Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 09.06.2016, 11:10   #2326
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Я решила прислушаться к мнению немецких ветов, которые на дают глистогонку профилактически, считая, что раз в квартал сенсибилизирует имунную систему. Но, поскольку я не доверяю лабораторным результатам (они мне присылали ответ "нет глистов", когда я им сдавала какашки с ползающими живыми глистами), то глистогоню раз в год перед прививкой, однократно. Все остальное - по показаниям. А немецкие веты прописывают глистогонное, если глисты обнаружены в тройном анализе. (т.е. кал собирается три дня подряд).
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
claire (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 11:24   #2327
claire вне форума
claire
Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 45 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
А немецкие веты прописывают глистогонное, если глисты обнаружены в тройном анализе. (т.е. кал собирается три дня подряд).
Интересно. А мне вообще про результаты анализа было сказано, что яйца обнаружены, но такое не значительное количество, которое не делает погоды... вообщем я не поняла... По рекомендации вета обрабатываю раз в 3 месяца. А это, оказывается, не дает 100% гарантии. Видимо, надо анализы чаще сдавать
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 11:40   #2328
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот не пойму, почему так все глистами то так озабочны, просто во главу угла жизни собаки возводят, нормально, когда оин в допустимой норме есть, по животному же все видно и не надо быть спецом в этой области, да , когда у моего был в середине 90х огуречник, то да, там все плохие признаки неивиду были, а так не вижу не даю лишний раз, народ сначало яду своим любимцам надает, потом отпомощи просит, таких тьма случаев, только поздновато порой бывает((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 11:42   #2329
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так кому с диро не повезло, то увы, результат к сожалению один((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 11:55   #2330
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Вот не пойму, почему так все глистами то так озабочны, просто во главу угла жизни собаки возводят
Дирофиляриоз это что, не глисты? Я уже писала где то тут, что у моей собаки в крови нашли микрофилярии. А до этого, я не глистогонила его 4-5 месяцев. Вот поэтому и озабочены, что столкнулись...


Последний раз редактировалось Lovlina; 09.06.2016 в 12:23.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:14   #2331
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну диро это особый вид, от других все- таки не мрут, и установить можно, а эта дрянь в могилу прямиком, лечение тоже яды, ни от глстов, так от мышька почит собачка((((, если б было с диро так просто было б , так все кто заражен конкретно были б живы, у меня в райне собаки погибли.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:15   #2332
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от claire Посмотреть сообщение
А это, оказывается, не дает 100% гарантии. Видимо, надо анализы чаще сдавать
Да хоть каждый день, все равно гарантии не будет. Глистогонка не дает профилактический эффект. Вы сегодня дали, а завтра глистов подхватили. Или сегодня анализ сдали, глистов нет, а завтра могут быть. Тут нет никакой профилактики.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 12:33   #2333
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
, а эта дрянь в могилу прямиком, лечение тоже яды, ни от глстов, так от мышька почит собачка((((, если б было с диро так просто было б , так все кто заражен конкретно были б живы, у меня в райне собаки погибли.
Если вовремя убить ту лечинку, которая ещё не глист, то никакой могилы. На это есть 2-3 месяца после заражения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:42   #2334
claire вне форума
claire
Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 45 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Да хоть каждый день, все равно гарантии не будет. Глистогонка не дает профилактический эффект. Вы сегодня дали, а завтра глистов подхватили. Или сегодня анализ сдали, глистов нет, а завтра могут быть. Тут нет никакой профилактики.
эмм...как бы тут разобраться. Получается, что собака постоянно подбирает личинки глистов. А смысл регулярной обработки в том, чтобы пресекать развитие глистов, уменьшать заглистованность.


tsilya-v, у Вас собаки изолированы от людей? Люди все-таки применяют меры, чтобы не заразится глистами из внешней среды. Собаки же не соблюдают правил человеческой гигиены. И живут с нами бок о бок.
Если у диро обеспечен летальный исход - не лучше ли тогда проводить обработку, с целью убить личинку?(хотя тут лучше без самодеятельности)
  Ответить с цитированием
За этот пост claire поблагодарили:
Удалить:
Lovlina (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 13:44   #2335
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Lovlina, укажите, что Вы живете "на югах". В средней полосе морозные зимы все-таки держат численность паразитов на меньшем уровне. Не всех, к сожалению. Вот, клещей стало море...
Я согласна с Svetlyachok. Обрабатываю 1 раз в год перед вакцинацией.
В доме бывают пометы. Щенкам скармливаю препарат в 21 и 35 дней. Извините за подробности, рассматриваю "выход" у щенков придирчиво. Никогда и ничего. У меня было-есть 6 собак в разное время. И тоже никогда и ничего не случалось и не видно было в выходе.
А вот отдельный случай. Довелось мне подобрать 8ми дневного метиса в песочнице. И выкармливать до трех месяцев, до пристройства. Вот этому я гнала глистов 4 раза каждую неделю с 21 дня. И каждый раз выходили большие розовые аскариды. Живые! Даже не маленькие токсокары, а аскариды. Вот где была заглистованность внутриутробная...(или в первую неделю жизни? Разве это возможно?)
Я считаю, что домашние комнатные собаки средней полосы в основном перекормлены лишнего своими хозяевами (имею ввиду- перекормлены антигельминтиками).
Читала на пёсике - многие заводчики уже в 14 дней дают лекарство от глистов. Я считаю, что это очень вредно до иммунитета и печени.
А как "травят" перед каждой вакцинацией 2-3месячного щенка - здесь уже где-то обсуждали. И это после двукратной обработки у заводчика!
До кучи приведу пример с тотальной забитостью полок нынешних хозяйственных отделов средствами "От комаров и клещей"!!!!!! Люди, средство от клещей - это пестициды из ряда синтетических пиретроидов! А народ повально покупает и не читая брызгает на кожу рук и лица!! Это просто ужас какой-то сейчас творится!
Возвращаясь к собакам - собачьими аскаридами и токсокарами (наиболее частые глисты" - человек не заражается! Поэтому присказки - собака с нами в постели спит, будем гнать глистов раз в месяц!- совершенно неграмотны...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
rybka (09.06.2016), Svetlyachok (09.06.2016), tsilya-v (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 14:06   #2336
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Fantik, а ведь ещё несколько лет назад и на югах не было этой заразы. Сейчас уже в Питер пришло...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:50   #2337
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Lovlina, да. Мы были в Новороссийске в 2009. Лола попала в клинику с пироплазмозом (сентябрь). Ветврач оказалась молодая, грамотная и любящая учиться. Она предупредила, что в Новороссийске уже несколько лет дирофиляриоз. И сказала дать Лоле диронет или др., не помню через какой срок, кажется через месяц или два после нашей поездки на юг.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Lovlina (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 15:28   #2338
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Возвращаясь к собакам - собачьими аскаридами и токсокарами (наиболее частые глисты" - человек не заражается!
Fantik, Настя, тут бы я поспорила, ибо имею пример - зараженные от собак дети с тяжкими последствиями для дыхательной системы (дело чуть до конкретной астмы не дошло).
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 15:52   #2339
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Fantik, Настя, тут бы я поспорила
Эт да...Токсокары они такие токсокары....
Хотя и в принципе паразитов принято считать строговидоспецифичными. Т.е. у них (животных) своё, у нас своё. Но не факт...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 17:51   #2340
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Отвечу сразу всем, глистогонок никогда не ела, но тусуюсь регулчрно на дегустациях в гиперах, для санкнижки сдавала намяйцеглист, извините за подробности)))
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot