Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 22:52   #2026
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Fantik, а ревень где зимой взяли? Красотища, как обычно, необыкновенная!
Александра БС, специально с осени заморозила для этого пирога:))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 01:31   #2027
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Народ, у меня трагедия:((( пёк кто-нибудь киш лорен?? Открытый такой французский пирог с яично-сливочной заливкой.
У меня сегодня был дебют. И корж протек(((( часть заливки вылилась, пока не схватился толком в духовке. Вроде, и подпекла корж сначала, чтоб тесто схватилось! А оно.....зараза...
Что я не так-то сделала??

Пышного суфле в итоге явно не получится((((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 01:41   #2028
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Snake, для классического киша корж-тарелку надо испечь (200°C до золотистого цвета, минут 20) и охладить сначала, прежде чем туда яичную смесь заливать...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Snake (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 02:25   #2029
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, спасибо. Про охладить речи в рецепте вообще не шло(((( и запекала я корж поменьше 20 минут и при чуть более низкой температуре. Может, все вместе и повлияло...

Блин, исок не грузится. Пирог выглядит приятно, даже поднялся все-таки, но часть заливки сгорела на противне((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 09:52   #2030
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
НатаЯ, сверху на пирог выкладываются взбитые до твердых пиков белки с сахаром. При запекании они остаются мягкими. Не твердеют, как безе. А через 3-5 часов выстаивания пирога в холодильнике на поверхности конденсируются капельки сахарного сиропа! Сами! Очень красиво, т.к. они желто-коричневатого цвета - карамель.
А твердое безе я не люблю.:)))))
круто! а выстаивать нужно в холодильнике?
ну я в принципе и имела ввиду мягкие белки, просто мне кажется, что все белки с сахаром - это безе или меренга, просто одни более долго пекутся и крошатся а другие чуть зарумяниваются и остаются мягкими.
А мне очень понравился торт Павлова и с тех пор я полюбила безе. И еще у нас продают пирожное "Крещатик" от компании "Geni" это два безе скрепленных масляным кремом - очень вкусно.

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
НатаЯ, я нашла вот такой "дамский каприз". тут как раз видно, что белки тоже мягкие!..:)



И бисквит снизу? Что-то нежно рассыпчатое, по-моему. Поделистесь, пожалуйста, Вашим рецептом.
Мой пирог с ревенем - он на твердом песочном корже.
да-да! это очень похоже на мой "Дамский каприз" но мой выглядит так:
250г маргарина порубить с 2,5 ст муки, добавить 3 желтка, соль, соду, быстро замесить , разделить тесто и примерно 1/3 поставить в холодильник.
3 белка взбить с 1/2 стакана сахара.
начинка может быть разнообразной, лучший вариант абрикосовое варенье, пробовала так же с размороженной вишней+сахар+ чуть крахмала(чтоб сок не был жидким и тесто не стало мокрым)
Большую часть теста раскатать на противень, выложить на него начинку,
взбитые белки.
Сверху на крупной терке натереть оставшуюся часть теста.
Духовку разогреть примерно до 180-200С поставить противень на 15мин, потом уменьшаем т-ру до 150-120 еще на 15 мин. Выключаем духовку и оставляем еще на 15 мин.
разрезать пока еще теплый
фоток к сожалению нет, что-то они не сохранились на радикале и смотрю, ссылки не активные.
А вот "Тертый калач" я вычитала в журнале
4 яйца, 7 ст лож сахара, 210 г маргарина или масла + для смазывания, 1 ч.лю соды (погасить уксусом или лим.соком, 380г муки, 2,5 ст л какао, и любой джем.
тут технология примерно та же нужно приготовить песочное тесто:
желтки взбить с 2 ст.л сахара, с маслом, добавить соду гаш уксусом + мука, разделить тесто на 2 части и в оду добавить какао и оба кусочка убрать в холодильник на 15 мин. за это время подготовить белковую смесь из взбитых белков и оставшегося сахара убрать в холодильник
тесто вынимаем и на крупной терке натираем тесто белое прямо в смазанную маслом форму и распределяем равномерно, затем выкладываем джем ( вкусно очень с абрикосовым и яблочным когда яблоко кусочками) и сверху натираем коричневое тесто так же равномерно распределяем и ставим в духовку на 40 минут. белки можно переложить в кулинарный шприц и через 40 минут вынуть пирог и покрыть его красивым узором шапкой из белков. Поставить в духовку еще на 15-20 минут белки тоже останутся мягкими, с румяной корочкой. фото нет оно только в журнале "Хлеб Соль №5 июнь 2013"
  Ответить с цитированием
За этот пост НатаЯ поблагодарили:
Удалить:
Fantik (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 13:29   #2031
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

НатаЯ, спасибо за интересные рецепты!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 12:42   #2032
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

НатаЯ,

Fantik,

Пироги ваши и торты - просто ЧУДО!!!! Про ревень можно даже отдельно писать (просто обожаю его)!!!!

Девочки, какие вы умнички тут ВСЕ!!!!
А я торты пекла лет надцать назад. А потом ещё и весу набрала и всё!!! Торты закончились (((.
Так здесь с вами хоть оторвусь по полной!!!! Воображение включаешь и вперёд!!!

Хочу вас посмешить на тему тортов. Было мне примерно лет четырнадцать и я решила испечь торт Киевский по рецепту из книжечки, прилагаемой к миксеру. (Это в годы СССР было)...
А опыта - два торта по маминому рецепту и с её подсказками...
По рецепту на тесто было 12 белков, сахар, орехи и немного муки (не помню уже конечно..)
Смешала, взбила как тогда казалось нормально, а на самом деле до легкой пены. В инструкции не написали ))). Тесто- вода водой! Ну я и решила немного муки добавить, потом ещё, ещё и ещё. Ну в общем, получилась консистенция как у маминых тортов. Вылила я в форму, поставила в духовку и жду. Корж пекся дооооолго. Короче стал золотистым. Я его достаю из духовки, из формы он вышел превосходно. И вот в таком, ещё горячем виде он совершенно не гнулся, я постучала им о стол, потом попробовала сломать его об угол стола -УВЫ!!!! )))
Но что самое интересное, что мой брат, которому было тогда 11 лет, сгрыз его до последней крошки, как он его грыз и когда мы не видели ))). Зубы остались все на месте )))) Но сказал, что корж был ооочень вкусный.
А уже позже хотела испечь этот торт, да не нашла рецепт уже ((((.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
НатаЯ (16.01.2016), Птица Счастья (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 15:48   #2033
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Марина, у меня моя тетя, тоже Марина, похожим образом в том году испекла рождественское печенье :))) И муки положила много, ей показалось, что тесто жидкое, и пекла час вместо 10 минут, ей показалось, что они сырые. В итоге печеньем можно было гвозди забивать :) Настоящие камни, причем они даже в чае не отмокали :)
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:54   #2034
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

А я как то раз забыла в кекс сахар положить :) Вспомнила, когда готовый из мультиварки вытащила и корочку сбоку отвалившуюся попробовала, а он пресный :) Такая гадость пресный кекс... А получился он довольно пышный, я его разрезала на 4 части и каждую часть на 3 коржа и смазала коржи одной части шоколадным сыром, второй ягодным йогуртом, третьей вареньем и четвертой мёдом. Получилось 4 мини тортика, очень вкусных, особенно с шоколадным сыром )
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:52   #2035
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Xeй, девушки, ну раз мы о тортах и смешных случаях с ними, то вот вам рецептик...

Tрухтовый Форт

Приготовь большую форму для теста.
Удостоверься, что выбранный виски подходит для выпечки, не слишком ли сильна горечь.
Налей в мерный стакан 100г и выпей.
Повтори. Включи миксер. Попробуй еще раз виски, чтобы удостоверится в его высоком качестве. Это важно. От сорта и качества виски зависит конечный результат.
Смешай 100г сливочного масла в подходящей форме, добавь 100г сахара и взбей. Удостоверься, не выдохся ли виски, опрокинь еще полстакана.
Выкк..лючи мксер. Разбей кур-курицу..куриные яйца и добавь их в форму, как и сухофрукты. Мксер. Где мксер? Взбей микс..миксер..мксром тсто. Если фруктосухи прилипают к стенкам посуды, отдери мксром, если не получается, в доме должна быть отвертка! Сделай глоток вски, он быстро выдыхается. Затем пропусти через сито 200г соли или как там это. Каарче, что еще под рукой осталось сыпь. Прверь вски. Процеди лимонный ск, дбафь одну сстоловую..вилку..лшку. Сахар или че-то - адна ма-алина, бэлин. Смажь маслом духовку, поверни форму с тестом на 220 грдусов, не забудь вывернуть микср. Бэлин! Сделай еще глток вски. И..и-иди с-с-сспать.
Кому на хрен на ночь глядя нужен этот Трухтовый форт...?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (19.03.2016), НатаЯ (16.01.2016), Птица Счастья (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 03:59   #2036
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ой какая прелесть! Надо сделать на завтрак в выходные

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (25.01.2016), Птица Счастья (20.01.2016)
Старый 16.01.2016, 16:25   #2037
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

хочу поделиться еще одной фишкой. как то в инете нашла рецепт кекса/маффина не суть как это называют, но фишка в приготовлении. Сам рецепт я не стала запоминать, поскольку в комментах были противоречивые отзывы и решила сделать по своему, но с той самой "изюминкой"
Итак:
во многих магазинах продаются в пакетика пудинги - видели? так вот, нужен будет один пакетик пудинга и остальные ингредиенты самого любимого вашего и самого удачно получающегося именно у вас бисквитного теста.
У меня много бисквитов получается хорошо, но выбрала я рецепт "черный лес" или Шварвальдский. у меня такой рецепт:
250гр маргарина или масла слив. 1 стак сахара, 4 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя 180-200гр муки 3 ст.л. какао.
масло,яйца и сахар растираем, муку, какао, разрыхлитель смешиваем и вводим в масляно-яичную смесь - тесто готово, но прежде согласно рецепта на упаковке готовим пудинг. приготовили и оставили остужаться пока готовим бисквит. и теперь:включаем духовку и начинаем собирать наши кексы: в подготовленные формы выкладываем бисквит на 2/4 на него буквально ч.л.пудинга и затем опять бисквит. получиться должно так, что объем формы при этом заполнен не полностью, что бы бисквиту было куда подниматься. мой бисквит понятно, коричневого цвета, пудинги бывают шоко и ванильные, так что можно и цветом поиграть( в белое тесто коричневый пудинг, в коричневое -белый. илицвет в цвет. В итоге получается очень вкусная штука: внутри бисквита крем. к сожалению фото нет.
  Ответить с цитированием
За этот пост НатаЯ поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.01.2016, 12:00   #2038
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

История "корейской" морковки... Я не знала.:)

"КОРЕЙCКАЯ МОРКОВЬ

Называть это блюдо «корейским салатом» на самом деле не правильно. Его не готовят в Корее. «Морковь по-корейски» родом из Советского Союза. Блюдо это было популярно в среде «корё-сарам» (советских корейцев – выходцев из Северной Кореи). Они переселились в Россию ещё до революции, а при Сталине были депортированы из Приморья в Среднюю Азию.

В традиционной корейской кухне принято мариновать свежее мясо или рыбу, используя сок и мякоть редиса или редьки, а также уксус и острые специи.

Так как в СССР морковь была доступнее, чем редис, то постепенно она и вытеснила привычный овощ. В период освоения казахских целинных земель в 1956-1961 г.г. с наличием и хранением свежей рыбы и, тем более, свежего мяса были проблемы. Поэтому постепенно из составляющих салата «Хе», который пытались готовить целинники-корейцы, осталась только одна морковь.

Таким образом, интернациональная «комсомольская целина» дала начало новому блюду в России и на Украине – моркови по-корейски, а сегодня на его основе готовят множество салатов. "
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Птица Счастья (20.01.2016), Юлия Корж (21.01.2016)
Старый 20.01.2016, 12:17   #2039
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Вспомнился фальшивый заяц)))
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 14:10   #2040
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

НатаЯ, очень интересно! А что за пудинги, я не видела в продаже. Это как йогурт, готовый в стаканчике или порошок в пакетике? Может внимания не обращала. видела только сухие смеси для теста, крема и мороженого, но не пользовалась. Пудинг вроде не попадался. Надо обратить внимание. То ест получается, сам пудинг не запекается, а остается жидкий?
Давно я шварцвальдский торт не пекла кстати :)
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot