Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 08:32   #61
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Делишес, вот и я тоже верю в то,что не только мы выбираем своих любимцев,но и они тоже нас выбирают)))
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Патти за этот полезный пост:
Удалить:
Делишес (02.02.2015), Евгения ивлева (03.02.2015)
Старый 02.02.2015, 10:36   #62
Тверь Марина вне форума
Тверь Марина
Советник
 
Аватар для Тверь Марина
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 278 в 100 постах
По умолчанию

Делишес, Как верна сказано, что от "своей" собаки никуда не уйдешь. Одну из своих девочек я привезла из Геленджика. Около базара стояла тетка, у неё в коробке из под банананов сидело 3-4 щенка разных пород. Одной из них - была маленькая тойчик абрикосик пуделек. Когда я её увидела то поняла - без этого чуда я домой не уеду. А дома уже две малых. Звоню тетке в Москву, прошу сообщить мужу, что приеду не одна а с собакой.(дома почему-то не отвечали) Мои подруги стали отговаривать от покупки, у нас еще оставались несколько дней отдыха. Самым весомым доводом была фраза "Если это твоя собака - она тебя дождется". И вот за день до отъезда я взяла деньги побежала искать на базаре ту тетку. Слава богу, она также стояла на углу со своей банановой коробкой. УРА!!! Собака была в ней. Обмен деньгами - и МОЯ Лиза (так мы её сразу назвали) у меня в руках. Потом подруги рассказывали какая была реакция у Лизы. Сначала огромные глаза (меня продали) а потом - ура у меня хозяйка. и сразу лизаться - отсюда и имя. Как мы ехали на поезде - отдельная история.
Лиза к сожалению прожила у нас недолго, всего два года. Но до сих пор воспоминания о ней вызывают улыбку и тепло на сердце. Вот такая история.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Тверь Марина за этот полезный пост:
Удалить:
Делишес (02.02.2015), Евгения ивлева (03.02.2015), Мультик (02.02.2015), Патти (02.02.2015), хипарик (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 12:45   #63
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Тверь Марина, Такая история ... не могу слова подобрать... очень показательная что ли!!!! И ведь она Вам сразу приглянулась, вот ТОЛЬКО Вам и дождалась она ИМЕННО Вас!!!! И пусть мозги говорят совсем другое, а расчет подсказывает, что этого совсем не надо делать.... Но когда выбираешь сердцем - это всегда оказывается САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!!! И потом получаешь море подтверждений того, что НЕ ОШИБСЯ... Когда это твоё, долго себя не уговариваешь, где-то внутри точно знаешь - ТВОЁ!!!! И права Патти - это выбор обоюдный!!!))))
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Евгения ивлева (03.02.2015), Патти (02.02.2015), хипарик (02.02.2015)
Старый 03.02.2015, 13:49   #64
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Мне пришлось смириться с обстоятельствами. Своей собаки у меня пока что не будет. Я не могу себе позволить собаку. Мой внутренний Маленький Принц твердо говорил мне, что собака – это еще и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А сейчас, общежитие, учеба и самая яркая пора – студенчество. Но говорят, что человек предполагает, а бог располагает!!! И кто-то там наверху уже давно пометил меня, как собачника по жизни!!!
Три года пронеслись в вихре студенческого Санкт-Петербургского братства и учебы. Настало время диплома, и как-то само собой более привилегированного житья в общежитии. Мечта о собаке как-то плавно трансформировалась в мечту о собаке крупных пород, о боксере или даже о доге. Я с белой (абсолютно белой) завистью смотрела как по вечерам в Политехническом парке счастливые хозяева выгуливают своих любимцев. НО мой непоколебимый Маленький Принц внутри все так же твердо говорил мне: «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!». И мечта продолжала жить в сердце просто мечтой.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (03.02.2015), Куколка (05.02.2015), Патти (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 13:51   #65
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Два раза в год на каникулах я уезжала домой к родителям. На летних каникулах приезжал в отчий дом и мой брат с семьей. В одну из таких теплых домашних встреч, после застольных посиделок вся семья отправилась на прогулку с Нордиком. Решили пройти пешком до ближайшего парка (это 10 минут ходьбы). Шли, наслаждаясь теплым летним вечером и общением с родными, ведь возможность собраться всем вместе появлялась теперь не так часто, как хотелось бы.
До лесопарковой зоны дорожка вела мимо горки, на которой городские власти пытались выращивать кедры. Вдруг из кустов прямо на нас, по щенячьи раскидывая лапы, выбежало серо-крапчатое существо, ростом почти с нашего взрослого Норда. Неистово виляя хвостом, существо кинулось к моему отцу, всем своим видом выражая только одно: «Как же долго я тебя искала!!!!» «Ай, ты ладушка моя!»- сказал папа, засмеявшись. Мы остановились, я присела рядом, и тут же была облизана практически с ног до головы. Существом оказался щенок женского полу с выраженными признаками дога, но что-то пока непонятное не позволяло назвать его догом. Навстречу нам по той же тропинке шла пара, но по их виду было понятно, что к щенку они не имеют никакого отношения. Мы постояли на месте, походили вокруг с надеждой найти хозяина крохи (речь сейчас о возрасте, а отнюдь не о размерах). Но, увы, щенок был пыльный, без ошейника, и люди, гуляющие вокруг, явно не проявляли к нему никакого интереса. Зато Ладушка, как назвал её папа, уверенно шла за моей ногой, тыкая носом мне в ногу, всем видом показывая, что она уверена в своих действиях. Надо ли говорить, что оставить её в лесопарке я не смогла. Дрогнувшее моё сердце легко перебороло все разумные доводы и резоны.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (03.02.2015), Куколка (05.02.2015), Наталья74 (04.02.2015), Патти (03.02.2015), Ронда (12.02.2015)
Старый 03.02.2015, 13:52   #66
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Тем же вечером Лада была вымыта, накормлена. И с выражением вселенского счастья на морде, она уснула у моих ног. Осмотревший её на следующий день ветеринар констатировал, что щенок непонятной КРУПНОЙ породы, примерно двухмесячного возраста, полностью здоров. Да уж воистину МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (03.02.2015), Патти (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 15:17   #67
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Продолжались летние каникулы, я была у родителей, и Лада вела себя супер примерно. Доставалось только Норду, которого она ежедневно терроризировала своими щенячьими выходками. Она кусала его за хвост, уши, лапы, забрала все его игрушки себе. Нашла все его заныканые кости…. Когда его ангельско-джентльменскому терпению приходил конец, он огрызался и уходил лежать под диван, куда Ладе с её габаритами влезть было затруднительно. Но не было худа без добра. Здоровый Ладин аппетит и по- военному быстрое поедание своей порции, стимулировало избалованного родителями Нордика перестать привередничать в еде. Мама не могла нарадоваться. Вместо уговоров: «Нордик, иди покушай!», её любимчик стал кушать ВСЕ, что дают, да еще и миску вылизывать. Вот она собачья конкуренция в действии)))))).
На прогулках Лада неотступно следовала за моими ногами, отрываясь от них только ради неотложных собаче-прогулочных дел. Иногда я даже внезапно останавливалась, чтобы почувствовать, как мокрый нос тычется мне в ногу.
Страх потерять хозяина, страх брошенной собаки, испытанный в раннем детстве, навсегда останется в её сознании. Даже будучи уже взрослой, мне не придется её учить, не терять хозяина из поля зрения, она сама не перестанет на прогулках внимательно контролировать мои передвижения.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (03.02.2015), Калина5 (03.02.2015), Куколка (05.02.2015), Наталья74 (04.02.2015), Патти (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 18:08   #68
Евгения ивлева вне форума
Евгения ивлева
Собеседник
 
Аватар для Евгения ивлева
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Челябинская область, г.Магнитогорск
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 686
Получено благодарностей: 323 в 119 постах
По умолчанию

Делишес, отличный рассказ! Здорово, что вы не оставили этого щенка. Наверное Маленький Принц в вашей душе решил за вас в первую же секунду. Даже имя Ладушка - дают лишь особенным собакам))) Какой она выросла?
_______________________________________
Евгения
ev.ivleva@bk.ru
8-908-589-49-49
г.Магнитогорск
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Евгения ивлева за этот полезный пост:
Удалить:
Делишес (04.02.2015), Наталья74 (04.02.2015), Патти (03.02.2015)
Старый 04.02.2015, 01:51   #69
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
На прогулках Лада неотступно следовала за моими ногами, отрываясь от них только ради неотложных собаче-прогулочных дел. Иногда я даже внезапно останавливалась, чтобы почувствовать, как мокрый нос тычется мне в ногу.
Страх потерять хозяина, страх брошенной собаки, испытанный в раннем детстве, навсегда останется в её сознании.
Не думаю, что поэтому - насчёт "нос тычется мне в ногу". Скорее, это особенность именно этой собаки.
У меня такая была, в моём же доме рождённая. Ушла недавно, почти в семнадцать лет. И, будучи никогда не терявшейся, имела именно такую привычку. И на улице, и дома старалась держаться рядом. И вот это лёгкое прикосновение носом - Ты рядом? Я спокойна... И в самые последние дни было всё то же: она старалась не терять меня из виду, хоть и тяжело ей было уже спрыгивать с кресла, чтобы везде за мной следовать - в кухню, в ванну, в туалет...И всё время этот нос - Ты здесь?.. Прям, до слёз - вот это 'лёгкое дыханье'...


- это её последние фотографии, старенькой уже...но столь же неотступной...
<ссори, что в Вашей теме без спросу поставила>

И в то же время, другая моя собака, её прадед, именно терявшийся у меня (был такой эпизод), такой привычкой как-то не обзавёлся.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Делишес (04.02.2015), Евгения ивлева (04.02.2015), Куколка (05.02.2015), Мультик (04.02.2015), Патти (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 08:48   #70
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения ивлева Посмотреть сообщение
Какой она выросла?
Вот такой она была в примерно 4 месяца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 273
Размер:	118.7 Кб
ID:	75502  
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (04.02.2015), Куколка (05.02.2015), Мультик (04.02.2015), Патти (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 08:56   #71
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
У меня такая была, в моём же доме рождённая. Ушла недавно, почти в семнадцать лет. И, будучи никогда не терявшейся, имела именно такую привычку. И на улице, и дома старалась держаться рядом. И вот это лёгкое прикосновение носом - Ты рядом? Я спокойна... И в самые последние дни было всё то же: она старалась не терять меня из виду, хоть и тяжело ей было уже спрыгивать с кресла, чтобы везде за мной следовать - в кухню, в ванну, в туалет...И всё время этот нос - Ты здесь?.. Прям, до слёз - вот это 'лёгкое дыханье'...
и у меня также было-мой маленький верный,охранник Чипушка(тоже,к сожелению, недавно ушедший и кстати тоже почти в 17лет) и в молодосте и в старосте всегда следовал за мной и также любил касаться носом о мою ногу\руку За свою жизнь он никогда не тярялся,но с щенячьего возраста и до последнего дня неотступно следовал за мной и всегда меня охранял.Уже стареньким,случалось ему проспать,когда я например,уходила в другую комнату,проснувшись и не обнаружив меня,Чипка тут же шёл меня искать и подходил ко мне с каким-то виноватым видом,и смотрел так,будто хотел сказать"Ой,мам,чего это я вдруг заснул так крепко,ведь я же должен тебя охранять" И правда,до слёз,особенно сейчас когда их уже нет снами...(((

Делишес,какая красавица Ваша Ладушка!
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"


Последний раз редактировалось Патти; 04.02.2015 в 09:01.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Патти за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Делишес (04.02.2015), Евгения ивлева (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 08:57   #72
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Может быть это особенность её характера, конечно. Только дома острая потребность ВСЁ время меня видеть так ярко не проявлялась, как на прогулках.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Прям, до слёз - вот это 'лёгкое дыханье'...
И это действительно прям до слез.... Особенно сейчас, когда они уже за радугой.... А память то теплом в душе, то слезами отзывается.....
Спасибо, что разместили в моей теме Ваши фотографии. И делитесь СВОИМИ наблюдениями и чувствами.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Евгения ивлева (04.02.2015), Патти (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 09:02   #73
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения ивлева Посмотреть сообщение
Делишес, отличный рассказ! Здорово, что вы не оставили этого щенка. Наверное Маленький Принц в вашей душе решил за вас в первую же секунду. Даже имя Ладушка - дают лишь особенным собакам))) Какой она выросла?
Ладушка получилась как-то само собой у папы... Может потому, что она была очень ладненькой такой))))) Да думаю на принятие решения тогда и секунд не надо было... Оно само сразу пришло ВОПРЕКИ всему))))
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Евгения ивлева (04.02.2015), Патти (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 12:49   #74
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патти Посмотреть сообщение
Делишес,какая красавица Ваша Ладушка!
Спасибо большое!!!! )))) Умом понимаю, что она как это принято говорить "дворянка"))), но для меня она будет самой самой всегда и останется в памяти как первая, выращенная, воспитанная мной от щенка до взрослой собаки. Той которая училась у меня и сама учила меня!!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Евгения ивлева (04.02.2015), Патти (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 12:51   #75
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир
Пусть лучше он прогнётся под нас
Однажды он прогнётся под нас…..» (А. Макаревич)
И мой мир действительно прогнулся под нас…. Под нас с Ладой.
Стоит ли говорить, что после окончания каникул, я забрала свою Ладушку с собой в Питер, в свою общагу. Внутренне я была в боевой стойке, готовая отвоевывать право на то, чтобы жить со своей собакой в общежитии или, в крайнем случае, поменять местожительство. Но никому не отдавать МОЮ СОБАКУ!!!!
Вся сжатая в комок, выставив все свои внутрихарактерные иголки, я пришла к коменданту на руках с Ладой. И…. Комендант с какой-то легкой непринужденностью дала мне разрешение жить с собакой, с условием: «До первой жалобы от соседей!»
Жалоб от соседей не поступило НИ ОДНОЙ!!!!! Сильно оно-студенческое братство!!!!! Каковы бы не были внутренние передряги или междоусобицы, (ведь это все-таки ОБЩЕжитие) ни один человек не опустился до капания на мозг коменданту по поводу того, что в моей комнате живет собака. ИМЕННО собака, а не собачка!!!!! Спасибо ребятам за это от меня, помню спустя многие годы!!!!!!!!
Жили мы на четвертом этаже. Три раза в день, а иногда и четыре (когда позволял график довольно свободной преддипломной поры) я несла Ладушку по ступенькам вниз на руках (чтобы её вес не давил на неокрепшие еще суставы). Мы свободно проходили через вахту и шли гулять. И вот мы уже в Политехническом парке с Ладой!!!!! Счастье, радость общения, труд пока что элементарной дрессуры… Одним словом КАЙФ!!!!! Абсолютно обоюдный полный кайф!!!!!
В то время по телевизору шла реклама, Владислав Листьев, держа на руках двух мраморных щенков дога, рекламировал хоть убей не помню что….. Рекламу крутили довольно часто, впрочем, как и положено рекламе…. Все мои друзья в один голос стали говорить, чего я такую красавицу таким простецким именем назвала….(((((
И к имени Лада, как-то сама пристала буква В… И официальная кличка моей девочки стала Влада!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (04.02.2015), Куколка (05.02.2015), Наталья74 (04.02.2015), Патти (04.02.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot