Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 23:33   #376
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Magic Mist, да, Настя, эта работа позитивна и очень полезна. Спасибо тебе, Апрельке, и всем тем, кто совершенствует базу руспудель и занимается ее заполнением
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 22.05.2015, 18:08   #377
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Kpasa, Sisika , я отвечаю на Ваши слова, обращенные ко мне, в теме, где они совершенно актуальны. Поскольку это именно вопросы этики.

Отвечаю вот на эти Ваши обращения, потому что считаю неэтичным их игнорировать :)
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=976

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=975

Девушки, конечно, любая жестокость по отношению к животному, допущенная по неопытности ли( как в вызвавшем возмущение посте), по осознанному ли желанию причинить боль, невыносима для нормального человека, а тем более для собачника.
Но свое возмущение действиями жестоких или неумных людей нужно на форуме выражать в формулировках, которые не повлекут за собой нарастание агрессивности, мне кажется.
Да, конечно, никакой нормальный человек не пройдет мимо ситуации, когда беззащитное животное подвергается насилию. Прекратить это насилие нужно обязательно. Вызовом полиции или непосредственными действиями по отношению к тому, кто эту жестокость осуществляет. Но если Вы крикнете ему( или ей) :"ты, урод, тварь, прекрати немедленно", вы думаете , он послушает вас? Возможно, только в том, случае, если он слабее вас( ребенок, например). Гораздо реальней будет так: в ответ на такое обращение он поведет себя ещё агрессивней, да ещё направит эту агрессию не только на животное, но и на вас.
Как поступать в реальной жизни, столкнувшись с проявлением жестокости по отношению к беззащитному существу, я уж не буду здесь обсуждать. Это каждый для себя решает сам.
Но на форуме очень важно, на мой взгляд, не допускать откровенно агрессивно-грубой реакции на любые сообщения и фото.
Свое возмущение прочитанным или увиденным можно ведь сформулировать так, чтобы не превратить форум в место вульгарных дрязг и скандалов. Мне уже как-то пару лет назад здесь объясняли, что если человек прав в своем посте по существу, то нестрашно, что он использует грубые слова вплоть до ненормативных. Ведь его возмущение справедливо !
Никогда с этим не соглашусь! Слова- это не просто форма выражения, слова формируют атмосферу в среде общения, они настраивают на тот или иной уровень общения, собственно определяют культурный уровень этой среды.
Этот форум правилами определён как место культурного общения. Значит все эти "тварь, дрянь, урод" или " несете чушь", "дурите людей", " что за бред" и пр. на форуме не допустимы совершенно.
Если же форумчанам непременно хочется использовать унизительные и агрессивные формулировки в адрес друг друга( по делу и без),а модераторы поддержат такое желание, то пусть модераторы и отменят в правилах те пункты, что запрещают прямые оскорбления, и не называют форум местом культурного общения.
Тогда каждый будет решать , хочет ли он быть в таком обществе, где друг друга можно называть тварями и уродами. И если кто-то захочет такого, то пусть будет готов и в свой адрес однажды прочитать, что он урод или кретин.

Очень рассчитываю на то, что на этот пост не последует агрессивной реакции. Никого не хочу задеть или огорчить этим постом.
Просто сейчас на форуме вопросы этики стали слишком уж актуальны, на мой взгляд.
 
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
rybka (30.11.2016), Toy Art (26.05.2015), Василиса (01.12.2016), Шанс Бижу Чейз (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 18:41   #378
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Да, в реале, приходится давать непрошеннве советы... опыт подсказывает, чем мы спокойней ,тем добрый совет быстрей достигнет цели.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Алиса (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 19:01   #379
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, не раз приходилось это испытывать на деле. Например, когда рядом со мной в транспорте молодые люди в своем разговоре через слово пользуются ненормативной лексикой, я никогда не обращаюсь к ним агрессивно: "бесстыжие, хулиганы, прекратите немедленно!" :)
Я очень спокойно и даже любезно обращаюсь к ним примерно так: " Молодые люди, не могли бы вы попытаться без мата разговаривать, очень неприятно вас слышать. Вы же умеете по-русски без мата говорить?" Причем тон самый доброжелательный. Ни разу(!) не получила грубости в ответ. Всегда извиняются и обещают постараться:)
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.05.2015)
Старый 23.05.2015, 04:32   #380
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Я думала, эта тема про этику в собаководстве... А нам тут лекцию читают, как себя правильно вести. Нет, я понимаю, что вежливо вести разговор — это замечательно. Особенно ценно при общении с потенциальными покупателями. Только проблема в том, что этика в собаководстве это немножко больше, чем умение любезно разговаривать с молодыми людьми в транспорте. Это, например, неперекладывание ответственности за огрехи в разведении на покупателей. Умение заполнять документы как надо и когда надо. Умение рекламировать свои собак, не клевеща на чужих. Да много всего... Поэтому и понадобилась эта тема.

PS: Ах, да! Очень рассчитываю на то, что на этот пост не последует агрессивной реакции. Никого не хочу задеть или огорчить этим постом.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
12 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.05.2015), EGOR (23.05.2015), JASMIN (23.05.2015), LikaSolo (23.05.2015), LORA (23.05.2015), Magic Mist (23.05.2015), Maxima (23.05.2015), na minutku (23.05.2015), wild rose country (23.05.2015), мон ренессанс (24.05.2015), Наталья74 (23.05.2015), Юта (23.05.2015)
Старый 30.11.2016, 19:41   #381
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Хочу перенести в эту тему цитату из поста Egor. Сам пост в теме "Шоколадные пудели". Но к окрасу этот пост не имеет отношения а вот к вопросам этики самое прямое.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
-

Рондо (как и еще некоторые на этом форуме на протяжении уже многих лет) просто пытается доказать, насколько безосновательны (и вредны для данного форума!) эти похвальбушки и себя-превозношение п-ка Львы Балтики. Ведь ничего не подозревающие новички покупаются на это и приобретают собак, некоторые из которых оказываются без зубов, перецветают и пр. в этом питомнике. Им же обьясняют что "в Советском Союзе секса нет!" "в питомнике Львы Бальтики у собак никаких недостатков, болезней и пр, нет и быть не может!"

)
В этих словах нет ни грамма правды. Мы многое терпим от наших "постоянных критиков", не обращаем внимания на хамство, на оскорбительные характеристики наших собак и т.д., т.п.
Но вот эти, выше процитированные слова, я не могу оставить без внимания. Слишком наглая клевета, слишком отвратительные обвинения.

Во-первых: никаких "похвальбушек и себяпревозношения" питомник себе не позволяет. Только в своей персональной теме мы радуемся на наших собак и ничуть не в большей степени, чем это делают другие питомники в своих персоналках.
Сообщения об успехах на выставках тоже не выделяются из общего ряда, пишем, как все( если не меньше).
Фотографиями своих собак форум не закидываем( когда-то я очень переборщила с фото своего кобеля, мне на это указали, я приняла к сведению и очень резко сократила количество выкладываемых фото).

Во-вторых: о каких "ничего не подозревающих новичках" говорит Egor?!!На что они покупаются?
Все, кто приобретают щенков в питомнике ЛБ, имеют неограниченную возможность в реальной жизни, а не только на фото, увидеть всех доступных собак питомника, иногда даже труднодоступных:).
Все, кто хочет , может рассмотреть собак всех поколений. Руководитель питомника всегда соглашается на просьбы показать взрослых собак, родственников продаваемых щенков. И многие этим пользуются. Мы не скрываем никого. У нас есть собаки покрупнее и поменьше, поярче и побледнее, совсем темные и совсем светлые, очень активные и поспокойней- всех их желающие могут увидеть и на фото, и на видео, и на прогулках, где мы часто собираем по 10 и более представителей ЛБ.
И Рондо, которую позиционируют как обманутую, мы не уговаривали покупать нашего щенка. Она, изучив за многие месяцы этот форум, уговаривала нас продать ей щенка. Беспокоилась, что мы сочтем её недостойной нашего щенка. Как покупательница она имела возможность во всех тонкостях и подробностях разглядеть экстерьер наших собак разных поколений. Два дня она жила в доме у руководителя питомника, где живут три поколения ЛБ, и могла увидеть, есть подвес или нет, есть перецвет или нет, сырые это собаки или нет, полнозубые или нет. От неё ничего не скрывали.
Покупательница захотела посмотреть на кобеля- отца щенков- нет проблем! Привезли в дом к кобелю, рассмотрела во всех ракурсах и позах. Ничего, кроме одобрения( сдержанно говорю) , от неё не услышали. Привезли за щенком- увидела мать щенков и весь помет.Была в восторге. Выбрала сама, кого захотела.
И так руководитель питомника работает со всеми покупателями, кто проявляет интерес к нашим собакам.
Многие потенциальные покупатели просят показать собак питомника, когда и щенков-то ещё нет. Увидев взрослых собак, они потом и принимают решение - брать или не брать нашего щенка. Как правило, "свидание" со взрослыми представителями ЛБ и является решающим доводом в пользу покупки щенка.
Так поступили все, кто брал ответственно, для выставок или спорта.
Хозяева Мишеля, например, увидели Ладу на выставке, впечатлились и попросили показать других собак питомника и кобеля, от которого планировались щенки. Приехали на прогулку, увидели всех, кого хотели, и приняли решение о покупке щенка, которого ещё и в животе у мамы не было:)
Так же поступила владелица суки из третьего помёта Нестора и Прады: ещё до рождения щенков она попросила разрешения присутствовать на прогулках ЛБ, можно сказать, изучала собак в разных ситуациях и в результате купила суку( уже выставляла).
Так же поступила ещё одна владелица щенка из третьего помета. Она вообще проехала три страны ( Россию, Швейцарию, Германию), чтобы увидеть взрослых собак ЛБ. И нигде ей не отказали в возможности рассмотреть собак в любой позе и в любом ракурсе:).
Никогда руководитель питомника не скрывает от покупателей коричневых щенков, что вполне возможен перецвет. Наоборот, несколько раз повторяет, что не обязательно щенок сохранит свой яркий окрас. И только если покупатели принимают эту возможность, щенка им продают.

Это не "похвальба". Это ответ на мерзкую ложь Egor об обманутых ,ничего не подозревающих новичках. Извинений от неё не ждём, знаем, что ей здесь необязательно извиняться за оскорбительную клевету. Но промолчать в ответ на эту клевету я не сочла возможным.

В-третьих: никогда руководитель питомника не заявлял , что у собак ЛБ нет никаких недостатков.
Как можно приписывать человеку такую глупость ! У всех , даже у самых чемпионистых чемпионов есть недостатки( хотя бы на чей-то взгляд) И у ЛБ, конечно, есть недостатки, есть, что исправлять.
Но почему от нас ждут публичных обсуждений этих недостатков? Ни один питомник не открыл здесь тему, чтобы обсуждать недостатки своих собак, да и в уже имеющихся темах не слишком- то много обсуждений заводчиками и руководителями недостатков экстерьера или психики собак их разведения. А мы почему-то для радости нескольких "ревнителей породы" должны всех в свои проблемы посвящать. Нет, не будем.

Кто-то, возможно, упрекнет меня за длинный пост, кто-то скажет, что зря внимание обращаю на всякую ерунду. Но невозможно же постоянно проглатывать оскорбления, попустительствовать клеветникам в их стараниях. Хоть иногда, хоть изредка нужно называть вещи своими именами.


Последний раз редактировалось Алиса; 30.11.2016 в 19:54.
 
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (30.11.2016), Sorbonna (04.12.2016), Tane4ka (04.12.2016), Прасковья (04.12.2016)
Старый 30.11.2016, 20:12   #382
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, у Egor обида затаилась давно. После того, как я отказала в участии придумывания кличек щенкам Златы, питомник и собаки стали плохими. Переписака и дружба закончились.))))))))
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 30.11.2016, 21:21   #383
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Она, изучив за многие месяцы этот форум, уговаривала нас продать ей щенка. Беспокоилась, что мы сочтем её недостойной нашего щенка.
Не уговаривала, просто написала и рассказала о себе. И ни о чём не беспокоилась. Это ваши фантазии.

Цитата:
...полнозубые или нет. От неё ничего не скрывали.
Спросила, есть ли проблемы с зубами у предыдущего помёта. Сказали, что нет. А потом выяснилось, что у Милаша отсутствует Р2.

Цитата:
Привезли в дом к кобелю, рассмотрела во всех ракурсах и позах. Ничего, кроме одобрения( сдержанно говорю) , от неё не услышали
На замечание Алисы в отношении Нестора, что у него нет недостатков, я сказала, что у него сырая шея, на что получила молниеносный ответ: "А у кого она не сырая". И одобрений из моих уст никаких не было, я вообще очень сдержанная на них. Так что здесь тоже фантазии ваши.

Цитата:
Выбрала сама, кого хотела
Вот тут был интересный нюанс. Я предварительно выбрала ещё по фото крупную девку, а была ещё мелкая. Была договорённость, что окончательное решение я приму уже очно. Но когда щенкам побрили морды, Нина Боброва восхитилась головой мелкой суки, после чего вскользь заметила: "Ну она (я то есть) хотела крупную, ну и пусть берёт крупную". Я промолчала и спорить не стала, мне собака была нужна не для выставок, а как подруга. Так что и тут тоже преувеличение, так как давление на меня было оказано.

Единственная правда здесь, что касается разговора со мной - это предупреждение о перецвете. Я знала и меня это не волновало. И сейчас не волнует. Я просто выложила фото своей собаки, а Алиса сказала, что не встречала такого сильного, на что я ей напомнила о Милом Друге, которого она безусловно видела на том же Авито, что и я. Так что здесь тоже не совсем правдиво с её стороны.

В дискусскию вступать больше не буду, ответила только потому, что увидела некоторые неточности, касаемые общения со мной.
 
Старый 30.11.2016, 21:28   #384
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Забыла. У меня ещё один вопрос. Алиса сказала, что есть много каких-то людей, которые интересуются у неё, не больна ли я? Мне интересно, кто эти заботливые люди?
 
Старый 30.11.2016, 21:53   #385
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Рондо, мне искренне вас жалко - обиженную и обманутую.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 30.11.2016, 21:58   #386
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Рондо, мне искренне вас жалко - обиженную и обманутую.
Значит вы согласны с тем, что всё, написанное мною выше, правда.
 
Старый 30.11.2016, 22:13   #387
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Рондо, значит вы утверждаете, что вас обманули?. Вы, опытный кинолог, эксперт, как ранее утверждали, молчали и боялись высказать своё мнение? Теперь новая байка, что вы хотели совсем другую суку? Ложь, как и многое другое.
Решение у вас, наконец, правильное - не вступать больше в дискуссию.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 30.11.2016, 22:20   #388
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Теперь новая байка, что вы хотели совсем другую суку?
Нет. Я просто остановилась на той, которую выбрала заочно, чтобы не вступать с вами в возможные прения. О чём совершенно не жалею.
А по неполнозубости, которая есть в питомнике, да, обманули.


Последний раз редактировалось Рондо; 30.11.2016 в 22:32.
 
Старый 30.11.2016, 22:42   #389
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Рондо, я понимаю, что сейчас смысл жизни грязь лить на питомник. Но пластинку про зубы пора сменить. Кого ещё обманули?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 01.12.2016, 01:11   #390
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

О! Сюда перебралась Алиса, и всё с той же программой:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
а вот к вопросам этики самое прямое.
Ну, прямо-таки культурная миссия какая-то на себя взята...Почему-то...
Алиса, ну ведь Вам подруга Ваша же всё сказала уже на этот счёт кооогдааа ещё (2011г.):
"Почти все участники этого форума не столь хорошо воспитаны, как бы Вам хотелось, Алиса."
<Я ж ссылку на прямую речь давала в соседней теме; или только себя читаем?>

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
у Egor обида затаилась давно. После того, как я отказала в участии придумывания кличек щенкам Златы, питомник и собаки стали плохими. Переписака и дружба закончились.))))))))
Жаль, что у Гордеевой завал сейчас на работе, а то бы удовольствие получила.

Гг-да ЛБ! Ну вы хотя бы припоминали бы, что всему, что вы из прошлого пишете, есть не только свидетели, но и прямые участники.
А то получается, как в той поговорке: "Врёшь как на мёртвого"..

Gernika, а насчёт меня, к примеру, у Вас какая версия имеется? Ну, смелее! Очень хочется узнать предысторию, так сказать, моей личной "давно затаившейся обиды". Ведь нашему обоюдному славному чириканью есть документальные подтверждения в обеих наших ранних персоналиях, равно как и в постах в общих разделах.
Так а со мной-то что случиВши, что я так к ЛБ перемениВши? И, кстати, далеко не одна я...Ну, например, заподозрить меня в конкурентной возне уж никак не получится - разные ведомства у нас. Щенков в ЛБ я тоже не брала, дабы в них разочароваться...Так что же?
Ладно, старО...Это уж меня перл очередной вдохновил.
Только вспомню сейчас, как на подозрение в "чём-то личном" как о причине таких перемен, замечательно ответила Oley:
"Почти все мы на форуме изначально были незнакомы друг другу. Вот и подумайте, откуда личное вырастает.".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot