Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Взрослые собаки

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 22:44   #46
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312
черноту убрали фотошопом :)
Ничего страшного, пройдет совсем не много времени и чернота сострижется, главное что чернота жизни у мальчишки позади!
Девочки, Вы ангелы
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:04   #47
Maryna вне форума
Maryna
Кандидат
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Natalia312, ох... понятно... А я то думала, что нашли волшебное средство... Мальчик - чудо! Это вам
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:12   #48
Belochka вне форума
Belochka
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Belochka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Maryna
Belochka, я так поняла, что бишономальчика вы себе взяли?
Нет, не себе, хотя скажу честно, соблазн был велик. Но у меня 3 суки, из которых две без зазрения совести бы его скушали вместо знакомства... Его взяла моя близкая подруга, она давно хотела бишончика, но всё как то не складывалось. Наверное она ждала его:))
Кстати, уже сейчас выяснилось, что малыш дома один оставаться совсем не желает - скулит душераздирающе... Так что бороться есть с чем, не всё ж одни положительности должны быть в собаке:)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:23   #49
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

А у меня нормально оставался.. Никогда не скулил..Может потому, что других собак много.. Надо еще взять одну собачку;) Бишон для сына, а какую-нибудь другую для дочьки :)
Он пока просто стрессует немного, я думаю...Его же опять в другую семью отдали...

Есть хорошее, но жестокое средство - ошейник - антилай...

А так. когда уходите - давайте ему большую и вкусную косточку с мясом ( вареную, иначе всю шерсть уделает)
Он будет отвлекаться на вкусную еду ..
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:40   #50
Belochka вне форума
Belochka
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Belochka с помощью ICQ
По умолчанию

Natalia312, Наташ, антилай для него - это перебор, по-моему. Ничего, привыкнет. Хотя у меня младшая собака так и не остается дома одна, хотя ей уже почти 2 года. Она не скулит, она ОРЕТ... С кем то из собак - пожалуйста, а вот совсем одну - ни в какую. Вторая собака пока в пару к бишончику точно не предвидится, так что придется малышу привыкать. Я думаю, что когда он окончательно обвыкнется, всё встанет на свои места. Усё будет хорошо!!!:)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 08:25   #51
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Belochka
...Вторая собака пока в пару к бишончику точно не предвидится...
А вот в этом я лично очень даже сомневаюсь.



Во всяком случае таких почти нет на Земле - полюбили бишона, и не захотели второго!

Какое счастье,что малыш попал в надежные руки. Девочки, вы супер! Вот так, силами добрых сердец, порода и получает второе дыхание. Так, в глобальном плане, уже было - революционеры французские выбросили, а циркачи подобрали, и повели по Миру малыша бишона.

Но кто ж его выбросил?
Пусть ему икнется...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:37   #52
Shantony вне форума
Shantony
Модератор
 
Аватар для Shantony
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 696 в 114 постах
По умолчанию

Natalia312,
Куда Вы его стричься возили?
_______________________________________
Кобель Бишон фризе для вязок -Чемпиона Мира, есть щенки от него
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:10   #53
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

В "Черную собаку" http://www.salonzoo.ru/ . Стригли его бесплатно девочки, которые там учатся ...
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:37   #54
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Очень хочется новости и фотки :)
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:15   #55
Belochka вне форума
Belochka
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Belochka с помощью ICQ
По умолчанию

К сожалению с фотиком я у них еще не была ни разу((
Так что фотки будут позже. Из новостей: мальчик ОЧЕНЬ привязан к своей новой мамке, кушает хорошо, веселый клоун такой)) С детьми может повозиться только если мамки дома нет, а всё то время пока она дома, то он строго у неё под боком или ходит хвостом за ней. Кстати, он почему то вообще не умеет играть в игрушки, вообще на них не реагирует. Метить ничего не метит дома, ничего не грызет (ТТТ), не хулиганит. В плане туалета вообще парень супертерпеливый, не поднимает хозяев рано, дает поспать (ну и сам рожицу плющит на подушке рядом, ессссно). Вообще характер отличный! Еще б не плакал бы так, когда мамка уходит из дома, то вообще не верилось бы, что он настоящая живая собака:)))
Тоько вот терзают нас обеих с его мамкой смутные сомнения, что он и не бишон вовсе:)) По нам, так скорее пуделек он...Или подстригли его так по-пуделиному, фиг знает. Интересно, конечно, кто же он всё таки на самом деле. А может он быть метисом пуделя с бишоном?
На самом то деле, клянусь, от этого ничего не зависит, потому что будь он хоть крокодилом, всё равно он самый любимый ребенок у своей мамки:))) А, забыла написать - зовут ребенка теперь Тоша. При знакомстве с дамами представляется Антоном:))
А, вот еще: напишите мне, пожалуйста, как часто собак с таким типом шерсти можно чесать, а то у них с хозяйкой вечернее расчесывание - это ежедневный ритуал. Как бы до дыр не дочесала:)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:45   #56
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну насчет расчесывания всё просто - смотрите какая шерсть, если мягкая и такая нежная - то надо чаше расчесывать, если грубоватая, плотная, можно раз в неделю. Посмотрите как он спутывается, обычно каждый день не требуется расчесывание, проше всего вообше мыть раз в неделю и ету неделю ничего не надо делать. Чесать я советую пуходёркой и после проверять гребнем нет ли колтунов :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:12   #57
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Он 100% Бишон!
Пуделя там даже близко не бывало!
Постригли его из того, что было на момент нахождения..На морде волосы частично уже были пострижены.
и потом стригли его ученикив салоне, поэтому может и не совсем бишонья стрижка:)
Кстати..у меня бишончик обожает причесываться!
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:38   #58
Mali вне форума
Mali
Советник
 
Аватар для Mali
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Belochka,
Очень хочется узнать как поживает бишончик , как складывается его жизнь в новом доме ?! Напишите пожалуйста , а если возможно , то и фото с огромным удовольствием посмотрели бы !!!!
_______________________________________
http://genvel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:15   #59
Belochka вне форума
Belochka
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Belochka с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот я с новостями о бишончике, к сожаленю не с очень хорошими. Точнее у самого Тоши то всё отлично, жив-здоров, накормлен-обласкан, любим. А вот у его хозяев то не особо хорошо((
Итак, по истечению нескольких месяцев приблизительно понятно, почему от него избавились предыдущие хозяева - он с упортвом маньяка писает дома. Причем не метит, а именно полноценно писает. Всё это время, что он живет у Кристины, пытались найти причину - может застужен был, может ревность-вредность, может не выгуливался как следует, может привык дома писать в лоток... Но нет, теперь уже понятно, что писает он просто так, ну вот такой он и ничем ты его не возьмешь. Придет вечером с часовой прогулки и все равно через часик-полтора написает на ковролин. Среди ночи встанет пописать запросто. Трехразового гуляния ему не то что недостаточно, ему , мне кажется, вообще все равно сколько раз его выведут - он все равно написает. Пробовали ставить лоток, и пеленку клали - нет, все равно идет на ковролин(( Закроют дверь в комнату - идет в детскую и писает там. Оставишь в коридоре на ночь - не написает, там неинтересно, там линолеум. Но утром, когда кто-то просыпается, сразу между ног пролетает в комнату и делает лужу, ну что ж такое...
Люди добрые, что с этим делать??? Его очень любят, но постоянное ссанье, пардон, терпеть в доме невозможно, мой-замывай, а все равно запах ого-го!
Причем начал он это делать только когда окончательно обвыкся в доме, поначалу метил чуть-чуть, потом метить перестал. А через месяцок начал дуть лужи. По здоровью замечаний у вета никаких, анализы в порядке. Стрессов ни малейших у парня нет, из животных он в доме один, дети его не донимают, кушает Проплан, гуляет 3 раза подолгу (а теперь у них еще и папа дома сидит, вообще хорошо гуляет с ним), спит сОбак в кровати, телевизор всегда смотрит на ручках у мамки... Лоток стоит всегда на всякий пожарный в коридоре. Ну что еще для счастья собачке нужно??
Помогайте советами, прошу! Не могу наблюдать, как у хозяйки постепенно начинает проскальзывать раздражение(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:29   #60
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Belochka, наденьте памперс!
Не пробовали?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot