Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 19:47   #2341
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Чикага
Вообще опасения по поводу свинины считаю слишком завышенными. Опасения в основном из за болезней которыми могут болеть свиньи, но если вы используете мясо для питания людей, качественное и проверенное, то проблем не будет.
А болезнь Ауэски (ложное бешенство)?Люди практически не восприимчивы к нему.Свиньи могут быть хрониками без клинической картины заболевания,а в последствии и вирусоносителями.Поэтому считается,что они являются основным резервуаром этого заболевания.Лучше лишний раз горячая обработка,чем....(((((
 
Старый 05.12.2011, 20:31   #2342
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна, согласна что это страшное заболевание, но неужели тот факт, что люди "практически невосприимчивы" является поводом не проверять мясную продукцию и само поголовье в целом?
Это все страшно конечно, но, видимо Бог миловал пока. Часто я свинину не даю, не получается, других кормов достаточно. Но вот именно сало время от времени достается моей уличной собаке. Изредка мякоть и хрящи домашним собакам.
Кстати, поинтересуюсь на какие заболевания вообще поверяют свиней, думаю это доступная информация.
 
Старый 05.12.2011, 20:52   #2343
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Чикага

Кстати, поинтересуюсь на какие заболевания вообще поверяют свиней, думаю это доступная информация.
Наверное, в первую очередь, на трихинеллез(что вспомнилось).
 
Старый 05.12.2011, 21:18   #2344
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

В общем прошлась по поисковику навскидку. И нашла, что это заболевание очень опасно для молодняка свиней, где очень высока летальность, у совсем маленьких 100% и 40% у двухмесячных. Если взрослые свиньи переболели, то долгое время имеют иммунитет. Переболевшие свиноматки дают потомству иммунитет до 5-6 месячного возраста. Бессимптомно болеющие свиньи также малоприятны в хозяйстве так как у свиноматок аборты. К тому же свиней сейчас в хозяйствах прививают от этого заболевания, сухая культуральная вирус-вакцина ВГНКИ против болезни Ауески свиней, крупного рогатого скота и овец.
Заболевание опасно для большинства животных животных, включая КРС, овец, кошек ,собак, грызунов. Также к заболеванию чувствителен человек!!! И случаи заболевания с симптомами зуда и лихорадки описаны.

Если бы продавали свинину, от животных больных Ауески, я думаю это была бы катастрофа...

Нашла информацию, что туши проверяют на это заболевание и в случае заразы - выбраковывают. Потому это крайне нежелательное заболевание и с ним активно борются.
Ну а раз им болеют овцы и коровы, олени, лошади, грызуны...то получается что сырым мясом вообще кормить собак нельзя. Но я бы добавила - из непроверенных источников точно не стоит вообще приносить мясо в дом... есть зараза пострашнее Ауески...

Но я думаю что не все так страшно. Мясо для людей действительно проверяют, а самих животных на фермах регулярно проверяют и вакцинируют.

Уффф, сходила себя попугала, почитала, и вроде успокоила...
 
Старый 05.12.2011, 21:23   #2345
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Вообще опасения по поводу свинины считаю слишком завышенными. Опасения в основном из за болезней которыми могут болеть свиньи, но если вы используете мясо для питания людей, качественное и проверенное, то проблем не будет. Волки в лесу, тоже охотно ловят и едят кабанчиков, ну если только это не волки- исламисты))))
+1000!
и своим даю свиные подъязычники, колтычки, язычки - варю только.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 05.12.2011, 21:39   #2346
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже варю калтыки и перемалываю потом в электромясорубке, убрав предварительно небольшой костный суставчик, возвращаю в бульон и варю на этом крупы. Это основа, а уж к ней,остуженной, сырое мясо, какие то овощи, тертые сырые или вареные, в общем что имеется. А бывает и сырые даю, погрызть хрящи и мясцо там имеется.
 
Старый 05.12.2011, 21:43   #2347
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i
Чикага, спасибо.
Много лет у меня были собаки и все могли переваривать хоть жаренные гвозди. А сейчас пес от нескольких поколений на сушке... видимо сказывается.
не обобшайте пожалуйста, у вас лично вот такая собака с некоторыми проблемами, но ето вовсе не значит, что ето из-за поколений на сушке. Кстати молоко вообше не многими усваевается собаками и даже немало людей, кто не усваетвает.
 
Старый 05.12.2011, 22:12   #2348
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

А еще под основу для каши я очень люблю использовать свиные шкурки. Варю их до мягкости, варятся быстро, вынимаю из бульона и измельчаю в электромясорубке , возвращаю в бульон и добавляю крупу. В остуженном состоянии получается холодец, ведь в шкурках сплошь желатин, а он очень полезен для суставов. У нас на рынке мясники шкурки счищают очень чисто, почти без жира, но тем кто боится кормить жирным или собака весьма упитана, можно до варки дочистить срезав все остатки наголо. Мои такой холодец уважают даже без добавления других вкусностей. Но то что так застывает, очень удобно, можно ввести туда любые продукты.
 
Старый 06.12.2011, 10:19   #2349
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А вот у меня как раз насчет "человеческого" мяса сомнения. Продавцы ведь знают, что все равно мясо будут варить-жарить. Поэтому вполне могут стописят раз замораживать и размораживать и во всяких там растворах замачивать. А вот если продают обрезь, то понятно, что собакам. С одной стороны тоже вроде как на качество могут не заморачиваться, с другой стороны знают, что многие кормят сырым, и результаты не заставят себя ждать. Интересно, какой логики придерживаются продавцы :) В любом случае я для себя решила, что буду давать только после предварительной двухнедельной заморозки.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 06.12.2011, 10:46   #2350
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а санитарные службы и ветеринарные зачем ? ониже следят за мясом?
 
Старый 06.12.2011, 10:58   #2351
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

За поступающим. Кто и как будет следить за мясом, которое уже попало на прилавок?

Svetlyachok добавил(а) [date]1323158515[/date]:

Мне знакомый собачник рассказывал... У него работа рядом с микояновским мясокомбинатом. Я его спросила, покупал ли он когда-нибудь мясо при заводе. А он рассказал, как лично видел крыс и тараканов, с этого завода ничего не покупает. И где санитарные службы?

Svetlyachok добавил(а) [date]1323159228[/date]:

Не помню, рассказывала или нет. Прихожу однажды в магазин. Не на рынок - в обычный супермаркет. Прошу взвесить мне вооон тот кусок печенки. А рядом со мной мальчик маленький стоит, витрину разглядывает. Продавщица: ой, я вижу, вы с ребенком, не советую брать печенку, она сегодня плохая, а то вдруг на ребенке скажется. Я: а что взять посоветуете? Продавщица лишь покачала головой. Я поэтому в санитарные контроли не очень верю. Поступило-то мясо к ним наверняка нормальное, со всеми сертификатами. А что уж они потом с ним делали - большой вопрос.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 06.12.2011, 11:29   #2352
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Много лет у меня были собаки и все могли переваривать хоть жаренные гвозди. А сейчас пес от нескольких поколений на сушке... видимо сказывается. Например оленина не пошла (вызывает окрашивание шерсти в рыжий цвет и в больших количествах расстройство)
Возможно, что оленина богата йодом. Это не утверждение, а лишь предположение. На практике знаю, что морская капуста, так же, может "перекрасить" собачью шерсть из за большого содержания в ней йода.
Цитата:
. Молоко творог - не усваиваются.. Говядину приходится давать понемногу...
А вот это нормально! Если собака взрослая, то ей совершенно ни к чему молоко и творог. Молоко, в чистом виде, не усваивается вовсе. В том числе и у людей. Я много лет борюсь со своей мамой, которая потребляет молоко в непомерном, для её возраста, количестве. Ей уже поставили дисбактериоз, обнаружили полипы в прямой кишке. Она периодически лежит в больнице, но продолжает эту "молочную" жизнь. Какое счастье, что я не люблю молоко!
Но вернёмся к семейству псовых. Не один "природный" представитель этого семейства не пьёт молока, будучи взрослым! Разве что, с голодухи.
Цитата:
и своим даю свиные подъязычники, колтычки, язычки - варю только.
Цитата:
Я тоже варю калтыки и перемалываю потом в электромясорубке, убрав предварительно небольшой костный суставчик, возвращаю в бульон и варю на этом крупы.
ЗАЧЕМ? Зачем всё ЭТО варить? Какие каши на бульонах? Девочки, вы чего? Уж столько раз твердили миру.....Этот рецепт был прописан в книгах по содержанию собак в милицейских питомниках. Издание, если не ошибаюсь, годов 70-х прошлого века. С тех пор его передают из поколение в поколение уже устно. Но с тех пор прошло много лет и наука не стояла на месте. Давным давно доказано, что именно в СЫРЫХ продуктах нужное содержание витаминов. Доказано, что давая собаки "размазню" в виде перемолотых мясных продуктов, вы портите желудок собаки, который может
Цитата:
переваривать хоть жаренные гвозди
Я не понимаю, ЗАЧЕМ весь этот "гимор" с варением бульонов, перемалыванием через мясорубку и варением каш.
Цитата:
А еще под основу для каши я очень люблю использовать свиные шкурки. Варю их до мягкости, варятся быстро, вынимаю из бульона и измельчаю в электромясорубке , возвращаю в бульон и добавляю крупу.
Чикага, Вы уж меня простите великодушно, но это уже диагноз.
Цитата:
а санитарные службы и ветеринарные зачем ? ониже следят за мясом?
Mannique, разумеется следят. Но только за мясом, которое поступает ОФИЦИАЛЬНО.
 
Старый 06.12.2011, 11:52   #2353
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

у нас всё строго и на рынке и в магазинах, контролируюшие абожают свою работу, посему рьяно ею заниматся :)
 
Старый 06.12.2011, 12:20   #2354
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Nemo, если отбросить крупу и творог, остается только мясо и овощи. Ну птица еще. Не слишком много белка получится?

Я сейчас в процессе перевода сушняковой собаки на натуру. Читаю этот форум и пытаюсь составить рацион. Из того, что я прочитала - сырым давать только мясо, творог, рубец и кости. Птица, овощи, субпродукты - обработанные. Хотя Айкенка вроде дает сырую курицу, но это ж Япония, там за качество отвечать должны.

Ну вот берем рацион моей собаки на сушке. Это Арден Гранж Сенситив. Белки 25, Жиры 14, Углеводы не указаны, но если вычесть из калорийности белки и жиры, получим 41, Калорийность 392.

В день он съедает 160 г корма, т.е. Белки 40, Жиры 22.4, Углеводы 65.6, Калорийность 627.2.

Вот какой примерный рацион мне видится: утром мясо/птица + овощи + немного риса, вечером творог + ацидофилин. Получается вот что:



По белкам и жирам примерно также выходит, углеводов гораздо меньше, но и калорийность меньше, надо чего-то добавить, чтобы было сытнее. У собаки чувствительный желудок, больше белков я давать боюсь (жиров тоже). Остается только углеводов добухать для сытости. Т.е. больше риса и овощей. Ну яблоко печеное в творог могу добавить. Так ведь получается? Либо сначала риса, а потом потихоньку уменьшает долю риса в пользу мяса... прямо не знаю
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 06.12.2011 в 12:26.
 
Старый 06.12.2011, 12:27   #2355
Deleted-Account # 17436 вне форума
Deleted-Account # 17436
Banned
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 019
Сказал(а) спасибо: 69
Получено благодарностей: 171 в 37 постах
По умолчанию

А свиные почки? Зачем купила.. Сама не ем мясо. Собе тоже не стОит?
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot