Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 20:59   #1051
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Синеглазка, да никакие капли нормальному кобелю не помогут стать равнодушным к течной суке ..не обманывайте ни себя, ни других.
Вот у меня к Вам вопрос. Если у вас дома два половозрелых кобеля, один из которых размером с овчарку, а другой-с карликового пуделя и...течная сука., то Вы, уходя из дома
а) накапаете кобелям успокоительных капель
б) закроете кобелей в разных комнатах
в) сделаете и то и другое
Я думаю, что вариант А
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.09.2015), TAIL (07.09.2015), ШМЕЛЯ (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 21:21   #1052
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
обычные женские успокоительные пятикомпонентные с пустырником и боярышником. на лабра и востаря 30-40 капель три раза в день, на более мелких - меньше.
Успокоительные причем вместе с гормональными, его не сильно успокаивают в этот период. Но без них было бы еще хуже...
боярышник не пробовала правда.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:35   #1053
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШМЕЛЯ Посмотреть сообщение
...
боярышник не пробовала правда.
ШМЕЛЯ, Татьян, если имеется ввиду "настойка", то боюсь как бы не спился "мужчинка"... Ему ж меньше, чем три-четыре флакона в сутки, не поможет.:)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:40   #1054
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
ШМЕЛЯ, Татьян, если имеется ввиду "настойка", то боюсь как бы не спился "мужчинка"... Ему ж меньше, чем три-четыре флакона в сутки, не поможет.:)))
... напьется и еще больше буянить начнет... "пьяному, море по колено"... или станет спокойным и еще более уверенным в достижении своей цели)))
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ШМЕЛЯ; 07.09.2015 в 22:00.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ШМЕЛЯ за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (08.09.2015), donna-anna (08.09.2015), TAIL (07.09.2015)
Старый 08.09.2015, 03:32   #1055
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
У нас проводят стерилизацию (кастрацию) бездомных собак. Вижу много дворняжек с бирками в ушах, но животных со свежими операционными ранами не видел. В данном случае, я думаю, это лучше чем убивать их.
И я убеждена, что бездомных собак нужно кастрировать. Потому что альтернатива этому- убийство этих собак. И я сама участвовала в качестве волонтера в этом процессе: вызов ветеринарной бригады для бездомной суки и двух кобелей. Эти собаки жили у нас у домов, абсолютное большинство населения относилось к ним заботливо, но были и те, кто угрожал отравить. Вот мы и вызвали службу , которая работает в каждом районе Петербурга. Приехала машина, собак забрали, через пару дней привезли обратно. Кастрированных. У нас закон такой, что собак должны возвращать после кастрации на место обитания, откуда забирали.
Но кастрация здоровой домашней собаки без медицинских показаний для меня абсолютно неприемлема. Я в этом вижу не ответственность владельца, а наоборот, желание не обременять себя ответственностью( следить, не допускать нежелательной вязки, заботиться о потомстве собаки и пр.)
А о том, как кастрация меняет собаку, пусть и не каждую, ( и внешне, и психологически) написано столько, что нет смысла и повторять.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 03:53   #1056
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Синеглазка, да никакие капли нормальному кобелю не помогут стать равнодушным к течной суке ..не обманывайте ни себя, ни других.
Не знаю, как работают капли, которые дают кобелям для "успокоения"( никогда не давала своим кобелям), но то, что течную суку можно сделать непривлекательной для кобеля- это точно.
Я лично наблюдала, как спокойно- дружелюбно общался мой кобель( уже не раз вязавшийся) на выставке с течной сукой, обработанной каким-то средством( не уточняла у владелицы суки, каким именно). Мой кобель обычно к течной суке, мягко говоря, крайне неравнодушен. Вяжет очень активно, ничто ему не помеха.:) Поэтому говорить о том, что он просто был уставший или почему-то не в настроении, нет смысла. Это исключено:).
А тут он стоял вплотную к течной суке довольно долго( мы их снимали вместе) и ни разу не заинтересовался. И по рингу они до этого вместе бегали , сравниваясь, и опять все было так, как будто сука вовсе не пустовала.
Т.е., опять вопрос ответственности ( в данном случае- владелицы суки). Она была озабочена проблемой и решила её вполне успешно.

Наверное, и другие владельцы сук могли бы результативно предупреждать нежелательные вязки или преследования их сук кобелями на прогулках, если бы не пожалели средств на эффективные препараты( не таблетки, а спреи) и времени на их приобретение. Понятно, что с кастрированной сукой проблем меньше. Поэтому и ответственности меньше.


Последний раз редактировалось Алиса; 08.09.2015 в 03:56.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:13   #1057
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Но кастрация здоровой домашней собаки без медицинских показаний для меня абсолютно неприемлема. Я в этом вижу не ответственность владельца, а наоборот, желание не обременять себя ответственностью( следить, не допускать нежелательной вязки, заботиться о потомстве собаки и пр.)
вот,вот,подмена понятий-хозяина у бездомных нет,"ответственность" за них взяли на себя люди,живущие во дворе...только как-то странно взяли-не по домам разобрали собачек,чтобы и дальше за них отвечать,а чикнули...ну и чем это отличается от -"не ответственность владельца, а наоборот, желание не обременять себя ответственностью"...?

А завтра во двор подкинут коробку со щенками....вот вам и будущая стая...их тоже надо будет того...а потом ещё...но стаи не исчезнут,если их только возить и чикать....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.09.2015 в 10:16.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 10:19   #1058
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
А что там выхаживать? забрызгал и отпустил.

Я имела ввиду сук почиканных.Их тоже так-побрызгал и отпустил?Не подохнет,значит выживет?Даже зимой,на морозе?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:24   #1059
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Юта, к сведению: на западе давно уже мужчин "кастрируют" (операция вивисекции, слышали, может быть?) после определенного возраста, и если не хотят детей вообще, да и женщинам во избежании рака матки, яичников и пр. радостей "женские" органы вырезают.
Это по неведению кажется, что hysterectomy или testicle removal - это страшно... А рак матки (или рак простаты) в 40-50 лет страшнее намного, поверьте...
EGOR,это такое же заблуждение,как и профилактика рака у собак путём кастрации.И если бы этот метод был 100% ,его бы использовали ВСЕ.А профилактика заболевания простаты выглядит очень просто-не пить,не курить и не застужаться...ну и по тётенькам меньше бегать...всего -то делов...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:07   #1060
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Не знаю, как работают капли, которые дают кобелям для "успокоения"( никогда не давала своим кобелям), но то, что течную суку можно сделать непривлекательной для кобеля- это точно.
Я лично наблюдала, как спокойно- дружелюбно общался мой кобель( уже не раз вязавшийся) на выставке с течной сукой, обработанной каким-то средством( не уточняла у владелицы суки, каким именно). Мой кобель обычно к течной суке, мягко говоря, крайне неравнодушен. Вяжет очень активно, ничто ему не помеха.:) Поэтому говорить о том, что он просто был уставший или почему-то не в настроении, нет смысла. Это исключено:).
А тут он стоял вплотную к течной суке довольно долго( мы их снимали вместе) и ни разу не заинтересовался. И по рингу они до этого вместе бегали , сравниваясь, и опять все было так, как будто сука вовсе не пустовала.
Т.е., опять вопрос ответственности ( в данном случае- владелицы суки). Она была озабочена проблемой и решила её вполне успешно.
Алиса, ваш пост был бы более убедительным, если бы Вы уточнили какой период течки был у этой суки, а лучше день от начала первого кровяного выделения.:-) Потому как в период половой охоты у суки (примерно 10-19 день), даже обработанной, конкретно, нашего кобеля, так же накаченного всякими успокоительными средствами, ничто остановить не может..., только наглухо закрытая дверь!.:-)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 08.09.2015 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:18   #1061
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Если у вас дома два половозрелых кобеля, один из которых размером с овчарку, а другой-с карликового пуделя и...течная сука., то Вы, уходя из дома
Человек, собственно отличается от обезьяны тем, что у него развито абстрактное мышление. И благодаря этому он может продумывать последствия своих поступков.
И если человек заводит разнополых животных разного роста в тесном помещении, возникает вопрос о его здравомыслии.

А так, конечно, сейчас докторы любую прихоть за ваши деньги - хочешь - кастрацию, хочешь - эутаназию.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Алиса (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 14:09   #1062
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Что-то мне кажется, что если бы все операции по кастрации и стерилизации животных сделать бесплатными, как это предлагает Dellis, ветврачи сразу же перестали бы столь рьяно рекламировать эту процедуру!
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
fancystyle (08.09.2015), JASMIN (08.09.2015), LanaLSD (09.09.2015), Svetus'ka (09.09.2015), Алиса (09.09.2015), Шанс Бижу Чейз (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 16:15   #1063
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Бесплатно кастрация ,скорее всего,может быть лишь для самих клиентов,приносящих собачек на потрошение,а компенсацию государство всё равно бы платило клиникам, в рамках программы по работе с БЖ.А уж последствия могут быть необозримо разными- от левых отчётов,что всё ок,дело идёт и до распила этих денег,о чём я и писАла ранее.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.09.2015 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:34   #1064
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что если бы все операции по кастрации и стерилизации животных сделать бесплатными, как это предлагает Dellis, ветврачи сразу же перестали бы столь рьяно рекламировать эту процедуру!
- ошибаетесь, МН! У нас в SPCA (Society for the Prevention of Cruelty to Animals) животное можно стерилизовать практически забесплатно, и тем не менее...Врачи настойчиво предлагают кастрацию петов. И заметьте - в Канаде нет бездомных животных... От слова - ВООБЩЕ!
Чего нельзя сказать про Россию с вашим "гуманным" подходом...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (08.09.2015), ШМЕЛЯ (10.09.2015)
Старый 08.09.2015, 22:45   #1065
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
ошибаетесь, МН!
А ник зачем коверкать?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot