Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 09:21   #1111
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

мон ренессанс, ваш "бенефис Джоконды" очень интересно читать и рассматривать))) Мне так вообще интересно, как колоссально в процессе роста меняются щенки (актуально)). А вот эта фотография

Вообще очень милая, свежая и задорная) Джоконде здесь, наверное, месяцев 5-6?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:24   #1112
Svaiya вне форума
Svaiya
Советник
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 42
Получено благодарностей: 161 в 91 постах
По умолчанию

Княгиню хвалят))) Приятность экая!)))
Доброго вечера всем!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 03:11   #1113
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
мон ренессанс, ваш "бенефис Джоконды" очень интересно читать и рассматривать))) Мне так вообще интересно, как колоссально в процессе роста меняются щенки (актуально)).
Благодарю за интерес! ))) Ну а насчёт того, как меняются щенки, это всё очень индивидуально может быть, с учётом развития представителей линий, из которых вышла собака. И роста это же касается. У той же Пасечник об этом есть, об этой генетической обусловленности, по той ссылке, что я ставила.
Вот, к примеру, Барби моя, как и её мать Мона, изначально как были крепкими, широкими щенками, такими и остались, развиваясь вполне гармонично "во все стороны". Ну то есть, не было такого, типа: ноги-ноги-ноги, а остальное голова. Или наоборот, ноги от корпуса отстали.
А вот Джоконда (по отцу потомок американских собак) к примеру, собака явно позднего развития. Вот та фотка головы, которую я не устаю таскать, вырезана из этой выставочной фотографии, где она ещё в промежуточном классе:

- ну, т.е., в частности, и грудь ещё толком не развилась, "не развернулась".

Но эксперт тогда (Иштван Чик) заценил тип и стильность собаки, закрыв глаза на некоторую физическую недоразвитость (промежуточный класс же!), и Джока сразу получила титул ЧНКП.

А вот фотки более позднего времени:



Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
А вот эта фотография............Вообще очень милая, свежая и задорная) Джоконде здесь, наверное, месяцев 5-6?)
Да, возраст где-то этот.
Но что хочу сказать. Надо же, как по-разному мы можем воспринимать одно и то же изображение! Лично я тут не вижу никакого задора, а вижу очень внимательный взгляд очень умной собаки. Собака эта просто очень хочет понять, что же нужно от неё хозяину. А нужно мне было в тот момент (фотографирования), чтобы попросту собака не шевелилась, что она и сделала.
А вот это просто случайно подловленный её взгляд:

- снято сверху, немного смЯшно получилось с пропорциями. ;)))

Ну вот как-то изначально не было у Джоконды того глуповато-дурашливого выражения в глазах, которое бывает присуще щенкам.
Вот, в частности, как у той же Сони бывает иногда:

- ну, Сонька собачка балованая, чего ж ей под дурочку не косить....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 04:04   #1114
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
Княгиню хвалят))) Приятность экая!)))
Доброго вечера всем!
Доброго времени суток! Приятность экая!))) - Svaiya меня навестила!
Правда-правда, я про Вас вспоминаю, прямо-таки соскучилась по Вашим интересным постам, с красивыми изображениями.

А Джоконду, в своё время, кажется, именно Вы повеличали княгиней. )))

А Ваш отзыв о моей 'Третьяковке' я ажно себе зачулковала, в папИчку. Вот:
"Портретная галлерея МонРенессансовичей отдельное достижение в современном искусстве Российской Федерации)))))"
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 10:49   #1115
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Потом сопоставлю для сравнения фрагмент этой фотки с фоткой лица дочери Джоконды - Дамой в голубом.
Яблочко от яблоньки...

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Делишес (07.12.2016), Наталья74 (08.12.2016)
Старый 04.12.2016, 18:27   #1116
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
очень индивидуально может быть, с учётом развития представителей линий, из которых вышла собака
Согласна) Но все равно интересно наблюдать)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
ноги-ноги-ноги, а остальное голова. Или наоборот, ноги от корпуса отстали.
Вот сейчас мне кажется, что у Гуфика ноги от корпуса отстают, он кажется растянутым)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Надо же, как по-разному мы можем воспринимать одно и то же изображение!
Да..) Ну вот мне так показалось)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Сонька собачка балованая, чего ж ей под дурочку не косить....
Такой взгляд чаще всего встречается у маленьких впопуцелованных собачек, умело манипулирующих хозяевами))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 23:04   #1117
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну вот как-то изначально не было у Джоконды того глуповато-дурашливого выражения в глазах, которое бывает присуще щенкам.
- вот это и у меня было... С Гошей... Вот никогда "дурашливо-клоунского" выражения не было у этого благородного пса... Ни в глазах, ни на морде... Мог улыбаться, радоваться, но выражение все равно всегда было интеллигеным и благородным.
Не то что у жучки-Нюшки: эта как и Соня - и дурашливой может быть, и клоунады разыгрывать - маманегорюй!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 09:05   #1118
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Вот сейчас мне кажется, что у Гуфика ноги от корпуса отстают, он кажется растянутым)
Может быть и так, а может это Вам только казаться.
Ведь теми же некорректными линиями стрижки, к примеру, можно с песнями визуально растянуть формат.
Это, ессно, не к Вам (я ж не видела), это в принципе.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Такой взгляд чаще всего встречается у маленьких впопуцелованных собачек, умело манипулирующих хозяевами))))
Ннууу, она у меня всё ж таки тудымсь-то уж не целованная.... Да и мною особо манипулировать замучаешься - старая закваска-то бродит.
Это только Дора ко мне ключик сумела подобрать. А этой хитрованской способностью - ударившись оземь вмиг ангелом обернуться - Соня не владеет.
Хоть вроде бы и сама ангельское происхождение имеет... Отец-то у Сони - Ангел, да ажно Первый Ангел! )))
Вот так прямо и зовут его:



Хм, только сейчас пришло в голову перевести наконец этот префикс - Gamtos Garmonija (лит.) - Природа в гармонии. Здорово! )))

Ну а впрочем, Соня тоже свои ключики ко мне подбирает/перебирает. Так, например, когда провинится, на моё "Та-а-а-ак!!!" со всех ног на беГит ко мне и начинает быстро-быстро руки лизать - дескать, сорри, бес попутал... Но с бесом тем вполне себе путается. ;-)))
А на улице, на прогулках, достаточно сносно управляема. Вот не скажу, что надёжна на все сто, но без поводка гуляет. Только ей главное, чтоб впереди всех собак бежать. На поводок возьмёшь если - по земле на нём стелется, хрипит, рвётся за ними, притяффкивает, шоб первее всех быть.
Вот такое невоспитанное животное. <Гордеевой не читать!;-)))>

Такая вот Шансон*етка:



И всё так же пританцовывает, как и раньше: https://www.youtube.com/watch?v=C5QR...ature=youtu.be Только ещё и кружится теперь.
(<мечтательно> Может, и новое видео будет...)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Делишес (07.12.2016), реша (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 09:55   #1119
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И всё так же пританцовывает, как и раньше
Прелесть какая) Это она от возбуждения?))))) Бег на месте)) "Красота - среди бегущих первых нет и отстающих")))))))))))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ведь теми же некорректными линиями стрижки, к примеру, можно с песнями визуально растянуть формат
Ну стричь я его пока не стригла еще, он был у заводчицы стрижен еще, но так он же растет-меняется) и, может, месяц назад эта стрижка ему подходила, а сейчас надо перестригать)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Отец-то у Сони - Ангел, да ажно Первый Ангел! )))
Красивый Англел :) Вот Соня, зная свое ангельское происхождение, ангельские глассски и строит)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
На поводок возьмёшь если - по земле на нём стелется, хрипит, рвётся за ними, притяффкивает, шоб первее всех быть.
Знач она чувствует себя вожаком и "ведет" стаю))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:29   #1120
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- вот это и у меня было... С Гошей... Вот никогда "дурашливо-клоунского" выражения не было у этого благородного пса... Ни в глазах, ни на морде... Мог улыбаться, радоваться, но выражение все равно всегда было интеллигеным и благородным.
Да и мой Гоша таким же был. Ну очень серьёзный пёс. Ну так и я другая была. С другим подходом к собакам - по инерции от служебников.

Е-маё, 80-е годы!! Столько не живут...;-)))



Гоша на мголсовских в-ках всегда имел стабильное "Отлично"/БЗМ, в ринге дальше третьего места никогда не был, и это в конкуренции тех лет, ессно. На областных в-ках (Подольск, Пушкино, Щёлково и тыпы) всегда первый. А больше ж мы никуда и не ездили тогда - Москва да Подмосковье. Имел племкласс "Элита", впрочем, как и все мои последующие собаки, пока бонитировку не завернули навовсе.

Помнишь, я рассказывала, как меня однажды на в-ке МГОЛС наказали оч.хором за львиную стрижку, в коей Гоша мой единственный из всех оказался? Было сказано - за неуважение к эксперту. А в выставкоме (куда я отправилась разбираться) потом пояснили, что, во-первых, эта "новомодная"(!) стрижка не в стандарте, классическая(!) же стрижка - только модерн; а во-вторых, я как экспонент должна была бы знать, что данный эксперт терпеть не может эту стрижку.........
Могу даже имена назвать. Эксперт - Шар Юдифь Исаевна, председатель выставкома - Маханько Тамара Николаевна.
Лен, тебе, разумеется, знакомы эти имена столпов отечественного собаководства.
Чего там потом Шар с поголовьем малого серебра творила - мамадарагая!

Не, не хотела бы я обратно. Нафих-нафих её - монополию эту.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 16:26   #1121
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
эта "новомодная"(!) стрижка не в стандарте, классическая(!) же стрижка - только модерн
Ничего себе! Даже такое было! А сейчас все наоборот)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 20:02   #1122
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Прелесть какая) Это она от возбуждения?))))) Бег на месте)) "Красота - среди бегущих первых нет и отстающих")))))))))))
Ой, вот спасибки-то - за Высоцкого! Ну совсем я забыла про эту его вещь! А ведь точно - про Соню! 'Бег на месте обще-прими-ря-ю-щий.'

Ну, от возбуждения, конечно. Она ж пищевичка ярая, а там кусок перед носом брезжит.
Мы когда первый раз эту фишку увидели - угорели! Я ж со щенков свободную стойку отрабатываю, ну вот она и заегозила/заплясала в этот момент.

А вот этот прелестный ролик Вы видели, который так и называется "Очаровательная танцовщица": https://www.youtube.com/watch?v=8foQjGY3u5Q

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Знач она чувствует себя вожаком и "ведет" стаю))
Да похоже на то. Везёт мне на этих сук-альфищ. Вот и ещё одна...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 20:20   #1123
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я ж со щенков свободную стойку отрабатываю, ну вот она и заегозила/заплясала в этот момент.
Круто))) А на выставках она тоже пляшет?)))
Гуфик на кусок встает на задние лапы и "служит"...

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вот этот прелестный ролик Вы видели, который так и называется "Очаровательная танцовщица":
Не видела, но вот сейчас посмотрела, действительно танцовщица, очень мило и забавно выглядит) Эмоции так и прут, не помещаются в собаке)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Везёт мне на этих сук-альфищ. Вот и ещё одна...
Значит надо быть самой главной сукой альфищей))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 20:21   #1124
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Ничего себе! Даже такое было! А сейчас все наоборот)))
Да уж....Сейчас модерн пытаются продвинуть на выставочные ринги, чему я очень рада. Совершенно незаслуженно забытая стрижка. А собакам-то как комфортно в ней! Опять же, я не раз на эту тему писывала, не хочется особо повторяться. В том числе о том писала, что покупательский интерес со стороны населения к пуделю не просто так резко снизился с момента упаковки собак в эти чудовищные гривы и прочие папильотки. Пудель стал гламурным, требующим особого ухода, а это отпугивает многих.

Вот старая фотка. Одна из последних выставок МГОЛС:
В ожидании ринга ("в накопителе" ;)))


Все в модерне. Я тут на переднем плане - вся в чёрном и в белых кроссовках. Как раз со своей первой заводской сукой (Моника-Ред).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.12.2016), Наталья74 (08.12.2016)
Старый 06.12.2016, 20:51   #1125
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
покупательский интерес со стороны населения к пуделю не просто так резко снизился с момента упаковки собак в эти чудовищные гривы и прочие папильотки. Пудель стал гламурным, требующим особого ухода, а это отпугивает многих.
Не факт, что из-за этого. Я, конечно, не пуделист еще (начинающий))) и не историк и не породник, но вон взять тех же йорков. Да их валом! Да если бы не йорки, салонным грумерам, стригущим пет-стрижки, негде было бы развернуться! Им бы работы на всех не хватало!

Порода безумно популярна. Йорки везде, их носят в качестве брошки, наряжают в костюмчики, плетут им косички и хвостики на голове, делают бантики. А все остальное - состригают у грумера раз в несколько месяцев) Оставляют "штаны" и "юбочку" - максимум. Никто не заморачивается с отращиванием длинной шерсти и папильотками (я не имею в виду выставочных). Хотя даже на выставках йорков - полно. Хотя, мне кажется, заматывать всего йорка в папилйотки намного геморнее, чем держать опрятным пуделя. Так что вряд ли дело именно в стрижках. Просто мода на породы - она непредсказуемая.

Вон ши-тцу - тоже очень популярные, не такие, правда, как йорки, но пэтов у них тоже валом, их тоже просто бреют под машинку у грумера раз в несколько месяцев, и не заморачиваются. Пуделей же (или даже "пуделей" народного разведения), также бреющихся под машинку для домашнего содержания и не заморачивания с шерстью - все равно раз, два и обчелся. Хотя это не сложнее в уходе, чем тот же йорк или ши-тцу. Просто они вышли из моды. Даже бритые.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot