Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 20:56   #46
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

@ Вика, у меня такие же варианты. я знаю, что без хозяев они гораздо лучше. Но так же не первые стрижки всегда прошу остатся. так мне спокоинее. И не люблю, когда просто суют и уходят. ПОстоянные клиенты у которых есть еще какие то дела поблизости уходят без проблем, зная, как и что сдесь происходит.!! ))))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 15.05.2007, 21:05   #47
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Не, а че? Наманая темка!
Я теперь ни за что не пойду к грумеру .............. !!!!!!! И многие другие не пойдут! Патамушта не найдут ни адреса, ни телефона с такими параметрами. Грумер ........ ! Мне нра!


Плохой заводчик ,,,,,,,, !!! Еще больше нра!

А вообще - перед Националкой - самая ТА темка! Вам не кацца?
Может, это конкуренция такая? Перед выставкой-то? А?
 
Старый 15.05.2007, 21:12   #48
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Это очень хорошая тема! Владельцы собак должны знать кому они доверяют самое своё любимое существо.
ГРУМЕР НЕ ИМЕЕТ ПАВА ПРИМЕНЯТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ (здесь я имею ввиду тумаки и побои) ПО ОТНОШЕНИЮ К СОБАКАМ!!! Конечно надо наказывать за попытку укусить, но бить...
И штативы ОЧЕНЬ опастны, я абсолютно против их использования!
Хорошо, что я не видела этой темы с именами, даже знать не хочу...
Сейчас представила себя на месте хозяина собаки.... бррр, хорошо, что я сама стригу...
 
Старый 15.05.2007, 21:17   #49
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Можно создать тему даже про владельцев сук, которые не расплатились за вязку с твоим кобелем
Нуууу! Тады и я выступлю в свою защиту (хотя с автором поста мы уже отношения вяснили ), а то вдруг кто про меня подумает.
Дэвушки!!!! Я с кобелям (вернее с хозяйкой ихней) РАСПЛАТИЛАСЬ! Могу показать квитанцию. Послала денюжки и не малую сумму даже по европейским меркам, чтобы потом не говрили, что денюжек не было. Денюжки пока не вернулись, надеюсь что жадность фраэра сгубила.
Другое дела, она хотела от меня не деньги, а щенков, но щенков ей от меня не видать, нема щенков, только через мой трупп!
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 15.05.2007 в 22:06.
 
Старый 15.05.2007, 21:24   #50
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Антонина
Мы так же можем создать тему про черные списки питомников, которые содержат собак абы как и в огромных количествах, и почти не кормят. Можно создать тему даже про владельцев сук, которые не расплатились за вязку с твоим кобелем, о нечестных владельцах кобелей, которые говорят одно, а на деле берут другое.
А помоему очень не плохая мысль.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 15.05.2007, 21:25   #51
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Dikovinka, молодец.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1179253617[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
А помоему очень не плохая мысль.
при условии что это не клевета а 100% доказательства. а так про любого у кого более 5 собачек можно написать такое...
 
Старый 15.05.2007, 21:28   #52
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

оооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!! Иосиф Виссарионович отдыхает!
 
Старый 15.05.2007, 21:29   #53
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Итак, голос в пользу закрытия такой темы уже есть. Подождём ещё.
А вам, valeriya, я написала конкретно - представьтесь пожалуйста сами, раз называете фамилию грумёра!!!!!!
Игнорируете?! Ну что ж, это не в вашу пользу.....
Ой уже все потерли, но я правда догадываюсь о ком идет речь. Сама слышала об этом мастере такое. Жаль, а стрижет ведь великолепно

Alla добавил(а) [date]1179253804[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Dikovinka, молодец.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1179253617[/date]:

при условии что это не клевета а 100% доказательства. а так про любого у кого более 5 собачек можно написать такое...
эт понятно но не оплаченые вязки можно то доказать
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 15.05.2007, 21:36   #54
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Na minutju, еще можно припомнить дрессировщиков, хендлеров, ветеринаров и прочих людей, которые занимаются обслуживанием наших песиков.......

Грумер не самая простая работка, но так случилось что мы ею занимаемся.... приходится одновременно быть и дрессировщиком и ветом, и собачку в стойке учить стоять....
Тут же рассудив можно разложить по полочкам... есть разные собаки по характеру, соответственно и подход разный, припомним основные методы дрессировки, а их 4... проще говоря метод 1 кнута, 2 пряника , 3 кнута и пряника и 4 подражательный метод дрессировки...
1 метод воздействия подходит собакам , которые доминантны, которые строют всех и вся, и если грумер не докажет свое превосходство, он не сможет что либо с ней сделать.... ( по моим наблюдениям, как только я начинаю поощрять таких собак, они тут же пытаются метод кнута применить ко мне...)
2 метод воздействия, истеричные , забитые собаченки, которые достаточно зашуганы своими любящими хозявами... применив к ним даже угрожающий голос , можно долго откачивать от обморока.... (образно) или же собаки приученные с детства к уходу за шерстью, которые воспринимают как норму жизни...
3 метод подходит для всех собак впадающих в крайности но не регулярно, как бы пробуя сможет отвертется от процедуры или нет...... рыкнешь на собачку в ответ, она дальше нормально стоит... не рыкнешь можешь быть укушеным!
4 метод хорош для питомников, ( очень здорово когда щеники наблюдают за тем как взрослых моют, сушат и стригут, работает, честно...) ранее этод метод применяли в основном для команды"голос" , развития злобы, ну и для буксировки...
Как видите основы дрессировки , это те же основы воздействия и общения с собакой при стрижке...
 
Старый 15.05.2007, 21:41   #55
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

pona, я не обвиняю и не защищаю никого..... я, наверное, не точно выразилась.....
я пришла почитать.... вижу, что обвиняют человека с именем ......... . а потом еще кого-то.... и еще..... и что? имена, если и были, то их потерли.... обвинитель исчез..... я о чем это? да ни о чем!
подумалось, что это перед Националкой выпуск пара и зачистка конкурентов идет.... вот и все.
 
Старый 15.05.2007, 21:43   #56
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Rococo, скажите пожалуйста, какими методами наказывать собаку которая укусила или делает попытки укусить??? что делать когда собака которую ты стрижешь идут в атаку на тебя??? Что делать если собака просто не стоит... или не дает лапы трогать вообще...или не дает себя мыть...я много могу перечислять... стоять ее уговаривать? поощрять? просто стоять и ждать когда она не перестанет швырятся на тебя???
 
Старый 15.05.2007, 21:43   #57
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Увидела, что тему открыли и правильно.
Во-первых считаю, что выступая на форуме с таким обвинением и указанием фамилии, автору надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО указать и свою, а не писать анонимно.

Во-вторых, знаете почему сама начала стричь своего первого пуделя ?
Увидела, как самый лучший наш грумер того времени (это было в конце 80-х) моего карлика 7 месяцев от роду на его первой в жизни стрижке поднимала за шкирку и с силой бросала об стол по несколько раз, чтобы добиться неподвижного стояния в стойке в течение 2-3 часов, даже лапки между пальчиков она стригла в неподвижной стойке.
Не кусался он и даже не пытался, просто не стоял неподвижно в стойке.

При чем грумер стригла обязательно в присутствии хозяев, на протяжении всей стрижки читала нотации хозяину, как он плохо воспитал собаку, избаловал и т.п.

Видя глаза своего малыша и понимая, что если я начну ругаться, то надо будет забрать недостриженного и уходить, а мы собирались на выставку и сама даже не представляла, как стричь пуделя, могла только сидеть и плакать.

Во время стрижки дала себе слово, что больше на стрижку не пойду, хотя стригла она очень красиво ( по тем временам это был модерн), лучше всех и брала не каждого, и буду учиться стричь сама.
Знаю, что из-за этого отношения к собакам и нотаций хозяевам к ней перестали ходить многие, несмотря на красивые стрижки.

И последнее НИКОГДА не отдала бы свою собаку на стрижку без моего присутствия.

Сама в течении 9 лет стригла петов, так что имею понятие и о невоспитанных и неадекватных, была неоднократно покусана, но стригла только в присутствии хозяев, конечно надо повысить голос, шлепнуть, но не применять же такие методы как было описано. Тем более этот грумер стрижет выставочных собак, а это не пет, которого стригут и чешут два раза в год весной и осенью.
 
Старый 15.05.2007, 21:44   #58
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Na minutju, да я просто добавила ваш список...)
 
Старый 15.05.2007, 21:48   #59
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

незнаю незнаю,я думаю люди которые водят собак на стрижку в восновном имеют 1,2 собаки(т.к заводчикам дешевле самому научится и стрич 10 своих соб) так вот че времени нет подресироватъ? когда у меня меги появиласъ а машинки для стрижки толъко жужали ,но не стригли, я каждую неделю включала машинку в как бы водила возле морды и лап и проблем никаких нет ,а стелка вообше заяц 5 часов может на двух лапах нешевелясъ стоятъ пока ее стригут,вот и никаких кнутов и пряников ненадо все для хозяйки
 
Старый 15.05.2007, 21:48   #60
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Dikovinka, молодец.
Юля, а чем я молодец???
Тем что прилюдно объяснила, что я не воровка, чужого мне не надо но, за услуги надо платить?
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot