Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 19:59   #166
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

И мне будет очень приятно познакомиться с таким интересным человеком и спасибо, что вы нас консультируете. В Персоналиях есть подтема - Давайте познакомимся.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:53   #167
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ivan, представляться или нет, это ваше личное дело. По правилам, достаточно предоставленных вами данных при регистрации на форуме.

У меня вопрос, если можно. Есть ли вероятность заражения глистами человеком при стрижке собаки? По любому, мелкие состриженные волоски попадают в дыхательные пути и пищевод. Даже маска полностью не спасает.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 24.04.2009 в 22:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:55   #168
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

В любом случае, я хотела еще раз повторить - СПАСИБО огромное за такие интересные ветеринарные мысли! Есть над чем подумать, спасибо!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:15   #169
mai вне форума
mai
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

это понятно, что лапы мы не лижем, но ведь с лапами и шерстью все равно в квартиру попадает что угодно. Я вот тоже думаю надо ли всей семьей для профилактики глистогониться...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:32   #170
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ivan

Больше всего всяких "бяк" мы можем получить от себе подобных , а не от собак, и не только в качестве "болячек":).

Anita_N, а представляете что мы можем 2приобрести" для себя в сутолоке общественного транспорта, на вокзалах, в общественных туалетах, поедая аппетитные салатики в различных забегаловках, купаясь в прудах и нежась в чем мать родила на пляжах. Жить, вообще, вредно - от этого умирают.:)

Вот недавно пришла газетка "Ветеринария сегодня".
В разделе научные разработки - статья "Ветеринария и ВИЧ" написанная французом. Доктор Патрик САЛЛИВЭН, ВЕ. ВРАЧ Американского центра по контролю за распространением болезней, в своей речи на Медицинском конгрессе 2000 года выделил ряд довольно распространенных заболеваний, переносчиками которых могут выступать животные, а также способы предупреждения их передачи человеку. Он пошутил, что весь смысл его речи можно уместить в три простых совета: "Мойте руки, тщательно готовьте пищу и не играйте с фекалиями."
Да... речь шла о предотвращении заражения от животных людей у которых СПИД (понимаете, что у них твориться с иммунной системой, и поэтому многие из них отказываются от дальнейшего содержания своих питомцев).
Среди болезней, передающихся человеку, были названы бартонеллез, капилобациллярный энтерит, криптоспоридиоз, микобактериоз, сальмонелез и токсоплазмоз. Причем доктор Салливэн подчеркнул, что для большинства этих заболеваний ОСНОВНЫМ И НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ЗАРАЖЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ОТНЮДЬ НЕ ЖИВОТНЫЕ.

Для практикующего вет.врача (который находиться в постоянном довольно тесном контакте с больными животными и намного реже со здоровыми) наибольшую опасность представляют владельцы - если животное укусило или поцарапало своего владельца (особенно этим грешат поганцы кошки) и его кровь осталась на поверхности, предметах и самом животном.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:59   #171
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ivan,

Ужасы нашего бытия я уразумела.
Правда, хотелось бы конкретный ответ на конкретный вопрос...ну да ладно, спасибо за ответ.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 01:48   #172
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ivan
Ivan добавил(а) [date]1240581735[/date]:
OlgaSanna, а где мне это ("представиться" - слово почему-то всегда у меня вызывает нервный смешок и дурацкие ассоциации со словом "помереть":) ) лучше сделать, не в глистогонной же теме? [/B]
Эта тема называется Школа заводчика, если кто забыл....
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 21:36   #173
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Увидела интересную инфу про волков, наверное и к щенкам собак её можно применить:
Дал объявление в газету, стал покупать волчат у охотников, выкармливать. К сожалению, первые два выводка я запорол. Я же брал сосунков, с совсем еще закрытыми глазами, непрозревших. Оказалось, что чтобы они нормально выросли, надо знать, как их выкармливать. Какая соска должна быть, какая дырка на этой соске. Например, во время сосания щенок должен массировать лапами молочную железу матери – одной-другой. По очереди работают мышцы-сгибатели и разгибатели, импульсы идут в мозг. А если им не во что упираться, возникает тоническое напряжение мышц — и сгибателей и разгибателей. В мозгу формируются очаги высокой активности, которые на всю жизнь остаются. Звери вырастают психически-неуравновешенными – депрессии, фрустрации, конфликты в группе. Манипуляторная активность лап у них неполноценна, а без этого жить волку трудно. Потом оказалось, что плохо, если дырка в соске слишком большая. Желудок быстро наполняется — а у новорожденных мозг не до конца сформирован: они не чувствуют ни голода, ни насыщения, и останавливаются, только когда удовлетворили потребность в количестве сосательной активности. Это с желудком не связано. Молоко льется, животики раздуты, а они все равно сосут. Желудок растягивается — увеличивается его потенциальный объем. И когда они взрослеют, им нужно больше пищи, чем остальным, и голод у них наступает быстрее. Типа булемии состояние – не могут наесться. Они своим поведением абсолютно дестабилизируют обстановку в группе. Агрессия у них не ритуализируется, отношения они строить не могут… Но как я мог все это себе представить? Это я потом уже все понял.

Это отсюда: http://rusrep.ru/2010/15/interview_badridzhe/
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:25   #174
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо за ссылку.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:44   #175
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Нашла старую тему чтобы поместить сюда вот эту ссылку:
http://flyingdogpress.com/content/view/43/97/
И перевод:
Коротко:
Серьезные и грамотные заводчики с первых минут жизни новорожденных щенков стараются правильно определить, каких щенков в дальнейшем использовать в разведении, а каких определить как "пет"-качества без дальнейшего использования в племя.

К сожалению не все заводчики способны "прочитать" поведение новорожденных. То есть не все могут интерпретировать поведение щенков и сказать, какие из них наиболее жизнестойкие, а какие слабенькие, не годные в дальнейшем быть использованными для продолжения рода.

Существует простой тест, известный под названием "Жизненная энергия/стойкость", и он должен стать обычной частью каждого рождения щенка, такой как измерение веса, определение пола и общего состояния щенка: Как только перерезана пуповина, щенок высушен и готов к своему первому приему пищи, поместите его на расстояние примерно двух длин от материнских сосков, развернув головой от нее.
Засеките время, чтобы определить, как долго щенок будет разворачиваться в сторону матери, подползать к ней и сам брать сосок.
Суке мешать не следует в ее намерениях контактировать с щенком, но человеческие попытки как-то влиять на ситуацию должны быть полностью исключены.

Некоторые щенки изумительно быстро находят путь к пище, а некоторые подолгу "ковыряются", пытаясь повернуться и добраться до матери...
Наблюдайте за каждым щенком.

Многие заводчики не только сами обрезают пуповину, высушивают щенков, чем просто мешают матери выполнять ее естественные материнские обязанности, но и сами подкладывают их под суку.
Некоторые мудро не вмешиваются до тех пор, пока очередной щенок задерживается с появлением на свет, но потом они помогают ему появиться.

Многие заводчики сталкивались с проблемными щенками. Осознают ли они, что щенок, которому они помогают выжить в первые минуты жизни, может стать их племенным материалом?
Можно ли назвать мудрым такие процедуры, как, например, различные добавки для собак, или казалось бы невинная помощь щенку присосаться к матери??? Вероятно, делая это, мы подтверждаем, что щенки не такие жизнестойкие как ДОЛЖНЫ быть.

Наши собаки живут не в естественных условиях, начиная от питания, заканчивая выбором партнера. Такова жизнь собаки домашней.
Однако, оглядываясь на предков и думая о потомках, заводчик должен думать об улучшении в последующих поколениях хотя бы в своих линиях.
В идеале он должен руководствоваться простым правилом : "Этот щенок сможет выжить в диких природных условиях без моей помощи".

Каким образом при возникновении проблемы заводчик решает, вмешиваться ли ему в ход событий или оставить все на усмотрение природы?
Некоторые заводчики оставляют все как есть - то есть слабый щенок может умереть на их глазах.
Но никому не нравится смотреть, как умирает слабый... Вероятно, надо помочь щенку, но в дальнейшем при планировании разведения иметь в виду, что такая собака не должна быть пущена в разведение.

Не так давно в Германии усыпляли повсеместно, основываясь на вышеуказанном тесте, а также на критерии прироста массы щенка в первые 48 часов после рождения (ну и естественно на врожденных аномалиях типа волчьей пасти и тд).

Автор приводит пример, когда при рождении одну суку-щенка пришлось подкармливать и вводить дополнительное питание, так как она была очень слабенькой. Таким образом, заводчик добился того, что сука догнала в развитии других однопометников, а при финальном выборе заводчик оставил именно ее для дальнейшего разведения, а не сильную при рождении другую суку.

В итоге эта слабая сука была повязана и принесла, не без трудов, 5 щенков.
Потом у нее развилась пиометра, и вместо того, чтобы быть стерилизованной, ее посадили на гормональную терапию, стараясь избежать проблемы.
Будучи повязанной вторично, она при помощи кесарево сечения принесла трех щенков, двое из которых родились мертвыми.
Затем годом позже она при правильном уходе и натуральном питании родила 7 здоровых щенков, но через 8 дней после родов у нее развился гастроэнтерит, а затем она потеряла интерес в потомстве.
Затем еще через год она принесла через кесарево сечение 8 щенков и была стерилизована из-за плохого состояния матки.

О чем нам говорит эта история? Возможно, если бы эта сука была жизнестойкая при рождении, то история была бы точно такая же?
Но вероятно, мы уделяем слишком мало внимания при принятии решения о разведении собак без учета их общей жизнестойкости...

Первая неделя жизни щенка - это тот период, когда заводчик должен выбирать, какой щенков в дальнейшем пойдет в разведение, а какой нет.
И уже когда он принимает решение об оставлении определенной собаки в своем питомнике, он должен помнить, кто из его щенков показал недостаточную степень жизнестойкости при рождении.

БАЛАНС ТЕМПЕРАМЕНТА, ОБЩЕЙ ЖИЗНЕСТОЙКОСТИ и ЭКСТЕРЬЕРА - это основа истинной собаки.

Автор перевода Nana Andreeva

Aikenka добавил(а) [date]1329241637[/date]:
И вот ещё прекрасная статья о возрастных особенностях собак :)
http://www.northsong.ru/flightlog/o381/
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 14.02.2012 в 20:51.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:07   #176
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Аikenka, согласна с госпожой Suzanne Clothier... Но в реальных условиях все это очень сложно осуществить, особо у собак мелких пород. Рождается там 2-3 щенка, и только один сам тянется к соску... (а то и ни одного :( ). И что делать хозяину-заводчику?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:22   #177
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо, что возродили тему.
Да, при рождении сразу видно кто есть кто... Потом, к сожалению, часто забывается... А надо бы мотать на ус, согласна.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (05.02.2013)
Старый 15.02.2012, 11:57   #178
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, я с удовольствием перечитываю старые полезные темы, если есть время - интересно взглянуть по новому :)

EGOR, мне кажется, если мелочь всех рожает таких, что их нужно вытягивать-выкармливать и заставлять жить - это уже караул.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:44   #179
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Это точно! За последние полгода знаю несколько случаев отравления мясом у молодняка. Причем лечение очень затяжное: с антибиотиками, пробиотиками, и т.д и т.п. А ведь мясо заводчики и вымачивали и отваривали. Чем же таким его сдабривают наши торговцы?
Вот, увидела пост аж от 2009 года...
Отравление это не от сдабривания чем-то, а от ненадлежащего хранения мяса (при температуре выше 4 градусов). Здесь это называют temperature abuse. Это провоцирует рост Clostridium perfringens, среди которых попадаются токсигенные штаммы. Может возникать и кровавый понос.
Я лично сталкивалась с тяжелым случаем у 5 летнего мальчика. Там еще наложился грипп и ребенка едва не потеряли. Но это был редкий крайняк. Обычо это поносы разной степени интенсивности и у собак и у людей. Обычно врач сначала назначает метронидазол, а потом Аципол (или что-то еще с лактобациллами).

wild rose country добавил(а) [date]1329328028[/date]:

На время лечения исключаются мясо-рыба-яйца-пресное молоко.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (05.02.2013)
Старый 16.02.2012, 22:30   #180
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

wild rose country, И вот что интересно, за эти прошедшие 2 - 3 года, в нашей Раше ничего не изменилось... Все также боюсь щенков кормить сырым мясом... Вот недавно решилась взрослых собак кормить сырым рубцом... Пока все живы, здоровы (тьфу, тьфу, тьфу)...

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1329420845[/date]:
Aikenka, очень интересные публикации, но выводы в них, по моему, преждевременные...и неверные...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot