Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Архив тем

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 11:34   #1
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию Хотим пуделя

Ура! Наконец-то наш папа согласился на собаку!

Нас четверо: папа, мама, сын (7 лет), дочка (4 года). Живем в Голландии. Я не работаю.
Пуделя мы хотим потому что он умный и не крупный, чтобы любить и ухаживать. Дети подросли и становятся самостоятельными. Образуется эмоциональная ниша, которую хочется заполнить, а на третьего ребенка сил у меня нет.
Про выставки не уверены. Попробуем сходить, посмотреть, понравится ли. Но не уверена, что на общей выставке вообще пуделей увидим. У нас они не популярны. Больше джек расселы, Лабрадоры, и лабродудели.

Пуделя хотим купить летом, когда прилетим в Москву. Пожить с ним на даче около месяца, а потом вернуться в Голландию.
Собаки у нас с мужем были в детстве. Я сама не ухаживала, муж ухаживал абсолютно сам за дворнягой и немецкой овчаркой, подобранными на улице. Он у нас очень ответственный, поэтому и на собаку долго не соглашался.

Форум читаю уже 6 месяцев, но вопросов осталось по-прежнему много.

Как я понимаю в семью лучше брать или малого, или карлика, потому что тоя мы раздавим? И в самолете его уже в багаж сдавать придется, когда он вырастет?

Про уход.
Правильно ли я понимаю, что пуделя надо стричь раз в 1 - 1,5 месяца и брить раз в две недели. Купать раз в неделю. Каждый день расчесывать.
Правильно ли, что уход за черной шерстью самый простой и самый сложный уход за белой. Правда ли, что большинство пуделей черного, абрикосового и серебристого цвета выцветает. Если да, то к какому возрасту примерно? Годам к 5? Насколько я поняла, это определяет конкретный ген и у разных линий по-разному.

Правильно ли, что чем пудель крупнее, тем спокойней у него характер?Можно ли найти спокойного карлика со стабильной психикой или это скорее исключение из правил? Как связаны окрас и характер. Насколько я поняла абрикосовые и красные часто более возбудимы. Черные самые спокойные.

В семью с детьми лучше брать суку или спокойный кобель тоже подойдет?
Хотим купить пуделя в России, потому что мне хочет ось бы в дальнейшем поддерживать контакт с заводчиком, знать характер папы и мамы нашей собаки. А в Голландии я не понимаю, как система продаж устроена. А здесь на форуме такие замечательные и увлеченные заводчики есть. Мне было бы приятно с ними "породнится".

Заранее большое спасибо!
 
9 пользователей поблагодарили Васена за этот полезный пост:
Удалить:
Jul (15.11.2013), Lida (10.11.2013), swlena (10.11.2013), ZoSo (09.11.2013), Максим (11.11.2013), Наталья74 (09.11.2013), Татьяна Шершова (11.11.2013), шанс бижу талия (09.11.2013), Юлия Корж (11.11.2013)
Старый 10.11.2013, 08:47   #2
Радуница вне форума
Радуница
Наставник
 
Аватар для Радуница
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 1 319
Получено благодарностей: 652 в 222 постах
По умолчанию

Молодцы!Умные и правильные вопросы задаете! Отвечу только на один Ваш вопрос Темперамент от окраса не зависит Смотрите на папу -маму .их лин ии Говорю так.потому что у нас были и белый карлик.и малый красный .и малый черный А вообще-то.лучше заводчика о характере будущего Вашего питомца никто не расскажет. Вы правильно сделали.что обратились именно на этот форум
 
2 пользователей поблагодарили Радуница за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (10.11.2013), Анна Гаврилова (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 09:32   #3
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
В семью с детьми лучше брать суку или спокойный кобель тоже подойдет?
Кобели более прямолинейные, имеющие более активную жизненную позицию, всегда готовые принять участие в игре. Мне кажется, детям именно с кобелём будет интереснее. Но воспитывать будете всё равно Вы, дети ещё не скоро до этого дорастут.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (10.11.2013), Натаново (15.09.2018)
Старый 10.11.2013, 10:01   #4
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Васена,
замечательные вопросы! Сразу чувствуется, что вы вдумчиво и ответственно подходите к вопросу покупки щенка. Я бы посоветовала вам купить большого или малого пуделя. Карлики и тои все же очень нежны для общения с такими маленькими детьми как у вас.
Насчет ухода за шерстью. Если не делать сложных и трудоемких выставочных стрижек, то уход - это расчесать пару раз в неделю, искупать по мере загрязнения и всё. Мордочку и лапки надо брить часто, иначе пудель станет похож на двортерьера. Стричь можно по-разному, как нравится.
У нас живут два больших кобеля, белый и черный, и малая абрикоска. По характеру она самая возбудимая, черный - очень энергичный, белый нежный и флегматичный. По моим наблюдениям ухаживать за черной шерстью легче всего. Связывать характеры с окрасом я бы не стала, хотя мне кажется, что белые все же самые спокойные. Но это только мое личное мнение.
Удачи вам в покупке щенка, здесь много отличных и ответственных заводчиков, которые всегда вам помогут.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (10.11.2013), Юлия Корж (11.11.2013)
Старый 10.11.2013, 13:40   #5
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Васена, передержала все окрасы и самые экзотические, все разновидности и кобелей, и сук ... я не вижу разницы, просто - ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАШ ПУДЕЛЬ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
7 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (10.11.2013), Nazie (11.11.2013), swlena (10.11.2013), Заурбек (11.11.2013), Лёлька-Лапс (28.11.2013), Наталья74 (11.11.2013), Радуница (10.11.2013)
Старый 11.11.2013, 00:36   #6
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Спасибо за реакции!
Действительно очень хочется не ошибится с выбором собаки.
Часто читала совет смотреть на характеры родителей и предков. Очень разумный.
Но откуда я могу узнать, какой у них характер? Не будет же мне заводчики рассказывать, что родители возбудимые, кусаются, лают-воют и везде писают. Потом что-то для заводчика может не быть проблемой, потому что он опытный и умеет правильно воспитывает собак.
На большого пуделя мы врядли не решимся. Уж слишком он большой. Хотя видела некоторые фотки больших пуделей на форуме и впечатлилась насколько благородные и выразительные у них лица. И такие замечательно ухоженные собаки.
Скорее купим малого или карлика. Но малый может и в большого вырасти, насколько я понимаю.
Я так понимаю, что малый по характеру ближе к большому, более уравновешанный. Но, например, в самолете его надо в багаж сдавать. Или карлика тоже надо?
Еще не очень поняла, для вывоза пуделя из России нужна теперь прививки от бешенства, которая ставится после трех месяцев и потом еще анализ на антитела надо сдать? То есть щенка моложе 4 месяцев не вывезешь?
У меня дети очень спокойные, уравновешанные и послушные ( сын так даже чересчур для мальчика). Вряд ли они будут обижать щенка. В любом случаю первые несколько месяцев наедине мы их не оставим.
Мне самой кобели больше нравятся. Опыт у меня не очень большой. Но те, с которыми общалась, казались ярче сук и ровнее по поведению. А сука мужа была манерная, жеманная и нервная дама, чем меня периодически раздражала. Думаю, что будем смотреть и сук и кобелей, а там действительно, кто понравится.
Еще сейчас с сыном увлеклись сериалом Цезаря Милана. Он, конечно, такой сильно американский, но нам все равно нравится. Сын правда теперь на всех цыкать стал. Что меня впечатляет, что многое применимое в воспитании собак, к детям тоже подходит. Наверное, человек тоже стайное животное.
А реально ли купить красивую по экстерьру собаку, если мы не уверены, что будем ходить на выставки?
Я так поняла, что гениталии пуделям тоже брить надо?

А какие книги стоит почитать про воспитание собак? Может быть, они есть где-нибудь в электронном варианте.
Прошу прощения, что пишу так много. Надеюсь, что если откровенную глупость, то меня поправят. Читаю ваш форум уже давно. В голове много разрозненной информации и не уверена, что все правильно запомнила.

В общем, если выбирать пуделя по красоте, мне бы хотелось малого или карлика, абрикосового, красного или белого.
 
4 пользователей поблагодарили Васена за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (11.11.2013), Nessi (31.12.2014), Наталья74 (11.11.2013), Юлия Корж (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 02:27   #7
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

очень правильно что стали задавать вопросы за полгода до предполагаемой покупки)у вас будет время разобраться что к чему)читайте персоналкитам часто пишут о повседневной жизни с собаками. из персоналок можно многое узнать)))

про уход-ухода требует любая шерсть любого окраса.и белую и черную собаку мыть необходимо в юности по мере спутывания и загрязнения.в зрелости по мере загрязнения.

характер-абсолютно не зависит от цвета...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 11.11.2013, 07:34   #8
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
А какие книги стоит почитать про воспитание собак? Может быть, они есть где-нибудь в электронном варианте.
.
Васена, очень много книг в электронном варианте собрано у Шанс Бижу Чейза. Напишите ему в личку, он охотно с вами поделится.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 11.11.2013 в 07:38.
 
Старый 11.11.2013, 10:01   #9
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Васена, Здравствуйте. Могу Вам предложить подрощенного 4-х месячного щенка абрикосового той-пуделя. Девочку зовут Жюстина, а коротко Тина,Тиночка. У Тины прекрасный для той-пуделя характер - она умная, послушная, весёлая и жизнерадостная собачка,контактная со взрослыми людьми и детьми.Не скандальная, не агрессивная, но может за себя постоять. Очень милая и приятная в общении. Предполагаемый рост - 25,26см. Вес до 3-х кг.Больше информации и фото в теме продажи: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59265&page=2
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 11.11.2013, 11:10   #10
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Васена, ой, как мне импонирует Ваш подход к выбор собаки! Особенно фраза "Форум читаю уже 6 месяцев, но вопросов осталось по-прежнему много."
Я сама покупала свою первую собаку именно так. Читала, думала. выбирала.
Обычно же бывает наоборот, собаку купили, намаялись, и только тогда начали что- либо читать о породе ))
Думаю, люди с таким подходом к выбору собаки, получат действительно много и хороших предложений.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
3 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
charavichka (17.12.2015), Анна Гаврилова (11.11.2013), Юлия Корж (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 13:04   #11
Kysya вне форума
Kysya
Гуру
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3 261
Сказал(а) спасибо: 1 011
Получено благодарностей: 1 869 в 855 постах
Отправить сообщение для Kysya с помощью Skype™
По умолчанию

Васена, я уверена, по опыту общения детей и собак, что вашему сыну нужна активная собака, увлеченно бегающая за мячиком, способная заниматься фрисби и т.п. Слишком спокойная, флегматичная собака мальчику очень быстро надоест, ибо ему интересно ИГРАТЬ с собакой. Девочке -да, лучше спокойную, чтоб снаряжать как куколку:-) Но дочка ещё пока маленькая... А подрастает - и ей тоже понравится играть с пуделем в активные игры! Сколько детей приходит в мой дом, ВСЕ однозначно выбирают себе в компаньоны Ареса, который с первых секунд общения предлагает гостю играть в мячик:-) и равнодушно относятся к попыткам зализать со стороны Кыси:-)
Поэтому - оптимально для вас некрупный малый или карликовый мальчик с перспективой роста от 33 до 38 см, чтоб без проблем брать с собой в салон самолёта, куда сажают собак весом не более 10 кг ( с переноской).
Цвет значения не имеет. Но темперамент родителей передаётся детям. Поэтому лучше выбирать щенка от < рабочих> родителей:-)
Насчёт перецвета, то больше всего перецветают коричневые пудели, хотя при этом все равно остаются очень красивыми! Чёрный как раз-таки процветает не часто, в основном к старости ( у моей 9_ летней Кыси седая только мордочка ':-)
Удачи вам в выборе СВОЕГО пуделя!
_______________________________________
kysyashka@gmail.com
Моб. Ватсап 89046681659.
Бог сказал: <Бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи и я помогу!>
 
3 пользователей поблагодарили Kysya за этот полезный пост:
Удалить:
Lyubov (12.11.2013), Васена (11.11.2013), Юлия Корж (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 17:50   #12
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Kysya спасибо огромное! Вы так по делу ответили!
Я думала, что только тоев разрешают брать в самолет.
А на тоя мы врядли решимся. В своих детях я уверена, но к нам и гости, бывает, приходят. Щенка можно от чужих детей прятать, но взрослую собаку было бы жалко изолировать, когда дети приходят.
И действительно дети мечтают играть с собакой. А кобели больше любят играть?
А что значит "рабочая" собака? Собака, которая не выставляется активно, но занимается "собачьим" спортом? Какой у такой собаки характер? Кобели чаще занимаются спортом?
Что мы на выставки ходить будем, я не уверена, а вот спортом заниматься, хотя бы по субботам, было бы здорово. На курсы для щенков точно пойдем.

Максим, спасибо!
Напишу вечером Вашему мужу письмо и спрошу про книги. Спасибо Вам за тему про щенков! Очень познавательная.


Последний раз редактировалось Васена; 11.11.2013 в 17:58.
 
Старый 11.11.2013, 18:24   #13
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Васена, И мне очень симпатичен ваш подход к выбору собаки !!!
Сейчас штудируйте матчасть, побольше старайтесь узнать о пуделе. Но не думайте, что на все вопросы найдете ответы... Щенки и взрослые собаки разные и соответственно в процессе воспитания возникают разные сложности.Я на полном серьезе это говорю - вырастила и воспитала не одного пуделя, от большого до тоя и обожаю сам процесс формирования и воспитания пуделей, как отличных компаньонов... А воспитывать щенка, в отличии от ребенка, надо очень быстро - к шести месяцам мы имеем, как правило уже сложившийся характер.
Мой сын рос в то время, когда у меня были большие пудели - они прекрасные няньки. Потом, когда ему было 5 лет я приобрела первого малого пуделя.
А вообще настоящий щенок пуделя ( любого) абсолютно спокойным быть не должен. Пудель - это активная собака, жаждущая общаться с человеком, активно реагирующая на игры и прогулки. Самое главное, чтобы пудель обладал хорошей психикой и не был истеричен или труслив...
А рабочими качествами могут обладать как выставочные, так и просто домашние собаки. Тут уже нелегко угадать...
Как вам правильно подсказывали - читайте персоналки, смотрите фото и видео ( не только с выставок).., анализируйте и думайте............
И вы найдете своего щенка. Обязательно найдете !!!
Желаю вам удачи в этом процессе !!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Лёлька-Лапс (28.11.2013), Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 11.11.2013, 18:31   #14
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Васена, в салон самолета обычно разрешают брать собак весом до 6-8кг вместе с боксом, в зависимости от авиакомпании. Проще всего "договорится" с Аэрофлотом, не раз летали с ними на Кипр и провозила несколько раз кот+йорк, второй раз малый + крупный карлик. Причем вторые летеле вообще со мной на сиденьях (найду фото и покажу)
На счет рабочих пуделей имелось ввиду фрисби либо аджилити. Хотя щенки от "рабочих" порой шустрее чем не от "рабочих"

На счет размера большие пудели это классно(сама тайно мечтаю), но готовьтесь морально что перелет взросдой собаки будет на ровне с билетом на человека. И физического труда за шерстью больше, если вы будете держать его в гриве. Тои более хрупкие и нежные, хотя есть экземпляры, которые шустрее любого "большого брата"

Карлики или малые отличный вариант. Про цвет мой первый был черным, но на фото они теряются, и вторым уже стал абрикос. Белые очень нарядные но ухода больше.шоколадки и красные смотрятся очень праздничными, а серебро это на любителя,

сейчас появились еще арлекины и фантомы(цвет черного добермана) но у вас в стране они в "не закона"
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 11.11.2013, 22:09   #15
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Васена, в Эйндховене живет моя подружка - она занимается со своими собаками Аджилити и знает много о специфике собаководства в Голландии. Может, свяжетесь с ней?
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot