Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 15:26   #886
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

nyur, бесплатно ждать долго,потому что очередь из желающих большая.Потому что не все могут себе позволить за деньги болячки лечить.Или некому помочь.У кого-то есть время ,у кого-то его уже нет.А очередь общая.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.07.2017 в 15:32.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 15:44   #887
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Юта, ну и где эта бесплатная помощь, если человек в очереди загнется, не имея денег? Почему платно сразу места свободные есть? То медицина условно бесплатная, но людей вынуждают платить деньги, потому что жить очень хочется, нет сил терпеть боль итд.
Почему мне не дали бесплатный талончик, если к доктору никого не было в очереди? Без денег ты мусор, иди и мучайся со своим зубом, а платно - проходите, пожалуйста
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
EGOR (14.07.2017)
Старый 14.07.2017, 15:45   #888
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Видимо не умею. В первом посте написано - все платно.
И на кой она нужна такая бесплатная медицина, если пока ее дождешься, склеишь ласты. И непонятно, почему беплатно ждать долго, а платно в этом же месте - вот прям хоть сейчас. Я понимаю мест бы не было. Но они есть. Но платно. И как это называется?
Прихожу в стоматологию с больным зубом (давно дело было) бесплатный талончик через неделю. А платно? Платно прям сейчас идите, у доктора нет никого. Не издевательство ли это?
Долго следила и помогала за одной молодой женщиной с раком подвздошной кости. Приехали они по квоте в Москву. Тоже самое - все анализы, обследования по записи - через неделю, через месяц. Платно - прям сейчас. Прооперировали. Вмонтировали какую-то конструкцию, профессор ее разрабатывал индивидуально. Через неделю она сломалась, лопнула спица. Конструкция не ремонтнопригодна. Только удалять вместе частью кости, подробностей уже не помню, что именно удалять, но ходить сама она бы уже никогда не смогла. Опять собирали деньги. Очень крупную сумму, хорошо спонсор нашелся. Отправили в Германию. Починили, точнее заменили конструкцию. Женщина ходит своими ногами
Бесплатная медицина такая платная ( и не только деньгами
Вот когда начнёте платить за каждый рецепт и вызов врача на дом и вызов скорой,за каждый подход медсестры поставить Вам новую капельницу или укол.За каждый анализ и консультацию врача,или как вариант,как за бугром обязательная оплата лечения если страховки не хватает ,вот тогда и увидите разницу между платной и бесплатной .И не факт,что лечение Вы получите качественное.Да и не все болячки излечимые.Но выложить заранее кругленькую сумму все равно придется.Ибо лечить Вас будут долго,нудно и дорого.По стандарту.И бесконечно ....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.07.2017 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 15:53   #889
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
где?????
"Скучно,девочки?"(c)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Fantik (15.07.2017)
Старый 14.07.2017, 16:15   #890
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Кста,если у нас абсолютно станет платное лечение,хрен кто из нас тогда сможет купить в аптеке даже мазь от геморроя или больных суставов. Потопаем в очередь к врачу за рецептом и заплатим ещё за приём.А уж лечение собачек....ни в одной человеческой аптеке не купим сами ничего для них.. Ибо будет не положено...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.07.2017 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 17:44   #891
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
где эта бесплатная помощь, если человек в очереди загнется, не имея денег?
Ну, похоже, Вас жизнь совсем достала или Вы - великий спорщик.
Да, я ждала операцию 3 месяца, но я знала, что, если "скорая" не поможет, отвезут туда, где стою на очереди.
А приятельница с инфарктом дома затаилась, а из поликлиники - на скорой и на операционный стол, хотя на стентирование, наверное, тоже очереди.

Еще одну знакомую с лейкозом я сопровождала в Центр им.Раисы Горбачевой несколько раз. Кроме денег на метро или такси для льготников, у нее ничего не было. Лекарство дорогущее я сама забирала в аптеке по рецепту и квоте. Жива, правда, не бегает, только ходит.

Все-таки, само бесплатно, наверное, не всегда получается, надо силы приложить.

Ну а про деньги... Вот сегодня ходила платно сдавать анализы. Не потому, что нельзя бесплатно, а потому что удобно. Пришел в любой день, ногой дверь открыл, очереди нет, облизали, спросили: "Вам на почту ответ или ножками придете?". Красота! Ну а не будет денег, пойду в свою поликлинику.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (15.07.2017), Юта (14.07.2017)
Старый 14.07.2017, 17:51   #892
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, спасибо,вот и я об этом же веду речь.Но ,видимо,антипатия к собеседнику не даёт кое-кому адекватно воспринимать очевидные вещи.У нас есть выбор-платно или бесплатно,причём, во многих не смертельных случаях.А смертельные-ну там уже другие реалии,там выбор один-время играет не в пользу больного,если не будешь чесаться.И в любой стране это стоит совсем других денег,нежели просто гланды вырезать или грыжу подшить.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 19:33   #893
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А диск - не думаю, что в той же Америке его на шару поставят, если нет страховки.А за деньги-не каждый сможет позволить себе это и у вас.
- насчет Америки - не очень уверена (Канада и Америка - страны разные вообще-то, если вы не в курсе), но от друзей тамошних знаю, что с мед.страховкой (которая и у вас, как вы утверждаете, есть) операцию на диске сделают тоже за счет страховки.
А в Канаде медицина бесплатная, государство у нас такое - почти что социалистическое. Кстати, операция, та что мне сделали, для иностранцев стоит 15000 $. Я бы в России с многолетним "бесплатным" ожиданием, и платными ценами на "быстрые" операции уже б давно загнулась
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Мария (17.07.2017)
Старый 14.07.2017, 19:37   #894
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

EGOR, ладно,не в Америке,в другой стране.Чё ж вы там все такие ранимые,не скажи ничего в ваш адрес,хотя сами тока и льёте грязь на головы россиян-то плохо,сё...как ещё живы ... А ведь сами из этой страны вылупились,выросли,
выучились на шару,государство на вас потратилось как ни крути,хоть бы спасибо сказали....И даже уехали,никто не запрещал,вроде жизнь наладилась,но нет,всё неймётся...надо бывших соотечественников попинать покрепче.Видимо,сегодня такие реалии-герой тот,кто уехал,а кто остался-дурак и так ему и надо.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (14.07.2017)
Старый 14.07.2017, 19:48   #895
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

EGOR, зато у нас граждане не бегут усыплять щенка из-за прыщика на его попе.А затем тут же не покупают новую игрушку.Тема ведь об этом-об усыплении?Или уже забыли?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.07.2017 в 19:51.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 19:57   #896
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мне очень хочется закрыть тему (как автору), потому что я не вижу в ней конструктива.
не знаю, временно или на совсем, но пока что - закрою.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.07.2017), Loki (14.07.2017), Natalia312 (14.07.2017), wahrmund (14.07.2017)
Старый 12.06.2018, 13:58   #897
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Очередная жертва усыпления в Норвегии

https://www.facebook.com/groups/hplo...9205726237858/

Цитата:
Ак Магаш Ульяна ( 12.09.2016-05.04.2018)
Моральные принципы или усыпи 1 собаку , получишь 2 новых !
Продажи собак крупных пород в Норвегию опасны для животных !!!

Я пишу этот пост не ради жалости или сочувствия . Мой друг нашёл правильные слова - ради Яны .

Щенка забронировали в раннем возрасте , покупатель желал некупированого - в Норвегии с этим строго .
Все было хорошо , щенок рос , владелец выкладывал фото , по мере роста собака стала выставляться на выставках , проблем по здоровью не было - все хорошо , владелец сделала снимки на дисплазию - девочка чистая АА/00.
Владелец просто взял и её усыпил , не объяснив причин , не дав шанса решить этот вопрос иначе .
Да просто не сообщил о своём решении . Я узнала об этом зайдя на страницу владельца .
Это выше моего понимания. я не могу это принять , зато у человека хватает ума / совести и тд написать жалобный пост о смерти своей собаки я так же осознаю что собака по закону - имущество , но тогда если ты сделала / приняла решение , зачем выставлять это напоказ . . Не понимаю. ..
Комментарии владельца ниже в фото , но как оказалось что , моя собака не единственная которая пострадала .
Есть верится , что Гражданка Норвегии Julia Breen приобретает собак с целью получения страховых выплат в будущем . Животное подлежит усыплению .
Как выяснилось , что Ульяна была не первой . Собаки на " потоке ".. Как средство , как скот на убой .
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 14:03   #898
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Коментарий (один из) :

Olga Myrvold" ..... это закон.
Сейчас у нас закончился последний суд по делу "боба":
https://l.facebook.com/l.php?u=https...smNJ_G9kM_KQy0

Суть в кратце - пес, помесь боксера/ротвейлера в 2015 году на улице от радости прыгнул на прохожую и поцарапал когтем руку, также прыгнул на детскую коляску без последствий.
Мимо проезжала патрульная машина, которая признала ситуацию потенциально опасной для окружающих (60 кг собака с таким поведением может опрокинуть коляску и покалечить ребенка). Собаку тут же на месте забрали в полицейский кеннель и дали предписание о усыплении.
Та женщина с ребенком отказалась подавать обвинительное заявление.
С 2015 года собака находится в кеннеле (порядка 30-50 евро за сутки, оплачивает хозяин).
Прошли 3 судебные инстанции, последняя сейчас в верховном суде - выше только Гаага.
При поддержке зоозашитных организаций, многих кинологов которые тестировали собаку и подтверждают, что он совсем не аггресивен.
Собаке сейчас 12 лет и больше некуда подавать аппеляции.
Суд же оставил решение об усыпление в силе, т.к. по из мнению собака опасна для общества.

Сейчас собираются подписи на изменение закона о содержании собак"
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 15:02   #899
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

По ходу разговора на фэйсбуке выяснилось, что человек 25 января вел переписку с другим заводчиком о предполагаемой покупке у него собак, при этом упоминает, что "кто-то из его собак покинет его в ближайшее время"!
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
Цитата:
Tatiana Fadeeva
Это переписка со мной. Я на тот момент даже подумать не могла во что то плохое. Но насторожило эта фраза, кто-то покинет....
А кто еще не знала,не решила,выбирала от кого избавиться,чтоб заменить получается?
Я подумала,что собаки старые и болеют,причем две.
Да в Европе есть приюты даже для агрессивных собак,с которыми не справляются владельцы! Причем ,из Франции можно отдать в приют в Германию. Все там есть и есть куча возможностей передать собаку профессионалам Даже корлева Англии наняла профи дресса зоопсихолога своим корги, после покуса!
Цитата:
Толкачева Анастасия
так же точно было с покупкой моих собак. Анета только что избавилась от годовалой суки и взяла наших. Я тоже думала что собака больна была неизлечимой болезнью или очень старая...
Жаль я узнала об этом поздно.
Цитата:
А зачем усыплять здорового гриффона,мелкую собаку,которую можно просто пристроить на диван? Ответ,- не нашёл общего языка с другими кобелями питомника((( Как вам такое? У нас в породе давно табу продажа в Скандинавию.
Цитата:
Люди, да почему же вы до сих пор продаёте скандинавам собак?
Что не месяц, то история про усыпление. Разные породы и большие и маленькие.
Я знаю только один случай, когда заводчик буквально "выдрал" от туда свою собаку, видимо жадность владельцев, хотели получить больше чем по страховке.
Я в скандинавские страны не продаю, это мой принцип и четкая позиция, даже среди моих близких знакомых двое пострадавших заводчиков.
Пусть разводят своих супер здоровых, каких хотят пусть разводят, но купленных у себя в стране.
Цитата:
из Швеции я спасла своего щенка , а вот в Финляндии узнала только когда усыпили в 9 месяцев.
Цитата:
Я год назад забрала свою суку (своего разведения) из Швеции.
Нервов мне это стоило.... ну очень много... Собака прожила там 3 года, а потом - приплыли ...
Собака теперь в новой семье.
Цитата:
Lilia Laso Они получают страховку за погибшее животное в размере 80 % от начальной стоимости .
Я живу в Швеции и сталкивалась с подобными "любителями" собак.
Купленного у меня суперкрасивого котенка усыпили в 6 мес.только за то что он сикал везде.
Вместо того чтоб научить лотку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Татьяна (13.06.2018)
Старый 12.06.2018, 15:16   #900
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Aneta ?rb?k - запомните это имя(ник), эта...... убийца собак.
Цитата:
Игорь Тесленко
Aneta ?rb?k - хоть ты меня и заблокировала, но я сделаю всё что бы о тебе узнали побольше людей. С таким - диагнозом они могли жить и незачем их было убивать.
Цитата:
Толкачева Анастасия
Я расскажу эту историю от себя, от первого лица.
Анета (норвежка) написала мне, что ей нужны 2 щенка из одного помета от очень очень крупных родителей. Ей собаки по ее словам нужны не для разведения, не для шоу, просто для дома для себя для семьи. Меня ничего в принципе не смутило. Берут же люди для себя собак.
Она была в переписке очень вежливая, писала много. Спрашивала про все от и до. Когда щенки родились, она сразу же отправила резерв.
Мы щенков не купировали. Как и положено, по правилам ввоза, мы держали собак до 4.5 мес. Привыкли к ним, привязались.
Еще когда детки были у нас, Анета начала выпрашивать все возможные документы на собак, на щенков, на родителей, на их предков. Я, ни о чем плохом и не думала. Я ей отправляла все дипломы, все снимки, сертификаты, родословные. Мы для нее специально сделали снимки и сертификаты на дисплазию.
Абдула HD AA ED 00. Шармель HD ВВ ED 00.
На вопрос зачем все это, она сказала что в их стране все очень строго и она сразу же будет оформлять страховку на щенков.
Теперь то я понимаю, чем больше бумаг, тем выше сумма выплаты.
Потом щенки уехали. Вроде бы все хорошо, регулярные фото, целовашки, обнимашки, все это выкладывается на фб.
Сука была среднего роста, без претензий к анатомии в принципе. Никаких нареканий с их стороны что что-то не так с собакой.
Кобель рос сложно, был огромный, тяжелый, соответственно слабые связки, сложный рост. Хотела гиганта-получи. Попробуй ка поднять такую махину на ноги. Хотят все больших но таким новичкам сложно понять все тонкости выращивания таких собак.
Потом я узнаю что буквально перед покупкой наших щенков Анета усыпила свою суку САО 1.5 года, привезенную из Европы.
На вопрос что случилось, она сказала что ей очень больно говорить об этом..
Щенки росли, не были они ни косые, не хромые, не инвалиды.
Потом Анета пропала. Примерно когда щенкам исполнился год. Не пишет и ничего не рассказывает.
И ровно в 18 мес. я случайно на ФБ вижу пост на ее странице, она разместила фото умерщвленных собак и пишет как ей больно и тяжело и ее собаки были не с идеальными суставами.
Она ничего не сообщила мне о диагнозе, она никак не пыталась выйти на связь, она не прислала мне НИКАКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ И СНИМКОВ.
Даже если собаки имели какие-либо врожденные или приоретенные проблемы, которые бывают, можно всегда решить проблему. Можно было вернуть собак обратно. можно было их кастрировать и подарить, можно было вернуть стоисомость собак или поменять на других щенков.
Да можно было рассмотреть любые варианты! Но никто решать ничего не хотел и не планировал.
Потому что после усыпления собак она получила от страховой компании хорошую компенсацию и тут же стала искать новых щенков, чтобы купить!!!!
Я ревела целый месяц, я не находила себе места. Я не могла поверить в то, что люди могут так поступить. Есть животных действительно инвалиды, и те ЖИВУТ! в колясках, с протезами, даже без конечностей, люди борятся за них как могут.
А эти щенки не были инвалиды. Я не видела ни снимков, ни заключений врача. Даже допустим у кобеля были проблемы, но сука была идеальна!
Это акция такая что ли? Усыпи одну собаку а вторая бесплатно????!!!!!
Просто ужас, насколько жестоки люди. Она не дала им ни какого шанса, она не вышла со мной на связь, она не попыталась их пристроить или вернуть. Ей это просто было не выгодно! и это была запланировано сразу, сразу. Не важно какой был бы диагноз или причина. Их бы все равно убили. Как они убили собак до моих и после моих. И сейчас Олин пример доказательство этому.
Заводчики, будьте бдительны, не продавайте щенков в Норвегию никому. Эта схема со страховкой покрывает с лихвой все затраты.
Сейчас они перейдут на другие породы, тибеты, кангалы, сенбернары.
В любой из них проблем много и всегда будет диагноз для того, чтобы убивать наших собак!
Цитата:
моя акита живет в Норвегии. И я после этого поста спрашивала у владельца, правда ли, что так могут поступить с собаками. Да, правда. Страховки ,действительно, большие. Но, как и в любой другой стране, люди есть разные. В этой семье, где живет моя собака ,есть собака, которая не совсем здорова и ее никто не собирается усыплять .
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (16.06.2018), Татьяна (13.06.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot