Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 13:38   #151
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Наташа Абрикос, главное-Ваш внутренний стержень.Собака это чувствует.И не рыпается,слушается.
Да-да, согласна, это главное и это иногда мое слабое место.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:41   #152
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Наташа Абрикос, ещё вспомнила выражение- "Надо сразу для себя определиться,кто вы -хозяин своей собаки,или собака своей собаки?"
:) Да, в теории я определилась. Двигаюсь в качественном процессе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:42   #153
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Наташа Абрикос, с кобелями надо держать ухо востро.Суки они другие(за редким исключением),как вошли в семью,так и живут себе на определённой ступеньке иерархии.КобЭл же постоянно ведёт борьбу за главенство.Просекает,кто в доме хозяин и начинает "путь наверх")))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Старый 27.03.2017, 13:52   #154
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла, что такое "позитивный тренинг". Что за зверь? Для меня существует воспитание собаки, отработка "льзя" или "нельзя" (способы "кнута" и "пряника"), общение с собакой на уровне хозяина - вожака ( не унижая особо собачьего достоинства). И зачем заниматься этим "тренингом" всю жизнь, когда можно заложить всё нужное и пресечь всё не нужное в период роста и развития собаки. Отработать и закрепить всё раз и навсегда.
Собака - конечно не машина. И настроение бывает плохое, и здоровье не железное, и влияние внешних факторов влияние оказывает. Ну, на то хозяину - вожаку и голова дадена, чтобы отделить зёрна от плевел и понять, что хочет сказать ему его собака.
Вот в последнем абзаце, я думаю, у вас ответ на вопрос, заданный в первом. Всю жизнь - это потому, что все одно всегда нужно уметь оценить ситуацию. А в некоторых случаях и свои же ошибки постараться исправить. Не требовать от собаки стать машиной. Согласна полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:54   #155
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Наташа Абрикос, с кобелями надо держать ухо востро.Суки они другие(за редким исключением),как вошли в семью,так и живут себе на определённой ступеньке иерархии.КобЭл же постоянно ведёт борьбу за главенство.Просекает,кто в доме хозяин и начинает "путь наверх")))
Ну благо я не одна его воспитываю. Муж у меня умеет подавить бунты. Уже сказала ему, что на следующей стрижке его привлеку, если что.
Ну и я потихонечку двигаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:56   #156
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Наташа Абрикос, вот он с Вашим мужем и ведёт незримый бой,а Вы для него не авторитет уже.
А так,подать,принести,
покормить.
Поэтому он Вас и слушаться не хочет,не признаёт Ваш авторитет.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:03   #157
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Представила - захотел мой кобл многозначно и ступенчато самовыразиться, рычит и не пускает меня на диван. А я стою и думаю, как мне его успокоить, какой танец с бубнами предпринять. Наказывать нельзя, иначе его нежная психика тут же войдет в состояние стресса. И, главное, что же я сделала не так, в чем виновата? А если прогнать? Нельзя! Такой рецепт не подходит. Можно создать серьезную проблему.
Кажарская (по моему мнению) подразумевает, что при правильно сложившихся отношениях с собакой, такого поведения не будет. И наказание - это не синоним подавлению. Не всегда синоним. Под подавлением она имеет в виду: никогда не разрешать собе выбирать маршрут на прогулке, не разрешать проявлять инициативу в игре, отбирать все и всегда без альтернативы и прочее, что советуют самые ярые поклонники альфа-доминирования. То есть не создавать даже намека на ситуации, где собака может проявить свое желание и характер. Никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:06   #158
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Наташа Абрикос, вот он с Вашим мужем и ведёт незримый бой,а Вы для него не авторитет уже.
А так,подать,принести,
покормить.
Поэтому он Вас и слушаться не хочет,не признаёт Ваш авторитет.
Ну как, слушается он и меня. Команды все со мной выучены. Одеваю, мою и чешу тоже я. Нежелательную игру с кусалками я его уже приучила сразу прерывать. Лай - тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:08   #159
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Автору темы совет до кучи- прочитать Дж.Хэрриота, рассказ "Дусик и Пусик"-там никаких заумных теорий,занятно и доступно,а всё остальное-по смыслу прилагается))) https://fanparty.ru/fanclubs/bednye-...tribune/284863
Обязательно прочитаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:10   #160
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

tsilya-v, не у всех есть столько времени и средств, я считаю это нормальным
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:17   #161
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Вот наверное старая совсем стала, незнала, что образ жизни с собакой теперь модно называть позитивным тренингом, так дураку понятно, что с собакой надо время проводить и общаться, а не по 12 часов дома отсутствовать, а потом чего то хотеть, не надо никого заводить в доме, ну разве, что аквариум и то время требует, у меня есть поговорка относящаяся конкретно клюдям: у хороших родителей, ребенок в детский сад не ходит, тогда позитивный тренинг не потребуется)
Не, ну а как мы многие росли? Вполне адекватными выросли в садах, яслях и пионер-лагерях.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:21   #162
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
На самом деле,для собаки верховодить и принимать решения в человечьей стае-это тяжкое бремя.Это выводит её из равновесия жизни.Отсюда-истеричные "пусики" и "дусики",типа мамочкины сюси-пуси- собачки- на- ручках,злобные твари и кусачие заразы.Или монстры ,жрущие всё и вся вокруг.
Я уже тут упоминала-собаку не надо реально очеловечивать.Всегда надо помнить,что это собака.СОБАКА.И мышление(поведение) у неё,как у СОБАКИ,а не как у человека.
Сюсики-пусики в неограниченном количестве вредны и детям. Вот как раз детсад и пионер-лагерь были от этого часто лекарством.

Но забитые излишней строгостью дети (я про детей, так как в собачьем мире я новичок) - это не менее ужасное зрелище. Особенно затюканные твердой мамашиной рукой сыночки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:40   #163
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Сюсики-пусики в неограниченном количестве вредны и детям. Вот как раз детсад и пионер-лагерь были от этого часто лекарством.

Но забитые излишней строгостью дети (я про детей, так как в собачьем мире я новичок) - это не менее ужасное зрелище. Особенно затюканные твердой мамашиной рукой сыночки.
Вот к такому же зрелищу, но в отношении собак, и ведёт ТАКАЯ политика
Цитата:
Кажарская (по моему мнению) подразумевает, что при правильно сложившихся отношениях с собакой, такого поведения не будет. И наказание - это не синоним подавлению. Не всегда синоним. Под подавлением она имеет в виду: никогда не разрешать собе выбирать маршрут на прогулке, не разрешать проявлять инициативу в игре, отбирать все и всегда без альтернативы и прочее, что советуют самые ярые поклонники альфа-доминирования. То есть не создавать даже намека на ситуации, где собака может проявить свое желание и характер. Никогда
В моём понимании , наказание и есть подавление. Подавление нежелательных поступков со стороны собаки, нежелательного поведения. Но я НИКОГДА не стала бы полностью отбирать инициативу у собаки. Если мне, предположим, без разницы, куда идти гулять, я предоставляю выбор собаке. Пойдёт в сторону леса - на здоровье. Опять таки, в лесу полно тропинок. По какой идти - выбирает моя собака. Альтернативу в игре я тоже доверяю собаке. Именно моя собака выбирает во что именно мы будем играть и как. И да! Я, чаще всего, разрешаю собаке отобрать у меня предмет наших игр, будь то мяч, ветка дерева или какой-нибудь другой предмет. И никаких проблем с поведением собаки у нас нет. Собака остаётся управляемой и послушной. Нельзя полностью лишать собаку её личности. Постоянно ползающая, вокруг меня, собака мне, допустим, не нужна. Что "льзя", а что "нельзя" вложено в собачью голову в первый год её жизни.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Старый 27.03.2017, 15:49   #164
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, спасибо, вот такими, как у вас, я вижу идеальные отношения с собакой. К этому стремлюсь. И все не так безнадежно. Я не сюси-пуси-тетя.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:48   #165
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Из этого подходит, например, ситуация, когда собака что-то выпрашивает. Тут вот как раз не нужно ИМХО наказание.
Да, но мы же говорим на тему кусания. Выпрашивание для меня, например, вообще не стоит внимания. "Кусание" - это по сути "опасность" и действовать нужно в этом случае радикально, раз и на всегда с первого же раза. А "позитивный тренинг" получается предписывает в этом случае "игнорирование"??? Т.е. подписать себе "приговор" на всю жизнь(собачью) и жить" на вулкане"? Мне вот это непонятно.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot