Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 15:00   #1441
grossaer вне форума
grossaer
Кандидат
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1 815
Получено благодарностей: 783 в 371 постах
Отправить сообщение для grossaer с помощью ICQ
По умолчанию

Nensi, вам нужно обратиться к специалисту по генетическим аномалиям. И он может вам назначит МРТ. Собаку нужно обследовать! Дома это не лечится. С такими симптомами встречалась не понаслышке. Это симптомы нарушения кровообращения сосудов. Спазмы могут возникать по многим причинам. Похоже на эпилепсию, но это не она.Приступы обычно бывают во время течки,и когда повышается внутричерепное давление.Знаю собаку с таким заболеванием.Врач подобрал препараты которые улучшают кровообращения и снимают спазмы.Собаке уже 7 лет. Приступы начались в 3 года. Сейчас приступы очень редки, если хозяйка забудет перед течкой и во время течки давать препараты которые ей выписал врач. У вас наверняка в Москве есть такие специалисты. А еще мы записывали приступы на видео и засекали время продолжительности приступов. Это помогло врачу определить характер приступов. В этом заболевание никто не виноват. Накопление рецессивных генов. Так мне объяснил врач генетик.
Это все что я знаю. Вам терпения и хорошего врача.
  Ответить с цитированием
За этот пост grossaer поблагодарили:
Удалить:
Nensi (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 15:06   #1442
grossaer вне форума
grossaer
Кандидат
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1 815
Получено благодарностей: 783 в 371 постах
Отправить сообщение для grossaer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Nensi, вы же в Москве живете - там можно много как собаку исследовать. Для начала сдайте биохимию крови - при недостатке магния бывают такие приступы. лечатся довольно просто спазмолитические травки, минералы и витамины группы В.

Но это могут быть и нарушения головного или верхних отделов спинного мозга. И здесь вам поможет врач, который занимается именно неврологией.

И здесь уже нужно исследование мозга. Даже эпиприступы бывают с эпиочагом в головном мозге и без эпиочага. лечатся немного по-разному.

некоторые интоксикации, даже гельминтами. чаще- аскаридами. могут давать подобную картину.

Вам нужна не вязка. не стерилизация (наркоз может увеличить частоту приступов), а грамотный врач. который проведет полное обследование - сначала наблюдение, руками и биохимию, а потом, по результатам этого назначит дополнительные обследования и уже на основе диагноза - лечение.
Я с вами полностью согласна. ))
  Ответить с цитированием
За этот пост grossaer поблагодарили:
Удалить:
Nensi (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 15:09   #1443
Nensi вне форума
Nensi
Новичок
 
Аватар для Nensi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grossaer Посмотреть сообщение
Nensi, вам нужно обратиться к специалисту по генетическим аномалиям. И он может вам назначит МРТ. Собаку нужно обследовать! Дома это не лечится. С такими симптомами встречалась не понаслышке. Это симптомы нарушения кровообращения сосудов. Спазмы могут возникать по многим причинам. Похоже на эпилепсию, но это не она.Приступы обычно бывают во время течки,и когда повышается внутричерепное давление.Знаю собаку с таким заболеванием.Врач подобрал препараты которые улучшают кровообращения и снимают спазмы.Собаке уже 7 лет. Приступы начались в 3 года. Сейчас приступы очень редки, если хозяйка забудет перед течкой и во время течки давать препараты которые ей выписал врач. У вас наверняка в Москве есть такие специалисты. А еще мы записывали приступы на видео и засекали время продолжительности приступов. Это помогло врачу определить характер приступов. В этом заболевание никто не виноват. Накопление рецессивных генов. Так мне объяснил врач генетик.
Это все что я знаю. Вам терпения и хорошего врача.
grossaer, спасибо Вам огромное за Ваш ответ!
Я тоже сомневалась на счет эпилепсии, но я не врач.
Буду искать хорошего врача, на видео снять, хороший совет, спасибо.
Обследуемся обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:13   #1444
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Nensi, будет возможность - попробуйте попасть к Хохлову. Он нейрофизиолог, занимается проблемой эпи у собак. В любом случае, консультация для отделения "зерен от плевел" очень желательна. У него две ветклиники в Мск, погуглите.
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Nensi (06.04.2015)
Старый 07.04.2015, 20:30   #1445
TatianaZ вне форума
TatianaZ
Ученик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 76 в 23 постах
По умолчанию

Вот уже 10 лет наблюдаю за собакой с подобными приступами. Они начались в 4 года после первых родов , когда щенкам уже было 4 месяца. В этот день собаке дали какой-то гомеопатический препарат от аллергий - т.к. почесывалась слегка. Не могу вспомнить название - много лет прошло. Собака - холерик. Я сама математик и не претендую на то, что мой опыт нужно взять на вооружение. Кроме того поправьте если мед. и биологические термины употреблю неверно. Мой ветврач по признакам сразу отмел эпилепсию. Сказал что очень похоже на эклампсию . Собаке был сделан глюконат кальция - приступ сняли. После каждого приступа уровень кальция в крови ( общий и ионизированный ) ниже нижней границы. Кроме того , было замечено, что если сдавать временами анализ на кальций и подкалывать кальций – то приступов не бывает. Вет. врачи 10 лет назад не хотели заниматься этой проблемой. Звонила даже в вет. академию в Москве. Я перелопатила интернет и нашла книгу американского ветеринара по эндокринологии животных. Книгу удалось купить и вручить нашему вет. врачу. Там были описаны подобные проблемы . Как способы помощи предлагались препараты кальция, магния, витамин Д. Трактовалась это как неполадки с паращитовидной железой. В то время можно было сдать в чел. лаборатории анализ на гормоны паращитовидки но что с ними потом делать вет. врачи не знали. Потому мы избрали в качестве способа борьбы - анализы, глюконат кальция, сульфат магния. Случаются теперь эти проблемы 1-3 раза в год. В это время понимаем , что упустили. Ни роды, ни стерилизация не помогли решить данную проблему. Не «яичники» правят балом в эндокринной системе.
И еще. За это время я наблюдала еще человеческого больного с подобной проблемой. Это мед. работник. Женщине во время операции на щитовидке повредили паращитовидку. У нее начались подобные приступы, которые снимались также уколом глюконата кальция и витамином Д ( только там был какой-то определенный препарат ).


Последний раз редактировалось TatianaZ; 07.04.2015 в 20:49.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили TatianaZ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.04.2015), Akulina (07.04.2015), Fantik (07.04.2015), Nensi (07.04.2015), Наталья Колесникова (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 13:02   #1446
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

TatianaZ, подскажите, пожалуйста, а характер у собачки при этом как-то изменился?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:17   #1447
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Nensi, я вот тоже подумала про падающий уровень кальция......... и TatianaZ, об этом же написала....... но это только предположение...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Nensi (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 13:34   #1448
Nensi вне форума
Nensi
Новичок
 
Аватар для Nensi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Nensi, я вот тоже подумала про падающий уровень кальция......... и TatianaZ, об этом же написала....... но это только предположение...
Спасибо, Наталья Колесникова, планируем в субботу сдать биохимию, обязательно проверим кальций. Я очень благодарна всем кто откликнулся.
Xusha 75 порекомендовала доктора Хохлова, с результатами пойдем к нему.
  Ответить с цитированием
За этот пост Nensi поблагодарили:
Удалить:
Старый 09.04.2015, 13:47   #1449
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Nensi, кальций между приступами может быть в норме... тут надо анализы в динамике смотреть (я так думаю)....
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Nensi (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 21:06   #1450
TatianaZ вне форума
TatianaZ
Ученик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 76 в 23 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nensi Посмотреть сообщение
Спасибо, Наталья Колесникова, планируем в субботу сдать биохимию, обязательно проверим кальций. Я очень благодарна всем кто откликнулся.
Xusha 75 порекомендовала доктора Хохлова, с результатами пойдем к нему.
Сдавайте обязательно ДВА вида кальция ( общий и свободный ) Низкий свободный вызывает судороги. Нужно еще смотреть фосфор и магний. В организме очень интересная гармония между этими элементами должна быть . Об этом много информации и в книгах, и в интернете. Не знаю почему нашим врачам ( пишу только про тех с которыми общалась, извините) не интересно эти знания приложить к практике?
Да и еще - какие только препараты кальция собака не принимала через желудок - бесполезно. Уровень кальция в крови не реагирует на приемы витаминов. Только уколы глюконата кальция могут повысить его уровень!
Акулина, характер собаки все время один - холерик ! Очень веселая, ранимая, легко возбудимая и вожак.


Последний раз редактировалось TatianaZ; 09.04.2015 в 21:15.
  Ответить с цитированием
За этот пост TatianaZ поблагодарили:
Удалить:
Nensi (13.04.2015)
Старый 10.04.2015, 12:42   #1451
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Через какое время после переезда взрослой собаке можно ставить ежегодную вакцину? Сколько дней надо дать на адаптацию?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:22   #1452
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А что, сильно переживает? Собака же не одна переехала, там люди и вещи, вот если б потеряна была, как мой уже щенок в возрасте, так да он не вменяемый был, хотя нашли и вернули в течении 14 часов, так он даже любимую соседку не признал(.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:31   #1453
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Первые сутки заметно волновался, ужин слопал, а косточку есть не стал (нонсенс, он ест все, что не приколочено). Сейчас уже легче, но видно, что переживает, более возбудимый. Кошка хуже, ее медвежья болезнь прихватила. Собственно, если бы не кошкина реакция, я бы не особо, наверно, задумалась. А тут подумала, что, наверно, надо дать чуток оклематься, но не пойму, сколько. Кошке точно дам побольше времени, а сколько пуделю давать - не знаю.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 10.04.2015 в 14:34.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 15:10   #1454
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я только свой опыт озвучу, мы перезжали через два двора от своега старого дома, на то время собак было 9 голов. Всех сразу было не вывести и ещё вещи переносили, так вот половину оставили , а а вторлй половиной пошли, вернулись, тишина, чуть первая партия прибалдевшая на время встречи у дверей, вторая никак не отреагировала, даже к старому дому и подъезду никто не бегал, чему кстати была уверена, если искать придётся, сразу поняли, что они теперь здесь живут). Дайте время тогда, думается как в случае, еслиб собака обрела новых владельцев, недеелю,две.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 15:44   #1455
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Подумала и решила - пусть будет неделя. Вроде и время для адаптации, и не так, чтобы слишком долго. Может, даже успеем пройти карантин и скататься куда-нибудь в конце мая.

Я вот еще вспомнила, что бешенство действует три года, т.е. иммунный ответ еще с прошлой прививки силен, и будет силен еще два года. Поэтому если вдруг не возьмется прививка - то по идее предыдущая будет работать, хотя бы по бешенству.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot