Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 14:48   #856
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

wahrmund, и JASMIN, прошу прекратить!
Татьяна у вас нет нарушений (вас нет в тепе прндупреждение и бан),поэтому прошу и предь держать себя в рамках приличия.

Всю тему перечитать неудалось, возможно у другого модератора это получиться.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 24.11.2014, 14:50   #857
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
а я поняла, Вам прямо идентичные слова нужны ...
Наконец-то. Цитаты нужны.

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
а я смысл передала, идентичных слов нет, это да, а смысл я передала точно ...
А меня не интересуют особенности вашего восприятия и Ваши интерпретации моих слов.
Ваши интерпретации-лживы.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 24.11.2014, 14:56   #858
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Я согласна на бан, если где- либо нарушила правила форума, возможность чего допускаю.

Но, давно хочется и просто не могу удержаться, и не высказать мысль, что безграмотное , вольное изложение основ генетики вредит репутации форума.
Особенно, когда человек пишет много и часто, и позиционирует себя человеком необычайно опытным в кинологии.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо


Последний раз редактировалось wahrmund; 24.11.2014 в 14:59.
 
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (29.11.2014)
Старый 24.11.2014, 15:00   #859
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

wahrmund, а ссылочку можно на НОВЫЙ форум?...себя,что ли, поискать в списочках?)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 24.11.2014, 15:02   #860
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Юта, На Песике сканы с этого форума вывешивали- там и нашла.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
Юта (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 15:35   #861
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

wahrmund, нашла,спасибо))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 25.11.2014, 16:45   #862
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Перенесла это из модераторской сюда ...

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
следует ли понимать так ,что эта "рыбка" и дальше может захламлять форум своими действительно абсолютно безграмотными по смыслу и провокационными по содержанию постами? Сказать человеку,что он НЕ ЗНАЕТ генетику и ЛЖЕТ о некоторых фактах-ужасающее нарушение правил! Я ,кстати ,абсолютно согласна с Wahrmund в данном вопросе ,просто от природы избегаю жестких формулировок.А обвинить человека , абсолютно бездоказательно ,правда , чуть ли не в предательстве дела партиколоров ,не приведши при этом ни одной достоверной цитаты , это нормально? Это не выходит за рамки форума? В таком случае, пусть докажет с цитатами и ссылками а ) что она не лжет по вопросу негативного влияния Вармунд на разведение партиколоров - тогда отпадет обвинение во лжи, б)- со ссылкой на ведущих генетиков , как полагается, издание , страница , цитата, пусть обоснует свою манию величия [I][/IЯ не истина в последней инстанции и не говорю, что только мое мнение верное, но! Если я что-то и говорю, то мои слова подтверждены практикой, генетикой, историческими реалиями, достоверными фактами! Да меня раздражает, когда говорят, что если парти разрешить, то все солидные окрасы пострадают - у всех будут сплошные пятна, - это голословное утверждение, так как факты говорят обратное - история, генетика, практика утверждают обратное! А мне в ответ, а я вот так считаю! Да считай себе на здоровье - факты в студию и все дела! Так нет их! А у меня есть, я этим с детства занимаюсь, разведением парти, есть уже наработанное у американских заводчиков, у нас - где практика показывает, что нет угрозы солидным окрасам ... ну и все остальное, весь наш спор происходит в таком же духе! Если я окажусь не права, я скажу об этом сразу, а не буду юлить, не буду флудить в теме, не буду хоронить под грудой писанины интересные темы!]
Ингигерда, я все-таки Вам отвечу ...

Цитата:
Ингигерда Сказать человеку,что он НЕ ЗНАЕТ генетику и ЛЖЕТ о некоторых фактах-ужасающее нарушение правил! Я ,кстати ,абсолютно согласна с Wahrmund в данном вопросе ,просто от природы избегаю жестких формулировок.
В моих словах по наследованию окрасов не было ничего ужасающего и не выбивалось из общих правил. В чем, конкретно я была неправа и докажите, что порядок проявления окрасов в породе пудель было другим ... никто не знает, как на самом деле все происходило, мы можем только догадываться - когда, какой окрас появился в породе и от чего, именно в породе, я об этом, я не выкладывала теорию из Генетики,я лишь предложила схему - как это могло быть, основываясь на том, о чем знаю, изначально пудель был 3-х окрасов белый, черный и бело-черный, другие окрасы (я так думаю пришли в породу с кровями водяных спаниелей - коричневый от ирландцев, в частности или от какого-то общего предка) ... да, в свое время господин Иванов, председатель клуба "Столица", на вопрос журналиста, от куда взялись красные пудели сказал, что он думает, что от коккер-спаниелей и что - он предположил такое и я свою версию предложила, кто-то умер? Да и наука Генетика, наука молодая и там многое еще неясного и не открытого - первое;

"Избегаете жестких формулировок" - ну вот и славно, придерживайтесь этого и в дальнейшем, чтобы не залететь в бан - второе;

Цитата:
Ингигерда А обвинить человека , абсолютно бездоказательно ,правда , чуть ли не в предательстве дела партиколоров ,не приведши при этом ни одной достоверной цитаты , это нормально? Это не выходит за рамки форума? В таком случае, пусть докажет с цитатами и ссылками а ) что она не лжет по вопросу негативного влияния Вармунд на разведение партиколоров - тогда отпадет обвинение во лжи, б)- со ссылкой на ведущих генетиков , как полагается, издание , страница , цитата, пусть обоснует свою манию величия
Третье - я никогда не говорила о предательстве (на кнопочку нажать?), я говорила о том, что ни одна инициатива, по борьбе за парти-колоров не поддерживалась, что фантомо-владельцы, кроме фантомов Джентли Борн, почему-то стали противопоставлять себя арлекино-владельцам (что мне непонятно совершенно - что я тот самый злой гений - абсолютно не согласна) и Вами, кстати тоже, а были призывы оставить все как есть, что не время и вообще все надо делать не так - ссылки на это, цитаты, я все отправила модераторам, да и тут выкладывала тоже и в Вашем, кстати посте, в котором, Вы уличаете меня жалуясь модераторам - это есть;

Четвертое - какие ссылки от генетиков Вы от меня хотите - я уже много раз говорила, что теория это одно, а практика - другое, я свои выводы сделала на том, что слышала от практиков, в каких комбинациях в породе пудель, тот или иной окрас они заметили впервые (в данном случае мы говорили об окрасах группы Агути) ... ведь не секрет, что ранее при вязках рыжих с черными, процент появления окрасов группы Агути был очень редким, сейчас мы такое наблюдаем довольно-таки часто - почему? И да - впервые такие окрасы заметили именно от комбинации рыжий+серебро, что не так было в моих словах и где я нарушила правила Генетики?

Пятое - да, я подпишусь под каждым своим словом, которые Вы выделили черным - Вы считаете это "манией величия" - Ваши проблемы - пусть будет так!

P.S. не трудитесь отвечать! Мой пост, с пояснениями обращен в общем не к Вам, а больше к форуму ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 26.11.2014 в 03:39.
 
Старый 25.11.2014, 17:00   #863
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Я удалила задвоенное сообщение.


Последний раз редактировалось Ингигерда; 25.11.2014 в 17:08.
 
Старый 25.11.2014, 17:05   #864
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Перенесла это из модераторской сюда ...



Ингигерда, я все-таки Вам отвечу ...



В моих словах по наследованию окрасов не было ничего ужасающего и не выбивалось из общих правил. В чем, конкретно я была неправа и докажите, что порядок проявления окрасов в породе пудель было другим ... никто не знает, как на самом деле все происходило, мы можем только догадываться - когда, какой окрас появился в породе и от чего, именно в породе, я об этом, я не выкладывала теорию из Генетики,я лишь предложила схему - как это могло быть, основываясь на том, о чем знаю, изначально пудель был 3-х окрасов белый, черный и бело-черный, другие окрасы (я так думаю пришли в породу с кровями водяных спаниелей - коричневый от ирландцев, в частности) ... да, в свое время господин Иванов, председатель клуба "Столица", на вопрос журналиста, от куда взялись красные пудели сказал, что он думает, что от коккер-спаниелей и что - он предположил такое и я свою версию предложила, кто-то умер? Да и наука Генетика, наука молодая и там многое еще неясного и не открытого - первое;

"Избегаете жестких формулировок" - ну вот и славно, придерживайтесь этого и в дальнейшем, чтобы не залететь в бан - второе;



Третье - я никогда не говорила о предательстве (на кнопочку нажать?), я говорила о том, что ни одна инициатива, по борьбе за парти-колоров не поддерживалась, что фантомо-владельцы, кроме фантомов Джентли Борн, почему-то стали противопоставлять себя арлекино-владельцам (что мне непонятно совершенно - что я тот самый злой гений - абсолютно не согласна) и Вами, кстати тоже, а были призывы оставить все как есть, что не время и вообще все надо делать не так - ссылки на это, цитаты, я все отправила модераторам, да и тут выкладывала тоже и в Вашем, кстати посте, в котором, Вы уличаете меня жалуясь модераторам - это есть;

Четвертое - какие ссылки от генетиков Вы от меня хотите - я уже много раз говорила, что теория это одно, а практика - другое, я свои выводы сделала на том, что слышала от практиков, в каких комбинациях в породе пудель, тот или иной окрас они заметили впервые (в данном случае мы говорили об окрасах группы Агути) ... ведь не секрет, что ранее при вязках рыжих с черными, процент появления окрасов группы Агути был очень редким, сейчас мы такое наблюдаем довольно-таки часто - почему? И да - впервые такие окрасы заметили именно от комбинации рыжий+серебро, что не так было в моих словах и где я нарушила правила Генетики?

Пятое - да, я подпишусь под каждым своим словом, которые Вы выделили черным - Вы считаете это "манией величия" - Ваши проблемы - пусть будет так!

P.S. не трудитесь отвечать! Мой пост, с пояснениями обращен в общем не к Вам, а больше к форуму ...
Марина , я понимаю ,что генетика в вашем представлении лженаука ,но подумайте ,что обычно ,чтобы делать такие выводы люди основываются не на " слышала от практиков" а на наработанной статистике ,контрольной группе и знаниях по обсуждаемому предмету. Статистику приведите пожалуйста... Вы не вспомните , заодно, в каком году разрешили черно-рыжие вязки? Итак, начинайте - в году 19..., из пометов ... получено... В году 20... из пометов... получено... . Есть данные? Я думаю , что МНС вам не откажет в помощи по обработке данных и мы все будем вам с восторгом внимать. А если данных нет,то тогда к эпитетам Вармунд я вынуждена прибавить еще и " черезвычайно упрямая".
 
Старый 25.11.2014, 17:34   #865
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Марина , я понимаю ,что генетика в вашем представлении лженаука ,но подумайте ,что обычно ,чтобы делать такие выводы люди основываются не на " слышала от практиков" а на наработанной статистике ,контрольной группе и знаниях по обсуждаемому предмету. Статистику приведите пожалуйста... Вы не вспомните , заодно, в каком году разрешили черно-рыжие вязки? Итак, начинайте - в году 19..., из пометов ... получено... В году 20... из пометов... получено... . Есть данные? Я думаю , что МНС вам не откажет в помощи по обработке данных и мы все будем вам с восторгом внимать. А если данных нет,то тогда к эпитетам Вармунд я вынуждена прибавить еще и " черезвычайно упрямая".
генетика в вашем представлении лженаука - это из чего Вы сделали такой вывод? Я лишь говорю, что Генетика наука молодая и не всегда теория подтверждается практикой - первое;

Статистических данных у меня естественно нет, в основном я руководствовалась тем, что в свое время я слышала, что говорили заводчики Америки и Германии про рыжие + серебристые комбинации, ну и сама - читала много, рассматривала гравюры, рисунки, читая то малое, что дошло до нас о пуделе из до-стандартного времени ... я часто анализирую и сопоставляю факты, но писать научный труд, подводить доказательную базу, да на кой мне это надо ... я не истина в последней инстанции, я не претендую на то, что я вот права на 100%, конечно нет ... это лишь теория, предположение и это имеет право на существование! Ведь, если проследить историю многих открытий, мы можем увидеть, что доказательство или опровержение той или иной теории были сделаны совсем другими людьми, а порою даже в другом веке, чем теми, которые предложили какой-то вопрос в теории ... наука Генетика развивается, что-то находит подтверждение, а что-то исчезает ... время покажет ... второе.

А что касается МНС, она как-то в одной из тем упоминала, про то, как от белых (рыжих) и сильно осветленных серебристых (а эти серебристые, в начале их появления в нашей стране, были не всегда супер качества, там много было скрытых соболей и подпало-чепрачных на самом деле), получались серо-буро-малинового окраса щенки (Агути), которые сильно высветлялись с возрастом ... вроде они хотели улучшить белых ... точно не помню ... в общем это не противоречит моим мыслям ...

" чрезвычайно упрямая" - хм, возможно! Когда я чувствую (у меня сильно развито 6 чувство, интуиция), что я права ... мне это очень помогает на протяжении всей моей практики с работой в породе .. задай мне вопрос, почему я считаю, что вот эту собаку надо повязать с этим кобелем, я могу и не знать ответа, но вот я чувствую, что там может получится ... я практически не ошибалась ... даже не могу привести в пример, когда ошибалась, такого не было - Вы конечно опять можете сказать - "мания величия", но вот так вот, таковы факты!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 25.11.2014 в 17:43.
 
Старый 12.01.2015, 17:52   #866
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
ну это пожалуйста вопрос не ко мне, а к тем кто писал данные статьи Закона. Я лишь их процитировала. Дискусировать и отвечать подробно ВАМ у меня нет желания. Вы итак умнее и правительства пишущего законы и юристов и других пользователей. И мои ответы вам уж точно не нужны. У вас есть свои. Оставайтесь с ними
Как простой вопрос ввел вас в ступор. То есть я вам должна тут искать ссылки по судейской этике, а если отказалась, то я кидаюсь обвинениями. А вы тут можете спокойно обсуждать мою персону, а на заданный вопрос ответить, что общаться со мной не хотите и отвечать мне тоже. Или ответить мне вам не по статусу? А обсуждать меня вам тут по статусу?
А если у вас нет желания отвечать на мои вопросы, то вообще идите ка вы из этой темы, либо прекратите обсуждать мою ситуацию, судья со статусом гражданского судьи.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 12.01.2015, 17:56   #867
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
А если у вас нет желания отвечать на мои вопросы, то вообще идите ка вы из этой темы, либо прекратите обсуждать мою ситуацию, судья со статусом гражданского судьи.
Вы ничего не попутали? Это не ваша персоналка, чтоб гнать из нее кого то.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 12.01.2015, 18:01   #868
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

и прекратите каверкать мои слова!
Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
судья со статусом гражданского судьи.
и
Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
статус судьи по гражданским делам
это разные вещи. хоть вам вероятно опять кажется по вашему
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 12.01.2015, 18:20   #869
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Milena & Pruzinka, да мне действительно как назвать ваш статус без разницы, потому, что таких статусов нет.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 12.01.2015, 18:32   #870
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Milena & Pruzinka, да мне действительно как назвать ваш статус без разницы, потому, что таких статусов нет.
Вы путаете даже понятия статуса, полномочий и компетенции.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot