Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Результаты опроса: Оправдались ли Ваши ожидания в эммиграции
Да 8 61.54%
Нет 5 38.46%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 20, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.10.2002, 12:37   #91
Киара вне форума
Киара
Новичок
 
Аватар для Киара
 
Регистрация: 21.10.2002
Адрес: Germany-Russia
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Привет,Друзья!Вот вы тему то давно забросили,а я на ваш форум только вчера попала.И тоже вот высказаться захотела,а то среди окружения никто и слушать не будет.Больная тема стала....Хотя я и не особо вещала о своей ностальгии,просто мучалась,Всем и так ясно.
Я два года назад в возрасте 16 лет вынуждена была уехать из Питера в Германию.Конечно,никто тогда не спрашивал.Да и я,хоть и грустила,уезжая,но думала,-молодая,задорная,жизнерадо стная.Значит,попривыкну и найду себя.Не тут то было.Ломка началась с первого дня и так 2 года.Каждые полгода ездила в Питер,подлечивала психику позитивными эмоциями,возвращалась и снова устраивала себе ад.Именно устраивала,иначе не назовёшь.Да,я до сих пор думаю,что в депрессии виновата сама.Чтобы там врачи не говорили.Под конец не могла выйти из дома,потом из комнаты,потом встать с кровати.Ну и как это обычно бывает с депрессивными больными.Все прелести...
Этим летом приняла решение вернуться.Это решение придало смысл существованию.Как будто выбрала жизнь.
Ностальгия бывает разной....Некоторым хватает и воблы,и песен послушать.Прослезятся,и легче стало.Я за таких людей искренне рада.
А я просто хочу теперь не к конкретным друзьям,не на определённые улицы,меня тянет не в прошлое, а просто быть сейчас среди тех людей,говорить по-русски,хочу тех насущных проблем.
Не могу иначе.Не говорите,что это подростковая блажь.






  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 12:56   #92
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Exclamation

Ну что же тебе сказать при таком надрыве в голосе?! Мягко говоря, я тебя не понимаю... Вобла, песни и прогулки по улицам были камушком в мой огород не так ли (а впрочем, какая разница?!)? Хочешь жить теми проблемами? Надолго ли? Жить с теми людьми? А те ли они остались при ЭТИХ проблемах? Говорить по-русски? А на каком по-твоему мы с тобой обшаемся? В России про нас думают, что мы бежим от трудностей, а так ли это на самом деле? Настолько ли легко здесь? Действительно ли райская жизнь и дождик из монеток имеют место быть? Не надо ли и тут бороться за место под солнцем, имеея по-меньшей мере потенциальную перспективу осушествления своих планов? Я тебе не судья и не пророк - живи так, чтоб потом не было мучительно ну и так далее... Уходя - уходи, я за тебя кулаки буду держать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 13:19   #93
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

У каждого, конечно, свое восприятие реальности...но я хочу сказать о языке...
После 9 месяцев изучения вплотную, я просто сейчас кайф получаю...Прихожу куда-нибудь и просто начиная говорить с немцами, причем задавать такие вопросы, которые я на русском не осмелилась бы задать...мой муж никуда со мной не ходит...
Вот последний прикол, пришла в банк и спросила, могу ли я на свою конто положить 2 Euro. Вы бы видели его лицо, все он мне сделал, муж туда больше не ходит, а я как прихожу, он ко мне сразу из-за стойки со своей немецкой улыбкой, копии по крайней мере он мне бесплатно делает...
Я могу посоветовать одно, нужно все это воспринимать играючи, Россия никуда не денется, но у нас такая возможность новый язык выучить, с новыми людьми познакомиться...

Два человека смотрели через решетку...
Один видел грязь, другой звезды...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 13:59   #94
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
У каждого, конечно, свое восприятие реальности...но я хочу сказать о языке...
После 9 месяцев изучения вплотную, я просто сейчас кайф получаю...Прихожу куда-нибудь и просто начиная говорить с немцами, причем задавать такие вопросы, которые я на русском не осмелилась бы задать...мой муж никуда со мной не ходит...
Вот последний прикол, пришла в банк и спросила, могу ли я на свою конто положить 2 Euro. Вы бы видели его лицо, все он мне сделал, муж туда больше не ходит, а я как прихожу, он ко мне сразу из-за стойки со своей немецкой улыбкой, копии по крайней мере он мне бесплатно делает...
Я могу посоветовать одно, нужно все это воспринимать играючи, Россия никуда не денется, но у нас такая возможность новый язык выучить, с новыми людьми познакомиться...

Два человека смотрели через решетку...
Один видел грязь, другой звезды...
Elle - я без слов, просто без слов... БРАВО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 14:14   #95
Киара вне форума
Киара
Новичок
 
Аватар для Киара
 
Регистрация: 21.10.2002
Адрес: Germany-Russia
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Wink

2pfalz:

Любезный Пфальц!Спасибо за поддержку в форме стиснутых за меня кулачков.Приятно.:grin:
И юмор мне твой добрый нравится.Честно.
А надрывом в голосе я тронуть никого не хотела.Просто по-другому не сказать.Эмоции прут всяческие.
А люди,которые ТЕ,они об эмигрантах не задумываются долго.Им не до того.С Теми-то проблемами.
А насчёт того,что они меняются в худшую сторону под грузом проблем,если я тебя правильно поняла,то с этим я не согласна.
2 истины: Тяжело там было всегда и Злых уродов везде достаточно. А между тем русская задушевность несмотря ни на что не искоренилась до сих пор.И кроме того,те песни,под которые мы пускаем слезу и напочве которых ностальгируем,те глубокие и часто очень добрые песни,были написаны Теми людьми в Тех условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 14:31   #96
Киара вне форума
Киара
Новичок
 
Аватар для Киара
 
Регистрация: 21.10.2002
Адрес: Germany-Russia
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Милая ELLE, С языком это ты верно подметила.Я сама с ним проблем никогда не имела.Переехала уже знаючи немецкий.
И тем не менее,говоря на нём,ощущала,что как будто ношу очень красивую и удачно сделанную маску,облачившись в которую,можно быть гораздо смелее,глупее,вообще без комплексов и.т.д.Иногда,- и правда, не задумываясь,легко сморозишь что-нибудь и рада.Как будто и не я сказала.
А на жизнь я теперь вот играючи и смотрю.Вот еду в неизвестность,думаю - а,жизнь-то игра.Вот и поиграю с судьбой.Может и ПРОиграю.Зато правила игры сама установила.

Насчёт звёзд и грязи....Это правда.Когда "болен"ностальгией,всё видишь искажённо.Я,чем дольше тут сижу до отъезда,тем больше,к сожалению,"не люблю" Германию.Чисто эмоционально,конечно.Но это факт.Лучше буду любить её издалека.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 14:36   #97
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Lightbulb

За комплименты спасибо! Просьба в письменном виде и в двух экземплярах - моей лучшей половине, а то она бедняга порой не знает за что и хвататься при выборе оружия убиения, такое ей счастье досталось!
А вот о людях ты меня несколько не так поняла - не хуже они стали, а другие... Не их ты знала, не с ними жила - изменились они, сами того неведуя, да и ты, между прочим, тоже!
А те песни, что поём - они ведь жизнь наша, не отнять их у нас... Хоть тут пой, хоть там! Мы недавно с женой устроили себе маленький праздник - уложили дочку, уселись вобнимку на диване, укутались пледом, поставили видеокассетту с караоке и часа два распевали знакомые с детства песни - и так нам хорошо от этого стало - не передать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 14:54   #98
Киара вне форума
Киара
Новичок
 
Аватар для Киара
 
Регистрация: 21.10.2002
Адрес: Germany-Russia
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Слушай,я тут разрываюсь на 2 темы с твоей семейной идиллией.Скоро всхлипыватьначну от растроганных чувств,а ты ещё пуще - про плед,про песни.
А люди?Так я же не к старым знакомым рвусь,к ним уже действительно поздно.Я новых хочу,но там,тех,понимаешь.
Я их чувствовать могу.И выбирать есть из чего.
Я здесь имела проблему именно с общением,которым там просто жила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 15:06   #99
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Киара
Слушай,я тут разрываюсь на 2 темы с твоей семейной идиллией.Скоро всхлипыватьначну от растроганных чувств,а ты ещё пуще - про плед,про песни.
А люди?Так я же не к старым знакомым рвусь,к ним уже действительно поздно.Я новых хочу,но там,тех,понимаешь.
Я их чувствовать могу.И выбирать есть из чего.
Я здесь имела проблему именно с общением,которым там просто жила.
Про семейную идилию - это не в качестве идиологии, а в качестве ушконашептывания... Поделиться-то охота! А про обшение ты права - я по этому поводу тоже немало дум передумал: нет его - и тебя нет, как обшественной единицы, как личности, как индивидуума... Меня вот Бог миловал!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 15:14   #100
Киара вне форума
Киара
Новичок
 
Аватар для Киара
 
Регистрация: 21.10.2002
Адрес: Germany-Russia
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Talking

Да ты делись,делись,не стесняйся.
Я только рада.Может,добрее стану.
Ну вот и пообшались.
Все кажется довольны.
До новых встреч!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 15:22   #101
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Thumbs up size=40

Цитата:
Автор оригинала Киара
Да ты делись,делись,не стесняйся.
Я только рада.Может,добрее стану.
Ну вот и пообшались.
Все кажется довольны.
До новых встреч!
"Ешё живу и в переписи значусь,
Хотя уже давно распята в беспределе,
Но если тост - я снова ЗА УДАЧУ,
Пусть даже в самом безнадёжном деле!.."
М. Цветаева
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 15:29   #102
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

После почти года здешний жизни поняла, что ужастно не хватает друзей...на шашлыки съездить, потрепаться о том о сем...
И я понимаю, что они изменились, да и я , но ничего не могу с собой поделать...
Я тоже не в восторге от Германии. Люди не те, отношения не такие, за деньгами в банк, да много всего...
Я очень горжусь, что русская и знаю, что такое настоящие друзья...
Я недавно перевела на немецкий знакомым русскую песенку...не поняли...улыбнулись, но не поняли...
Россия всегда с нами в душе, в сердце. Всегда сложно привыкать к чужему, особенно когда понимаешь, что своим это никогда не будет...
Но не все так запущенно, масса тех плюсов, которых там не было и которыми нужно пользоваться...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 15:32   #103
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Thumbs up

Цитата:
Автор оригинала elle
Но не все так запущенно, масса тех плюсов, которых там не было и которыми нужно пользоваться...
Вот это другое дело... Как сказал Грибоедов - "Я слышу речь не мальчика, но мужа!"
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 15:40   #104
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Ты говорил, что дочери хочешь Россию показать, а всю Европу уже показал или сначало Родину предков...
Слушай, у тебя же дочка совсем маленькая, ты думаешь она оценит или в плане положительных эмоций вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 15:58   #105
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Thumbs up

Цитата:
Автор оригинала elle
Ты говорил, что дочери хочешь Россию показать, а всю Европу уже показал или сначало Родину предков...
Слушай, у тебя же дочка совсем маленькая, ты думаешь она оценит или в плане положительных эмоций вообще?
Не знаю, оценит ли? Но очень уж хочется воспитать её в наших лучших традициях, чтобы в музыке разбиралась, классику знала, широким кругозором обладала, политически подкованная была, чтоб о вкусе, такте и этикете не понаслышке знала и, и, и!!! По-крайней мере - мы будем ОЧЕНь стараться привить ей все те непреходяшие ценности, которыми и сами дорожим!!!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot