Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2003, 21:28   #16
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

В энтом есть и положительная сторона - прекрасные воспоминания!:D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 07:17   #17
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию Re: ХаХаХа

Цитата:
Автор оригинала Настюха
Что чистюля это точно - в ванне плавает как дельфин. В Казахстане у меня был кот Марсик, он целоваться умел, ему скажешь" Марсик, поцелуй!"и он тебе всю рожу оближет. К сожалению мы его не могли с собой взять:( Я его даже перед отъездом в Германию не видела потомучто гостила у бабушки, а его уже забрали
Нельзя было забрать? А почему? Моя мама, например, взяла с собой нашего кота Мурика. Он там и умер. Старый был и очень больной. Как же его оставить людям? Он привык и очень любит маму... Когда родители собирали вщи для выезда в Германию, он страшно волновался, что его забудут. Не ел, не пил, не ходил в туалет несколько дней. Мама его и так уговаривала, и эдак. Он влез в переноску и ни-ни... не вылазил из нее два дня. Успокоился только тогда, когда они на место приехали. И в общежитии жили восемь месяцев. И никто слова не сказал. Так что не могли или не хотели. Это разные вещи. Ты уж извини. Это можно понять, когда меняешь место жительства - не всегда в этих переживаниях есть толика для кошек и собак, что естесственно и понятно. А в Германии, кстати, все ужасно дорого. Я так поняла, что животное в доме считается мало кому доступной роскошью. Может я ошибаюсь?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 16:48   #18
Настюха вне форума
Настюха
Профессор
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: Germany
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Настюха с помощью ICQ
По умолчанию Приветик

Ну, незнаю, может они не знали того что можно животных с собой брать. Но Марсик в хорошую семью попал и даже не очень по дому горевал. Его папин друг взял. Он кошек больше всего на свете любит. И ещё он рыбак, а Марсик к рыбе привык тк папа тоже рыбу ловил. И тем более Марсик на улице гулял, а в общежитии нельзя животных. Там соседи еле добились чтобы их попугая оставили. Он большой, с юга, говорящий.
А животных тут не дорого держать. Наоборот очень дёшево. Еда стоит дешевле чем для человека. Например большая пачка сухого вискаса стоит столько же как булка хлеба. И песок тут специальный - не пахнет, тоже дёшево стоит.

_______________________________________
Стучитесь! И вас откопают!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 19:20   #19
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию Re: Приветик

Цитата:
Автор оригинала Настюха
Ну, незнаю, может они не знали того что можно животных с собой брать. Но Марсик в хорошую семью попал и даже не очень по дому горевал. Его папин друг взял. Он кошек больше всего на свете любит. И ещё он рыбак, а Марсик к рыбе привык тк папа тоже рыбу ловил. И тем более Марсик на улице гулял, а в общежитии нельзя животных. Там соседи еле добились чтобы их попугая оставили. Он большой, с юга, говорящий.
А животных тут не дорого держать. Наоборот очень дёшево. Еда стоит дешевле чем для человека. Например большая пачка сухого вискаса стоит столько же как булка хлеба. И песок тут специальный - не пахнет, тоже дёшево стоит.

Это если в собственном доме..... а так трудно разрешение получить, насколько мне известно.

Eugenia добавил(а) [date]1042043162[/date]:
Мы вот снимаем квартиру.... так нам и то с трудом разрешили собак (американцы очень любят животных, когда они не у них в доме), и только потому, что маленькие пуделя и приучены "свои дела" делать на улице.... плюс в доме и так кошка жила. Ну и платим по 25$ в месяц за каждую (на случай порчи квартиры).... Самое обидное, что они так ничего и не испортили ;) . И то.. сколько упрашивали....
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 21:13   #20
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

У нас, арендодатели, тоже животных не жалуют. Надо буит, по примеру капиталистов, предложить соглашаться (за мзду).:D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 22:26   #21
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Дмитрий
У нас, арендодатели, тоже животных не жалуют. Надо буит, по примеру капиталистов, предложить соглашаться (за мзду).:D:
может сработать...:D: главное не предлагать сразу слишком много, а то обнаглеют ;) .
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 02:19   #22
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Самая ужасная порода собак - это долматинцы! Это такое чудное создание внешне и такой ужас на самом дела!

Мне подруга оставила на пару дней свою собаку и уехала к друзьям гостить... Оказалось долматинцы глухие и вообще самые глупые собаки из всех пород! он мне квартиру чуть не разнес... не говоря уже о новом ремонте и о маминый безделушках (мама помешена на всяких глиняных вазочках, подставочках, подсвечничках, посуде, при чем все это миниатюрного размера и раставлено по всей кравтире)...
После этого я себе сказала, что кроме собаки породы той-терьер у меня ничего в жизни не будет...
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 03:57   #23
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала ACOOLA
Самая ужасная порода собак - это долматинцы! Это такое чудное создание внешне и такой ужас на самом дела!

Мне подруга оставила на пару дней свою собаку и уехала к друзьям гостить... Оказалось долматинцы глухие и вообще самые глупые собаки из всех пород! он мне квартиру чуть не разнес... не говоря уже о новом ремонте и о маминый безделушках (мама помешена на всяких глиняных вазочках, подставочках, подсвечничках, посуде, при чем все это миниатюрного размера и раставлено по всей кравтире)...
После этого я себе сказала, что кроме собаки породы той-терьер у меня ничего в жизни не будет...
На самом деле все совсем иначе. Единственный недостаток породы - шерсть: собака жутко линяет и шерсть впивается даже в обои... а вот пылесос ее не очень хорошо берет.

Все остельное (глухота, частичная слепота, авитаминозы, проблемы с психикойи т.д.) - это генетические недостатки, за культивацию и широкое распространение которых можно сказать большое спасибо "заводчикам", делающим на собаках деньги.

Все это можно встретить у любых пород собак. Например у нас немецкие овчарки очень агрессивные. Такого строгого отбора как в России не происходит. Та же проблема здесь и с далматинами. А вот доберманы и ротвейлеры у нас в большинстве - добрейшие сушества на земле. А в России попробуй подойди погладить - съедят.....
:evil:
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 01:11   #24
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Недавно увидела милейшую картину! Маленький пикинес бросался на добермана, а бедный доберман прячась за своего хозяина наделал лужу!!! вот теперь и выбирай собаку для охраны...
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 02:45   #25
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала ACOOLA
Недавно увидела милейшую картину! Маленький пикинес бросался на добермана, а бедный доберман прячась за своего хозяина наделал лужу!!! вот теперь и выбирай собаку для охраны...
очень рекомендую чи-хуа-хуа :D:

У нас тут в салон привели одну такую размером с блоху - вымыть..... Два намордника надели (второй поверх первого - чтобы не прокусила), два человека держали и третий мыл....

Ну чем не ротвейлер?

Хотя надо сказать нам смешно в тот момент не было... Она нас и при тех условиях съесть пыталась... :evil:
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 20:06   #26
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
Talking

У меня есть котенок, который страшно любит сидеть рядом со мной возле компьютера. Такая хохма! Причем, садится на кресло на подлокотник. И внимательно следит за всем, что я делаю. Например, когда я в карты играю, он очень не любит мои проигрыши. Лапкой так по клавиатуре поглаживает, типа, попробуй еще - не хорошо проигрывать.:)
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 20:53   #27
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
Thumbs up

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
У меня есть котенок, который страшно любит сидеть рядом со мной возле компьютера. Такая хохма! Причем, садится на кресло на подлокотник. И внимательно следит за всем, что я делаю. Например, когда я в карты играю, он очень не любит мои проигрыши. Лапкой так по клавиатуре поглаживает, типа, попробуй еще - не хорошо проигрывать.:)
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 19:36   #28
Ramona вне форума
Ramona
Гуру
 
Аватар для Ramona
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 2 635
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
Отправить сообщение для Ramona с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!! Народили наши козы в деревне козлят! Уже троих выдали. По идее еще четверо должны быть. одна из коз рожала первый раз и, поскольку никто не знал, что она собралася рожать именно в ЕТОТ день, то родила она одна. И бросила, молодая да неопытная, своего козлика. Ну ,родители головы почесали, делать то нечего - взяли в дом. Дома и так 2 кошки и 5 среднеазиатов.... Ну ничего, теперь еще и козел. И что бы вы подумали? Мир не без добрых людей (в нашем случае собак)!!! Есть у нас девочка у которой более чем хорошо развит материнский инстинкт - "вечная няня". Так она этого козлика УСЫНОВИЛА!!! Он ее раззсасывает, вот вот она его кормить начнет. Пока правда этим процессом все-таки заняты мои родители. Честно говоря, маленький козлик, который топчется по далеко не маленькому псу - зрелище более чем трогательное. Его приемная мама - эталон терпения. Он по ней скачет....... как козел :) Класс. Если фотка этого зрелища получится, то я ее обязательно покажу.
А еще у одной из коз - у самой старой, началась какая то болячка. Маме дали какой-то народный рецепт, в который входит 50 грамм водки....... вот Я и вливала в это несчастное животное ету горючую смесь - НА ГЛАЗ. Коза по пьяне пошла гулять..... собаки потом обратно ее уговаривали зайти..... так она стоит тока головой мотает и ни в какую :) споили.....


Ramona добавил(а) [date]1045500406[/date]:
а насчет того, на скока наши животные рассудительны, то никак не могу привыкнуть к интеллектуальному уровню своих среднеазиатиков. Есть у нас в деревне ситуация. Старший пес Мадж ну ооочень любит овощи, а особенно признает морковку. И вот ведь как подфартило псу - мама обхаживает огород, в котором каждый год растет морковь. Он это дело естественно просек.... пришел как-то в огород, НАДЕРГАЛ несколько морковок... взял их в зубы. УШЕЛ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Отошел метров на 15-20 и только там спокойно съел свою добычу.
На следующий год мама посадила морковь в другой конец огорода. Дело даже не в том, что, как вы понимаете для него не составило труда найти "товар"...... скорее в том, что он привел туда своих семерых деток!!!!!!!
В следующем году опять морковку посадим.......
а за кочерыжку он просто чуть не убил козу - вцепился ей в горло, когда она проходя по двору взяла "ничью" кочерыжечку :) Теперь она знает, что даже если Мадж на данный момент что-то не ест, то это вовсе не значит, что он не будет это есть через минуту :)


Последний раз редактировалось Ramona; 17.02.2003 в 19:47.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 20:16   #29
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
Thumbs up

Да-а-а-а! Хорошая собачка.

А мои кошки делятся на "от природы нормальных" кошек, которые едят все, что кошкам полагается. И на "не нормальных с рождения". Котик (моя любовь) поведенный на печенье с корицей, он меня просто раздирает на кусочки, если я ему ломтик не дам. А кошкам сладкое есть нельзя - зубы портятся, да и диабет развивается гораздо быстрее, чем у людей. А самая старая кошка (обожаю) очень любит огурцы. О ней я уже писала на форуме. Вчера зазвонил телефон, а я кушала как раз огурец и тунца. Что вы думаете? Она залезла на стол, чего никогда не наблюдалось, и стянула огурец! За пять минут от него осталась уже половинка. От целого гурца отгрызла половину. А любит кушать все меленькими кусочками. У нее парадонтоз, десны иногда кровоточат. А огурчик целый сожрать и зубы не заболели. И на здоровье ей.:)

Alevtina добавил(а) [date]1045502342[/date]:
Цитата:
Автор оригинала Ramona
Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!! Народили наши козы в деревне козлят!
Поздравляю!!!!
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 22:56   #30
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю!!!! И я - нате й мої п'ять!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot