Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 22:49   #1066
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
А ник зачем коверкать?
- Сорри, Саша, это я Марию Николаевну сократила... Извините, Мария Николаевна...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:53   #1067
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ошибаетесь, МН! У нас в SPCA (Society for the Prevention of Cruelty to Animals) животное можно стерилизовать практически забесплатно, и тем не менее...Врачи настойчиво предлагают кастрацию петов. И заметьте - в Канаде нет бездомных животных... От слова - ВООБЩЕ!
Чего нельзя сказать про Россию с вашим "гуманным" подходом...
С какого-то времени в России прекратили отстрел бездомных, введя стерилизацию и выпуск обратно. Бездомных собак меньше не стало. Породистые и метисы среди них так же не появились. Может здесь все же не стерилизация домашних причина?
насколько я знаю, ни в одной стране, поймав бездомную собачку, не выпускают ее обратно. Равно как в этих странах нет зоошизы, прячущей этих собачек от отлова. Равно как и нет кастрюлечниц у подъезда, обеспечивающих стаям стабильную кормовую базу. Причем здесь домашние и их стерилизация???
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.09.2015), МНС (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:10   #1068
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Iriska, Вы спрашиваете: "Причем здесь домашние и их стерилизация???"
Вот ссылка на АВИТО по Республике Башкортостан https://www.avito.ru/bashkortostan/s...B4%D0%B0%D0%BC
Это только собаки
А вот и кошечки https://www.avito.ru/bashkortostan/k...B4%D0%B0%D0%BC
И это мизерная часть из тех домашних пусечек-мусечек-бобиков-тобиков, коих хозяева хотя бы догадались попытаться пристроить по Авито...мизерная часть...
Вы реально не способны понимать этого?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.09.2015), reshka (09.09.2015), ШМЕЛЯ (10.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:20   #1069
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Женщина, что разместила это объявление https://www.avito.ru/ufa/sobaki/sche...ruki_637762787

звонит мне уже два месяца. Она очень хочет взять у меня пуделя. У нее и раньше прожил долгую жизнь пудель. Но....подобрали эту крупную дворняжечку, ухаживают, прививают, ищут ей хозяина.
Женщина говорит, что как только пристроит свою Мишель в добрые руки, то сразу возьмет пуделя.
Узнав, что у меня есть и восемь дворняжек, предложила Мишель и мне... наивная....
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
ШМЕЛЯ (10.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:22   #1070
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

А почему сторонники поголовной кастрации ведут себя так... напористо агрессивно, можно спросить? Как свидетели иеговы в метро. Это может оттолкнуть сомневающихся, не кажется?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:28   #1071
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

а вы, наверное, много видите выкинутых на улицу болонок, той-терьеров, пекинесов, далматинов? я вот ни одного не встречала. Может их кто-то и выбрасывает, такое я не исключаю, но в выброшенном виде потомства он не оставит ну никак, равно как и сам не станет членом стаи, да и проживет он не сильно долго в свободном полете. Вот про овчарок не могу гарантировать, потому как среди парий достаточно много овчароидов, хотя и тут я уверена, что в данном фенотипе не домашние виновны, волки вон тоже ушки торчащие имеют, овчарки тут как бы не сильно виноваты.

ну и что, что их отдают? вам это как-то мешает?
Мне вот, фермы йоркшириные, да и других популярных пород больше мешают, потому как ввиду популярности породы, вяжут все, что шевелится и не очень и продают инвалидов за большие деньги. Только эти фермы, ввиду масштабности производства не будут стерилизовать своих собак. И здесь не мусечки-сюсечки, а сидящие в клетках/вольерах инструменты для заработка и производят потомство они не в масштабах сюсечки, а в практичеки промышленных количествах. А потомство это подчас сильно нездорово и не только физически, но и на голову. И вот там гораздо больше производится того, кто потом на авито оказывается, а то и в усыпалках и просто на улице.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 08.09.2015 в 23:34.
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:36   #1072
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Александра БС, где? Ветврачи в клиниках? Так это их работа.
Те, кто занимается пристройством бездомных, брошенных, покалеченных? Так окунитесь в их проблемы хоть чуть-чуть - вопрос отпадет сам собой.
Нельзя не замечать или стараться не замечать, что в России полным-полно никому не нужных собак и кошек.
Пока Вы пристраиваете одного котенка или щеночка, где-то в соседнем доме или подъезде кошко-собако- владельцы уже наплодили десяток никому не нужных новых.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
ШМЕЛЯ (10.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:42   #1073
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Женщина, что разместила это объявление https://www.avito.ru/ufa/sobaki/sche...ruki_637762787

звонит мне уже два месяца. Она очень хочет взять у меня пуделя. У нее и раньше прожил долгую жизнь пудель. Но....подобрали эту крупную дворняжечку, ухаживают, прививают, ищут ей хозяина.
Женщина говорит, что как только пристроит свою Мишель в добрые руки, то сразу возьмет пуделя.
Узнав, что у меня есть и восемь дворняжек, предложила Мишель и мне... наивная....
А, логично. Люди подобрали дворняжку и из-за нее не могут купить у вас пуделя. В этом и проблема.

Только причем здесь нестерильные домашние, если щенка подобрали? щенок был с родословной, где были указаны его породистые родители, свершившие тот самый нехороший акт на улице и там же родив щенка? причем тут овчарка в объявлении, когда это - обычная дворняжка? Не было бы бездомных и щенков от них бы не рождалось в виду их отсутствия. А раз бездомные есть (хоть стаи, хоть одиночные), то рано или поздно они размножатся и домашние в этом процессе совсем не обязательны
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:44   #1074
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Iriska, да, чистокровные собаки и кошки на улицах крайне редко оказываются. Да.
А вот их метизированное черт знает с кем (особенно после дачного сезона) потомство постоянно на улицах встречается.
Я видела щенков от пуделей - гладких , лохматых, зонарных - дворня-дворней. Если бы я лично не знала их мам-никогда бы не поверила, что ТАМ пудель побывал.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 23:45   #1075
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Deliss, нет, здесь, на форуме. В проблемы пристройства я слегка, как Вы выражаетесь, вполне окунаюсь. Вопрос не отпадает сам собой. Не о необходимости кастрации определенных животных, а о том, в каком тоне сторонники кастрации общаются. Типа, сторонники кастрации умные и ответственные, остальные дебилы.
Давайте в рамках всеобщей кастрации закроем питомники. Для вселенной, чьи ресурсы использованы на 14 августа, усилия якобы энтузиастов-породников никакого интереса не представляют. Не стоит никого плодить. Каким образом заводчики уполномочили себя перед обществом и окружающей средой плодить собак-котят? Ведь неизвестно, в какие руки попадут щенки, и как они будут разводиться. А если они не будут плодиться дальше -в чем смысл племенного разведения?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:51   #1076
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
А, логично. Люди подобрали дворняжку и из-за нее не могут купить у вас пуделя. В этом и проблема.
Iriska, не приписываете мне своих умозаключений.
У меня не проблем в том, что кто-то хочет, но ме ножет купить у меня щенка.
Я легко могу хорошему, надежному человеку щенка и подарить. Я не жадная.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 23:52   #1077
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Александра БС, где? Ветврачи в клиниках? Так это их работа.
Те, кто занимается пристройством бездомных, брошенных, покалеченных? Так окунитесь в их проблемы хоть чуть-чуть - вопрос отпадет сам собой.
Нельзя не замечать или стараться не замечать, что в России полным-полно никому не нужных собак и кошек.
Пока Вы пристраиваете одного котенка или щеночка, где-то в соседнем доме или подъезде кошко-собако- владельцы уже наплодили десяток никому не нужных новых.
А среди тех, кто занимается пристройством бездомных и покалеченных, сейчас очень немало мошенников, делающих нехилые деньги, выпрашивая у наивных людей деньги на пристройство, передержки, бесконечное лечение, часто безнадежных, а то и вовсе несуществующих. Несколько раз глянула на цены, за которые передерживают и лечат их подопечных - так это, простите, на канарах можно жить на такие деньги и лечиться у самых крутых докторов мира. Что-то мне с моими собаками совсем другие счета за подобные процедуры в клиниках выписываются.
Я не хочу это сказать про всех, кто этим занимается. Среди них есть и не мало настоящих любителей животных, реально желающих помочь. Но в этом море зоошизы, распознать их очень нелегко :(
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.09.2015), JASMIN (13.09.2015), reshka (09.09.2015), МНС (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:59   #1078
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Deliss, нет, здесь, на форуме. В проблемы пристройства я слегка, как Вы выражаетесь, вполне окунаюсь. Вопрос не отпадает сам собой. Не о необходимости кастрации определенных животных, а о том, в каком тоне сторонники кастрации общаются. Типа, сторонники кастрации умные и ответственные, остальные дебилы.
И где и кто ЭТО писал? Не поняла.
А вот противникам стерилизации почему-то всегда жалко не собаку, а ее детородные органы???
Типа с яйцами (и с яичниками ) собака любима , ухожена, здорова и счастлива, а как оные отрезать - все!.....
НЕлюбима, НЕухожена, НЕздорова и НЕсчастна
Пойду скажу это своим обрезанным...э...недособакам . Нефиг носиться- беситься, пусть грустят. Только вот, не поймут, бедолаги....
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.09.2015), reshka (09.09.2015), ШМЕЛЯ (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 23:59   #1079
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ошибаетесь, МН! У нас в SPCA (Society for the Prevention of Cruelty to Animals) животное можно стерилизовать практически забесплатно, и тем не менее...Врачи настойчиво предлагают кастрацию петов. И заметьте - в Канаде нет бездомных животных... От слова - ВООБЩЕ!
Чего нельзя сказать про Россию с вашим "гуманным" подходом...

Вообще-то я имела в виду исключительно наших ветеринаров и ситуацию в нашей стране. И сравнивать ситуацию у нас с Америкой или Канадой я совершенно не планировала. А у нас сейчас очень многие ветеринары весьма падки на легкий заработок от кастрации. И другие, часто совсем не нужные легкие операции они обожают!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.09.2015), JASMIN (13.09.2015), Toy Art (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 00:04   #1080
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
А среди тех, кто занимается пристройством бездомных и покалеченных, сейчас очень немало мошенников, делающих нехилые деньги, выпрашивая у наивных людей деньги на пристройство, передержки, бесконечное лечение, часто безнадежных, а то и вовсе несуществующих. Несколько раз глянула на цены, за которые передерживают и лечат их подопечных - так это, простите, на канарах можно жить на такие деньги и лечиться у самых крутых докторов мира. Что-то мне с моими собаками совсем другие счета за подобные процедуры в клиниках выписываются.
Я не хочу это сказать про всех, кто этим занимается. Среди них есть и не мало настоящих любителей животных, реально желающих помочь. Но в этом море зоошизы, распознать их очень нелегко :(
Мошенников полно, особенно в крупных мегаполисах. Желающих погреть руки на добрых чувствах и сострадании всегда немало.
И их будет полно до тех пор, пока проблема бездомных и брошенных существует.
Это следствие.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
reshka (09.09.2015), ШМЕЛЯ (09.09.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot