Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 00:42   #1696
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Но в поводырях лидируют с огромным отрывом именно лабрадоры, потом голдены, потом немецкие овчарки. И....метисы этих трех пород. Причем последние 20 лет у них действует своя программа разведения.

Это от туда. Простите за отклонение от темы.
Весна идёт,весне дорогу.............
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
TAIL (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 08:03   #1697
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Почитала я, как на Песике пуделя опускали, как никакие аргументы не работали, даже попробовала поучаствовать, да, куда там! Группа дам - служебниц непробиваема. Обидно, что натаскали с нашего форума аргументов "против", особенно про ссыканье в доме. Да, кстати, одна дама старательно перенесла свою неприязнь к заводчику туда, не понимая, что она этим выставляет всю породу в неприглядном виде. Но у нее своя война, ей по фиг.
Спасибо МНС, Светушке, Синеглазке, Жасмин, Наталье 74, ШБ Чейзу - всем, кто пытался аргументированно держать удар. Меня надолго не хватило, к сожалению.
Хочу вот еще что добавить. Пудель и ЗКС обсуждались у нас на форуме не раз, и не два. Результаты вы помните, о них не будем. Тема "Щенки рабочего пуделя..." и последующий радостный пиар занятий с кусачками дали всем "доброжелателям" неисчерпаемую возможность поплясать на костях у всей породы.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 25.02.2016 в 08:41.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (25.02.2016), Lavanda (25.02.2016), Magic Mist (25.02.2016), Галка (25.02.2016), Наталья74 (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 09:42   #1698
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Друзья, у меня вопрос по теме.
Есть ли связь между стерилизацией и агрессией? Мне все время попадалась информация, что агрессивных собак даже рекомендовали кастрировать (стерилизовать) для подавления агрессии. на Пёсике (в другой, не в той феерической теме) мне написали, что после стерилизации суки могут становится агрессивнее.
Где правда?

Я сейчас (две недели назад) стерилизовала двух дворняжек. Некоторые изменения поведения у одной из них меня настораживают. Может, просто последствия наркоза, я не знаю.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 25.02.2016 в 13:57. Причина: орфография. Вообще ничего про стерилизацию не знала, даже как она пишется:))) Исправила
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 10:23   #1699
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Да, кстати, одна дама старательно перенесла свою неприязнь к заводчику туда, не понимая, что она этим выставляет всю породу в неприглядном виде. Но у нее своя война, ей по фиг.
Увы, у этой дамы главное - война. Ведь слова хорошего о породе и о любимой собаке не сказала. Головы у пуделя не такие, ссылку на этот форум кинула, где была тема о редкой болезни.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Тема "Щенки рабочего пуделя..." и последующий радостный пиар занятий с кусачками дали всем "доброжелателям" неисчерпаемую возможность поплясать на костях у всей породы.
Не у всех служебники, но просто любители самоутверждаться. В 2 часа ночи пишут и в 9 утра снова пишут - это уже не серьёзно. В соседнем доме завели САО. Когда спросили, зачем серьёзная собака, когда в семье маленький ребёнок и заниматься собакой не будет времени, получили ответ: "А чтобы боялись." Пса часто водят без поводка, хозяин ловит удовольствие, когда от него все шарахаются. Так что собаки разные, хозяева тоже.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:15   #1700
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
на Пёсике (в другой, не в той феерической теме) мне написали, что после стерелизации суки могут становится агрессивнее. Где правда?
Видимо, правда где-то посередине между крайними мнениями на этот счёт.
У нас были две кастрированные суки малого пуделя и поведение у обеих не изменилось.


Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Я сейчас (две недели назад) стерелизовала двух дворняжек. Некоторые изменения поведения у одной из них меня настораживают. Может, просто последствия наркоза, я не знаю.
Опишите эти изменения тема же подходящая.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 11:19   #1701
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Мдя,видимо,упал спрос на служебных собачек-то)))) вот дамы -заводчики и беснуются.

Я удивляюсь вам,люди,хотите переубедить невежд?Зачем?Только масла в огонь подливаете.Ну ссутся собаки дома ,кому какое дело?Пусть своих служебников воспитывают.Вырождается служебное собаководство.Куда ни глянь-одни неуправляемые большие собаки и их идиоты хозяева.Видимо,им заводчики не совсем правильно объясняют,а может и вовсе не объясняют,что серьёзная порода это ответственность.Некогда наверное,им на пёсике надо обсудить проблемы пуделей.
Вот и бегают неуправляемые собачки-слоники без поводков и швыряются на людей .
Служебники,блин....
дворняжки и то воспитаннее.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:22   #1702
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Вот что лично я заметила у стерилизованных собак-это шерсть меняется и вес(толстеют).Кобели становятся спокойнее лишь в отношении девочек.Суки-вообще никак не меняются по характеру.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 11:23   #1703
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, а вот я бы сказала, что у нашей рыжей Джессики поведение изменилось. Вспомни, насколько агрессивной она стала к другим собакам после операции. До операции была помягче и поуживчивей. А у другой поведение, да, не изменилось. Они у нас обе перенесли операцию из-за ОМЖ.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 11:36   #1704
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha
.....
А случайно не поняли, кто лазутчик в этой теме и слил мои посты? Я не злопамятная конечно, но помню все долго. Хотя это мог сделать кто угодно....
Fenyacha , пока осилила третью часть этой темы..., но уже могу успокоить и сказать, что изначально никто спецом из "своих" ваши посты не сливал (...ещё до ваших не дошла)))) Всё гораздо проще, т.е. некоторыми нашими товарищами были выданы ссылки на "русфорум" на темы, подтверждающие спортивные достижения пуделя... Далее всё предсказуемо, ник по прозвищу "Собачье сердце" проник умышлено глубже..., в поисках компромата (впрочем, вполне адекватно), и стала выдавать выдержки из цитат наших породников по "меткам"..., которые смотрелись достаточно неприглядно.))) Очевидно, в продолжении той темы и понеслось... по накатанной...
Вечером может продолжу дочитывать...)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 25.02.2016 в 21:52.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Галка (25.02.2016), Наталья74 (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 11:39   #1705
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74
на Пёсике (в другой, не в той феерической теме) мне написали, что после стерелизации суки могут становится агрессивнее. Где правда?
Наши две суки в разное время были стерилизованы по мед.показания (в 8 и 9 лет), никаких изменений характера и поведения не наблюдалось и не наблюдается!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Lavanda (25.02.2016), Галка (25.02.2016), Наталья74 (25.02.2016), Птица Счастья (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 13:12   #1706
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

У меня три предыдущие пуделихи были стерилизованы, первая в 11 лет, вторая и третья в 7. По характеру и поведению изменения были совсем незначительные, в положительную сторону, стали как щенки, более игривые. Никто не потолстел, аппетит не изменился ни у кого. Из клиентов стригся всю жизнь придурошный той, который постоянно кусал хозяев, к нему руку тянут погладить, а он швыряется, они все зашитые ходили от его зубов. Потом не выдержали и кастрировали его, но в поведении ничего не изменилось, как был придурком, так и остался им, единственное - воспылал любовью к дочери хозяйки, а раньше игнорил ее.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Галка (25.02.2016), Наталья74 (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 13:33   #1707
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Друзья, у меня вопрос по теме.
Есть ли связь между стеризацией и агрессией? Мне все время попадалась информация, что агрессивных собак даже рекомендовали кастрировать (стерелизовать) для подавления агрессии. на Пёсике (в другой, не в той феерической теме) мне написали, что после стерелизации суки могут становится агрессивнее.
Где правда?

Я сейчас (две недели назад) стерелизовала двух дворняжек. Некоторые изменения поведения у одной из них меня настораживают. Может, просто последствия наркоза, я не знаю.
Мое мнение - тут все также индивидульно. Как у нас, любимых. Зависит от коткретного организма. От химии. Потому и проявления разные.
У меня одна моя прооперированная сука , к примеру, стала агрессивнее. Другая ни в чем не изменилась. У приятелей кастрированный кобель, как метил, так и продолжает метить. И т.д.
Какая-то собака может сильно прибавить в весе, не потому что она мало двигается (конечно, и от этого тоже бывает) , а потому что у нее так отреагировала ее эндокринология.

Мой кастрированный агрессивный кот стал ничуть ни меньше агрессивным после кастрации - как лупил всех котов и кошек (!) в округе, так и лупит.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
Галка (25.02.2016), Наталья74 (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 13:45   #1708
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Спасибо всем за ответы!
А вот если все же становится агрессивнее после стерилизации, то это может поддаваться коррекции воспитанием? Или только медикаментозно, поскольку меняется гормональный фон?
Я на будущее хотела бы знать, пока не критично у нас.
Для меня это новое, до этого никогда со стерилизацией не сталкивалась.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Lavanda (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 14:03   #1709
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Офф

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Почитала я, как на Песике пуделя опускали, как никакие аргументы не работали, даже попробовала поучаствовать, да, куда там! Группа дам - служебниц непробиваема. .....
Спасибо МНС, Светушке, Синеглазке, Жасмин, Наталье 74, ШБ Чейзу - всем, кто пытался аргументированно держать удар. Меня надолго не хватило, к сожалению.
Увы, я тоже не выдержала и быстро "слилась". Хотя вывод один для себя сделала: невозможно объяснить человеку, никогда не пробовавшего торт, чем торт отличается от хлеба. Служебники, которые ниразу не "державшие пуделя в руках"... - и шерсть такой быть не могЁт, налаченная! и рысь не такая должна быть и тд и тп. "Пастернака не читал, но осуждаю"..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 14:11   #1710
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
У меня одна моя прооперированная сука , к примеру, стала агрессивнее. Другая ни в чем не изменилась.
Два месяца назад стерилизовала вторую свою суку, и если первая сука как была плюшкой, так и осталась после кастрации, то у этой появилась небольшая агрессия к другим собакам.

Вооот, а я то и не связывала это с операцией.... Удивляло, что собака стала на других швыряться. Сразу после операции все было гуд, а уже вторую неделю ведет себя совсем нехорошо. Напала на старушку (16лет), когда та просто мимо шла...(((
Ой, не нра мне все это. Может попустит?


Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А вот если все же становится агрессивнее после стерилизации, то это может поддаваться коррекции воспитанием? Или только медикаментозно, поскольку меняется гормональный фон?
- тоже очень-очень интересует


Последний раз редактировалось Lavanda; 25.02.2016 в 14:14.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lavanda поблагодарили:
Удалить:
Галка (25.02.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot