Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 12:24   #1846
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
репродуктивные органы созданы для репродукции. Они так и называются - репродуктивные. И они должны выполнять именнл эту функцию
Опять же, отправляю Вас к матчасти - этология псовых.
В естестве только доминантная пара в стае имеет право на потомство. Остальным членам стаи есть чем заняться, будучи не лишённым репродуктивных органов.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 15:08   #1847
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, потому что природе наплевать на недоменантных ;) сдохнут и ладно. Дарвин ;) на самом деле, мое мнение подкреплено позицией ветеринаров и исследованиями. В бродячих стаях все суки активно рожают каждый год ;)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 03.03.2017 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 15:44   #1848
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, теория(в данном случае Дарвина)-это лишь исследование,а не утверждение.Вот как-то миллионы лет так существовали зверушки и выжили.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 16:48   #1849
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
мон ренессанс, потому что природе наплевать на недоменантных ;) сдохнут и ладно. Дарвин ;)
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
мон ренессанс, потому что природе наплевать на недоменантных ;) сдохнут и ладно. Дарвин ;) на самом деле, мое мнение подкреплено позицией ветеринаров и исследованиями. В бродячих стаях все суки активно рожают каждый год ;)
Вы как-то не держите тезу разговора. Всё в кучу, как обычно...
При чём здесь бродячие стаи? Я говорила об устройстве стай в природе. Об изначальном естестве, так сказать.
И где Вы видели тучу сук в бродячих стаях? И откуда Вам известно, все ли суки рожают в тех самых стаях?
Да и те же бродяжки могут жить в ооочень разных условиях (кормовая база, в частности), в зависимости от этого и идут темпы воспроизводства.

Да и при чём тут Дарвин? Вот эту чушь он лично Вам поведал, видимо, в результате своих наблюдений за массовым падежом невязаных особей:
Цитата:
природе наплевать на недоменантных ;) сдохнут и ладно. Дарвин ;)
И, кстати, слово "доминантный" происходит не от слова "домен".
Цитата:
мое мнение подкреплено позицией ветеринаров и исследованиями.
Исследования не имеют тех однозначных выводов, какие Вам хотелось бы видеть, а насчёт ваших ветов Вы уже высказывались:
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Здесь нет ветеринарного врача, который не порекомендовал бы стерилизацию по выведении собаки из вязок.
Апчём дальше-то говорить можно?..
А в России, представьте, есть веты, которые не навязывают подобную услугу.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.03.2017), Галка (06.03.2017)
Старый 03.03.2017, 20:24   #1850
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, За исправление написания спасибо, что касается всего остального — я говорю, что мое мнение основано на рекомендации ветеринаров, подкрепленных научными работами. Я не говорю, что это какое-то единственно возможное мнение, вопрос спорный, обе стороны подкреплены и мнениями врачей, и статьями. Каждый выбирает сам, взвешивая факты.

Сравнение с дикой природой я считаю в принципе некорректным, потому что по крайней мере мои собаки, несмотря на все усилия, очень далеки в условиях проживания от псовых в дикой природе. Как врач я знаю, что репродуктивная система без нагрузки повышает риски онкологии. Ветеринарные врачи и исследования относительно собак это подкрепляют для меня. Сравнение с людьми — еще более не корректным. Сравнение с миндалинами я даже не комментирую.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 03.03.2017 в 20:53.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Deliss (04.03.2017)
Старый 03.03.2017, 23:41   #1851
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

вспомнилось как у моего отца была сука шарпея, ему подарили без документов
была невероятно умная собака. жила с ним в станице, он с ней везде ходил и ездил, и он а ней следил чтоб не вязалась. и было ей года 2-3 и проник-таки во двор кобель дворняги, а отец как раз в дом зашел, вышел - а тот уже обхаживает шарпейку и мостится. он подошел, кобеля выгнал и девочке сказал нельзя!! больше она не подпустила ни одного кобеля. так и жила, на кобелей огрызалась
  Ответить с цитированием
За этот пост Астра поблагодарили:
Удалить:
Галка (06.03.2017)
Старый 03.03.2017, 23:44   #1852
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Вот интересно,все мы восторгаемся уровнем медицины и ветеринарии в Европе и Америке,но когда дело касается вопросов кастрации ,тут ИХ опыт мы не поддерживаем.Может быть у нас поэтому так много собак,выброшенных на улицу?Сколько случаев случайных межпородных вязок,щенков от которых дарят,продают за копейки,а потом люди,купившие их ,просто выбрасывают на улицу.Мне кажется,что ни в одной цивилизованной стране нет такого количества бездомных собак.
Это мое мнение,никому его не хочу навязывать.
Был бы в России свой печатный денежный станок и за спиной столетия обогащения за счёт колоний,уровень был бы не хуже.А количество бездомных собак-ну так площади какие....огогооо....да и бабок сердобольных с кастрюльками неизмеримо больше...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 04.03.2017 в 00:34.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (04.03.2017), Галка (06.03.2017)
Старый 03.03.2017, 23:49   #1853
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Сравнение с дикой природой я считаю в принципе некорректным, потому что по крайней мере мои собаки, несмотря на все усилия, очень далеки в условиях проживания от псовых в дикой природе.
Разумеется, современная собака уже не картина-подлинник, но репродукция с неё. И тем не менее, экскурс в "дикую природу" необходим для понимания сути вещей, корней явлений.
Условия проживания не отменяют физиологию, не отменяют генетически обусловленную поведенческую программу, не отменяют потенциальную ранговость отдельно взятой особи, равно как и "раскладку" особей в ролевой структуре группы.
Я говорила о том, как задумала природа псовых, какими базовыми инстинктами их наделила. Инстинктами - компрене?
Кстати, одна из моих личных собак, будучи доминантной сукой, не растерявшей тех самых инстинктов, однажды распрекрасно делом показала, кто на данной территории имеет право на потомство. И подобные истории не редкость. Вы же не в состоянии, видимо, выйти за пределы знаний о своих личных двух суках.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Сравнение с людьми — еще более не корректным. Сравнение с миндалинами я даже не комментирую.
В таком случае зачем же Вы писали вот это:
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Наконец, у меня лично есть несколько знакомых с удаленной маткой (по разным причинам), и все они очень довольны тем, что менструации в их жизни больше не присутствуют. Да, это физиологический процесс, безусловно. Но даже в случае с женщинами, не планирующими детей, рекомендуется подумать о вариантах, потому что возрастает риск заболеваний женских половых органов. Что уж говорить о суках.
Или Вам можно? и в Вашем исполнении всё корректно?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
avi_back_to_black (04.03.2017), Галка (06.03.2017)
Старый 04.03.2017, 00:46   #1854
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, вы во всем абсолютно правы. Абсолютно. Красивая, умная и успешная женщина всегда права )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 02:04   #1855
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Разумеется, современная собака уже не картина-подлинник, но репродукция с неё. И тем не менее, экскурс в "дикую природу" необходим для понимания сути вещей, корней явлений.
Условия проживания не отменяют физиологию, не отменяют генетически обусловленную поведенческую программу, не отменяют потенциальную ранговость отдельно взятой особи, равно как и "раскладку" особей в ролевой структуре группы.
Я говорила о том, как задумала природа псовых, какими базовыми инстинктами их наделила. Инстинктами - компрене?
Кстати, одна из моих личных собак, будучи доминантной сукой, не растерявшей тех самых инстинктов, однажды распрекрасно делом показала, кто на данной территории имеет право на потомство. И подобные истории не редкость. Вы же не в состоянии, видимо, выйти за пределы знаний о своих личных двух суках.
Хоть Вы писали это не мне, но я полностью согласна сavi_back_to_black и мой предел знаний не ограничен двумя суками.
Да и количество моих сук в десятки раз превышает количество Ваших. И я ЗА кастрацию и стерилизацию. Это не аргумент?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Natalia312 (05.03.2017)
Старый 04.03.2017, 02:14   #1856
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Всем, кто ратует за поголовную стерилизацию,не начать ли с самих себя?Вот и исследования это доказывают;))) Да и репродуктивный возраст же тоже у многих тутууу....

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение

Природа лишние органы не раздает, но репродуктивные органы созданы для репродукции. Они так и называются - репродуктивные. И они должны выполнять именнл эту функцию
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Но даже для женщин существует профилактическая овариэктомия (удаление яичников). .... Наконец, у меня лично есть несколько знакомых с удаленной маткой (по разным причинам), и все они очень довольны тем, что менструации в их жизни больше не присутствуют.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 04.03.2017 в 02:39.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 03:01   #1857
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юта, а тем, кто не вяжет сук, не начать ли воздерживаться от секса? ;)))))) не, ну а что? Давайте все будем воздерживаться от рождения детей и секса, сторонники стерилизации пройдут стерилизацию, а противники - не будут. Те, кто вяжут своих сук, начнут спать с разными мужчинами раз в год. Мы сделаем исследование в этой группе добровольцев. Вообще стоит во всех темах это делать: сторонники сухого корма начнут есть сухой корм, сторонники натуралки будут жрать сырое мясо. Это очень правильно.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (05.03.2017), Natalia312 (05.03.2017)
Старый 04.03.2017, 03:10   #1858
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, если я не ошибаюсь,разговор идёт не о сексе,а о стерилизации,как пользе и профилактики всяких болячек.А сексом можно в любом случае заниматься,так даже удобно-ни тебе ПМС,ни тебе контрацептивов.Форева!
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 03:12   #1859
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, не мешайте всё в кучу,Вы путаете тёплое с мягким.К чему тут сухой корм?Во всём надо быть последовательным.Если это так офигительно полезно-резаться и потрошиться,почему бы и себе такое счастье не устроить?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 03:16   #1860
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, в завершении к выше сказанному-Вы теперь сами видите абсурдность всяких подобных теорий.Радикальность в любом деле не есть хорошо.Золотая середина нужна.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (04.03.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot