Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 06:18   #601
Панда вне форума
Панда
Собеседник
 
Аватар для Панда
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 105 в 52 постах
По умолчанию

Бабушка категорически отказалась покидать купе, грозясь умереть))) Жизнь бабушки-одуванчика неприкосновенна))) Место им конечно искали, но люди даже из плацкарта не захотели меняться. Ну не хотят люди ехать с собаками))) Меняли им места дислокации на каждой станции, в итоге они оказались в купе начальника поезда. Так и добрались...
РЖД, конечно молодцы, много возможностей открыли для перевозки животных, осталось только оповещать пассажиров заранее, что в вагоне может ехать животное. Хотя человеческий фактор никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 06:26   #602
Панда вне форума
Панда
Собеседник
 
Аватар для Панда
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 105 в 52 постах
По умолчанию

Здесь подробные описания вагонов http://pass.rzd.ru/timetable/public/...&layer_id=5499
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 08:21   #603
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Сейчас пассажиров при продаже билетов предупреждают о том, что в вагоне могут быть животные. Пассажиры рассказывали.

А так же на сайте ржд такие вагоны помечены буквой Ж (плацкартные и сидячие)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 09:58   #604
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Вообще-то речь шла о том, что будут "собачьи" вагоны. А пассажир без животного может выбирать - ехать в таком вагоне или нет. А то, действительно, владелец собаки оказывается крайним. Но я бы не ушла! Боишься умереть? - спасай свою жизнь сам, а не заставляй другого заниматься твоими проблемами. И не умерла бы она от астмы даже при наличии собаки в купе, если бы не трогала, не обнимала и не гладила.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 10:14   #605
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Мне кажется, в данной ситуации у кого нервы крепче, тот и выигрывает, к сожалению :( Старики порой очень капризны и артистичны :( Много лет назад, когда провоз животных не был такой проблемой, нам в плацкарте попалась соседка, которая стояла в проходе и повторяла: вот хоть иди и сдавай билет!!! И так раз триста. Я молчала. Использовав последнюю попытку: мне билет сдавать?! Я наконец ответила: да, до отправления осталось 5 минут. Она удалилась :))) Но тогда я чуть старше подростка была, с крепкими нервами, а сейчас меня бы трясло до самой Москвы. Очень-очень обидно, что ничего не нарушая, мы, собаководы, никем не защищены, каждая шваль имеет право оскорбить на прогулке или в транспорте, просто так испортить настроение, или даже не оскорбить, но высказать громко свое мнение о количестве собак, детей и чем бы лучше заниматься на их взгляд.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (01.09.2016)
Старый 30.08.2016, 11:27   #606
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я считаю, что самое разумное это и есть как раз то, что начали делать:
Сразу при покупке билета озвучивать, что вагон разрешён для провоза животных!
И все, нет никакой проблемы - кому дико принципиально, тот выберет вагон без животных.
Ни в коей мере на защищаю ту бабушку , мне не ведомы нюансы её здоровья. Но, как мама ребёнка с аллергией на птичье перо, кошек и собак, приложила бы все усилия для того, чтобы мой ребёнок не ехал в одном купе с чьими то птичками, кошками или собаками. Ему не надо с ними ни обниматься ни целоваться, ему достаточно того, что они просто в одном помещении находятся - кожная и дыхательная реакция гарантированы. Даже в квартире! С её то объемом воздуха. Что уж говорить о крошечном купе.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (30.08.2016), Галка (30.08.2016)
Старый 31.08.2016, 15:01   #607
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Aikenka, ну так говорят же люди, что в кассе озвучивают. Но, мне кажется, многие покупая билет, даже предупрежденные, не осознают, что "повезти" ехать с собакой может именно им :))
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 17:09   #608
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

К сожалению, продажа билетов попахивает заговором РЖД против собаководов))) Дело в том, что плацкарт 3У поступает в продажу первым. Это вагон, в большинстве случаев единственный на состав, где разрешен провоз животных. Начинают продажу билетов именно с него, остальные плацкарты закрыты для покупки. И да, не все люди, приобретая билеты, внимательно читают в КАКОМ вагоне они едут. Удивление порой бывает. ..эээ...слишком большим)))
Из Тюмени месяц назад мы садились в поезд со скандалом. Причем "в бутылку лезли" именно пассажиры, проводница, надо отдать ей должное, нас отстаивала. Она молодец!
А в апреле ехали из Краснодара "с песнями"))) Одна проводница не видела, что ее напарница нас посадила и решила с нами выяснить "на каком основании мы залезли в вагон"... Мало ей не показалось - это точно! У меня аж пар из ушей валил!
Иногда я бываю в шоке...Почему я должна знать правила и выполнять все до мелочей, а проводники вообще не дают себе труда почитать ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Hanstvo за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (01.09.2016), Галка (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 17:12   #609
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Дамы, если мы знаем и выполняем все требования ветеринаров и РЖД , давайте же еще и отстаивать свои права! Иначе нас так и будут шпынять все, кому не лень))
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Hanstvo за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (01.09.2016), Василиса (31.08.2016), Галка (01.09.2016), ТоНюша (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 17:55   #610
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanstvo Посмотреть сообщение
Дело в том, что плацкарт 3У поступает в продажу первым. Это вагон, в большинстве случаев единственный на состав, где разрешен провоз животных. Начинают продажу билетов именно с него, остальные плацкарты закрыты для покупки. И да, не все люди, приобретая билеты, внимательно читают в КАКОМ вагоне они едут.
Юля, а где, на каком сайте закрыты остальные вагоны ? Я , когда беру на сайте РЖД, вижу все вагоны.

Отстаивать права, конечно, надо обязательно. Но и не сложно поблагодарить проводников и написать хороший отзыв, если они душевно относятся к пассажирам с собаками :).
Я всегда пишу, а иногда и звоню на горячую линию, если хорошие проводники попадаются и в вагоне чисто. :)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Zyami (02.09.2016)
Старый 31.08.2016, 22:20   #611
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Проводники тоже отжигают:))) Недавно мои родственники ехали из Одессы в Харьков, 3 человека, чихуахуа в боксе, купе выкуплено, билет на собаку и справка в наличии. Проводница выдает, что купе нужно выкупать на собаку и 1 сопровождающего, а другие должны ехать в другом купе, что она была на курсах, это новые правила. Сначала шок. Потом моя мама потребовала показать эти правила, и их, разумеется, пустили в вагон.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Галка (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 08:15   #612
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Нуууу, так это же уже другая страна, там свои правила. И у нас в международных поездах, курсирующих по нашей территории, кажется, надо выкупать все купе
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Галка (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 10:24   #613
Broshka вне форума
Broshka
Наставник
 
Аватар для Broshka
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Kazan
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 381
Получено благодарностей: 516 в 183 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Юля, а где, на каком сайте закрыты остальные вагоны ? Я , когда беру на сайте РЖД, вижу все вагоны.
Позволю себе ответить, потому как в последнее время много раз брала билеты для поездкок с собаками... на сайте РЖД

Например, в Тюмень билеты брала за 45 суток. А еще за месяц до этого начала отслеживать динамику продаж.. Так вот, обнаружила следующую особенность: за 45 суток в продаже появляется несколько купейных вагонов и только 1 плацкарт - 3У. Понятно, что места в нем заканчиваются за считанные минуты, а иногда - и за секунды. Люди стараются успеть поскорее хватить вожделенные билеты и НИКТО не задается вопросом , что такое 3У и почему там пометка Ж. Главное, написано: плацкарт! Только потом в продажу поступают плацкарты 3Л, которые раскупают уже не с таким ажиотажем.
И, как я понимаю, в кассах тоже первым делом стараются распродать места в 3У. Видимо, чтобы нам, собаководам, меньше досталось(((

Радует, что это не на все поезда так. В основном, на проходящие. На поезда местного формирования часто открывают все вагоны. А грустно – то, что проходящих поездов все же большинство…

P.S. Это не только мое наблюдение;)


Последний раз редактировалось Broshka; 01.09.2016 в 10:26.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Broshka за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (01.09.2016), Галка (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 10:35   #614
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Broshka, понятно! Я , обычно, беру в последний момент :). На Мир только брала за 45 дней и в вагоны с буквой ж были проданы , практически, все места ( я решила, что все собачники разобрали)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Галка (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 16:08   #615
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Broshka, понятно! Я , обычно, беру в последний момент :). На Мир только брала за 45 дней и в вагоны с буквой ж были проданы , практически, все места ( я решила, что все собачники разобрали)
Удивительно, но нам удалось взять в такой вагон, чуть ни последние билеты, но... в вагоне с собакой ехали только мы. Я тоже думала, что все едут на Мир, но ехали обычные пассажиры.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot