Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 04:49   #1
Supreme 2 вне форума
Supreme 2
Ученик
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Украина
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Unhappy У меня после операции появился запор :(

Привет всем, кого знаю и не знаю!
Дело в том, что у меня появился запор, которого я не ждал! :( Если честно, то до позавчерашнего дня я даже толком не понимал - что это слово означает и почему все люди над этим смеются :( Но теперь я ощутил это на себе в полной мере :(

Вобщем, началось всё с того, что мне сделали операцию по Иваниссевичу (от варикоцеле). Оказывается, левый "киндер-сюрприз" у меня был больше правого не из-за того, что летом я как-то отдыхал в Одессе, катался с водных горок и один раз застрял яйцом между секциями. Ну, т.е. как застрял - прищемил. Горка же знаете как построена - соединена несколькими секциями, между которыми при слабом креплении появляются щели.
Так вот. Тогда мне было больно, но одна моя подруга сказала, что мне ещё повезло - мол, у неё "киндер-сюрпризов" вообще нет. Хотя, я тогда ещё маленький был и как-то не обратил на это внимание.
Спустя пару лет, когда я уже был в 10-ом (или в 11-ом) классе, мы проходили школой медосмотр в больнице. Всё бы хорошо, но на приёме у уролога я задержался. Врач попался злой и сказал, что мне надо делать операцию. Типа, операция сама по себе не сложная, но, если не сделаю - не смогу потом иметь детей :(
Я ж вернулся домой, рассказал всё родителям и мы решили сходить на УЗИ. Там меня положили на кушетку и стали чем-то водить между ног. И что вы думаете? После осмотра сказали, что у меня ничего нет, что всё нормально и вообще - здоров! Я ж тогда на радостях повеселел и на следующий день забыл об этом :)
Но шли года...
Я стал студентом. Сейчас уже учусь на втором курсе и встречаюсь с девушкой. Она хоть и младше меня на три года, но зато умная! Мне настолько в ней всё нравится: её отношение к другим, взгляды на жизнь, принципы, проявление чувств и т.д., что, если и дальше всё будет нормально, то после окончания университета мы собираемся пожениться и для начала попробовать завести детей.
Так вот. К чему я? Т.к. я стал подумывать о таких планах (которые ещё ОЧЕНЬ далеки, но всё равно), то, ясный-красный, я стал думать о себе - что мне в себе изменить, на что стоит обратить внимание, чтобы будущее было хорошее? И как-то раз прочитал в одном журнале о такой болезни, как ВАРИКОЦЕЛЕ. Совсем недавно, между прочим. Прочитал и сразу вспомнил того уролога, который настаивал на том, чтобы сделать мне операцию. Плюс ко всему этому - я стал ощущать хоть и слабые, но боли в области левого "киндер-сюрприза" :( Первым делом полез в интернет - узнать об этой болезни поподробнее. А как прочитал - охренел - я ведь действительно не смогу потом иметь детей! Своих детей! :0 Вы представляете, каково будет моим родителям, жене, и прочим родственникам, когда они об этом узнают?! :( А ведь меня родители с самого детства приучили - постоянно говорили: "Сейчас мы имеем только тебя, но как женишься - хотим иметь внуков!"
Короче, не буду тянуть, мямлить...ЧТО ДЕЛАТЬ?! Понятное дело, решил уже самостоятельно сходить к урологу, чтобы во всём разобраться...
Пришёл, снял перед врачом штаны, не успел опомниться - как он уже руки моет! Вот урод! Даже пощупать нормально не мог! :( Сказал, что и так всё видно, всё понятно - надо делать операцию, потому что это уже, говорит, крайняя стадия и, чем дольше буду откладывать, тем меньше шансов на успешный исход операции. Так и сказал.

Больше, я думаю, ничего пояснять не надо? Конечно же, я расстроился, рассказал всё родителям, а сам уже понемногу готовился к операции. Поначалу хотел отложить это дело до лета (после экзаменов в университете), но потом так подумал...Врач сказал, что после операции потребуется месяц для полного восстановления...А как же я целый месяц буду без всякого контакта с девушкой?! Да ещё и летом, когда каникулы, на улице жара, все веселятся, гуляют, любят друг друга! Что мне, дома сидеть?! :( Ага...ЩАС! Подумал-подумал и решил делать операцию немедленно. Пусть я лучше сейчас несколько дней полежу, потом месяц спокойной отхожу в университет, сдам экзамены, а к началу каникул буду готов для "того" на все 100% ;) Не, ну так же? :) Воооооот...
И вот 19 апреля мне сделали операцию. На удивление, я вообще не боялся! Даже попросил заодно удалить висячую родинку между ног! Дальше, в принципе, всё шло хорошо, я лежал, по чуть-чуть ходил, выздоравливал, но 5 дней боялся ходить в туалет по-большому, т.к. тужиться очень больно было :( Я даже когда кашлял, чихал или просто смеялся, то помимо боли из шва просачивалось немного крови. Пресс ведь при этих делах напрягается.
А кишка постепенно забивалась, несмотря на то, что я мало ел...

И вот 26 апреля мне окончательно сняли марлевую повязку, лейкопластыри (швы сняли за день до этого) и сказали, что теперь я могу мыться. И вдруг ни с того ни с сего я захотел в туалет. Ну, всмысле, дай, думаю, рискну!
Прибежал домой, разделся, перекусил, зашёл в туалет, сел и сижу. За первые 20 минут получилось только два раза пукнуть :( Обидно, но самое главное не получалось :*( А тут ещё девушка, как на зло, SMS-ку пишет, чтобы я ей позвонил. Звонить я, конечно же, во время такого дела не стал, сами понимаете. Сижу дальше...Вдруг чувствую - начинается. Но как-то не так - "кацефелка" наполовину вылезла, а дальше не хочет! Я ж в шорохе ухватился руками за лутки двери и стал тужиться. Но от этого у меня заболел шов :( И вот что делать - хрен его знает!? :( А прошло уже минут 40!..
Стал звать папу. Но не в туалет, а чтобы рядышком подошёл. Рассказал, мол, так и так, не могу сходить в туалет, больно тужиться и т.д. Папа нет бы помочь чем-нибудь - свалил всё на маму. Типа, когда она придёт с работы - тогда даст мне слабительного, потому что он сам не знает что делать. Блин, а когда мама придёт?! :( Мне что, всё это время сидеть и мучиться?! :*(
Чтобы не терять зря время - попытался расшевелить ягодицы, чтобы "кацефелка" сама отвалилась. Так я хоть смогу потом выйти из туалета и дождаться маму, после чего выпью слабительное и нормально отхожу.
Но ничего не помогало! :( Как я только не старался: и ноги вперёд протягивал, и живот массажировал, и позы менял - нихрена! Хоть убей! :( Меня уже и в жар, и в холод, и из стороны в сторону бросало. УЖАС!! :( Ну а что было дальше - боюсь рассказывать! Не знаю что я сделал, но почувствовал, что немного полезло. На радостях стал тужиться в силу своих возможностей и в итоге удалось "утопить одну подлодку". Воспользовавшись случаем, хотел, было, быстро подтереться и убежать, но тут вдруг попёрла вторая! Ёёёёёёёёёёёё!! :0 И не просто попёрла, а как-то под углом! Со мной ещё ни разу такого не было! :0 Получается: какой-то острый кончик и этим самым кончиком "кацефелка" тёрлась мне об...об "склеп", короче…И из-за этого он стал ЖУТКО чесаться! Вы представляете?! :0 Я там чуть не сдох. Попытался втянуть её обратно, но не вышло :(
Понятное дело, что после всего этого я догадался, что это - запор. Но т.к. раньше со мной действительно такого не происходило, то я не знал что делать и продумывал уже самые различные варианты:
1) Тужиться. Но если переупорствовать, то может разойтись шов, и тогда меня в таком виде увезут в реанимацию (а трусы совершенно новые были) :(
2) Смириться и ждать маму. Я больше склонялся именно к этому, но кто его знает когда она с работы вернётся? :(
3) Попытаться отломать "кацефелку". Вот такое у меня в жизни, к сожалению, уже случалось. И не раз. Очень много бумаги уходит :(
4) Выпить молока с огурцами и попросить папу неожиданно напугать.
5) Молиться. Пробовал - не помогает. Только пота ещё больше выделяется :(

И ровно через час, когда я уже потерял все надежды, пришла мама и меня осенило! Я даже пукнул от радости! Не знаю, возможно, это был страх перед тем, что будет после питья слабительного, но всё получилось само собой :) Короче, понесло меня так, что чуть плитку на стене руками не поотбивал! За звуки не стыдился - пусть мама видит, что я не боюсь взрослой жизни! Когда, вроде, всё закончилось - решил посмотреть под себя. Как глянул - сразу толком и не понял. Просто ТАКАЯ куча была, что без пол литра не разобраться! Ещё чуть-чуть и можно будет в "царя горы" играть!
Последнее, что хочу сказать - бумаги ушло действительно немерянно! Даже смыть всё за раз не получилось :(
Мама потом всё равно предлагала на всякий случай выпить слабительного, но я отказался. Попшикал в туалете и под мышками дезодорантом, умылся и стал быстрее звонить девушке, чтобы рассказать что произошло. Просто для меня это было шоком, т.к. впервые такое испытал :) Теперь вообще боюсь в туалет заходить! :)

Такие вот дела. Мне интересно - после операции такое со всеми происходит или только со мной? Особенно интересует мнение тех, кому делали такую же операцию. Расскажите плиз! И сколько примерно это ещё может продолжаться?
_______________________________________
"Люблю любить и нравится нравиться!"
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 21:51   #2
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

капец.... в Цирк
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 07:57   #3
CtrlAltDel вне форума
CtrlAltDel
Гуру
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Россия, Карелия.
Сообщений: 1 065
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

... ниасилил, много букф :-))
_______________________________________
Комбинация из трех пальцев.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 08:11   #4
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Слава богу , Контроль , я тоже не могу читать столько про запор .
Ну с парнем деиствительно плохо !
Как ни новость , так жалобы !
Может это что-то хроническое ???
Перед всеми признаюсь , я его в криминальныи аборт не кидал !!!
Погодите , ща Спектр разберется !!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 09:59   #5
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

"Тупой, еще тупее" отдыхают. Это уже даже не цирк, а какая-то паталогия.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 10:47   #6
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

И подумать , человек с 2003-го года , по краинеи мере на нашем форуме х... страдает .
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 00:36   #7
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...а я сперва думал в медицину переправить...
Стоп, а можа таки да? - однако клинический случай..., тут всё, и запор, и траблы с сюрпризами, да и психика немного не в норме... Хотя может зря мы так? Чел нам о самом сокровенном(о яйцах), а мы такие жестокие...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 02:01   #8
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Где яица там и скорлупа
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 04:51   #9
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию Re: У меня после операции появился запор :(

Цитата:
Первоначальное сообщение от Supreme 2
Даже попросил заодно удалить висячую родинку между ног!
Неужели он у тебя такой маленький, что на родинку похож? И как, удалили? Если да, то слава богу.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 18:50   #10
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО в Цирк адназначна....
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 18:09   #11
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию Re: У меня после операции появился запор :(

Цитата:
Первоначальное сообщение от Supreme 2
Привет всем, кого знаю и не знаю!
Дело в том, что у меня появился запор, которого я не ждал! :(
Я конечно, не знаю, но по-моему, человек пытается стать писателем...
Такой стиль потока сознания, о себе и о жизни... Почему бы и нет? Но ипохондрично, конечно, чего уж говорить...
А Вам, Супреме, эта фиксация на деталях не мешает?
Но с другой стороны, описанная деталировка,в свою очередь помогает жить дальше... не вопрос.

studentka добавил(а) [date]1147448164[/date]:

почитала я ещё о нём и в его форуме, и опять поверила. А чего ему нас за нос водить? Просто личность такая, нравится ему писать дневники, описывая детально и очень точно к словам, как оно всё происходит. А в компе это делать быстрее, чем на бумаге. Есть такой стиль в психологии- называется Детальное наблюдение. У одних наблюдателей, описывающих ОДИН день, проведённый ребёнком, получилось 300 страниц машинописного текста!!
Так что я верю, это реальный человек, как он пишет, ему 19 с половиной лет. И в этом и есть вся загадка. Человек непознаваем.

studentka добавил(а) [date]1147448216[/date]:

и бесконечен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 19:27   #12
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

к примеру я не грил шта не верю - однака мине каэтся, будто в 19 ужо надо-бы давать се отчёт, о чём мона писать открыто(детально), а что стоит как минимумс перефразировать в культурный вариант - ведь это не медицинское училище с направлением хирургия, или пси-иатрия...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 19:49   #13
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Дмитрич , монументально , и Студентка - детально .
Ну Суприм такого чувства юмора ... причем
годами нас балует своим "Пломасо"
Пломо по-испански , то же самое что и Плюмбум-Свинец .
Тяжелыи товарищ , что-то вроде Шекспира !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:45   #14
MarinaSTYLE вне форума
MarinaSTYLE
Новичок
 
Аватар для MarinaSTYLE
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Если ПАЦ_ЫЫ__ЕНТ..решил ЖИТЬ,то медицЫЫна бЭссильна!
_______________________________________
Арт Архив М.Овчинниковой
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 18:04   #15
Оwl вне форума
Оwl
Наставник
 
Аватар для Оwl
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 13 в 12 постах
По умолчанию

Дочитать не смогла, по названию темы могу дать совет. От запора https://aptstore.ru/catalog/lekarstv...fl-15ml-37337/ Как говорится бережно и мягко), ну либо к врачу.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot