Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Онлайн тесты

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.08.2004, 19:18   #31
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
Ну почему дохрена, у кого какие запросы, кому и 100 баксов достаточно, а кому и миллиард маловато будет, каждому свое... да и ваще, счастье в деньгах врядли измерить можно... это всего лишь иллюзия, может быть денег дохрена, а здоровья ноль или море страданий в нагрузку к этим деньгам, все относительно...
счастье не в деньгах а в их количестве. а то что нельзя купить за деньги то можно купить за большие деньги, всё в етом мире продается и покупается вопреки мечтам утопистов пытаюшихся доказать обратное. Если деньги приносят проблемы значит у тебя етих денег мало.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 19:49   #32
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Причем здесь я??
Я говорю не о себе, у меня как раз все нормально, несчастной я себя не ощущаю, тьфу,тьфу, хоть я и не имею денег дохрена...
Много примеров просто есть, когда деньги не всегда решают большие проблемы, так как не все болячки можно вылечить за деньги, рак например, или СПИД, и самые богатые от него умирают, или возьмите инвалида, нет у него руки или ноги, или другого жизненно-важного органа .... можно протезы, конечно, поставить, но все равно, это не то.... можно и любовницу или любовника за бабки купить, но не любовь, кончатся бабки - и нет никого...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2004, 21:01   #33
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Когда-то придумали систему оценивания товара , или продукта искусства в деньгах . Так и случается постоянно ... какои-то художник , к примеру , написал картину , продал её за 10 кронов .
Затем , более меркантильныи человек , купил эту штуку , и организовывает выставку , где выставляет эту картину , взымая с посетителеи , ну скажем по однои кроне . Пришло человек 30-40 . Теперь , возвращаемся назад - сколько заработал художник , и сколько наварил "менеджер" ?
Теперь , можно ли вскрыть правду ? Та картина на самом деле , и в точнои цене во сколько оценивается ???
Я уже не говорю об аукционах , где творения умерших уже людеи , продолжает идти в навар . Ну вот ... мяч , на Евро-Копе , попавшии в болельщика (Бекхам промазал) , был продан на аукционе за много евро . Номер один , почему продали мяч ??? Ну наверное потому , что кусок кожи с резиновои камерои - не особая находка . Ерунда ... согласны ???
Но почему его кто-то купил ???
-------------
То что денег для полного счастья всегда мало ?
Тут зависит кто и как к этим деньгам относится .
Если помните Матрикс , беседу Оракулы с Нео , где та говорит : Что всегда хочет человек с властью ? Больше власти !!!
Когда денег вполне достаточно , чтобы умереть не чихая , то вдруг получается так , что их собственно мало , что можно и убивать людеи , используя эту меркантильную оценку человеческих деянии . Мне пересказали Фаренгеит М.Мура (я не смотрел) , но вижу , азарт ... опасная штука !!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2004, 22:48   #34
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Еще раз доказывает,что древнии римляне были правы, требую "хлеба и зрелищ", до сих пор актуально.......
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2004, 23:24   #35
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Однако , жестоко ! Только Римлянам пришла в голову идея устраивать Колизеи меж людьми и животными . Я много читал об этом ... в клетки бросались люди , более того , звери пугались людеи . Их (звереи) нужно было привести в бешенство , чтоб было зрелище !!! А потом ... смех , когда Колизеи превращался в музеи , то потому что по близости не было уж ни львов , ни других хищников .
Сами люди их сьели (в переносном смысле) .
Только один фантазер (в хорошем смысле) Б.Ли снял в Колизее "Возвращение Дракона" , но как человек , думающии все же больше по-гречески , нежели по-Римски !!!
Кстати стал миллионером , но не насладился деньгами !!!


Последний раз редактировалось Ikarus; 08.08.2004 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 19:05   #36
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А вообще по природной натуре человек не может быть до конца счастлив и все равно,что-то ему для полного счастья не будет хвататать....
Кто-то когда-то сказал:"У дypака есть одно пpеимyщество пеpед yмным: он всегда доволен собой....."
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 19:59   #37
Ramona вне форума
Ramona
Гуру
 
Аватар для Ramona
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 2 635
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
Отправить сообщение для Ramona с помощью ICQ
По умолчанию

и все таки что мне нужно для полного счастья?

знаете, была у меня мечта... свой дом, своя псарня, своя конюшня, библиотека большая, камин...

ой... я вроде чуток подросла да вроде поумнела.. а мечта та же...

и... и я не говорю, что она не сбыточна!!! отнюдь!!! но и загадывать пока не буду......

чтобы тепло, поддержка, совет да любовь, чтобы тем, кто рядом было лучше чем мне.
_______________________________________
Smile - Somebody Loves You :)
www.doginfo.info
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 12:10   #38
oxigenie вне форума
oxigenie
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Можно и мне свое мненице высказать? Открыто - считаю себя самой счастливой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И деньги никакой роли в счастье не играют. Однако, признаюсь, как испытавшая на свой шкуре голод, всегда стараюсь чтоб хоть немножечко -то но в кармане шуршало - иначе ощущаю себя как перед прыжком в бездну...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 21:42   #39
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Человеку трудно рассуждать о полном счастии , так он фрагментарен , и моменты полного счастья будут также фрагментарно появляться и уходить .
Старая мысль - все несчастия от желании .
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot