Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 09:30   #256
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Fischka, рак от любых стрессовых факторов - это как раз старенькое. Если вы хоть немного представляете как он развивается на клеточном уровне.

В каждом организме ежедневно образуются тысячи клеток, которые могут дать начало но во образованиям. Могут. Но не дают. Потому что вовремя уничтожаются иммунной системой.

А в тот момент, когда организм занят другим, в том числе и адаптацией к радикальной смене рациона, иммунке некогда обращать внимание на всякие мелочи в виде нестандартных клеток.
И если стресс затягивается по времени, то может статься, что когда организм решит обратить внимание на деструктивную клетку, она уже размножились, создала свою кровеносную систему и начала вырабатывать факторы, которые мешают организму распознать её как враждебный элемент.

Онкология - наука очень интересная. А самое прикольное, что все мы ходим по этому краю. И только знания и/или интуиция помогает с этого края не сорваться.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (12.01.2016)
Старый 09.01.2016, 23:29   #257
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Щенок с диким восторгом ест сухие листья на каждой прогулке, по многу, из под снега достает и заглатывает. С нехваткой чего это может быть связано?
Питается правильно, витамины получает регулярно 8 in 1 мультивитамины для щенков, плюс сухой рубец. Кондиция, шерсть, стул все в полном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 23:42   #258
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Постою,послушаю,т.к.мы едим на прогулке веточки,палочки......
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 23:44   #259
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Люба, скажите,а сухой рубец как лакомство даете?и в каком количестве?пыс,пыс: сильно воняет когда ест?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:04   #260
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturella Посмотреть сообщение
Люба, скажите,а сухой рубец как лакомство даете?и в каком количестве?пыс,пыс: сильно воняет когда ест?
Не воняет совсем, даю раз в день по куску, который отламываю от длинной полоски, кусок примерно 6-7 см длиной, когда как отломается.

То что собаки летом едят траву это нормально, мои всегда ели, а вот поедание листьев сухих.... меня это очень озадачивает. Ну как разовая акция я еще понимаю, щенок, бестолковый, но когда систематично... Клетчатки не хватает? Или микроэлементов? У кого какие мысли?
  Ответить с цитированием
За этот пост Люба поблагодарили:
Удалить:
C4astlivaya (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 16:56   #261
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Сейчас сидим на сушке, но что то очень неохотно и я, посмотрев на знакомых ризенов (на натуралке) подумываю не перевести ли ребенка.
И вот какой вопрос у меня возникает:
на 10ти месячную карлицу сколько надо мясной смеси (мясо, рубец, вымя, легкое, сердце) и в каких пропорциях?
Стоит ли делать из этой смеси "тушенку"?
помимо сушки моя есть морковь, капусту, иногда яблоки (не всех сортов), мандарин (не больше полудольки и то только из спортивного интереса, лук в фарше, картошку в протертом виде, редко отварное яйцо (маленький кусочек). творог покупной не даю, а домашний уж больно жирный, зато кефирчик любит изредка.
Все натуральное дается отдельно от основного приема пищи в качестве лакомств(поощрений) довольно редко, кроме моркови (морковь через 2-3 дня, остальное хорошо, если раз в месяц по отдельности.
говядину в виде фарша или маленьких кусочков использую раз в неделю во время тренировки как поощрение, что бы не травить сосисками или сыром.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:57   #262
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Не воняет совсем, даю раз в день по куску, который отламываю от длинной полоски, кусок примерно 6-7 см длиной, когда как отломается.

То что собаки летом едят траву это нормально, мои всегда ели, а вот поедание листьев сухих.... меня это очень озадачивает. Ну как разовая акция я еще понимаю, щенок, бестолковый, но когда систематично... Клетчатки не хватает? Или микроэлементов? У кого какие мысли?
я тоже послушаю- моя охотится на сухие кофейные листья=(( вроде все дерево я обтрясти успела, все отпылесосила, но вот находит где то кусочки...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 00:41   #263
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! У меня щенок, 7 месяцев, с 4-х месяцев на натуралке. Ела всегда так себе, без ультра-аппетита, но, разумеется, в какой-то момент, если 3 дня ела плохо, на 4-й начинала есть лучше. Действительно отличный аппетит был только в первые несколько недель перевода на натуралку, потом, вероятно, наскучило. В последний месяц энтузиазм у нее что-то совсем поубавился, день едим-день не едим. Но вес она набирала стабильно, выглядела активной и здоровой. Я не очень расстраивалась. И тут у нее случился понос, и я сварила ей рис с курицей. И все! Щенка как подменили! Вылизывает миску, съедает все мгновенно, и гречку с мясом, и все овощи — все. Я знаю, что в вареном меньше полезного, чем в сыром. Но хотела бы узнать, есть ли кто-то, кто кормит собак вареным мясом или чередует?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:10   #264
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

А мне вот интересны грибы в собачьем рационе. По идее клетчатка, хитин - усваиваться не должно. Но. Есть такой гриб трутовик серно-желтый, вполне съедобен в нежном возрасте, но не имеет классического грибного запаха и вкуса, скорее нейтральный с легкой кислинкой. Мы его используем скорее как наполнитель в котлетах, начинках для пирожков, в рагу, различные паштеты. И вот из наблюдений одной из форумчанок с грибного форума:
Цитата:
Насчет лечебных свойств ТСЖу меня есть личное наблюдение ..Моя собака (земля ему пухом!)в последний свой год жизни чувствовала себя неважно - был худ и слаб,не от болезни ,просто от старости..А тут в форуме все про тсж пишут.ну я и разыскала ,да кг 15 сразу .делала котлеты - так вот пес как уж их ел!Готов был душу продать за них .а я и рада его кормить была.так вот за месяц питания ими собачка поправилась,залоснилась,да и резвость вернулась..загулял мой пес - ушел по "деффкам"..а вроде помирать собрался до этого.
Так вот мне кажется - есть что то сильно полезное в ТСЖ .ну типа как в рейши или например чаге.На людях трудно проверить - никто месяц котлетами питаться не желает..
Цитата:
Сначала делали для себя - с четвертью куриного мяса,а потом уже лично собаке готовила - или со следами (ну совсем капля )мяса или вообще из грибного фарша.Собака не голодная была,домашняя избалованная -и вдруг такая любовь к продукту!Набор костей обтянутый седой кожей - так выглядел он в мае.а в июне превратился в нормальную,гладкую боками и резвую!собаку ..только седина не пропала
Собственно вопрос - что это было? И стоит ли давать это собаке ? (У меня в морозилке килограмм 10 его болтается)
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:21   #265
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, я чередую. Если пока ест хорошо, это и давайте.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:26   #266
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

nyur, ради эксперимента можно и попробовать, если решитесь. Я сейчас как раз очередную книгу о грибах читаю. Во многих из них некие активные вещества, которые вмешиваются в наш обмен веществ и действуют, как лечебные. Но на людях, да, мало экспериментируют. А грибной мир очень загадочный и мало еще изученный.
Я давала своим в мясо фарш из сырых лисичек. Он жгется, кстати. Пару дней 1 раз в день. Как профилактику от глистов. Но дальше не решилась, хотя никаких расстройств и изменений стула не было.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:34   #267
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Дык и хочется и колется. Вроде есть положительный пример, причем на пожилой собаке, но на любимом псе как-то стремно опыты проводить, был бы пожилой, а то ведь подросток. А с другой стороны бесплатная добавка к рациону, а ну как еще и полезная. Интересно услышать мнение ветеринаров. Но маме обязательно подкину идею и грибов, бо у нее две пожилые собаки.
Лисички от глистов тоже очень интересно, все ж натур продукт. Вот бы еще точно знать, что им это не вредно, ну и дозировку. Еще интересно, если сырые лисички засушить и порошок размолоть, сохранит ли он глистогонные свойства?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:40   #268
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Упс. Был глюк. Получился повтор
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:58   #269
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

nyur, да, порошок из сушеных сохраняет свойства свежих грибов.
Прочитала, что трутовик с-ж имеет гемолитические и противоопухолевые свойства... Не знаю насчет противоопухолевых (что конкретно подразумевается)... Но еду с гемолитическими свойствами я бы собаке давать не стала. Лук ведь мы не даем ежедневно собакам....
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:07   #270
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

я бы побоялась собаку грибами кормить сколько-то длительно.

А по поводу чудес, есть у меня собака старая - аффчарка. В прошлом году отказалась есть, от слова совсем. Однажды приехал мальчик, мне ветпрепараты возит, привез педигри консервы такие в пакетиках - рекламная акция. Соседей в деревне много - взяла. А она говорит: дай. Целый месяц ими питалась - ни мяса ни надо, ни курочку, ни кролика.
Сейчас опять все ест и со щенками играет как молодая. И что это было...

Это же не значит, что всем на эти консервы переходить- просто туда добавляют вкусодобавки, в грибах тоже может некоторых собак что-то привлекать.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.01.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot