Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 57, средняя оценка - 4.93. Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 16:55   #6721
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Тори, вот этот черненький мне больше нра...
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:56   #6722
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Тори, отличные стрижки - у коричневого именно близко к классическому модерну, у черного - а ля скандинавский ветеран (мне самой так ближе). :)

Magic Mist добавил(а) [date]1340130098[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от mosnataliya
Magic Mist, очень важную тему подняли. Мне тоже очень интересно, как сделать красиво короткий модерн на колтунявых собаках пэт и не совсем пет. Ваши фото это хорошо, но не то требуется новичку. Если по фото нарисуете или конкретно скажите где недостригли или перестригли, то это реально поможет. Я говорю не как грумер породник по пуделю, а как грумер многостаночник. Не видно нам ньюансы стрижки именно пуделя, т.к. не наша порода и нужны конкретные советы по конкретным собакам. Ну, это если и правда помочь хотите... :)
Конечно я - правда - хочу помочь. :)

Вопрос на засыпку - вас конкретно интересует классический вариант модерна прошлого века, или вас интересует короткая спортивная стрижка в стиле "сканди ветеран"?

Я сама классические модерны никогда не стригла, либо более нарядный и анатомичный ветеран с ушками и помпоном на хвосте, либо совсем короткую (но тоже - по анатомии) стрижку по корпусу со штанами дудочками.

Классический модерн довольно сильно отличается от того, что предпочитаю стричь я.

Если стремиться к более навороченному варианту - будут одни линии посказываться, если к максимально короткому - другие.

Сейчас у меня пачками народ идет и просит однообразное "максимально покороче, но не налысо" - фиг где разгуляешься красивые штанишки оставить или шерсть на шее-холке...

Добавить помпон на хвосте и пушистые ушки - и идеальный насовременнейший шоу-модерн (штаны как у скандинавского льва + довольно пышный загривок)
Такая стрижка подчеркивает антомию и очень изысканна


А это - минималистический "домашний" вариант -
По корпусу все коротко, штаны-почти дудочки, тоже очень анатомично стрижено - и при том очень мало шубы оставлено.



Вопрос я вижу - по второму вариант стрижки, на фото же - довольно мохнатая собака, то есть можно постричь "фигурно".

mosnataliya, с точки зрения клиента обывателя ваша стрижка - практически безупречна.
Идеально отсушенная шерсть идеально отполирована, бритые части без клочьев, все переходы аккуратно переходы сглажены.

Мне, как породнику, не хватает изогнутости линий силуэта.

В этом конкретном случае я бв советовала больше выстригать сзади на бедрах по мышце, линию верха сделать не прямо, а как бы трамплинчиком немного -

А еще - перед и грудь лучше менее плавно оформлять, больше состригая под ушами и при этом делать более выпукло в районе форбруста + задние штаны можно визуально сделать более модно - оставив немного больше на колене и пятке (там часто нехватает самой по себе шерсти правда) - и побольше сняв сзади на бедре и под скакалкой спереди.

Хвостик как понимаю - хозяйская "работа"?

примерно вот так (я не мастер и фотошопить не умею, как уж смогла в пейнте...)




В целом же, не смотря на не совсем ожидаемые линии ваша стрижка замечательна хороша именно качеством обработки шубы, ОЧЕНЬ АККУРАТНО!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 07:10   #6723
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

swlena, Magic Mist, девушки спасибо за комментарии, для меня очень ценно!
Значит у меня не все безнадежно...
Есть над чем работать :)))

Magic Mist, стрижка шоу ветеран классная, но там и собака так скажем фигуристая... Я тоже такую пробовала и даже выставлялись и даже КЧК получали, хотя собаке 3 года.. и никакой не ветеран...

Фотка сильно осветлена..



И Тина нас судила.. дала хорошие описания и даже кчк дали, я все боялась что воспримут плохо и выгонят... но не выгоняли..



А это ранее.. стригла в скандинав его.
В те дни чуть не сдохла готовит двух в скандинаве, жара в Москве была несусветная...



Тори добавил(а) [date]1340165823[/date]:

Только сейчас осознала, что стрижки которые можно выставлять я испробовала, не смотря на то что я ни разу! не была к сожалению на мастер классах (как по грумингу так и по хэндлингу)!!! мне это очень за это стыдно, т.к. в Москве достаточно проходят курсов всяких и у разных классных мастеров!!! К сожалению требует много денег, да и мои родители всячески препяствуют этому.. Приходится все на личном опыте и ошибке, для меня бесценный опыт это смотреть на конкурентов на выставках, восхищаться, любоваться... ну и конечно мир не без добрых людей, кто то раскрывает секреты мастерства!!!! Ну и благодаря нашему Форуму!!!

Тори добавил(а) [date]1340167311[/date]:
пробовала даже английского льва.. правда период для навыка и перестригания не было, недолго он ходил в этой стрижке, после чего я забрила его обратно в конти...

Опять же хочу заметить, т.к. у нас практики нет в Москве и вообще в России с этой стрижки, ориентировалась на картинки заграничных собак...





Тори добавил(а) [date]1340167693[/date]:
Ну и стандартные клоунские стрижки...

Эта собака после жутких колтунов / валенках... весь год жил на улице, с охраником только ночью уходил ночевать... Богатые люди ведь!

Расчесала помпоны, хвот шапочку и уши.. остальное под машинку, где не могла машинкой пройтись там ножницами обработанно, поэтому такой муаровый... но это еще не мытый! Т.к. предложили помыть прямо на улице из шланга, я категорически отказалась, даже за деньги... Ванну ли видите не могли предоставить... типа грязная собака...



Ну и свой в такой жзе прическе... Как я могла состричь всю грниву, до сих пор не помню..

_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ


Последний раз редактировалось ????; 20.06.2012 в 07:49.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:31   #6724
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Тори, Класс!Я конечно новичок(ножницы впервые взяла в руки чуть меньше года назад)но мне очень нравятся ваши стрижки!
Вы на правильном пути!
История с Зорро к сожалению не нова-таких владельцев предостаточно...

Еффка добавил(а) [date]1340170442[/date]:

Девушки,по-моему готовить короля и так подвиг,а если не одого-так это ваще восхищаюсь вами!
У меня на втором карлике руки отваливаются(((
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:24   #6725
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Тори, твои стрижки очень хорошего качества - налицо природный талант!

Сейчас много пороводиться МК разных, и это - безусловно - очень помогает в обучении. Но не стоит забывать о том, что большинство пуделиных стригалей до недавнего времени были именно самоучками - учившимися по фото в журналах и на выставках у других мастеров. Что не мешало довольно успешно и качественно готовить собак к выставкам и стричь для дома, а многим из них впоследствии их умения "самопальные" - обеспечили постоянную работу за границей в качестве отнюдь НЕ рядового грумера в приличных салонах.

Конечно, совершенствоваться никогда не поздно, но и сейчас стрижки у Тори вполне приличные. Не идеальный образец стиля и можно линии кое-где подправить, но - аккуратно и верные в целом формы.

Королей делать - подвиг, согласная. Но именно - приготовить его к стрижке хорошо есть подвиг, сама по себе стрижка большого не очень отличается от стрижки мохнатого малого.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:54   #6726
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но именно - приготовить его к стрижке хорошо есть подвиг
Я как раз об этом
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:09   #6727
zolka вне форума
zolka
Гуру
 
Аватар для zolka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1 011
Сказал(а) спасибо: 571
Получено благодарностей: 1 913 в 517 постах
По умолчанию

Тори, мне не очень нравится стрижка английский лев, но в вашем исполнении и на вашей собаке - очень понравилась! И само фото отличное!

Сегодня на стрижке была доченька моей Лакки. Привозят на стрижку раз в 2 месяца. Ники 9 мес., весит меньше 1500гр., очень маленькая, на фото кажется гораздо больше. Не померила ее, забыла.
Лапки и грудь были в колтунах, стригу покороче, т к не вижу смысла оставлять больше, т к Ники не чешут особо, хотя знают что надо,купили пуходерку doggy man. Но хозяйкой я все равно очень довольна, потому что водят регулярно на стрижку и очень любят свою девочку.
фото "до" - уже с побритой мордашкой, лапами, хвостом и пузиком.Второе, отфененная и последнее - "после".
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:40   #6728
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

zolka ,какая аккуратная стрижечка,особенно головка понравилась.
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:43   #6729
Albina вне форума
Albina
Наставник
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Девочки, здравствуйте.
Посоветуйте хорошего грумера в Барнауле, пожалуйста.
_______________________________________
Альбина и девчонки-бишонки
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:17   #6730
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Тори, а у меня тут вопрос назрел

Цитата:
Модерн немного другой, т.к. хозяину хотелось чтобы собака была в стиле 80-х годов...
Этот хозяин он принципиально в 80-х годах задержался? чем можно объяснить купирование хвоста у практически взрослой собаки? да и его пожелания к стрижке. Да и сам его внешний вид? Не, я понимаю, что не мое дело, но очень интересно, чем мотивированы его отношение к собаке
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:45   #6731
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Давно читаю эту темку (с самой покупки пуделя) и восхищаюсь стрижками.
Собралась показать свою, надеюсь подскажете что подправить/на что обратить внимание? И как сделать, чтобы шерсть к подольше оставалась пушистой, а не кудрилась так быстро?



"До", к сожалению нет, т.к. что-то достригаю/перестригаю практически после каждой помывки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:00   #6732
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Arci-i-Lui, в целом линии верные, а нет фото где собака недавно вымыта?

Или это у вас только так получается отфенивать? Чем (и как) вы сушите после мытья?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:36   #6733
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Magic Mist, фоток только вымытой, к сожалению, нету. Это фото сделано вечером под конец выставки и уже местами с репьями, а мыта и сушена собака была в предыдущий день поздним вечером.

Сушу обычным мощным феном. Чешу пуходеркой и одновременно сушу + гребнем прохожусь, чтобы спутанных мест не оставалось :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:25   #6734
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Arci-i-Lui, На качество расфенки играет роль и качество косметики и качество инструмента... и качество работы - может не досушиваете? ;)а по линиям у меня тоже особо замечаний нет :)...Чем моете? какой мощности фен? и какая пуходерка?
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 00:08   #6735
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

swlena, я до мая как-то не предполагала, что буду все время его только сама стричь, так что весь инструмент и косметика из серии что было дома и нашлось в ближайших магазинах.

Но теперь понятно, что придется "заморочиться" подбором профессиональных средств и после этого идти дальше ))))
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot