Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 10:29   #901
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Максим, я это все к тому, что видео с нарезками из аджилити - ниочем. Я могла бы сделать такую же из Артохиных кульбитов в погоне за пуллером, на ровном поле. И что? Лишить его этого удовольствия? Нормальную активную собаку с активными хозяевами каждый день подстерегают опасности, потенциальные. И амбиции тут не при чем. Сейчас едем в опуск. На жуткий каменистый берег озера, потом на белое море с жуткими мокрыми камнями, потом полезем на смерть-гору все вместе. Полно опасностей и шансов переломать руги ноги лапы шеи. Вот такие мы безответственные) надеюсь все заводчики занесли нас в черный список)
Зы а сколько понарошек ломает лапы падая с диванов? Диваны запретить ящетаю!
Зызы я никогда не писала, что у меня идеально дрессированый пес
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 11:33   #902
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, большой спорт всегда травмы ... Но Вы обратили внимание, что в этой нарезке нет пуделей? Я не даром написала, что мои, вот так проехавших один раз, второй раз на такое бы не пошли, во всяком случае притормозили бы и себя подстраховали, пудель не подходит для большого спорта ... поиграть да, всегда пожалуйста, а вот на такое - скажет идите лесом и будет прав! Не даром, для большого спорта пуделя не берут профспортсмены ... И да, я считаю, что этот снаряд можно из соревнований убрать, от травм никто не застрахован и они неизбежны, но зачем добавлять риск? Одно дело сломать лапу или вывихнуть или другое дело сломать позвоночник или получить такую травму, что у шелти на ролике, я уж молчу о выбитых зубах ...

nyur, что касаемо ваших игр на природе, да порою наши собаки, а особенно щенки азартны, а наши человеческие дети? Это нормально, но на то ты хозяин и родитель, в местах повышенной опасности, а выезд на природу, пересеченная местность, овраги, склоны, это места повышенной опасности - наша задача бдить! Думаю, Вы своего семилетнего ребёнка все-таки страховали при спуске, сами написали, что сделали это медленно и в данном случае, собака Ваш ребёнок ... я не говорю запрещать играть, но в дикой среде, волчица бы проконтролировала своё чадо, в данном случае её роль на Вас! В азарте пёс за пулером понесётся не то что на середину реки, а и в пропасть прыгнуть может, он не ждёт подвоха от хозяина и в данном случае ему доверяет - кинул, значит прыгну и достану, принесу ... ему не понять, что под ним бездонная пропасть!

Роль волчицы, матери на Вас, щенок тот же ребёнок, которого Вы должны научить мудрости, а не только играть с ним!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 28.08.2016 в 11:42.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Poodil (28.08.2016), Максим (28.08.2016), Шанс Бижу Чейз (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 12:45   #903
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

nyur, ну, об аджилити ничего не знаю, нет его в нашем городе, не моя нарезка, не смотрела. Это не ко мне. Затем, о понарошках - они падают с диванов у тех хозяев, кто за ними не следит. Еще собака может грызть провода, выпасть из окна, отравиться лекарствами. Это, если провода, лекарства и окна нараспашку доступны. Не кажется ли вам, что мы в ответе за тех, кто живет рядом с нами?
Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Сейчас едем в опуск. На жуткий каменистый берег озера, потом на белое море с жуткими мокрыми камнями, потом полезем на смерть-гору все вместе. Полно опасностей и шансов переломать руги ноги лапы шеи. В
Вашу иронию понимаю. Многие владельцы ходят с собаками по оживленным улицам без поводков. У моей знакомой одна собака погибла под колесами, другие неоднократно попадали под машину. У моего ученика амстафф утонул в реке, когда веселая компания на протяжении часа кидала ему мячик. Сердце. Не хочу вас учить, не мое это дело, но даже если хозяева активны, то нормальная активная собака не должна постоянно рисковать своей жизнью.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.08.2016), JASMIN (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 13:03   #904
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Максим, я это все к тому, что видео с нарезками из аджилити - ниочем.
А по мне так - видео очень даже "о чем" ! Если эта труба из скользкой ткани способствует тому, что собаки вылетая из неё подскальзываются и летят кубарём, значит задача человека минимизировать риск травмы и сделать снаряд более безопасным для животного.
Этот снаряд ведь просто придуман человеком, что из природы он копирует?
Раз его придумали так, что собака на выходе может травмироваться, значит должны усовершенствовать и придумать, как снизить риск. Например, ну так, навскидку, сделать эту трубу из двух видов ткани - верхнюю часть из скользкой, нижнюю часть, по которой собака лапами бежит - из нескользкой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (28.08.2016), Максим (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 13:14   #905
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
..... Он 20 раз мог сломать там и лапы и хребет, но этого не случилось. ))))))
Ну а когда случится, сломает, лапы или хребет, будет у вас собачка-инвалид или вообще не станет собачки, какая ерунда, правда?
Всегда ж можно новую завести!

Нет, я понимаю прекрасно, что у собаки должна быть насыщена интересна активная жизнь, но как то мне кажется что у хозяина есть и обязанность контролировать как то уровень рисков и степени опасности и думать, стоит ли посылать туда собаку...... Как кто-то рассказывал, что махнул собаке рукой, "барьер" ну собака и пригнула. А там обрыв и высота приличная, собака там и осталась.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (28.08.2016), Максим (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 13:19   #906
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, я в посте 904 написала что я имею в виду.
Я не за то, чтоб собаки по домам сидели и ничем слишком активным не занимались, я за то чтоб человек думал, как минимизировать риски для собаки, раз уж он ей предлагает этим заниматься.
Прыгнуть барьер неудачно - это случай чистой воды, ну так вот звезды сложились. Потому что преодоление препятствия это нормально и физиологично для псовых.
Вылетать вслепую из скользкой трубы на скорости - это придумано человеком. Вот пусть человек и подумает, как сделать чтобы кувырком не летели.
Шелтика очень жалко, он ведь теперь пожизненно от болей мучается, на сколько я поняла.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
ТоНюша (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 13:28   #907
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И добавлю ещё - да, волки и дикие собаки-парии, вообще живущие на улице безхозные собы, тоже бегают, прыгают, поднимаются и спускаются по склонам, носят чего-то в зубах, но делают они это на своей скорости, приноравливаясь к своим возможностям, щенки играют в перетягивания каната, царь-горы, устраивают потасовки и борьбу между собой, погрызушками занимаются ...

А вот пулеры, диски и всем таким и подобным, они занимаются от того, что это им предложил человек, в естественной среде волку или собаке не столкнуться с чем-то подобным диску и пулеру и такие кульбиты, чтобы поймать эти снаряды совершать для собаки и волка противоестественно ... Надо иногда и голову включать, на предмет того, а нужны ли такие игры Вашей собаке, я не говорю исключить такие игры, я говорю о том, что везде нужна мера!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 28.08.2016 в 13:31.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Максим (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 13:35   #908
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

JASMIN, нет, ребенка его родители не страховали, люди и животные должны уметь пользоваться своим телом, в разумных ессно пределах.
Людский спорт тоже весьма травматичен, но любящие заботливые родители осознанно отдают туда детей.
Почему этот туннель такой травматичный? Особенности конструкции? Может у собак не очень хорошая координация? Интересно, сколько травм пооучают собаки на других снарядах? Мне вот кольцо и бум тоже кажутся небезопасными, особенно бум
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 13:36   #909
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, эта штука вообще должна быть не такой - тут фишка в том, что собака должна идти в тоннель не видя выхода, в темноту - значит это должен быть тоннель из непропускающей света ткани, жёсткий, чтобы собака не запутывалась в нем, а в конце ширма из нарезанных резиновых полос к примеру, они держат форму и в спокойном состоянии за ними ничего не видно и собака за ними ничего не увидит, а вот этот тряпочный ужас должен быть изъят из снарядов!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 13:48   #910
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
И добавлю ещё - да, волки и дикие собаки-парии, вообще живущие на улице безхозные собы, тоже бегают, прыгают, поднимаются и спускаются по склонам, носят чего-то в зубах, но делают они это на своей скорости, приноравливаясь к своим возможностям, щенки играют в перетягивания каната, царь-горы, устраивают потасовки и борьбу между собой, погрызушками занимаются ...

А вот пулеры, диски и всем таким и подобным, они занимаются от того, что это им предложил человек, в естественной среде волку или собаке не столкнуться с чем-то подобным диску и пулеру и такие кульбиты, чтобы поймать эти снаряды совершать для собаки и волка противоестественно ... Надо иногда и голову включать, на предмет того, а нужны ли такие игры Вашей собаке, я не говорю исключить такие игры, я говорю о том, что везде нужна мера!
Вот не соглашусь. Погоня за пуллером это просто охота, это неестественно для псовых в дикой среде? Они загоняют добычу в комфортном темпе или все же на пределе возможностей? Волка ноги кормят и местность в погоне за зайцем может быть оооой какой пересеченной. Думаю и кульбиты у них не редкость.
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 13:52   #911
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
JASMIN, нет, ребенка его родители не страховали, люди и животные должны уметь пользоваться своим телом, в разумных ессно пределах.
Это без комментариев! Это выше моего понимания! Вы мне только скажите, как ребёнок поймёт, где его предел, ЕГО ЭТОМУ НАДО УЧИТЬ!!! Даже в большом спорте, на соревнованиях всегда есть страхующий!!!

Цитата:
nyur Людский спорт тоже весьма травматичен, но любящие заботливые родители осознанно отдают туда детей.
Ага! И я осознанно выбрала для своих детей - бальные танцы, бассейн и капоэйра, как наименее травматичные, но наиболее развивающие тело, мышцы, дающие хорошую осанку и координацию ... Вам может показаться странным выбор капоэйра, но дело в том, что обучение начинается через танец, пластику, растяжки, обучению игры на народных музыкальных инструментах, в некоторой степени язык, а акробатика, борьба (без контактная, в замедленном ритме, в быстром и минимальном контакте - это уже мастера) приходит потом, когда человек уже научился владеть своим телом ...

Цитата:
nyur Почему этот туннель такой травматичный? Особенности конструкции? Может у собак не очень хорошая координация? Интересно, сколько травм пооучают собаки на других снарядах? Мне вот кольцо и бум тоже кажутся небезопасными, особенно бум
Я выше написала - я считаю, что неправильная конструкция!

В кольце ничего страшного нет, в природе такое переплетение ветвей, через которое надо пролезть или в которое надо прыгнуть в порядке вещей, как и что-то типа бума - узкий карниз или бревно ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 28.08.2016 в 14:04.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 13:53   #912
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
об аджилити ничего не знаю, нет его в нашем городе
правда? :)))) меня всегда умиляет как отдельные жители отвечают за весь город :)))
первая ссылка в поиске: http://www.dogandyou.ru/
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:09   #913
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

nyur, пулер, диск и охота?! Это где?! Что, добыча сама летит волку или собаке в зубы на приличной высоте, заставляя волка исполнять акробатические трюки???!!! Бросте! Не надо притягивать за уши! Что-то типа охоты, это курсив, бег, следовая, поисковая работа, но только не пулер с диском!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:19   #914
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ТоНюша, ну и о чем говорит эта фотография?О соревнованиях по ЮФО. У нас работает лишь одна секция на гребном канале, работает непостоянно. На Монархе все сообщения об аджилити датируются 2012 годом. Интересно, почему из Белгорода вам виднее, что происходит в нашем городе? Да, есть энтузиасты, но всё это очень слабо развито. Так же, как и другие виды дрессировки и спорта с собаками.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:25   #915
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Это без комментариев! Это выше моего понимания! Вы мне только скажите, как ребёнок поймёт, где его предел, ЕГО ЭТОМУ НАДО УЧИТЬ!!! Даже в большом спорте, на соревнованиях всегда есть страхующий!!!



человек уже научился владеть своим телом ...




что-то типа бума - узкий карниз или бревно ...
В разумных пределах имела ввиду со стороны родителей, видимо в данном случае они решили, что их ребенок с этим справится. Учить и страховать до какого возраста? Когда человечек должен учиться сам рассчитывать силы и возможности и включать голову? Ага страхут))) при прыжках в воду например, мотоспорте, на бревне тоже можно прекрасно разложиться и никто его не исключает из программы

Как понять, что уже научился пользоваться телом? Маму мою учили учили, а потом бац - спиной об воду с 10 метров, и ведь не сама она решила прыгнуть, тренер оиправил

Вот вы бум считаете безопасным, а мой пес с вами не согласен категорически) а вот канавы и склоны - вполне)) а туннеля у нас такого на площадке не было
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot