждать нечего! "Черные" из всех окрасов самые предприимчивые, если можно так выразится.:) Я имела возможность в этом убедиться, в сравнении...;)) И это такое моё "положительное" мнение и не только!)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:42   #50
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Mili, я переводила тогда статью доктора вет.наук Фогла о зависимости темперамента от окраса....
Да, я читала. Интересно, почему так...

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
в основном дело не в окрасе как таковом, а в передающихся по наследству поведенческих особенностях отдельных производителей, являющихся основателями популяции.
Вполне возможно, что спустя несколько лет эти нежелательные признаки благополучно растворятся...
Теперь еще о связи некоторых генов, определяющих окрас с поведением. Показано, например, что животные рыжего окраса больше чем другие склонны к спонтанным гормональным всплескам, у животных ослабленных окрасов и у альбиносов чаще отмечается глухота и т.д.
Все-таки зависимость есть, но корни ее какие? Из-за какого-то родоначальника с определенным окрасом и типом поведения, стойко передающего эти признаки? Или из-за того, что гены, определяющие окрас и поведение, связаны между собой?

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Вообще-то говоря, на американском континенте был проведен опрос заводчиков пуделей (около 250) по поводу "color-related differences in behavior".
Интересная тема поведения, характера, темперамента, интеллекта у пуделей (не меньше экстерьера). Так может нам тоже провести подобный опрос, 250 человек наберется?) Описать каждого своего пуделя по определенной схеме, потом проанализировать и получить результаты. Ну может : пол, размер, окрас, действия, реакции на то на се, поведение в тех или иных ситуациях, и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 08:27   #51
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Вот у меня было три черных карлика. Первая - в некоторой степени агрессивна по отношению к людям и собакам. Людей хватала за ноги, мужчин - за штаны, могла укусить ребенка, защищала меня, если ко мне протягивали руки посторонние люди. На собак не кидалась, но могла постоять за себя. Когда у другой суки были щенки, на улице защищала их ото всех. В то же время - очень ласковая, спала на коленях, как кошка, очень послушная и в целом адекватная. Не боялась выстрелов и машин. В результате погибла под колесами...
Вторая (не родственная) - о-о-о-очень спокойная. совершенно не агрессивная, ласковая и послушная. Флегматик. На улице всегда ходила сама по себе, с другими собаками не играла, могла уйти домой, если что-то не нравилось. Была очень привязана ко мне. Просто аномально! Однажды уехали в отпуск, оставила собаку подруге. По ночам она выла. Когда ее повели на улицу, сбежала домой. И жила там одна до моего возвращения. (естественно, гуляли и кормили, а потом приводили домой). С дочерью и другими собаками даже не хотела идти гулять, приходилось силой выпихивать. ))) Хорошая мать, кормила и воспитывала даже своих внуков.
Третья, дочь второй, - в меру активная, сангвиник, любит полаять, не любит играть в компании, очень ласковая, в т.ч. к чужим, хотя с возрастом посторонних начала сторониться (извините за тафтологию). Нападает на собак и гонит их со двора. Равнодушна к собаке и кошке, с которыми живет, равнодушна к щенкам. Легко остается в чужом доме.

Ну и где тут тенденция? Какая связь с окрасом? То же самое могу рассказать про больших и малых разных окрасов. Есть кого и с кем сравнивать. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 19.09.2016 в 08:31.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (19.09.2016), Алиса (19.09.2016), Максим (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 14:38   #52
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Donna-anna, моя белая тойка зарактером точьно такая как вы описываете свою вторую. Только ко мне не так фанатично привязана. Я ее оставляю с подругой иногда. Меня на улице высматривает, но сбежать не пытается.
_______________________________________
мои фотографии на Яндекс.Фото
https://fotki.yandex.ru/users/smirnova-globus/
  Ответить с цитированием
За этот пост svetas поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (19.09.2016)
Старый 20.09.2016, 08:09   #53
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

О характере - в нашей пудельбанде черные поумнее, более энергичные, уход за шерстью попроще, так как шерсть не такая ватная. Белый неженка, флегма и настоящий "блондин", хотя когда ему что-то нужно, блондинистость куда-то девается. Мыться - чесаться не любит, но терпит, обожает детей, мячики и поспать. Это безотносительно размера, между большими и малыми разницы не вижу. Была малая рыжая девочка, холеричная и агрессивная к собакам, особенно ее размера. Мальчик малое серебро был такой же. Еще скажу - по моему мнению, основная разница не в цвете или размере, а в поле. Тут две разные планеты, лично мне кобели гораздо ближе.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:37   #54
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
... Еще скажу - по моему мнению, основная разница не в цвете или размере, а в поле. Тут две разные планеты, лично мне кобели гораздо ближе.
Конечно, между "особями" разного пола отличие в поведении и характере... есть! Жаль только, что топ-стартёр сразу в первом посте не озвучил своё предпочтение по окрасу и полу... Но если окрас теперь, слава богу, понятен, то предпочтение по полу ещё неизвестно...(?)
А может я что пропустила...(?), но перечитывать уже лень)))
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
...
Я еще только на пути к тому, чтобы завести пуделя, очень люблю эту породу за ум, интеллект, понятливость, характер. Но есть вопрос - а отличаются ли все эти нюансы у собак, в зависимости от ростовой принадлежности?
...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:44   #55
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
...
Поэтому и спрашиваю у опытных пуделистов, которые занимаются именно породистыми собаками, полученными от грамотного разведения,....
Koshatina, и дополнительно хотелось бы знать, есть ли у вас в планах посещение выставок? Я так понимаю, что вы хотите взять пуделя с родословной, полученного от грамотного разведения, или как компаньона (друга, товарища и брата))))? Поправлюсь, что в любом случае пудель всегда компаньон!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 20.09.2016 в 11:48.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:48   #56
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Жаль только, что топ-стартёр сразу в первом посте не озвучил своё предпочтение по окрасу и полу... Но если окрас теперь, слава богу, понятен, то предпочтение по полу ещё неизвестно...(?)
Пока неизвестно, я выше писала (даже на этой страничке ;))
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Вот кстати также очень интересуют особенности в зависимости от пола.
Пока что вообще понятия не имею. У родителей раньше всегда были кобели. Интересно также, как с суками гулять)))) Прогулка с кобелем заключалась в "обойти вокруг дома" - если это утром минут 15-20, чтобы собакен ритуально пометил все углы и деревья. Если это была вечерняя прогулка по парку, то она длилась час-полтора, без поводка, собакен просто гулял и опять-таки просто ритуально метил территорию, нюхал везде, бегал рысью (дрессировки, игр, прочих занятий не было).
А как с суками? Им же не надо присаживаться под каждым кустиком?
Ну и опять-таки с течками - никогда дела не имела, а вот кобелей, убегающих за течками знаю не по наслышке.

В общем, пока что я НЕ ЗНАЮ, какой пол лучше)) Можно по полу вообще вынести в отдельную тему, думаю, не только мне, но и другим планирующим заведение собаки она пригодится. Я вот не нашла здесь такой темы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:51   #57
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
есть ли у вас в планах посещение выставок? Я так понимаю, что вы хотите взять пуделя с родословной, полученного от грамотного разведения, или как компаньона (друга, товарища и брата))))?
Я хочу взять пуделя с родословной, полученного от грамотного разведения, и чтобы он был компаньоном, другом, товарищем и братом. А вот выставки под вопросом, то есть (может быть) я бы сходила раз-другой на выставку в своем городе, но цели делать Чемпионов и ездить по другим городам и странам у меня нет (и денег на это тоже)))). То есть меня вполне устроит пет, но с известным происхождением, чтобы я знала, что он пудель, а не непонятно кто (у моих родителей сейчас живет непонятно кто типапудель истеричка).
Сразу скажу - вязать не хочу вообще, неважно кто будет, кобель или сука. то есть родословную хочу просто чтоб знать, что собака - пудель. Для себя чтоб знать)


Последний раз редактировалось Koshatina; 20.09.2016 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:55   #58
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
...
Пока что вообще понятия не имею. .
Хреново!))) Надо определяться - это важно! Но уверена, что с суками проще, по-моему))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 12:07   #59
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
...То есть меня вполне устроит пет, но с известным происхождением, чтобы я знала, что он пудель...
Сразу скажу - вязать не хочу вообще, неважно кто будет, кобель или сука. то есть родословную хочу просто чтоб знать, что собака - пудель. Для себя чтоб знать)
Тогда надо искать, узнавать, присматриваться..., может и здесь в теме продажи щенков, если у вас близко не планируется... Короче, изучайте вопрос! Удачи!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 12:08   #60
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Надо определяться - это важно!
Надо!)) Ну, я надеюсь, что мне тут на форуме помогут и объяснят, чем они отличаются в плане характера.
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Но уверена, что с суками проще, по-моему))
Не раз слышала такую версию) Что суки более покладисты, более послушны и менее доминантны. Но вот все равно, вот пошла я с сукой на прогулку - она села, пописала, и?? Дальше - совместные игры-мячики-команды? А кобеля тогда когда дрессировать-развлекать, если для него на прогулке в первую очередь территорию метить надо?)) Короче, очень интересны нюансы.
Как сука в течку себя ведет, как уберегать ее в течку от посягательств, как во время течки с гигиеной в квартире?

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Короче, изучайте вопрос! Удачи!
Спасибо!) Я не спешу))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot