Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 17:24   #1
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию Ищем девочку королевского пуделя не моложе 6 мес.

Здравствуйте мои хорошие!
Не судите строго, я тут у вас новичок... Ну начну описывать свою ситуацию, может кто сможет чем-то помочь!?! Итак:
Мы ищем девочку большого королевского пуделя, у меня старший сын инвалид колясочник, и без собаки нам тяжеловато... Ни в магазин ни в школу.... У нас был голден, но из-за осложнений после пневмонии нам сделали операцию (трахеотомию) и держать голдена нам нельзя из-за того, что голдоны линяют, а с трахеотомией линяющие породы противопоказаны...и мы были вынуждены отдать собаку другому ребенку на инв. коляске, после голдена вообще собак заводить не хотели, переживали очень сильно, но как выяснилось без собаки нам нельзя...
Пуделя насколько я уже поняла не линяют, если бы вы только знали сколько литературы мы уже перелопатили... и кроме пуделя нам не подходит больше никто... Во первых нам нужна не линяющая, во 2-х высокая. в 3-х с не массивным скелетом, в 4-х нужна добрая и любящая детей, т.к. у меня 3-е детей , старшему (инвалид) 15 лет, среднему оболтусу 9 и маленькой козявочке 3 года, поэтому тот-же терьр, шнауцер нам уже не подходят, эти породы нуждаются в жесткой дрессуре, а моя семья и жесткая дрессура это две вещи совершенно несовместимые, нужна такая собака, которой я могу просто сказать "вали отсюда" :-) а не жестко скомандовала "место" Ну это я образно... так же нужна собака которая вместе со среднем сыном в футбол, играла, с кем он мог бы в бассейне подурачиться, на велике в передогонки... ну и конечно же нужна такая собака к которой моя дочь могла бы просто подойти обнять поцеловать причесать и т.д. Что касается спортивного товарища, то школа старшего сына в 1.5 км от дома, они всегда вдвоем ходили в школу, а у сына коляска с электроприводом, поэтому нагрузка ежедневная была... А именно девочка нужна потому-что у нас в школе 3 собаки поводыря, и все девочки, кобеля нам не желательно... А кастрировать не хотелось бы... Ну вот как-то так...
 
Старый 23.06.2013, 18:07   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Надя, вам в первую очередь нужен характер собаки, как я понимаю?
Собака должна быть без излишней "осторожности" (трусости), достаточно спокойной, но в то же время контактной, общительной?
Да, пудель не линяет, но требует ухода: регулярного мытья и стрижки. Стричь для дома-семьи можно самой, купив машинку с насадками.

Вы просмотрели весь раздел продажи?
Объявление о больших арлекинах подрощенных видели?
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56219&page=3
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 23.06.2013 в 18:16.
 
Старый 23.06.2013, 18:31   #3
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Надя, свои контакты напишите
 
Старый 23.06.2013, 18:55   #4
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, спасибо, за наводку! Но мои арлекинки не подходят, главное по темпераменту - они слишком энергичные и потом у меня последний помет больших арлекинов, девочки шоу класса (им уже год, так что я уже это могу говорить, без всяких реверансов) и я ищу им руки неспешно ... на диван однозначно они не пойдут, в Португалию тем более, с автором поста я уже говорила и направила ее сюда и еще одно но, что я не могу не сказать, собака берется не для выставок, но вязать ее будут, как я поняла ... так же не подойдет сука из Морошек, так как там сука тоже шилопопая, на сколько я знаю Светиных собак и тоже шоу класса ...

Собака нужна - сангвинник, контактная, подрощенная, в Португалию! На счет экстерьера и документов не очень поняла - так как на выставки ходить не будут и это не важно, но ищут девочку в России, так как в Португалии их мало и все родственники, хотят других кровей, так как вязать планируют ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.06.2013 в 19:06.
 
Старый 23.06.2013, 19:12   #5
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

а вы в каком городе?
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 23.06.2013, 19:22   #6
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Португалия это!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 23.06.2013, 20:34   #7
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
собака берется не для выставок, но вязать ее будут,
пипец! мне ваще это "нравится".
Нужна собака для души и любви, но денег мы постараемся не упустить.
Меня поражают люди, которые до сих пор думают, что на большом пуделе можно заработать.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
zlidnya_oksana (28.06.2013)
Старый 23.06.2013, 20:54   #8
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Спасибо за ответы, Мы сами с Липецка, но по некоторым обстоятельствам живем в Португалии в городе Вила нова де гая! на август планируем поездку в россию поэтому и затеялась поисками собаки уже сейчас, т.к. как-то сложновато, как выяснилось, найти то что мы ищем, щенят много, а подросших как то не очень, напишу почему нужна девчушка постарше... Для пересечении границы одной из обязательных прививок нужна прививка от бешенства, ее делают с 2-х месячного возраста и должно пройти еще 3 месяца после прививки что бы можно было пересекать границу со щенком, правила писаны не мной, да и с манюней намного сложнее в дороге. Нам подойдет любая собака, не обязательно сангвиник, все щенки "шилопопые" как и дети в определенном возрасте, с этим мы уже сталкивались, они хоть и скачут, но дело свое знают, самое главное что-бы агрессивной не была, а все остальное, переростается. Собаки это ж те-же дети...
 
Старый 23.06.2013, 21:01   #9
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

хризантема, каждой собаке нужен уход, прививки, корм, средства ухода, ну и так далее, поэтому поверьте дохода с собаки нет.
 
Старый 23.06.2013, 21:07   #10
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Aikenka девчушек JASMIN я уже видела, тут условия продажи нам не подходят, а ей наши условия покупки :-)
 
Старый 23.06.2013, 21:19   #11
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
хризантема, каждой собаке нужен уход, прививки, корм, средства ухода, ну и так далее, поэтому поверьте дохода с собаки нет.
А для чего Вы тогда планируете вязать собаку, которую изначально хотите для детей и души?
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 23.06.2013, 21:30   #12
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Собака нужна как собака поводырь, а не просто для детей, а вязать..., ну приведу в пример голдана, вязали раз в 2 года, да, малят продавали, конечно со своими условиями, но деньги все и уходили на собаку, так, к слову, королевские пуделя у нас стоят от 100 до 300 евро, это не такие и большие деньги, если вы думаете что мы хотим заработать великие миллионы... , да мы продавали щенков и сразу на год заключали договор с поставщиком корма на весь год проплачивали, раз в месяц нам привозили корм, так-же прививки, раз в 6 мес осмотр у ветеринара... ну и так далее.
 
Старый 23.06.2013, 21:49   #13
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Надя, те , собака сама себе зарабатывала на еду?
Зачем тогда заводить животное, если Вы не можете ее обеспечить и только "вязками" Вы можете ее прокормить?
Я Вас точно не понимаю.
Думаю , Вам будет сложно найти собаку.
Вы хотите не просто любимца, а еще и использовать в разведении, при этом выставки Вас не интересуют. Те и щенки будут безроды.
Мило, ничего не скажешь.
А может Вы дадите шанс пуделю из приюта? Вон их сколько ждут своих самых самых.
Заодно и стерильные они все, чтоб таких идей у владельцев не возникало.
Может я резка, но как -то непонятно все у Вас.
Нам нужен любимец, поводырь, для себя, не для выставок, и тут же от щеночков не откажемся.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
5 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (23.06.2013), turn (23.06.2013), ZoSo (23.06.2013), МаргариттаМ (24.06.2013), Юлия Корж (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 21:53   #14
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

И да!Нужна подрощеная сука....тоже навевает на мысли..зачем тратиться и выращивать, купил готовенькую, хоп, глядишь и через пару месяцев повязал.
Ваш рассказ про пересечение границы не впечатлил, я столько этих "байков" уже слышала, лишь бы только продали.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 21:53   #15
TYRANDOT вне форума
TYRANDOT
Профессор
 
Аватар для TYRANDOT
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 38
Получено благодарностей: 294 в 60 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
как -то непонятно все у Вас.
все очень да же понятно, нужна рабочая лошадка, в идеале не доставляющая хлопот и на свои расходы зарабатывающая себе сама.
Не понятно только как беременная и щенная она будет исполнять свою работу?
_______________________________________
Best regards,
kennel "Cherish Diamond".
 
3 пользователей поблагодарили TYRANDOT за этот полезный пост:
Удалить:
oley (24.06.2013), Reginka Unysova (24.06.2013), хризантема (23.06.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot