Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 20:34   #1
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию Лето – пора отдыха или возможность подготовиться к новому учебному году

Думаю, что практически все родители задаются этим вопросом. Особенно сегодня, когда Министерство образования только и делает, что прибавляет нагрузку школьникам. Прочитала в газете, что с 2016 года 9-классники будут сдавать не два экзамена, как это было раньше – математику и русский язык, а ещё плюс два на выбор. В общей сумме получится четыре предмета. Потом, с каждым годом, планируется увеличивать количество сдаваемых экзаменов на один ежегодно. http://politinform.su/nauka-i-obrazo...2016-goda.html
С одной стороны, это хорошо, потому что по результатам будет видно, готов ли ребёнок к ЕГЭ и вовремя «подтянуть хвосты». С другой стороны, лишние нервы. Экзамены вообще очень волнительная пора, даже если ученик знает предмет на 5. Думаю, что немного занятий летом не повредят, а напротив – только пойдут на пользу.
Единственное, чего следует избегать – это перегрузки. Всё-таки, каникулы даются для отдыха, так что в первый месяц вообще лучше забыть об учёбе, сменить привычную домашнюю обстановку. В июле пару недель можно порешать задачки или написать пару сочинений, очень полезно учить стихи.
Кстати, педагогу по литературе будет приятно, если ребёнок придёт с каникул, зная наизусть красивые стихи об осени или посвященные Дню учителя. Можно поступить хитро – взять в библиотеке учебник по литературе на следующий год и учить стихи оттуда. Таким образом, можно сэкономить время для других уроков в следующем учебном году.
Ещё есть интересный вариант на лето – взять четыре-пять уроков по иностранному языку, а если вы едете отдыхать в другую страну, можно и с носителями языка пообщаться. Это вообще очень полезно.
Но самое важное в летнем отдыхе – это набраться сил на весь учебный год, так что, если нет желания открывать учебник, лучше оставить это дело до осени. Всех поздравляю со скорым началом летних каникул! Ура!
  Ответить с цитированием
За этот пост MINERVA_MCGONAGALL поблагодарили:
Удалить:
Аттила (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 19:36   #2
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Думаю, что практически все родители задаются этим вопросом. Особенно сегодня, когда Министерство образования только и делает, что прибавляет нагрузку школьникам. Прочитала в газете, что с 2016 года 9-классники будут сдавать не два экзамена, как это было раньше – математику и русский язык, а ещё плюс два на выбор. В общей сумме получится четыре предмета. Потом, с каждым годом, планируется увеличивать количество сдаваемых экзаменов на один ежегодно. http://politinform.su/nauka-i-obrazo...2016-goda.html
С одной стороны, это хорошо, потому что по результатам будет видно, готов ли ребёнок к ЕГЭ и вовремя «подтянуть хвосты». С другой стороны, лишние нервы. Экзамены вообще очень волнительная пора, даже если ученик знает предмет на 5. Думаю, что немного занятий летом не повредят, а напротив – только пойдут на пользу.

Очень тяжело современным детям учиться, а качество образования должно быть высокое. Вот и приходится родителям детей подгонять. Не завидую я ни родителям, ни детям. Реформа образования завершится, тогда все косяки уберут - легче может станет учиться детям. И родители не будут привязаны к своим мелким до института.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 23:15   #3
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Еще и от ребенка зависит. Кто-то за время каникул способен все забыть и ему надо повторять, кто-то придет в сентябре и продолжит образование.
Я вчера открыла ЕГЭ по русскому языку, но мы такое не изучали даже. Видно, современные дети намного умнее.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:52   #4
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
Еще и от ребенка зависит. Кто-то за время каникул способен все забыть и ему надо повторять, кто-то придет в сентябре и продолжит образование.
Я вчера открыла ЕГЭ по русскому языку, но мы такое не изучали даже. Видно, современные дети намного умнее.

По-русскому еще ладно,а по математике? Я тоже глянула уравнения, которые проходят школьники 8-9 класс и поняла, что даже помочь не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 17:46   #5
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аттила Посмотреть сообщение
По-русскому еще ладно,а по математике? Я тоже глянула уравнения, которые проходят школьники 8-9 класс и поняла, что даже помочь не могу.
По всей стране скоро проведут ЕГЭ для преподавателей. Интересно, кто справится с задачей, а кто опозорится! Я думаю, что инициатива очень даже полезная).
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:47   #6
irina37kkz вне форума
irina37kkz
Ученик
 
Аватар для irina37kkz
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Лето прошло и пошли трудовые будни. Как у нас, так и у детей


Последний раз редактировалось Aikenka; 18.11.2015 в 14:55. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:12   #7
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Делу время, потехе час. Так и получается. Но, ничего. Уже скоро каникулы)))
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
егэ, каникулы, лето, учебник по литературе, экзамены

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot