Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 14:12   #16
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
это повод объяснить людям, почему такие вязки нежелательны. Объяснить спокойно, без оскорблений.
Прасковья, Вы буквально "с языка сняли". Совершенно с Вами согласна. Я прочитала всю тему сразу, поэтому мне очень заметно было, как выплеснулась агрессия в адрес человека, который просто неосведомлен, заблуждается, неграмотен даже. Легко представляю себе , как молодая женщина , занятая детьми, один из которых совсем маленький, поступила опрометчиво: повязала свою любимую собаку с "не тем" кобелем. Повязала из нелепого представления о том, что так она гарантирует здоровье своей собаке.
Понятно, что теперь она озабочена пристройством щенков. Понятно, что она вышла на этот форум, чтобы использовать и этот рекламный шанс . Ошиблась, конечно. Ну так и нужно спокойно объяснить, в чем её ошибки. От самой вязки по абсурдной причине до рекламы "бастардов" на породном форуме. Кстати, немало людей это ей и объясняли терпимо и спокойно. В нормальной обстановке обсуждения резанул грубый , агрессивный, со злобным пожеланием пост:
http://www.rusforum.com/showpost.php...3&postcount=60
Не в первый раз неприкрытая агрессия, грубость , даже признаваемая за собой злость оправдывается праведностью гнева, невозможностью смириться с чем-то, искренним негодованием. Но для меня, и для многих на этом форуме такая манера "искренно, от души" оскорблять собеседника совершенно неприемлема.

Aikenka, Вы справедливо предложили придержать свою злобу Юляшке Фроловой и даже обеспечили это придерживание баном. Но вот ту злобу, что вызвала "адекватный" ответ Юляшки Фроловой Вы посчитали вполне допустимой. За последнее время несколько раз разные люди призывали обходиться без агрессии и оскорблений. Эти призывы останутся "вопиющими в пустыне", если посты, подобные процитированному, не будут хоть как-то отмечены модераторами, хоть предупреждениями, хоть просьбами быть сдержанней в своем искреннем негодовании. Не призываю "банить", прошу хоть как-то дать понять, что так нельзя общаться даже на "общественном форуме".

P.S. Может быть, это нужно было в" Вопросах этики" разместить, но раз начали тут, то и я продолжила.
 
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (11.03.2014), Shik (11.03.2014), Toy Art (11.03.2014)
Старый 10.03.2014, 18:05   #17
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Задумалась я.....
Навеяло вот этой вот темой:
Я тоже задумалась...Предложения по поводу рекламы и фотографий:

1. Выставочных и невыставочных щенков рекламировать только в соответствующих темах продажи. Если у тебя меньше 50 сообщений, ты не имеешь права создавать продажную тему. То есть не использовать форум только как бесплатную торговую площадку. Рекламу дворняжек не пощрять, переадресовывать их на Авито и пр. продажные доски.
2. Фотографии щенков в окрасных общих темах выставлять можно, но не указывая родителей, их титулы и пр. (для этого есть продажная тема).
3. Ограничить количество фотографий одних и тех же собак от одного автора, размещаемых в общих темах до 4-х.
4. Размещать "тематические" фотографии пуделей ("полеты", спорт, исскусство, поездки, выставки) в соответствующих темах, а не в общих "окрасных" (в этом случае те кому неинтересны собаки и полеты-прыжки данного автора просто не будут заходить в эту тему)
5. Модераторам стараться пресекать откровенный неуёмный самопиар на форуме.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 10.03.2014, 18:12   #18
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, оставьте меня в покое в конце концов.
Я старательно Вас не замечаю, но Вам видимо все неймется.
Я не нарушила ни одного правила, я высказала свое мнение-к таким вязкам отношусь очень негативно.
Человек взрослый должен понимать что к чему.
Более с Вами в дискуссии не вступаю.
Еще раз-хватит выслеживать и "цеплять".
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 10.03.2014, 18:46   #19
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Я тоже задумалась...Предложения по поводу рекламы и фотографий:

1. Выставочных и невыставочных щенков рекламировать только в соответствующих темах продажи. Если у тебя меньше 50 сообщений, ты не имеешь права создавать продажную тему. То есть не использовать форум только как бесплатную торговую площадку. Рекламу дворняжек не пощрять, переадресовывать их на Авито и пр. продажные доски.
2. Фотографии щенков в окрасных общих темах выставлять можно, но не указывая родителей, их титулы и пр. (для этого есть продажная тема).
3. Ограничить количество фотографий одних и тех же собак от одного автора, размещаемых в общих темах до 4-х.
4. Размещать "тематические" фотографии пуделей ("полеты", спорт, исскусство, поездки, выставки) в соответствующих темах, а не в общих "окрасных" (в этом случае те кому неинтересны собаки и полеты-прыжки данного автора просто не будут заходить в эту тему)
5. Модераторам стараться пресекать откровенный неуёмный самопиар на форуме.
А если кто-то не заходит в продажные темы, или в тематические? И что тогда можно делать в окрасных темах? Неуёмно пиарить иностранные питомники?
 
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (10.03.2014), Serenada (13.03.2014), Toy Art (11.03.2014)
Старый 10.03.2014, 22:15   #20
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Прасковья, Вы буквально "с языка сняли". Совершенно с Вами согласна. Я прочитала всю тему сразу, поэтому мне очень заметно было, как выплеснулась агрессия в адрес человека, который просто неосведомлен, заблуждается, неграмотен даже. Легко представляю себе , как молодая женщина , занятая детьми, один из которых совсем маленький, поступила опрометчиво: повязала свою любимую собаку с "не тем" кобелем. Повязала из нелепого представления о том, что так она гарантирует здоровье своей собаке.
Понятно, что теперь она озабочена пристройством щенков. Понятно, что она вышла на этот форум, чтобы использовать и этот рекламный шанс . Ошиблась, конечно. Ну так и нужно спокойно объяснить, в чем её ошибки. От самой вязки по абсурдной причине до рекламы "бастардов" на породном форуме. Кстати, немало людей это ей и объясняли терпимо и спокойно. В нормальной обстановке обсуждения резанул грубый , агрессивный, со злобным пожеланием пост:
http://www.rusforum.com/showpost.php...3&postcount=60
Не в первый раз неприкрытая агрессия, грубость , даже признаваемая за собой злость оправдывается праведностью гнева, невозможностью смириться с чем-то, искренним негодованием. Но для меня, и для многих на этом форуме такая манера "искренно, от души" оскорблять собеседника совершенно неприемлема.

Aikenka, Вы справедливо предложили придержать свою злобу Юляшке Фроловой и даже обеспечили это придерживание баном. Но вот ту злобу, что вызвала "адекватный" ответ Юляшки Фроловой Вы посчитали вполне допустимой. За последнее время несколько раз разные люди призывали обходиться без агрессии и оскорблений. Эти призывы останутся "вопиющими в пустыне", если посты, подобные процитированному, не будут хоть как-то отмечены модераторами, хоть предупреждениями, хоть просьбами быть сдержанней в своем искреннем негодовании. Не призываю "банить", прошу хоть как-то дать понять, что так нельзя общаться даже на "общественном форуме".

P.S. Может быть, это нужно было в" Вопросах этики" разместить, но раз начали тут, то и я продолжила.
Я отвечу поэтапно, думаю так лучше для понимания.

Каждый себе рисует сам свой портрет автора поста. Исходя из своих представлений.
Вам почему то увиделась вот такая вот девушка:
"""человека, который просто неосведомлен, заблуждается, неграмотен даже. Легко представляю себе , как молодая женщина , занятая детьми, один из которых совсем маленький, поступила опрометчиво: повязала свою любимую собаку с "не тем" кобелем. Повязала из нелепого представления о том, что так она гарантирует здоровье своей собаке."""

А другие люди увидели совсем другую девушку. Это их право!
Лично я, например, считаю что не в лесу человек живёт, читать умеет и почту ему не раз в три месяца доставляют на телеге! В наш-то век доступности информации!!!
Что значит "нелепые представления"?! А почитать литературу? А в интернете поиском поискать статьи? А на форуме, наконец, спросить, челл с 2012 года тут зарегин! И, судя по постам, общался например с Svetus'ka (на ты даже).
Можно же было "прежде чем" вопросы задать на породном форуме?
Не верится мне, что заводчик питомника Морошка могла ей "подсказать" (в кавычках! ) что собаку срочно надо вязать, не важно кем, лишь бы повязать, до 6-ти лет, и обязательно дважды, чтоб она ничем не болела....

И дети, считаю - не оправдание. Не надо ими прикрываться.

Далее, реклама:
Человек заходит в тему, где автор конкретно написал: хочу пуделя с родословной, учусь на профессионального грумера в Академии "Милорд". Хочу попробовать выставлять собаку.
Зачем предлагать ему своих собак без документов?!
Поэтому я прекрасно понимаю реакцию заводчика породных пуделей, с родословной который рад, что есть покупатель который хочет выставлять, стричь красиво, показывать собаку....

Далее, хочу сказать, что человека раздражали уже все те "терпимые и спокойные, в нормальной обстановке" сказанные слова. Потому что она уже считала их "выпадами".
Её пост номер 48:
""не смотря на все ваши выпады...""
И она всё равно была уверена в правильности своего поступка!
""Я не считаю что я поступила не правильно""

Далее пост 53:
""мне просто не приятно, что будущих щенков называют собаками похожими на пуделей, что дают советы запоздалые... так как собака повязана и обратного пути уже нет...""
Извините, у собак не будет родословной! А документ, подтверждающий породу - это родословная.
И, я считаю, правильно делают во Франции (как писала Outia ) , когда запрещают при продаже называть собаку породой, если у неё нет родословной!
Пишут "собака типа пуделя", а не "пудель", потому что документа, подтверждающего происхождение, у неё нет.
По поводу запоздалости вообще забавно. Можно подумать, советов автор спрашивала ДО того, как сделать то, что решила......

""вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут"".
Да, в штыки. Потому что это не просто "бумажка" , а свидетельство многолетней работы с породой ДО тебя. Считаю что нельзя к этому так наплевательски относиться.
И когда люди пишут в стиле - "подумаешь, без бумажки , ничуть не хуже, а там в питомниках вообще что творится" - считаю это агрессивной рекламой безродных собак! И запудриванием мозгов потенциальным покупателям породных собак.

И только потом, после всего этого - пост Хризантемы ( номер 60) , на который вы дали ссылку.
Да, резковат. Но, повторюсь, в данном случае я прекрасно понимаю её чувства.
Чем она оскорбила собеседника? Тем что сказала о "оправданиях" вязки, что это чушь? Ну так это и есть глупость абсолютная, всё что там было приведено в доводы!
Любое занятие и дело подразумевает какие-тот знания по этой теме. Если человек сначала делает, а потом начинает получать знания - почему другие должны его жалеть и оберегать? Тем более человек не спрашивает, как лучше, а убеждён уже, что всё сделал правильно. А вежливые объяснения считает "выпадами и штыками"!

Злобное пожелание - это , как я понимаю, видимо это:
""Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!""
Лично я вижу тут такой смысл: опасение, что если щенки быстро продадутся, будет продолжение в том же духе. И, желание чтобы такое разведение не продолжалось.
По-моему этого любой заводчик породных собак желает!

В отличии от вас, я не считаю ответ Юляшки ( посты 64 и 68) "адекватным".
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (10.03.2014), Алиса (11.03.2014)
Старый 10.03.2014, 22:36   #21
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ох, ну почему тут про фотографии?!
Я ж о другом тему открыла......

Что касается фотографий: у нас нет ограничения в правилах по количеству фото в посте.
На пёсике - да, есть. Не более четырёх. Народ просто пишет пост с четырьмя фотографиями, отправляет его, следом сразу опять 4 фото и т.д.
Так что я не вижу смысла как-то правилами ограничивать количество фото в одном посте. Ну будет пять постов подряд с пятью фотами в каждом - в чём разница?
Я честно не понимаю.
Тяжело ли работать форуму если в одном посте много фото - я не знаю. Точнее не помню уже, спрашивала ли я об этом Релмакса и, если спрашивала, что он мне ответил.
Задам вопрос в ближайшее время и опубликую ответ.
На данный момент я считаю, по количеству фото в посте - давайте руководствоваться здравым смыслом!

Если грузишь фото именно в форум, то автоматом идёт ограничение - более пяти не загрузится.

EGOR, Лена, я согласна только с пятым пунктом.
Модераторам стараться пресекать откровенный неуёмный самопиар на форуме.
И, можно обсудить вот это вот предложение:
Если у тебя меньше 50 сообщений, ты не имеешь права создавать продажную тему.
На пёсике такое правило ввели какое-то время назад. Возможно у нас тоже такое не помешает, разве что количество сообщений необходимых для открытия, я бы меньше сделала.
Остальные считаю излишним ужесточением правил....

Мне нравится предложение Прасковьи
Цитата:
Конечно же, не очень нужны здесь такие объявления, и щенки такие не нужны здесь. Но запрещать такую рекламу не стоит. Потому что это повод объяснить людям, почему такие вязки нежелательны. Объяснить спокойно, без оскорблений.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Даня (11.03.2014), хризантема (11.03.2014)
Старый 10.03.2014, 22:50   #22
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
Ан нет, нашлись поборники "права". Один два раза вязался, другой , наверное, раз. И все туда же. "Ейной харей в морду тычет"! Золотые ребята!
...
Кстати, вопрос! А не поздно ли будет сейчас до родов папаню то сводить на выставку и получить описание и оценку , необходимые для для законнорожденных? Может быть, все еще исправимо?
Shik, странно читать вместе первую и вторую половину Вашего поста. Если Вы себя в лице питомника к таковым не относите (вязавшимся 1-2 раза), то Вы бы должны знать, как дважды два, что оценку собака-производитель должна получить ДО вязки.... :)))))))):((((((((((

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
""вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут"".
Да, в штыки. Потому что это не просто "бумажка" , а свидетельство многолетней работы с породой ДО тебя. Считаю что нельзя к этому так наплевательски относиться.
И когда люди пишут в стиле - "подумаешь, без бумажки , ничуть не хуже, а там в питомниках вообще что творится" - считаю это агрессивной рекламой безродных собак! И запудриванием мозгов потенциальным покупателям породных собак.
Aikenka, как же прекрасно: точно и глубоко сказано!!! +1000
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
4 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (10.03.2014), EGOR (11.03.2014), Даня (11.03.2014), хризантема (11.03.2014)
Старый 10.03.2014, 23:06   #23
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Пользоватенлю Shik выносится строгое предупреждение за нарушение правил, пункт 4.2. Пост номер 2 и (написанный после уточнения модератора ) пост номер 9.

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Мне показалось или тема НЕ о фотографиях?
Я кстати вот это вот вообще не поняла:
Цитата:
Агрессивной сообщения от Фроловой стали тогда , когда ее просклоняли во "всех падежах". Да так, как буд-то она девка какая то гулящая!
При чём тут гулящие девки?! Какая связь?........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 11.03.2014, 01:33   #24
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Да, резковат. Но, повторюсь, в данном случае я прекрасно понимаю её чувства.
.
Причем тут чувства?! И что за страсть - публично обнажать свои чувства? Я ведь не о сути обращения к Юляшке Фроловой писала, а о форме! Но если Вы не находите подобный тон обращения к незнакомому человеку на публичном форуме недопустимым, то , конечно, не мне убеждать Вас в обратном :))) . Или то, что Вы разделяете "эти чувства", дает право их так агрессивно доводить до общего сведения ?
Только тогда удивительно мне, что Вы соглашаетесь с Прасковьей" , призывающей объяснять людям их заблуждения спокойно, без оскорблений. Начать обращение к человеку со слов: "Вы пишите чушь и бред" - это спокойно, без оскорблений? Это настроит человека на благостный лад и он будет трепетно внимать всему, что скажут опытные люди? Или тут нет такой задачи- убедить неграмотного в каком-то вопросе человека прислушаться к трезвым и компетентным советам? Ведь ясно же , что грубый уничижительный тон вызовет абсолютно такую же или ещё грубее реакцию. Конфронтация будет усиливаться с каждым постом, ведь мы же это постоянно наблюдаем!
Но, конечно, у Вас как у модератора есть право определять степень грубости и агрессии в наших постах. Ведь Вы же вместе с другими модераторами и отвечаете за "атмосферу" на форуме, так что, моё мнение- это всего лишь мнение одного из пользователей, не более того:)))


Последний раз редактировалось Алиса; 11.03.2014 в 02:34.
 
6 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Kenia1976 (11.03.2014), Roza (11.03.2014), Shik (11.03.2014), Toy Art (11.03.2014), Васена (11.03.2014), Прасковья (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 04:58   #25
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Насчет 21-го века и распространенности информации... У меня соседка по двору хочет свою девочку-пудельку повязать, мотивирует как раз тем, что "для здоровья". Вроде бы даже ветеринар ей так сказала, хотя в этом не уверена, что точно запомнила. Осенью мы с ней разговаривали, она рассказала, что уже вот и повязала бы, да мальчик, которого нашли, пироплазмозом заболел, не стали в этот раз. Щеночков планировала по знакомым раздать, или продать символически. Ну постаралась я ненавязчиво дать ей понять, что здоровья это особо не прибавит, и со щеночками потом могут проблемы быть, с их раздачей. Что с тех пор было - не знаю, редко их вижу. Что у них с родословной - тоже точно не знаю, вроде как есть, но на выставки точно не ходят, ни разу в выставочной форме их не видела. Женщина, кстати, нормальная, деловая такая, хорошо всегда одета, в шубке, не бабуська какая-нибудь, собачка в костюмчике.
А вообще, в округе много таких, которые до сих пор считают, что повязать для здоровья надо. Меня часто спрашивают, будут ли у нас щеночки. Когда говорю, что нет, не хочу, так удивляются, говорят "а как же, для здоровья же хотя бы раз надо...". Уже даже не объясняю никому ничего, матерюсь потихонечку и отхожу. Вроде не в деревне живу...

Насчет всего остального - много есть мыслей, да что-то высказывать их боязно, тапками ведь закидают, да еще кирпичей в них положат, чтоб лучше долетали... :))))


Последний раз редактировалось ТатьянаТ; 11.03.2014 в 05:04.
 
3 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (11.03.2014), Roza (11.03.2014), Даня (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 07:29   #26
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Поскольку "цитируемый" пост огромен, - размер ответа соответствующим вышел, очень жаль...
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Каждый себе рисует сам свой портрет автора поста. Исходя из своих представлений.
Очень ошибочная позиция.
Общаясь в интернете исходить логично и правомерно не "из своих представлений"(с)- как многие привыкли, увы, - а из написанного автором текста.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
А другие люди увидели совсем другую девушку. Это их право!
Лично я, например, считаю что не в лесу человек живёт, читать умеет и почту ему не раз в три месяца доставляют на телеге! В наш-то век доступности информации!!!
Что значит "нелепые представления"?! А почитать литературу? А в интернете поиском поискать статьи? А на форуме, наконец, спросить, челл с 2012 года тут зарегин! И, судя по постам, общался например с Svetus'ka (на ты даже).
Можно же было "прежде чем" вопросы задать на породном форуме?
Не верится мне, что заводчик питомника Морошка могла ей "подсказать" (в кавычках! ) что собаку срочно надо вязать, не важно кем, лишь бы повязать, до 6-ти лет, и обязательно дважды, чтоб она ничем не болела....

И дети, считаю - не оправдание. Не надо ими прикрываться.
А вот это как раз - чистой воды "личные представления" о незнакомом человеке и его личной жизни.
И оценивать - насколько они "лепые" никому права не дадено. кроме тех, кому сам человек это право дал.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Далее, хочу сказать, что человека раздражали уже все те "терпимые и спокойные, в нормальной обстановке" сказанные слова. Потому что она уже считала их "выпадами".
Её пост номер 48:
""не смотря на все ваши выпады...""
И она всё равно была уверена в правильности своего поступка!
""Я не считаю что я поступила не правильно""
Опять "личные представления"(с): то. что человек убеждён в своей правоте и оценивает непрошенную критику в свой адрес как "выпады" - не соответмтвует вовсе определению "раздражение".
Вы же тоже сейчас убеждены в своей правоте?
Означает ли это, что Вы тоже выказываете своё раздражение?
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Далее пост 53:
""мне просто не приятно, что будущих щенков называют собаками похожими на пуделей, что дают советы запоздалые... так как собака повязана и обратного пути уже нет..."
И снова - не вижу никакого раздражения - исключительно "констатация факта": человеку "неприятны" высказывания подобного толка в адрес будущих щенков.
Нормальная человеческая реакция.
Без хамства и уничижительных оценок в адрес собеседника.
Цитата:
Извините, у собак не будет родословной! А документ, подтверждающий породу - это родословная.
И, я считаю, правильно делают во Франции (как писала Outia ) , когда запрещают при продаже называть собаку породой, если у неё нет родословной!
Пишут "собака типа пуделя", а не "пудель", потому что документа, подтверждающего происхождение, у неё нет.
По поводу запоздалости вообще забавно. Можно подумать, советов автор спрашивала ДО того, как сделать то, что решила......
С нова речь - о ваших "ЛИЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ"(с)): о том, что Вы считаете правильным, а что - забавным.
В то время как обращение было адресовано к модераторской оценке произошедшего.
А вовсе не к вашей личной.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
""вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут"".
Да, в штыки. Потому что это не просто "бумажка" , а свидетельство многолетней работы с породой ДО тебя. Считаю что нельзя к этому так наплевательски относиться.
И когда люди пишут в стиле - "подумаешь, без бумажки , ничуть не хуже, а там в питомниках вообще что творится" - считаю это агрессивной рекламой безродных собак! И запудриванием мозгов потенциальным покупателям породных собак.
От тож. (((

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
И только потом, после всего этого - пост Хризантемы ( номер 60) , на который вы дали ссылку.
Да, резковат
И только?????????
Читаем:
Цитата:
ЮляшкаФролова, полный бред и полную чушь пишите!
Имели совесть повязать " в соседнем подъезде", так и умейте отвечать за свои действия!
...
Хотя , конечно, смотря как выращивать...
...
Благодаря таким как Вы пополняются ряды бездомных не нужных собак, забиваются нормальные руки людей, которые не успевают "снять лапшу с ушей" после Ваших таких реклам.

Щенки будут без доков, значит ДВОРНЯЖКИ!
И еще совесть имеете продавать их за такие деньги!
...
Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!
Суку пожалейте, "заботливая"!
Достали уже, все кому не лень, лишь бы повязать!
....
Да, вот такая я злая!
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, в данном случае я прекрасно понимаю её чувства.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Чем она оскорбила собеседника?
Вы правда НЕ видите?

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Тем что сказала о "оправданиях" вязки, что это чушь? Ну так это и есть глупость абсолютная, всё что там было приведено в доводы!
Ещё не лучше!
Опять "личные представления" и набившие оскомину "двойные стандарты"
Других пользователей банят за куда менее уничижительные оценки в адрес собеседника.
И даже - при полном отсутствии таковых.


Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Любое занятие и дело подразумевает какие-тот знания по этой теме. Если человек сначала делает, а потом начинает получать знания - почему другие должны его жалеть и оберегать?
Должны общаться в рамках корректности и вежливости.
Как минимум.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Тем более человек не спрашивает, как лучше, а убеждён уже, что всё сделал правильно. А вежливые объяснения считает "выпадами и штыками"!
Эито его неотъемлемое право.
Как и ваше.
До тех пор пока он не началь высказываться нелицеприятно в чей-либо адрес.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Злобное пожелание - это , как я понимаю, видимо это:
""Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!""
А Вы видите его добрым?

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
В отличии от вас, я не считаю ответ Юляшки ( посты 64 и 68) "адекватным".
А Вы абсолютно уверены, в этом "в отличие от вас"?

Разговор был о том, что как всегда у нас на форуме наказали того, кто "повёлся", а тому, кто откровенно был невежлив, чем и спровоцировал такой ответ, сказали : "молодец, я тоже так думаю"
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
4 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Kenia1976 (11.03.2014), Roza (11.03.2014), Shik (11.03.2014), Прасковья (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 07:33   #27
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Aikenka
""вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут"".
Да, в штыки. Потому что это не просто "бумажка" , а свидетельство многолетней работы с породой ДО тебя. Считаю что нельзя к этому так наплевательски относиться.
И когда люди пишут в стиле - "подумаешь, без бумажки , ничуть не хуже, а там в питомниках вообще что творится" - считаю это агрессивной рекламой безродных собак! И запудриванием мозгов потенциальным покупателям породных собак.
Aikenka, как же прекрасно: точно и глубоко сказано!!! +1000
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 11.03.2014, 07:41   #28
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение

Разговор был о том, что как всегда у нас на форуме наказали того, кто "повёлся", а тому, кто откровенно был невежлив, чем и спровоцировал такой ответ, сказали : "молодец, я тоже так думаю"
Например, мон ренессанс бросает вызов Shiк, но предупреждение получает он, а не она
 
Старый 11.03.2014, 07:56   #29
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Пользоватенлю Shik выносится строгое предупреждение за нарушение правил, пункт 4.2. Пост номер 2 и (написанный после уточнения модератора ) пост номер 9.


Я кстати вот это вот вообще не поняла:

При чём тут гулящие девки?! Какая связь?........
А в посте номер 2 какие правила форума нарушены?
 
Старый 11.03.2014, 08:46   #30
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Например, мон ренессанс бросает вызов Shiк, но предупреждение получает он, а не она
Прасковья, мон ренессанс написала обращение без имени. И во множественном числе.
Человек, который узнал себя в этом обращении (единсвенный? больше нет таких у нас? ) сначала ответил спокойно (пост номер 6)..... а потом что случилось?
Модератор напомнил участникам темы, что тема не о фотографиях и?? Человек решил добавить огоньку в разговор?! И написал пост номер 9.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (11.03.2014)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot