Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 23.11.2003, 14:44   #1
МОРЕ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно ли обвинять, за то на что сам способен?

Эта тема написана под впечатлением недавнего случая произошедшего с моей близкой подругой.
Дело обстояло так. Они познакомились на одном из форумов и у них завязался виртуальный роман, который длился полтора года. Всё это время они беспрерывно общались по компьютеру и по телефону. ОН- холостой, привлекательный, финансово независимый мужчина, но не имеющий статуса в США. ОНА- 16 лет замужем, красива, канадка русского происхождения, домохозяйка, хорошая мать, но больна серьёзной болезнью, которая и подтолкнула её на общение в инете. Её семейная жизнь типична для семей проживших больше 15 лет, есть свои взлёты, есть свои падения. Ничего особенного.
Не смотря на то, что ОНА замужем, ОН был инициатором их отношений, надеясь на большее. За эти полтора года общения они очень сблизились и узнали друг о друге многое. Себя ОН вёл как влюблённый мужчина, более того, ОН считал, что имеет право на большее. Например, запрет на общение с другими людьми, с которыми ОНА была близко знакома до него. Поясню, у неё есть друг, с которым ОНА общается на протяжении многих лет, человек общающийся с её родным братом. В своё время ОНА обманула его, уверив,что больше не общается с другом. Свои отношения ОН строил по типу виртуального брака, который несомненно, по его словам, должен был перерости в реальный. Такова была его цель. ОН настаивал на встрече, приехать должна была ОНА, так как Он не мог. Но с её стороны было не всё так просто, эта встреча могла лишить её всего, а ОН не терял ничего, тем более что ему и нечего было терять. В случае если они не подойдут друг другу, ей некуда будет вернуться. Её ОН обвинял в мягкотелости, боязни изменить свою жизнь и преувеличенном страхе за судьбу её ребёнка (лишить родного отца ради своих личных интересов). Здесь то и всё началось. Ей нужно было время на раздумье, ОН торопил, так как раззвонил своим друзьям о её приезде. Обстановка накалилась до того, что ОН уже не веря в её приезд, залез в её почтовый ящик, прочёл переписку с выше упрмянутым знакомым. Обвинил её во лжи, сказав, что наконец-то понял, что ОН не"герой её романа"и ОНА не способна даже на такую маленькую жертву, как прервать ради него все свои старые знакомства, не говоря уже о приезде. ОН её бросил. С этого момента и начинается самое интересное. Зная о ней почти всё, ОН у неё за спиной обсуждал и смеялся над её семейной жизнью с другими участницами форума, о чём ОНА узнала случайно, после их последнего разговора.
Действительно ли, может ли человек осуждать другого, в том на что сам способен в большей степени, и не потому ли, что в своём глазу бревна не видно?

ВАШЕ МНЕНИЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 15:56   #2
Irene вне форума
Irene
Кандидат
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Irene с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю, ЕЙ очень крупно повезло, что ОНА не УСПЕЛА бросить все, чтобы пойти за ним. Оказаться в пустоте, в полной пустоте и одиночестве, когда все надо начинать с нуля, а не хочется даже дышать- мало, что может быть страшнее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 19:18   #3
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Мне кажется , она поступила (т.е. не поступила .... она же ничего не предприняла) рационально . А он , при своиственнои мужскои активности (в этом нет ничего плохого) все же не смог обоити свои эгоизм . Очень часто у нас не получается задуманного , и возникает чувство досады , тем более если задеиствованы амурные претензии . А вот когда это перерастает в злость .... ты и сам себя бередишь , ну и по отношению к неи (принцесса видимо превратилась в ведьмy) .... показываешь то что любовь твоя не была безвозмезднои .
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 06:40   #4
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

А по-моему все банально до безобразия. ОН без статуса, статус ему нужен. ОНА попала под раздачу. Прилетела большая розовая птица Обломинго, вот он и исходит на г*** от злости.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 11:30   #5
МОРЕ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То: Irene
Я тоже верю, в то, что не делается - делается к лучшему.

То: Ikarus
Не зря говорят, что от любви до ненависти - один шаг. Может Он возненавидел её за то, что она его обманула?

То: Spectre
Это тоже была одна из моих версий, до тех пор пока невыяснилось, что Она не смогла бы помочь ему в легализации. И их роман продолжался....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 18:49   #6
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Ей нужно было время на раздумье, ОН торопил, так как раззвонил своим друзьям о её приезде.
О том что она обещала ничего не сказано , хотя наверное важнее сам факт .
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 19:13   #7
Eglantine вне форума
Eglantine
Гуру
 
Аватар для Eglantine
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: USA
Сообщений: 2 058
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Ну что тут можно сказать, он ей еще даже не муж, а уже по ее ящику ее лазает......
_______________________________________
Вообще-то , я ангел.. просто крылья в стирке и нимб на подзарядке
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 04:08   #8
Минутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 04:13   #9
МОРЕ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за неравнодушное отношение к моей теме. Но не нахожу сильных аргументов, чтобы успокоить свою подругу. Она переживает за свой нехороший поступок, хотя я считаю, что он виновен перед ней в большем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 11:00   #10
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Не стоит ей продолжать с ним роман. Мой личный опыт подсказывает, что если человек уже дошел до прочитывания личной почты, он может и дальше пойти. А вдруг он маньяк?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 04:51   #11
razboinitsa вне форума
razboinitsa
Наставник
 
Аватар для razboinitsa
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: bay area,CA
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

я бы ей сказала: ты его не обманывала. ОН не имел права требовать с тебя прекращения общения с кем бы то ни было. ОН мог попросить,сказать что ему неприятно итд но ТРЕБОВАТЬ?????

ЕЁ "обман" был только самозащитой. по рассказу судя, все их отношении построены на требовании одной сторону (ОН) к другой (ОНА).причём заранее известно что она может потерять всё. и если ОНА не решилась на етот шаг сломя голову значит мне кажется что на подсознательном уровне такое отношение к себе ей не совсем нравилось даже если ОНА в тот момент не отдавала себе в етом отчёта.

если бы ОНА чуствовала что всё отлично и он человек который нужен ей то она бы извернулась бы и поехала/сама бы бросила общаться с тем человеком итд. но когда кто то начинает требовать и выступать с претензиями то ето либо полный егоизм либо полное наплевательское отношение. и в том и другом случае ето плохо и устроить не может
_______________________________________
разбойница ака бандитка
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot