Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 17.03.2019, 15:38   #301
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Elvira, если Вы так переживаете за пенсионеров и их тяжкую долю,помогите хотя бы одному из них,кто рядом с Вами(сосед или знакомый)живёт.
Какое милое предложение, переложить обязанность государства о заботе о стариках вообще на постороннего человека. Я, между прочим, и так из своих заработанных денег лично плачу в пенсионный фонд нынешним пенсионерам.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 16:02   #302
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Выход на пенсию женщин в 60 лет. Это награда или наказание
Кто-нибудь спросил об этом женщин

Тема увеличения пенсионного возраста не оставляет меня в покое. Ой, только не надо сразу закидывать меня камнями. Не надо мне говорить, мол, лентяйка, работать не хочет.

У меня есть свое мнение на этот счет. И Вы, мой читатель, можете с ним согласиться, а можете нет. У нас в стране демократия и каждый имеет право голоса.
В связи с этим возникает вопрос к моему правительству. Почему никто меня не спросил, хочу ли я чтобы мне повысили пенсионный возраст.
Вот лично я этого не хочу. И готова это обосновать.

Мое дорогое, глубокоуважаемое правительство призывает молодежь усиленно рожать, рожать и еще раз рожать. Всячески старается поддержать молодую семью. Конечно, это всё замечательно, снижение ставки по ипотеке, мат.капитал, какие-либо еще соц.выплаты и т.д. и т.п. Просто 5+! А что дальше? Ведь не всё решают финансы. Совсем не всё.

Кто будет воспитывать этих детишек, кто с ними будет сидеть? Кто им будет варить вкусные супчики и печь румяные пирожки? Кто им объяснит что такое семья и что главное в жизни это не карьера и деньги, а их родные и их дом? Кто им будет рассказывать об их предках, о стране в которой они родились? Кто будет прививать любовь к Родине? Кто будет читать сказки?
Мамы и папы их будут от зари до зари работать чтобы выплатить ипотеку, пусть и по сниженной ставке. А воспитателю из дет.сада за эти рассказы не платят. Ей это ни к чему. У нее все по программе.

Да, и не хочу я чтобы моих внуков воспитывала чужая тетя со своим мировоззрением и взглядом на жизнь.

А потом, любому ребенку лучше быть рядом с родным человеком. Ему, ребенку, так будет лучше, спокойнее, уютнее. Он не будет плакать по пол дня в дет.саду и звать маму, чтобы она его поскорее забрала. Моя дочь, плакала. Очень сильно плакала и оказывалась от еды. А я тем временем, работая, думала больше не о работе, а о том как там мой ребенок. И мое сердце просто разрывалось от того, что я знала, что моё маленькое солнышко, моя доченька, плачет. Это травма психологическая, душевная на всю жизнь и для матери и для ребенка. А бабушки наши и дедушки тем временем тоже были на работе. Ну, разве это правильно?

Все, почему-то разом, забыли что в СССР пенсионный возраст был взят не с "потолка". Он был научно обоснован. Проводились исследования как организм человека реагирует на нагрузку после определенного возраста. Мы можем не ощущать даже каких-то определенных процессов в нашем организме, но они объективно присутствуют. Потому как старение человеческого организма пока никто не отменял.

В настоящее время к данному вопросу, пенсионному, подошли только с одного бока. Экономического, бухгалтерского, назовите как хотите, суть не поменяется.
А, зря, так однобоко подошли. Потеряется гораздо больше.

Ведь именно женщины с 55 лет часто занимаются воспитанием будущих поколений. И это, пожалуй, очень важный фактор для благополучия и процветания страны. Почему-то никто не подумал о том, что пенсию в 55 лет можно считать зарплатой за воспитание будущего поколения.
Мне жаль, что этот немаловажный аспект был проигнорирован законодателями.

Предназначение женщины пока никто не отменял. Ее главная роль быть матерью, хранительницей домашнего очага, уюта, домашних традиций.

Я помню свое детство с бабушкой. Как я хотела жить с ней, потому что не хотела в сад. Хотя в саду мне нравилось, но с бабушкой было лучше. Я любила ее рассказы, ее шутки. Мне нравилось с ней бродить по лесу. Как многому она меня научила... Мыть пол, готовить, шить, вышивать, вязать, читать, любить природу. Дорожить своей семьей, своим домом. Не ныть по пустякам. И все это мне объясняли без спешки, в тихой, спокойной обстановке. Разве этому меня смогли бы научить в саду или школе? Конечно, нет.

Я помню как страдала моя доченька из-за того, что постоянно находилась дома одна, без родителей. Ей страшно не хватало нашего внимания. Не могут этого внимания дать ни в садике, ни в школе. И бабушки рядом не было. Сколько пролито слез было ребенком, сколько мы из-за этого сейчас слышим упреков. "Вам было не до меня, для вас главное - работа". Так это больно слышать.
И все-таки, я оптимист. Жизнь продолжается. Мы никогда не можем знать что нас ждет завтра. А, вдруг, все изменится. Вдруг, все опомнятся и поймут какую ошибку они допустили. И примут правильное решение.

Женщина сама вправе выбирать свой пенсионный возраст. И только ей решать, что для нее является приоритетом. Воспитание внуков или продолжение рабочей карьеры. Где здесь для нее награда, а где наказание.
Пожалуй, это все что я хотела сказать.


Комментарии


Александра Ковалева
В 55 я наконец получила хоть какую-то прибавку к зарплате бюджетника и смогла помогать своим детям. Я не бросила работу, но смогла брать меньше подработок, и у меня освободилось время для занятий с внуками. Но работа для женщин до 60 лет в условиях нашего государства и руководящей П ЕдРоссии - это умереть на работе, оставив свои накопленные деньги ворам их пенсионного фонда.


Дари поступок
никогда не прощу правительству пенсионной реформы, у меня онкология в анамнезе, я 55 лет ждала как манны небесной, а теперь плюс еще 4 года


Лариса Иванова
Да никто не будет Вас обвинять в лени, это только по тв бодрые бабули утверждают, что готовы работать до 100 лет.
https://zen.yandex.ru/media/08muller...264500b4199856
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 08:20   #303
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Экономист: Закон об алиментах с детей не понравится и родителям.

Василий Колташов рассказал НСН, что подписанный президентом закон о праве людей предпенсионного возраста на алименты не вызовет оптимизма у россиян.

Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане предпенсионного возраста, нуждающиеся в помощи, сохранят право на получение алиментов. В соответствии с поправками, которые были внесены в 169 статью Семейного кодекса РФ, такие граждане будут получать регулярные выплаты от своих детей и бывших супругов. В том числе право, на алименты будет распространяться на женщин, которые достигли возраста 55 лет, и мужчин, которым исполнилось 60 лет.

Экономист Василий Колташов в беседе с НСН заявил, что это закон перекладывает социальные вопросы государства на плечи простых россиян.

«Очевидно, что этот закон является формой, когда государство не только увеличило пенсионный возраст, пообещав людям рабочие места, но и сейчас сваливает проблему на более молодое, работающее поколение: ваши родители – вы их и содержите. По сути, закон демотивирует людей доверять пенсионной системе и пенсионной политике государства. И вообще отдавать свои деньги органам, отвечающим за сбор налогов и за формирование пенсий. То есть, в сумме с тем, что было принято летом прошлого года, закон оказывает довольно сильное негативное влияние на общество. Потому что никакого перекладывания ответственности, конечно, не будет. Там, где дети дружны с родителями, там закон не нужен. А там, где они не вместе, закон не поможет. Вот и весь результат», - отметил собеседник НСН.


По словам эксперта, существует две версии того, почему государство принимает такие меры.

«Первая заключается в том, что власти, как может показаться, закрывают бреши. Вторая – состоит в том, что кто-то на самом деле собирается раскачать российское общество, вызвать в нём бурное недовольство. Эти меры должны рассматриваться в контексте с налогом на самозанятых, с повышением НДС – всё это ухудшает положение людей и в то же время очень их раздражает. Когда я комментирую эту тему, я всегда спрашиваю о том, почему для разработки закона не пригласили в качестве эксперта Виктора Януковича. Он самый большой специалист по выведению людей из себя. Он знает, как достать самых пассивных и аполитичных и, в конечном итоге, вывести их на улицы», - отметил Василий Колташов.
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 08:33   #304
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:

"Хватит прибедняться, нахлебники!" - "Единоросска" обратилась к пенсионерам.


Хамство, наглость и скандалы чиновников стали неотъемлемой часть государственного строя Российской Федерации.
А сейчас перенесёмся к сути данного обращения:

Героем статьи является депутат Единой России - Татьяна Боженко. А именно "Единоросска" обратилась к пенсионерам и людям недовольным пенсионной реформой.

Звучит данное высказывание крайне отвратительно!

" Пенсионеры, хватит прибедняться, вы нахлебники! Всё же хорошо! А у Государства и без вас проблем достаточно! " - Татьяна Боженко.

Согласитесь не очень приятно, да? Слышать такое, когда больше половины населения страны находится за чертой бедности. Да ещё услышать такое от представителя правящей,политической партии "Единая Россия".
https://m.zen.yandex.ru/media/storm/...822b00b38b43b7
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 06:57   #305
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
ТВ-2: «Чего ради я должна платить родителям?» Опрос томичей
21 марта 2019

18 марта президент подписал закон «О внесении изменений в статью 169 Семейного кодекса РФ». Согласно ему, право на алименты по нетрудоспособности имеют не только те граждане, которые уже вышли на пенсию, но и люди предпенсионного возраста. Речь идет о женщинах в возрасте от 55 лет и мужчинах от 60 лет.

Право на алименты также получают сразу несколько категорий родственников: нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха, а также супруги и бывшие супруги, утратившие трудоспособность во время брака или в течение года с момента расторжения брака. При этом претендовать на алименты могут инвалиды I, II или III групп, а также граждане, достигшие общеустановленного пенсионного возраста.

Мы решили поговорить на эту тему с жителями нашего города.


— Знаете ли вы о том, что президент подписал закон о праве предпенсионеров на алименты? Что о нем думаете?


Если наш президент говорит, что при его сроке правления не будут повышать пенсионный возраст и повышают, то это как минимум нечестно. Мне 22 года, но я стараюсь помогать родителям. Я ничего такого в этом не вижу. Но считаю, что государство не должно обязывать это делать.
Далее тут: https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 19:08   #306
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Депутат Куринный: почему власть считает, что предпенсионеров должны содержать дети, а не государство?

Депутат Алексей Куринный отметил, что недавно был принят закон об алиментах. В Госдуме данную идею поддержали активнее всего, даже приветствовали, так как назвали одной из самых справедливых инициатив последних лет.

Собственно здесь сразу же стоит добавить, что закон об алиментах — это часть пенсионной реформы, то есть очередной проект по «улучшению жизни граждан». Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Зачем это нужно?
Главный вопрос заключается в том, а зачем вообще принимать столь спорный закон? Это нужно по одной простой причине: несмотря на то, что власть утверждает, будто с работой у предпенсионеров никаких проблем не будет, все прекрасно понимают, что будет.

Ведь даже у предпенсионеров при прошлом пенсионном возрасте нередки были проблемы с устройством на работу, а что же будет теперь, когда людей заставляют работать на 5 лет дольше?

Причем работодателям запретили увольнять людей предпенсионного возраста без «обоснований». Поэтому работодателям будет теоретически даже выгоднее увольнять людей до предпенсионного возврата, то есть ситуация будет хуже, и возникает вопрос, а на что будут жить эти люди?

Истинная причина
Естественно, когда только обсуждался вопрос об алиментах, то люди были уверены в том, что государству придется тогда предпенсионерам выплачивать какое-нибудь пособие или еще что. Однако власти посчитали, что это «несправедливо».

И в итоге решили переложить всю ответственность на детей. То есть теперь, если предпенсионер не сможет найти работу, то он будет содержаться в полной мере своими детьми, нравится это кому или нет.

Государство же таким образом с себя ответственность снимает, то есть никаких дополнительных социальных выплат и поддержки ждать не стоит. Такое предельно жесткое решение представляется как «справедливое», причем его поддерживает даже президент.

Нет сомнений в том, что это ухудшит жизнь большинства граждан, особенно молодых семей, которым теперь придется, можно сказать, выплачивать пенсию людям, которые должны были ее получать по праву, но не будут из-за пенсионной реформы.
Цитата:
Наталия Ковалевская
Вот это действительно позор. Считаю, что за все эти позорные законы, ответственность лежит на нашем гаранте, он прекрасно знал какие последствия будут после повышения пенсионного возраста. Это не только отказ от социальных обязательств, это ещё и разрушение семейных устоев. Честно, говоря, даже неудобно слушать его разговоры про СССР и калоши. Как-то низенько и подленько.

Анфиса Юстус
а если детей нет сразу на кладбище

https://zen.yandex.ru/media/narodnik...3e4700b4e6c0cd
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:12   #307
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Пенсионная реформа противоречит уставу. Саратовский депутат покинул ЕР

Несогласие с пенсионной реформой вынудило покинуть саратовское отделение партии «Единая Россия» депутата Олега Комарова, 26 марта сообщает интернет-газета «Четвертая Власть».

«Я когда в партию входил, — отметил Олег Комаров, — там есть вторая статья в Уставе, где написано, что все делается во благо большинства населения России. Во благо большинства населения! А насколько это благо — все эти вещи, которые делались „во благо“ населения России?».

Пенсионную реформу депутат городской думы Саратова назвал главной причиной выхода из «Единой России». Несогласие с хозяйственными вопросами и недостаточное выделение денег на спорт дополнительно повлияли на решение Олега Комарова.

«Денег ни на что не выделяется — только обещают. И ничего не делается», — прокомментировал депутат поддержку выездов спортсменов на соревнования.

Напомним, 2 сентября 2018 года из-за принятия «Пенсионной реформы» из партии «Единая Россия» вышел депутат в Алтайском крае Андрей Бусс. Большинство бывших однопартийцев, по словам депутата, не согласны с повышением пенсионного возраста, но боятся публичной огласки.
https://rossaprimavera.ru/news/8f4c8...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 19:01   #308
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Юристы о Конституционном суде и пенсионной реформе: Они сами себе подпилили сук, на котором сидят

Эксперты недоумевают от определения КС РФ, который отказался оценивать повышение пенсионного возраста

Никита Попов 4 апр. 2019

Политическое решение — говорили одни. Нет, конституционное определение — говорили другие. Спустя четыре месяца рассмотрения парламентского запроса о соответствии пенсионной реформы основному закону страны, Конституционный суд вынес определение: к нему данная тема не относится. Говорят, что повышать или не повышать пенсионный возраст — это прерогатива законодателя. Судья последней инстанции не может ее оценивать, поскольку в таком случае выйдет за рамки своей компетенции. Юристы КПРФ, которые и были инициаторами запроса в Конституционный суд, мягко говоря, удивились такому ответу и предположили, что теперь пенсионный возраст можно повысить и до двухсот лет — правовая база заложена. А один из авторов конституции и вовсе признал, что после такого определения Россия однозначно перестает являться социальным государством.

Что делать с парламентским запросом оппозиционных депутатов, Конституционный суд раздумывал целых четыре месяца. И вот вечером 2 апреля наконец-то вывесил на своем сайте определение из 20 листов. Daily Storm подробно ознакомился с данным документом и, честно признаться, удивился не меньше экспертов.

Судьи КС РФ под председательством бессменного долгие годы Валерия Зорькина пришли к необычному выводу, что Конституция Российской Федерации напрямую «не исключает возможности повышения пенсионного возраста федеральным законом».

Также, по мнению судей, Конституционный суд не может рассматривать целесообразность данной меры, поскольку «иное выходило бы за пределы его компетенции».

Помимо прочего, оказалось, что из основного закона страны не следует «безотносительно к высокой общественной значимости оспариваемых законоположений, и необходимость проведения всенародного обсуждения законопроекта, принятого в первом чтении, либо референдума по тому или иному вопросу, который предлагается решить в законе, находящемся на рассмотрении Государственной думы».

Из определения следует и то, что «не может выступать критерием оценки конституционности принятого законодателем решения» то, в какой степени учтены предпочтения и пожелания граждан в ходе работы над законопроектом.

Напомним, что КПРФ в своем обращении, к которому присоединились «Справедливая Россия» и ЛДПР, опиралась на часть 1 статьи 7 первой главы конституции, которая гласит, что «Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Часть 2 той же статьи уточняет, что в стране охраняются труд и здоровье людей, а также, помимо прочего социального обеспечения, «устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты».

Также в конституции они обращали внимание на часть 2 статьи 55, которая фиксирует, что «в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».
«Отличный козырь!»: автор Конституции оценил запрос думской оппозиции в КС с требованием отменить пенсионную реформу
Запрос КПРФ о конституционности повышения пенсионного возраста будет отправлен в суд до конца недели
5 декабря 2018

«Пилят сук, на котором сидят»


По мнению юристов, которые готовили запрос КПРФ о конституционности повышения пенсионного возраста, судьи не ответили на главный вопрос: почему пенсионная реформа не нарушает часть 2 статьи 55 конституции.

«Если исходить из того, что Россия является социальным государством, то могут приниматься только те законы, которые улучшают положение граждан. А этот вопрос Конституционный суд обошел и сказал, что конституция не запрещает. Как это не запрещает, если напрямую запрещает ухудшать положение граждан?» — возмущается глава юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

Такое определение последней судебной инстанции страны, которая признала запрос группы депутатов не подлежащим рассмотрению на заседании Конституционного суда, Соловьев считает чисто политическим решением и нежеланием судей выслушивать конструктивные доводы представителей КПРФ.

«Они приняли такое определение потому, что понимают ситуацию, в которой оказались. Мы бы выставили массу экспертов высшей квалификации, которые бы показали суду, что нет улучшения ни в демографической ситуации, ни в медицинском обеспечении, ни в увеличении продолжительности жизни, ни в улучшении жизненного уровня граждан. Они побоялись общественных слушаний в Конституционном суде и просто ушли от рассмотрения наших претензий по существу», — убежден Соловьев.

Впереди у КПРФ большая организационно-техническая работа, которой необходимо заниматься, поскольку вопрос для партии носит принципиальный характер. Соловьев рассказал Daily Storm, что КПРФ не отказывается от дальнейшей борьбы с пенсионной реформой и вынуждена задействовать «план Б».

Юристы рассматривают вариант обращения через конкретных граждан, которые уже в этом году должны были выйти на пенсию, но из-за принятых в законодательстве изменений не смогут этого сделать. После обращения в Пенсионный фонд за назначением пенсии и последующего отказа в связи с новыми правилами у граждан будет возможность обжаловать отказ в районных судах и других инстанциях, вплоть до Конституционного суда.


Отработал? В деревянный макинтош! В России повысили пенсионный возраст
«Единая Россия» проголосовала за увеличение возраста выхода на пенсию

Коллега Соловьева, политический юрист и руководитель юридической службы Московского горкома КПРФ Мухамед Биджев в свою очередь добавил, что после прочтения определения Конституционного суда у него «встали волосы дыбом».

«Довольно странная позиция Конституционного суда. Если идти по логике, вынесенного им определения, то точно так же легко федеральный законодатель, президент или правительство, возьмут сегодня, завтра или в ближайшее время, когда им заблагорассудится, и отнимут, отменят, признают утратившими силу любые нормы любых законодательных актов – о судебной системе, о статусе судей, о социальных гарантиях тех же судей Конституционного суда и членов их семей. Конституционный суд же постановил, что оценка социально-экономической целесообразности не входит в круг его полномочий», – говорит юрист.

По мнению Мухамеда Биджева, на основании определения суда, теперь можно повышать пенсионный возраст вплоть до двухсот лет. Таким образом, судьи Конституционного суда «сами себе сук подпилили, на котором сидят».

«Решение, которое не имеет ничего общего с правом – нагромождение юридических фраз и не более того, которое напрямую противоречит Конституции. Я, конечно, не уполномоченный в нашей стране орган, который вправе сказать, что решение Конституционного суда антиконституционно, но это не лишает меня права, гарантированного Конституцией и этикой, оценивать это так. Думаю, что многие представители юридического сообщества в нашей стране будут, мягко говоря недоумевать от такой позиции и того нагромождения фраз, которые были изложены в определении Конституционного суда», – уверен Биджев.

Как ни странно, юрист глядел как в воду. Одним из таких представителей профессионального сообщества, с которым поговорил Daily Storm, был человек, непосредственно связанный с Конституцией России – Игорь Безруков.

В 1990-1993 годах Безруков был членом Конституционной комиссии Съезда народных депутатов, членом рабочей группы этой же комиссии по подготовке проекта Конституции России. В 1993 году вошел в рабочую группу Конституционного совещания при президенте по подготовке проекта Конституции. Был автором второй главы Конституции — «Права и свободы человека и гражданина».

Эксперт признал, что судьи КС РФ «пошли по хитрому пути».

«Они приняли определение, не вдаваясь в подробности, что есть социальное право на жизнь, на старость, в том числе на социальное обеспечение не по старости, а по возрасту. Вот это уже и есть несоответствие Конституции, – говорит Игорь Безруков. – Они просто решили отрешиться от запроса: «Ребята, вы их выбирали? При чем тут суды? Мы выполняем те законы, которые принимают даже бандиты. Правильно? Правильно. За президента голосовали? За думу федеральную голосовали? Выбирайте других, которые отменят вам этот закон».

Подводя итог определению Конституционного суда, автор Конституции отмечает, что оно имеет ярко выраженный политический характер.

«Ладно еще, когда власть меняется, происходят путчи и прочее, происходят исторические катаклизмы, где невозможно рассуждать с точки зрения права и так далее. А когда происходит то, что они сейчас творят… Ну, они легли, подвели все под политику», – убежден Игорь Безруков.

Напомним, что изменения в пенсионном законодательстве предполагают поэтапное повышение возраста выхода на пенсию с 1 января 2019 года на пять лет — до 60 для женщин и до 65 для мужчин. Повышением пенсионного возраста, считают коммунисты, власть уклонилась от выполнения своих прямых обязанностей и перешла последнюю черту.
https://dailystorm.ru/vlast/yuristy-...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 07:27   #309
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Ушел из жизни депутат от фракции «Единая Россия» Николай Ковалев


На память: Поименный список депутатов голосовавших за повышение пенсионного возраста в РФ


КОВАЛЕВ Николай Дмитриевич ЕР За

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...asta-v-rf.html
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (12.04.2019)
Старый 17.04.2019, 22:49   #310
Slava PSY вне форума
Slava PSY
Banned
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наконец то наше правительство начали думать про экологию. Медведев призвал увеличить контроль над реализацией мусорной реформы. На Дума ТВ видео про эту реформу можно посмотреть https://dumatv.ru/news/musornaya-ref...opasnih-svalok . Я думаю, хотя бы несколько закроют опасных полигонов и то радует.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 00:39   #311
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Какое милое предложение, переложить обязанность государства о заботе о стариках вообще на постороннего человека. Я, между прочим, и так из своих заработанных денег лично плачу в пенсионный фонд нынешним пенсионерам.
Когда Вы будете пенсионером,для Вас тоже будут делать отчисления с зарплат тех,кто будет работать в тот период.А если сейчас возраст оставить прежним,на пенсию рассчитывать будет не из чего,так как большинство сограждан Вашего возраста(и всех Ваших современников)тоже станут пенсионерами.Так как уже сейчас население стареет и пока родится новое и станет работать ,пройдёт лет 25-30.И хорошо,если число молодых превысит число старых людей.Когда же этот математический факт Вам станет понятен?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 18.04.2019 в 00:42.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 00:45   #312
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

При СССР был период,когда пенсионерам не разрешалось работать.Но наш народ так просто на пенсию не отправить.Оформляли своих взрослых детей,а работали сами ...Вот бы и сейчас такой закон приняли.Сразу бы все недовольные успокоились .
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 02:36   #313
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Когда Вы будете пенсионером,для Вас тоже будут делать отчисления с зарплат тех,кто будет работать в тот период.А если сейчас возраст оставить прежним,на пенсию рассчитывать будет не из чего,так как большинство сограждан Вашего возраста(и всех Ваших современников)тоже станут пенсионерами.Так как уже сейчас население стареет и пока родится новое и станет работать ,пройдёт лет 25-30.И хорошо,если число молодых превысит число старых людей.Когда же этот математический факт Вам станет понятен?
Верно, а если и потом денег на пенсии все равно не хватит, то можно еще раз поднять пенсионный возраст, сразу лет до 100.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 02:42   #314
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
При СССР был период,когда пенсионерам не разрешалось работать.Но наш народ так просто на пенсию не отправить.Оформляли своих взрослых детей,а работали сами ...Вот бы и сейчас такой закон приняли.Сразу бы все недовольные успокоились .
А сейчас молодые работают сами, но без оформления, и в пенсионный фонд соответственно не платят. Оно может и правильно в нынешнее время, все равно пенсии своей не дождутся уже. Хоть сейчас больше денег в карманах будет.

Пенсии в СССР никто не отбирал. Если пенсионеры работали, то они просто получали меньше зарплату (например как совместители).
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 18.04.2019 в 03:08.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 03:12   #315
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
При СССР был период,когда пенсионерам не разрешалось работать.Но наш народ так просто на пенсию не отправить.Оформляли своих взрослых детей,а работали сами ...
А взрослые их дети тогда где по вашему официально работали? Или они при СССР все числились как тунеядцы?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot