Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 17:30   #16
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- a нынешние "старые заводчики", Наташа, сами не решали что разводить (если не помнишь :wink2), руководство клуба и племенной совет решал это. Заводчики тогда были связаны столькими клубными правилами, ограничениями и пр., что там не разбежаться было чтоб сильно что-то испортить (я ж именно во времена тех самых, "старых" и начинала "пуделиную жизнь)... Это сейчас - что хочу, то и ворочу, кого с кем хочу, с тем и вяжу... Так что - несравнимо, сорри...
Ну да,чего ж владельцам самим вязать "с кем хочу",если в клубах у этих руководителей были свои кобели,им тоже жениться надо

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Старая клубная система тоже имела свои недостатки, все зависело от личности «стоящего у руля». Если человек горел породой, то работал на ееё пользу и перспективу. А если Он любил не породу, а себя в породе, то все было печально...
А если ещё был свой интерес(вязки,кобели,щенки) ,то тем паче.Невозможно клубам быть в теме каждой породы в отдельности, по части вязок и состояния племпоголовья,и поэтому клубы ,как центр племработы по указке- уже прошлый век...теперь у каждого есть возможность самому определиться и сориентироваться в пространстве.Как пример-соцсети,базы родух в свободном доступе,сайты,репортажи с выставок(и даже репортажи выставок онлайн) ,возможность поездок за бугор(на вязки ,в том числе) и многое другое.Да ещё лет 20 назад об этом и не мечтали.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot