Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 27.07.2019, 22:17   #2071
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Более тысячи человек задержали на акции оппозиции в Москве

https://yandex.ru/news/story/Bolee_t...zicii_v_Moskve
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 22:18   #2072
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

А в это время:

Цитата:
Путин в батискафе погрузился к месту гибели подлодки Щ-308RT
https://yandex.ru/news/story/Putin_v...dlodki_SHH-308
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 22:22   #2073
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Битва со злом у московской мэрии
32 632 просмотра

Лайки 8,6 ТЫС.

Дизлайки 115

https://www.youtube.com/watch?v=gCXqF6GCHkI
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 23:09   #2074
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Протест разошелся по столице
Как прошел митинг оппозиции в Москве: самое главное


В Москве более семи часов продолжалась акция протеста, участники которой требовали регистрации независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Начало было назначено на 14:00 у здания мэрии Москвы на Тверской. Еще до начала акции были задержаны оппозиционные политики Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Любовь Соболь, Илья Яшин и другие. Большинству вменяли призывы к участие в несогласованной акции. Еще ранее, в предыдущие дни, другие активисты, включая Алексея Навального, получили очередные административные аресты.

На самой Тверской находилось большое количество сотрудников Росгвардии и полиции. Они не пускали людей, в том числе простых прохожих, по тротуарам. Еще до 14:00 начались задержания: полицейские скручивали и уводили в автозаки как активистов, так и случайных прохожих. Начавшуюся собираться толпу стали теснить в переулки, в результате чего единая группа протестующих разбилась на несколько. Началось многочасовое хождение оппозиционеров по улицам Москвы и стычки с ОМОН.


Правоохранительные органы постоянно проводили задержания: счет скоро пошел на сотни задержанных (к вечеру задержанных стало около тысячи). В ряде случаев ОМОН действовал крайне жестко: нескольким людям разбили головы и носы, других били на земле дубинками. Корреспондент Znak.com слышала хлопки, похожие на детонацию взрывпакетов. Протестующие в свою очередь несколько раз пытались прорывать оцепление ОМОН, кидали под ноги сотрудникам Росгвардии и полиции стеклянные бутылки, как-то раз швырнули в полицейских урной. Также в толпе распыляли газ (Росгвардия позднее сообщила, что два сотрудника пострадали от этого, им была оказана медицинская помощь).

Часть людей, скрывающихся от ОМОН, смогла укрыться в храме Космы и Дамиана в Шубине: священник храма принял решение открыть двери для протестующих. Позднее на сайте храма появилась фотография митинга.

Части протестующих удалось пройти по Лубянке мимо здания ФСБ. Митингующие кричали «Долой власть чекистов», требовали регистрации кандидатов и напоминали, что «они здесь власть».


Параллельно силовики пытались помешать тем, кто освещал протест. В студии «Фонда борьбы с коррупцией» прошли обыски; полиция также пришла на телеканал «Дождь» и вручила повестку его главному редактору Александре Перепеловой. Она стала свидетелем по уголовному делу о воспрепятствовании работе избирательных комиссий. Ранее по этому делу проводились обыски у оппозиционеров.

Как обычно, наблюдатели разошлись в оценке численности субботнего протеста. Полиция заявила, что в митинге принимало участие около 3500 человек, из которых 700 — журналисты. Митингующие говорили о десятках тысяч. Посчитать общее число протестующих было сложно из-за того, что протест «расползся» по московским улицам.


Ближе к вечеру стало известно, что задержанных утром кандидатов Илью Яшина, Дмитрия Гудкова, Любовь Соболь и других отпустили из судов. Соболь оштрафовали на 30 тысяч рублей, другим перенесли срок рассмотрения дел. Политики предложили протестующим встретиться в 19:40 на Трубной площади. Там прошла завершающая часть акции протеста. ОМОН продолжал задержания, периодически действуя чрезмерно жестко и хватая из толпы даже журналистов с пресс-картами. Люди пели гимн России и размахивали флагами, хотя за флаг в руке тоже можно было угодить в автозак. Из-за жестких задержаний снова появились пострадавшие, одному мужчине разбили голову. На площадь пришлось прибыть врачам «скорой» с носилками.


Любовь Соболь и Ивана Жданова, прибывших на Трубную, задержали повторно. Илья Яшин, который не смог добраться до площади (по его словам, из-за оцепления) в Twitter предложил протестующим «поберечь силы» и встретиться следующий раз через неделю. Спустя примерно полчаса ОМОН начал выдавливать людей с Трубной площади в сторону Цветного бульвара. Люди стали расходиться, аплодируя друг другу.
https://www.znak.com/2019-07-27/kak_...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 00:04   #2075
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
"Зачёркнутые" Выборы и тупик Власти.

Вся страна смотрит на Москву, именно такое ощущение создаётся у меня сейчас. То, что происходит сейчас в нашей столице, является катализатором и индикатором состояния уровня политической активности населения всей нашей страны.

И что я вижу??? Вместо того, что бы тихо, без шума и без паники зарегистрировать оппозиционных депутатов и так же тихо слить голосование за них на Выборах-2019 в МосГорДуму, власть подняла их на щиты и САМА понесла этих кандидатов к баррикадам, сделав их пострадавшими от своего же произвола. Что было бы в первом варианте??? Граждане - на дачах, копают картошку, жарят шашлыки, пьют холодную водку и наслаждаются отдыхом.

А теперь??? Лично я несколько раз игнорировал своё ПРАВО голосовать, ибо не видел в этих инсценировках, называемых ВЫБОРАМИ, никакого смысла, ибо в Избиркоме НАРИСУЮТ нужную цифру всё равно. В этот раз я буду рыть в списках кандидатов в МосГорДуму, искать подобных Светлане Воловец, которая стыдливо отказалась от признания неоспоримого факта пребывания её в рядах Единой России, и буду участвовать в Выборах с использованием "Умного голосования". И буду максимально стараться что бы и о скрытых педросах и об "Умном голосовании" узнало как можно больше людей. И буду верить в то что окажется невозможным подделать результаты волеизъявления народа в этот раз!!!

А уж когда я вижу как молодому парню СПЕЦИАЛЬНО ломают руку озверевшие от своей безнаказанности росгвардейцы, то во мне зреют гораздо более реакционные настроения.

Мне стыдно за власть, которая считает нормальным ломать и "крутить" пенсионеров, школьников и студентов.

Я ненавижу тех фашиствующих подонков в форме РосГвардии, которые поднимают руку на свой народ.
https://zen.yandex.ru/media/domostro...879d00b2429277
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 00:25   #2076
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Что произошло 27 июля в Москве. И что это значит для России?

Сегодня в Москве происходит несанкционированный властью митинг с требованием допустить всех независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму с двух часов дня.

Изначально он происходил на Тверской улице возле городской мэрии, но позже сотрудники ОМОНа и Росгвардии начали оттеснять людей в разных переулки, тем самым разделяя их. Ближе к вечеру люди начали идти на альтернативные площадки и частично перекрывать дороги. Также на короткое время было перекрыто садовое кольцо.

На протяжении всего дня арестовывали людей из толпы и применяли к ним физическую силу. Даже до начала митинга. Ближе к концу дня число задержанных перевалило за 1000 человек и начали арестовывать репортёров. Многим из них разбивали технику.


Доблестная Росгвардия защищает авторитарный режим

По моему мнению это один из важнейших митингов за последние годы. Важнее того, что был неделю назад на Проспекте Сахарова. Люди не разошлись по домам после того, как сотрудники правоохранительных органов начали их оттеснять. Они начали проявлять самоорганизацию и скооперировались, после чего направились к другим местам — изматывая такими действиями полицию.

По такому принципу действовали протестующие в Армении в прошлом году.

Сейчас 22 по МСК, но митингующие до сих пор присутствуют в различных частях центра Москвы. И они двигаются к Тверской...

Если сегодняшний день — это только начало разгорающегося протеста в нашей стране, то авторитарный режим, в котором мы живём — имеет все шансы развалиться, как карточный домик.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cf05...c8d800b90acf35
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 00:31   #2077
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
«В основном задерживают мужчин»
Корреспондент “Ъ” — о задержаниях во время несогласованной акции в Москве


"Коммерсантъ FM" от 27.07.2019, 16:34
В центре Москвы проходят задержания на несогласованной акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы у мэрии. По официальным данным столичной полиции, задержаны почти 300 человек. СМИ сообщают, что в переулках у Тверской полиция выборочно задерживает людей. Подробности происходящего в центре столицы рассказал корреспондент “Ъ” Роман Дорофеев.

— Около здания Тверская, 11 выставлена цепочка росгвардейцев в шлемах и бронежилетах — они не пропускают никого дальше. А с другой стороны, здание Тверская, 9, которое ниже по улице находится, тоже выставлены росгвардейцы и полиция — они тоже никого не пропускают. Я не видел здесь людей среднего возраста, они есть, но я не видел, чтобы они были среди задержанных. И в основном задерживают мужчин.

Не вижу электрошокеров или щитов. Но вижу указки, бронежилеты и дубинки.
— У полицейских нет никаких опознавательных знаков?


Как волонтеры предлагают предотвратить злоупотребления со стороны правоохранителей
— На форме, возможно, висит значок, но поверх этой формы надет жилет, и за ним, естественно, не видно ничего. Но когда, например, меня проверяли и просили показать редакционное задание, ко мне подошел сотрудник, представился — у него был значок, который я заснял. То есть его можно идентифицировать.

— Никто из лидеров протестного движения не появился? Или просто об этом нет информации?

— Я никого не видел из незарегистрированных кандидатов.

— Автомобильное движение по Тверской происходит?

— Машины ездят, иногда сигналят в поддержку или не в поддержку митингующих, а те им аплодируют. Да, автомобильное движение происходит нормально.

Беседовал Олег Булгак
Акция протеста у московской мэрии
https://www.kommersant.ru/doc/4045654
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 00:31   #2078
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Политический субботник
Встреча с избирателями закончилась свиданием с полицией


"Коммерсантъ" от 27.07.2019, 19:08 (обновлено в 21:36)
1074 человек задержано в субботу в центре Москвы на мероприятии, которое ее организаторы сформулировали как «встреча, право на которую гарантирует Конституция». «Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут»,— написал в Twitter за несколько часов до ее начала мэр Москвы Сергей Собянин. Подтверждая эти слова делом, силовики с 11:00 стали выставлять у стен столичной мэрии ограждения и оцепления вдоль всей Тверской улицы. К 12:00, по сообщениям «ОВД-Инфо», у мэрии Москвы было задержано шесть человек. К 18:00 количество задержанных увеличилось в 100 раз. Среди них оказался незарегистрированный кандидат на выборы в Московскую городскую думу (МГД) Константин Янкаускас — его, как и многих сегодня, сначала повалили на землю, потом приложили дубинкой, а затем увезли в автозаке. Акция протеста продолжилась на Трубной площади.

«Меня задержали в Столешниковом переулке, со мной был зарегистрированный кандидат Сергей Цукасов, но что с ним сейчас, я не знаю,— рассказывал “Ъ” в 16:30 из автозака Константин Янкаускас.— Меня везут в ОВД Южное Бутово. У меня болит нога. То, что происходит сегодня — это беззаконие, акция изначально была мирной, планировалась как мирная».

Другой незарегистрированный кандидат Сергей Митрохин в это время находился на перекрестке Большой Дмитровки и Столешникова переулка. По его словам, на акцию сегодня вышли не менее 5 тыс. москвичей. «Власть себя абсолютно дискредитировала, лишив нас не только права встречаться с избирателями, но и лишив нас выборов вообще,— заявил “Ъ” господин Митрохин.— Я вижу здесь не только политиков, например, Григория Явлинского, но и тех людей, которые политикой вообще никогда не интересовались — людей, у которых я недавно собирал подписи. Поразительно, что и их власти Москвы сегодня смогли выгнать на улицу».

Задержание незарегистрированного кандидата на выборы в Мосгордуму Константина Янкаускаса
Задержание незарегистрированного кандидата на выборы в Мосгордуму Константина Янкаускаса
Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

Незарегистрированные кандидаты в депутаты МГД, в числе которых задержанные еще до начала акции в центре Москвы Иван Жданов, Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Юлия Галямина, заранее сообщали: 27 июля у стен мэрии планируется вовсе не протестная акция, а «встреча с избирателями, право на которую гарантирует 31 статья Конституции РФ». Такое сообщение они размещали в своих соцсетях после того, как в четверг Следственный комитет России (СКР возбудил уголовное дело по ст. 141 УК РФ (препятствование работе избиркомов). Пока что следствие не предъявило обвинений кому-то конкретно, а свидетелями по делу проходят несколько кандидатов в депутаты МГД, не зарегистрированные для участия в выборах из-за брака в подписных листах.

Мосгорсуд получил 35 жалоб на ход выборной кампании в столице
К запланированной на 14:00 субботней встрече готовились не только они. Правозащитные организации опубликовали инструкции о том, как вести себя в случае задержания на митинге: «не сопротивляться», «фиксировать нарушения ваших прав», «связаться с родными и адвокатом». Объединение юристов «Команда 29» выпустило «памятку» о том, что делать, если пришли с обыском. Международная правозащитная группа «Агора» сообщила, что 20 адвокатов из проекта «Апология протеста» будут готовы 27 июля выезжать в отделы полиции, чтобы помогать задержанным. Информации о том, как справляются 20 адвокатов-энтузиастов, на данный момент нет.

По данным «ОВД-Инфо», на акции задержано 1067 человек. МВД сообщали о задержании 1074 человек, а всего в акции, по данным полиции, приняли участие 3,5 тыс. человек.

По оценке корреспондентов “Ъ”, на встречу со своими кандидатами сегодня пришли по меньшей мере 6 тыс. человек.
Из специальных устройств оповещения, установленных у мэрии Москвы, то и дело раздавалось: «Мероприятие незаконно. Участие в нем незаконно. Мэрия Москвы не согласовала акцию, пожалуйста расходитесь. Полиция предпримет все меры для обеспечения безопасности граждан». Визуально к обеспечению безопасности и правда все было готово: обе стороны Тверской (от метро «Пушкинская» до метро «Охотный ряд») обрамляли автобусы, автозаки, ограждения и живое оцепление из сотрудников Росгвардии, полиции и ОМОНа. Пешеходные части Тверской были разделены на «блоки» живым оцеплением, и пешеходы на некоторое время как бы застряли в каждом из этих блоков.

Человеческий фактор в организации безопасности явно уступал техническому: из раций полицейских то и дело звучало «ждем команды», «что нам делать?», «куда выдавливать?» (имелось в виду, конечно, людей).
К 14:10 начали давить: с Тверской — в переулки, и в обе стороны от мэрии по Тверской. Применять дубинки правоохранители стали едва ли не сразу, как получили команду «выдавливать». Один за другим с Тверской площади уезжали полные автозаки, те, кто оставался, скандировали «Позор!», «Допускай!», «Это наш город!». Периодически с обеих сторон раздавались аплодисменты — автомобилям проезд не перекрывали, поэтому все, кто ехал мимо, сигналили, и толпа отвечала на это все новыми и новыми лозунгами и криками.

К 14:30 площадь зачистили, и людей буквально распихали по переулкам десятки сцепленных за руки полицейских с дубинками в касках и бронежилетах. Сотни человек заполнили Леонтьевский и Столешников, Малый и Большой Гнездиковский, Козицкий, Георгиевский, Камергерский и Газетный. Кому-то, впрочем, удавалось остаться на Тверской.

Как прошли обыски у незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму
«Я сказала, что я бабушка этого молодого человека. Когда я узнала про арест Навального, то поняла, не могу оставаться дома, надо выходить на улицу»,— рассказала сидящая на лавочке пенсионерка Наталья, указав на парня рядом. «Когда всех стали пихать и бить, я подтвердил, что это моя бабушка и что ей нельзя в толпу, где происходит давка. Нас оставили сидеть тут, на Тверской площади»,— подтвердил молодой человек рядом. Мимо них пробежал распаренный полицейский, который кричал в рацию «Делать-то нам что? Куда их дальше?». Он направлялся к своим коллегам, все еще державшим оцепление на Тверской и не выпускавшим участников акции из Столешникова переулка. За происходящим, улыбаясь, наблюдали продавцы закрытых магазинов — суббота, хоть и рабочая, стала для них вынужденным выходным.

Примерно в 15:00 в Брюсовом переулке началась сидячая забастовка, и практически сразу закончилась разгоном полицией.

Гражданский активист Евгений Ляпин, приехавший на Тверскую в инвалидном кресле, заявил “Ъ”, что считает сегодняшние «полицейские беспорядки» нарушением своих прав.

Я привык себя чувствовать человеком второго сорта, но к этому нельзя привыкать. Полицейские нарушают закон, 31 статью Конституции, избивая дубинками женщин и детей, сажая людей, оказавшихся в толпе, в автозаки. Это оккупация»,— прокомментировал господин Ляпин.

«Я пришел сюда фотографировать и выполнять свою работу»,— заявил “Ъ” блогер Илья Варламов, наблюдавший за действиями полиции неподалеку от Леонтьевского переулка.

Корреспондент “Ъ” Роман Дорофеев:
Просто толпа людей идет по бульвару, я бы не сказал, что это какие-то выстроенные колонны. Их сопровождал специальный полицейский автобус, модернизированный. И когда, например, скандировали лозунги, полицейские включали сирену, чтобы, по всей видимости, заглушить их. Но вот когда они вышли с Рождественского бульвара на Сретенский, этот автобус куда-то уехал.

Источник: “Ъ FM”

«Я сегодня солидарен с москвичами, то, что делает власть — это провокация. Думаю, никто не уйдет отсюда до вечера. Я не уйду точно»,— сказал “Ъ” режиссер Василий Сигарев, стоявший с участниками встречи на пересечении Тверской и Газетного переулка.

Словно услышав слова режиссера, сотни человек, не желающие покидать Газетный, стали скандировать «Мы не уйдем!». Участники акции с противоположной стороны, находящиеся в Камергерском переулке, громко захлопали.

К 16:00 аплодисменты стали способом общения активистов, продолжающих оставаться в переулках вдоль Тверской. Они кричали то «Свобода!», то «Мы здесь власть!», то совсем уж позитивное «За любовь!».
«Я — сборщик подписей за Любовь Соболь,— рассказал "Ъ" 24-летний активист Константин.— Я собирал подтверждения, что подписи были поставлены в действительности. Мы с бабушкой на коляске вышли поддержать независимых кандидатов. Когда-то все равно допустят — власть не вечна».

У ЦУМА продолжали дежурить автозаки. На 17:00 эпицентром волнений оставался Столешников переулок. Люди приходили туда из других локаций. В какой-то момент у них под ногами внезапно появились десятки разноцветных шаров с надписями «Ваша свобода согласована?» Ответа на этот вопрос, кажется, сегодня не было ни у кого.

Корреспондент “Ъ” Роман Дорофеев::
На моих глазах задерживали мужчину: заламывали ему руки и уводили в автозак. Просто молча он стоял, а его взяли и увели. За ним бежала девушка, видимо, пыталась отбить, и ее блокировал ОМОН, не допускал ее к молодому человеку, она отталкивала ОМОНовца и бежала за ним.

Источник: “Ъ FM”

После 18:00 из ОВД отпустили незарегистрированных кандидатов Юлию Галямину, Любовь Соболь, Илью Яшина, Ивана Жданова и Дмитрия Гудкова. Все оппозиционеры в соцсетях призвали своих сторонников собираться на Трубной площади. В настоящий момент, по оценкам “Ъ”, там собралось более тысячи человек. Они скандируют «Допускай!» и «Россия будет свободной!». МВД пока не публикует данные о количестве участников акции. Полицейские оцепили площадь и выставили заграждения. Вход в метро «Трубная» также перекрыт. В 19:47 Росгвардия начала разгон митингующих
https://www.kommersant.ru/doc/4045654
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 00:35   #2079
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Московский Майдан, кризис на ровном месте или заговор против Собянина? Эксперты о сегодняшнем протесте

Во время акций протеста, прошедших 27 июня в центре Москвы, было арестовано более 1000 человек. Такого количества задержаний Москва не видела со времен протестов на Болотной площади. «Сноб» поговорил с экспертами о том, с чем связана подобная жестокость в подавлении митинга, а также и выбрал самые неоднозначные оценки событий из телеграм-каналов общественных деятелей

27 ИЮЛЬ 2019 23:14


Константин Эггерт, политический обозреватель Deutsche Welle:

Главным событием внутриполитической жизни России за последние 20 лет с точки зрения Кремля было не что-то, произошедшее в России, а события 2004 года в Киеве. С тех пор призрак оранжевой революции видится Кремлю за каждым кустом. С этой точки зрения решение подавлять протесты в Москве — следствие этого страха и глубокой убежденности в том, что любые уличные акции — Майдан, заказанный Госдепом. Ничто не может быть дальше от реальности, но, к сожалению, часто реальностью становятся фантазии политиков. В этом смысле деятельность властей работает на создание действительно революционной ситуации в России. Политически активное меньшинство в России сегодня окончательно убедилось, что нет никаких легальных возможностей что-либо поменять в политике властей или изменить саму власть. Долгие похороны умеренно оппозиционного подхода, которые начались 6 мая 2012 года на Болотной площади, закончились на Тверской 27 июля 2019 года.

Мосгордума — это все-таки парламент главного субъекта федерации с гигантским бюджетом. Депутат Московской городской думы при желании очень быстро может стать политиком федерального уровня. Более того, человек с депутатским мандатом имеет значительно больше прав появляться в государственных медиа, он может отправлять депутатские запросы и может при желании стать заметной публичной фигурой. Попасть в Мосгордуму — значит получить частичный контроль над огромным московским бюджетом. И, естественно, нынешняя властная верхушка крайне бы не хотела видеть в Мосгордуме практически всех столичных оппозиционеров. Поэтому и была поставлена задача — показать, что оппозиционеров в России за людей не считают. И власти удалось это наглядно продемонстрировать.



Сегодня оппозиции удалось мобилизовать определенное число москвичей на протестную акцию, отработать технологии мобилизации волонтеров и создания сети поддержки в обществе. Но, на мой взгляд, это все после сегодняшнего дня становится не очень важным, потому что стало ясно, что никакие выборы при этом политическом строе не приведут ни к какому результату.

Мне кажется, что эти дни должны стать для оппозиции точкой отсчета для разработки какой-то новой стратегии, потому что постоянно ломиться в эту наглухо забетонированную дверь, видимо, бесперспективно, учитывая, что у оппозиции ограничены ресурсы.


Александр Кынев, политолог:

С того момента, как было принято решение отказать в регистрации такому количеству кандидатов, начался просто порочный круг совершенно безумных решений, которые могут привести только к радикализации оппозиции, продолжению конфликтов и дискредитации выборов. Власть разрушает фундамент собственной общественной легитимности, и это абсолютное безумие.

Власть допустила немыслимое количество политических ошибок. То, что она сделала, просто беспрецедентно. Такой наглости и публичного вероломства еще не было. А учитывая то, что жертвами этого вероломства стали достаточно яркие кандидаты, вспыхнул протест. Своими грубыми и бесцеремонными действиями власть спровоцировала кризис на ровном месте. Арестовывать кандидатов в ходе избирательной кампании — это абсолютный нонсенс, это дикость даже для африканских диких диктатур. Несомненно, стоит ожидать продолжения протестов.


Ксения Собчак, политик, телеведущая:

Сегодня в Москве на несогласованную акцию протеста вышли люди, которые хотят выбрать других депутатов хотя бы в городскую Думу. Ведь конкуренция в системе власти — это как раз возможность обсуждать, например, выделить ли деньги на пандусы и удобные заезды в подъезды для инвалидов. «Во власти» сегодня очень разные люди: и либералы московского правительства, и силовики.И многие из них сидят сегодня на совещаниях в администрации президента и умоляют федеральное начальство разрешить, не нагнетать, не арестовывать… Я не сторонник конспирологических теорий, но у меня отчетливое ощущение, что те, кто отстаивает жесткие варианты подавления любых проявлений гражданского общества в нашей стране, действительно намеренно усиливают кризис.

Кому были интересны выборы два месяца назад? Я бы многое отдала за возможность услышать честный ответ на вопрос: разве вашей системе «вреда» от 5-6 независимых депутатов Мосгордумы будет больше, чем от этой публичной жестокости? Так ли радикально изменились Хамовники от наличия там независимых депутатов? Зачем вам нужны эти живописные фото с молодежью в наручниках?

Мне совсем не симпатичны методы, провокации и политтехнологии многих представителей нашей оппозиции, но метод дубинки возвеличивает даже самых комичных оппозиционеров, выносимых «на диване»…


Вот я прям вижу по ленте, как старательно некоторые телеграм-каналы пытаются сегодняшние события приписать именно Собянину. Росгвардия, администрация президента — ни при чем, все злой Собянин. Я против конспирологии, но тут уже начнешь думать, что просто кто-то старательно хочет замарать Собянина, чтобы, не дай бог, его не продолжили любить хипстеры и урбанисты. Прям вот через слово про «похорошевшую Москву» из автозака и про злого мэра, пославшего Росгвардию. Получается какая-то война башен.


Тина Канделаки, телеведущая:

Русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Уровень артподготовки, которую провели в Телеграме многочисленные каналы, превзошел митинг и количественно, и качественно. Так, постов было опубликовано явно больше, чем сегодня вышло людей на улицы.

Я не верю, что лидеры нынешнего протеста, дежурно сдавшиеся под арест, не понимали бессмысленность давления улицы. Можно было бы понять отчаянное сопротивление недопущенных кандидатов, если бы они не имели возможности доказать свою правоту, но, помимо Мосгоризбиркома, они вполне могли (должны были) обратиться в суд. К сожалению, призыв в Фейсбуке написать проще, чем подготовить позицию для защиты перед профессионалами в суде или Мосгоризбиркоме.

История с Иваном Голуновым показала: власть слышит здравые аргументы и справедливо глуха к окрикам из толпы вперемешку с летящими из нее бутылками.

Теперь силовой блок власти получит очередной аргумент про невменяемость протестующих. В этих условиях той же Элле Памфиловой, которая очевидно со своей стороны продавливает демократичный сценарий по недопущенным кандидатам, останется только развести руками.

Нет смысла спрашивать Навального, Соболь, Гудкова и Яшина: того ли вы добивались? Ясно, что цель их агитации не в конструктивных изменениях избирательной системы. Мне жалко только тех наивных людей, которые решили разменять свое спокойствие на чужое (чужое же!) благосостояние.

Я человек оптимистичного склада ума. Поэтому надеюсь, что у сегодняшнего несогласованного буйства будет и положительное последствие, а именно возросший интерес москвичей к выборам в Мосгордуму. А как следствие — и возросшая активность на избирательных участках. Так хочется думать.


Антон Красовский, директор благотворительного фонда «СПИД.Центр», журналист:

Александр Баунов в своем телеграм-канале пишет о том, как ужасно облажались силовики, просрав протест. Анонимные каналы по заказу силовиков сообщают, что Собянин *** Москву. Свободолюбивая публика, ненавидя и первых и вторых, громогласно сообщает о кровавости росгвардейцев, Путина, Собянина. Но главное — о своей полнейшей победе. Мыслимое ли дело: аж пара тысяч человек вышла на проезжую часть у Лубянки? Никогда такого не было и вот — опять.

В реальности каждая из групп сейчас может крикнуть: «Мы здесь власть», «Это наш город» и даже при желании «Допускай».

Силовики счастливы. Решили все минимальной кровью. Людей задерживали и тут же, дав им отдышаться, отпускали. Продолжают отпускать, говорят, — даже без протоколов. А еще какой прекрасный реванш за Голунова.

Власть счастлива, что в самом протестном городе страны, в городе, где даже за Путина не голосует и половина избирателей, вышло по меркам 2012 года всего ничего. Меньше раз в 10, чем на какие-нибудь поэтические прогулки или как там это все тогда называлось?

Да и кто вышел? Ну все те же: дети да полоумные старухи.

Публика счастлива. Момент единения, вдохновение, родные, открытые, красивые лица. За ней будущее. На молодежь вся наша надежда.

Картинка снова великолепная.

Все те, за кого сейчас вбрасывают разнообразные группы влияния счастливы и так. У них реально день удался.

Жаль лишь к Мосгордуме все это не имеет никакого отношения. И меня (жителя 43 округа) будет представлять какое-нибудь чучело из списка КПРФ или ЛДПР.

Здравоохранением будет руководить ВИЧ-диссидентка Стебенкова.

Дадут место еще какому-нибудь спивающемуся телеведущему. И будет все уныло, как обычно.

В общем все счастливы, кроме тех москвичей, кто сегодня катался на роликах, кто гулял с детьми, готовил ужин. Кому *** и на Собянина, и на силовиков, и на протесты.

«Но ведь оппозиция шла на выборы именно для того, чтоб всего этого не допустить», — усмехнетесь вы.

Но я, увы, с вами не согласен. Мне кажется, что шли они затем, чтоб как раз лишить выбора. И именно почему-то меня. И еще всех моих друзей. Чтоб мы вот совсем не были представлены в этом процессе. А мои кандидаты (вроде Нюты) были заменены вашими: Соболь, Гудков, Яшин.

Но я не хочу за Яшина. И не хочу за Стебенкову. Я хочу за Нюту и Чулпан. За Дымова и Воложа. За Алексея Света и — да — за Ракову какую-нибудь.

Но, увы, три ставших сегодня еще счастливее силы мне этого сделать не дают.


Подготовил Ксения Праведная
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 28.07.2019 в 00:54.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 01:02   #2080
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Как полиция и Росгвардия целый день били москвичей
27 июля. Лучшие фотографии «Новой»


27 июля многочисленные силы полиции и Росгвардии не допустили несогласованную акцию у мэрии Москвы, которую собирались устроить незарегистрированные на выборы в Мосгордуму кандадиты. Задержания были демонстративно жестокими и проводились без разбора: под горячую руку с дубинкой попадали несовершеннолетние, женщины, а в автозаках оказывались даже пенсионерки.

При этом ситуация быстро вышла из-под контроля. Хаотичные гуляния «рассерженных горожан» по центру Москвы все равно были многочисленны, а участникам удалось на несколько минут перекрыть Садовое кольцо. При этом протест проходил целиком мирно, чего не скажешь про действия тех, кто был брошен на его подавление.

Как прошел этот день, рекордный по цифре задержанных, — читайте в онлайн-трансляции и смотрите в этой подборке лучших фото от наших корреспондентов.

https://www.novayagazeta.ru/articles...ndexZenSpecial
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 01:10   #2081
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
27 июля

Сибирские леса не тушат из-за экономии. Миллионы задыхаются в дыму Владимир, что случилось с Сибирью? Она сгорела!

Если о пожарах в Сибири не говорят по федеральным каналам, то это не значит, что их нет. Горит миллион гектаров сибирского леса, задыхается Красноярский край, смог стоит в Томске, Новосибирске, Барнауле, Красноярске и Прокопьевске... Горят посёлки Эвенков и районы Южной Якутии... Кемеровскую и Пермскую области заволокло дымом!


Миллионы наших соотечественников, включая беременных женщин, стариков и детей, проводят свой день во тьме, задыхаясь и кашляя от невыносимого смога. В результате пагубного воздействия дыма и высокой температуры увеличивается смертность населения. В 2010 году под Москвой горели торфяники Шатуры, из-за смога в столице ежедневная смертность превышала среднестатистические значения на 700 человек!


Я сейчас одну страшную вещь скажу, - города-наукограды, культурные региональные центры и крупные города субъектов федерации, где почти нет полезных ископаемых власти не нужны! Для них жители данных районов лишние рты, которые сидят на их бабках ????...


Группой инициативных граждан была создана петиция, народ включился и она набрала 150 тысяч неравнодушных голосов. Однако лесные пожары тушить никто не собирается, ВНИМАНИЕ, по причине экономии, якобы тушить экономически нецелесообразно! БЛЭД ????!


Путин предлагает помощь в тушении пожаров Греции, Франции, Аргентине, и другим странам, это видимо экономически целесообразно. И выдача кредитов авторитарным странам тоже целесообразна. И отправка на запад сверхдоходов от продажи нефти, тоже целесообразно. А тушение пожаров в нашей стране нет!

Медицина и образование тоже ведь нецелесообразны с точки зрения экономии, но с точки зрения экономики и сохранения народа критически важны.




Комментарии

андрей белобородов
ну не любят нас-НЕ ЛЮБЯТ!


https://zen.yandex.ru/media/conmaxru...fb8000acbcb1ba
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 07:33   #2082
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Евгения Альбац: Истерика власти набирает обороты
27 июля 2019


Кажется, еще чуть-чуть и они объявят в Москве военное положение. Власть окончательно перешла к силовикам.

Мне это начинает напоминать Польшу 1980 года, правда тогда счет обыскам и задержаний шел на десятки тысяч.

А теперь спросите себя, за что? Почему такое насилие? Кремль кто-то пытался взять? Нет. Трассы перекрывали? Нет. Просто люди отстаивали право сограждан избирать и быть избранными, отстаивали право тех, кто поставил свою подпис , быть признанными, существующими.

Когда думаешь об этом, то понимаешь: власть не просто не адекватна — она вошла в новую фазу, когда перестала даже делавть вид, что Россия — европейская страна. Вот это — истинный поворот на Восток: Кремль берет пример с Китая. И это — наша новая реальность.
Или Северная Корея.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 07:47   #2083
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сегодня мы проснулись в другой стране. Добро пожаловать в Северную Корею!


2019-07-27 12:14:00


Всю ночь в Москве шли обыски, облавы, задержания и преследования КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ и участников агитационных штабов. Правовых оснований нет, но теперь они и не нужны: действующий режим решил действовать по уголовному беспределу. Опираясь на штыки силовиков, можно легко вернуть ГУЛАГ: народ пока безоружен и не знает, как и чем отвечать распоясывавшимся жандармам и полицаям.


Вот как происходящее в Москве называется в нашем же Уголовном Кодексе:

УК РФ Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти.
(Полностью заявление Геннадия Гудкова читайте здесь >>>)

Вот как это делается:

27 июля
10:27 У Юлии Галяминой закончился обыск
10:14 Ярмыш и Шаведдинова повезут на допрос в СК
9:39 У родителей кандидата от «Яблока» во время обыска выломали дверь и забрали технику
8:45 У муниципального депутата Вадима Коровина проходит обыск
8:35 Илью Яшина задержали после обыска
26 июля
23:52 В штаб к Юлии Галяминой пришли силовики
23:13 Силовики пришли к бабушке Янкаускаса
23:07 Силовики пришли в штаб к Дмитрию Гудкову
22:05 РБК: служба по защите конституционного строя ФСБ занялась делом о митингах у Мосгоризбиркома
20:37 Зарегистрированный кандидат сообщил, что к нему по месту прописки пришли полицейские
19:42 Силовики пришли в штаб Соболь и Жданова
10:40 Прокуратура: против 15 кандидатов проводят административное расследование из-за акций протеста


В Москве задержан директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), независимый кандидат на выборах в Мосгордуму Иван Жданов.

TWITTER
Какое преступление совершили эти люди и против кого? Они просто хотели дать москвичам возможность свободного выбора...
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...2F6529554.html
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 18:33   #2084
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
СерпомПо: На дне
27 июля 2019
В день протеста он уехал из столицы. От своего народа, который опять обокрали. Теперь не на выборах, как в 2011-м, а заранее, на подходе.


Он бежал из Москвы не зная, что делать с народом. Отдал приказ запугать, погасить пламя, задержав лидеров. Не удалось. Не испугались. Вышли. Мирно. Без оружия. Против дубин.

Какой символ.

Сесть в батискаф и уйти на дно, в тишину. Где темно, нет шума, упреков, вопросов. Забыть о том, что наверху стоит пустой Кремль, вокруг бушует народный ураган и никого, кроме полиции, между испарившейся властью и народом. Никого и ничего. Осталась голая, тупая сила.

И полиция кричит растерянно по рации, гоняясь за демонстрантами: «Что теперь делать?». Пока кричит. Пока не надоело.

Он хорошо научился за 20 лет чтить мертвых. Возлагать венки, стоять с опущенной головой, вытянув руки и распрямив спину. С ними просто – они не ответят. С живыми ему трудно.

Горячий июльский день 27-го склонился к вечеру. На Москву упала вечерняя прохлада, в окнах зажегся свет. Завтра придет новый день. Люди по всей России, следившие, затаив дыхание, за столицей, проснутся немного в другой стране. Она двинулась вперед – от безмолвия, смирения, покорности. Теперь она пойдет дальше и дальше, все ускоряя и ускоряя шаг.
СерпомПо
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 18:38   #2085
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Московская полиция объявила о завершении разбирательств в отношении задержанных на вчерашней акции в Москве
28 июля 2019

Больше полутора сотен человек до сих пор остаются в столичных ОВД.

В отношении всех, кто был задержан в ходе акции протеста в центре Москвы, составлены «необходимые документы». Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе столичной полиции. Представители МВД утверждают, что больше 600 человек из задержанных – приезжие и не имеют московской прописки.

По данным портала «ОВД-Инфо», во время акции и еще до ее начала были задержаны 1373 человека, многие – с применением насилия. Издание Baza сообщало о почти 80 избитых. Правозащитники рассказали, что в ОВД остаются как минимум 152 человека, которых решили держать до там до завтрашних судебных заседаний. По последним данным, полицейские допускают многочисленные нарушения: к примеру, в отделе по району Бибирево сотрудники не принимают передачи от родственников и друзей задержанных. Сообщается и о нарушениях в других ОВД – чаще всего людям не дают еду и воду или не пускают к ним адвокатов.

Также «ОВД-Инфо» стало известно о серьезном инциденте в Тверском отделе – там еще накануне вскрыл вены пресс-секретарь движения «Ассоциация народного сопротивления» Никита Зайцев. Сейчас он находится в НИИ Склифосовского. При этом сотрудники отдела ранее заявляли журналистам, что активиста отпустили после составления протокола.

Евросоюз раскритиковал российские власти в связи с вчерашними задержаниями. Представитель европейской дипломатии Майя Косьянчич отметила, что такие действия «серьезно подрывают основные права на свободу слова, ассоциаций и собраний».
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...news.yandex.ru
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot