Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 09:16   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Рабочие качества. Какие нужны пуделю?

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
....... Меня в обсуждении типа всегда интересовала именно эта поведенческая составляющая. Потому что для меня лично пудель это не только углы, линии, шерсть и т.д., но еще и охотник, охранник, компаньон в любых видах активного отдыха - от походов до байдарок, умный, с чувством юмора, член семьи. Для меня лично селекция по этим признакам даже важнее, чем внешние качества, в некотором плане.
Для охраны заводят других собак. И то, про современном развитии мира, вырубить такого охранника - плёвое дело. Так что, собака для охраны - это чисто для морального спокойствия хозяина.
Пудель - внимательная и активная собака. Голос подать на приближение кого-то и всем своим видом показать, что кто-то на подходе - всегда готов. Так что, хозяин может быть морально спокоен
Что касается охотника. Вот лично я хотела бы, чтоб у моих собак не было охотничьего инстинкта. Ибо жить с ним в городе - гораздо сложней.
У старшей его нет совсем - и это так удобно! При этом у её дочерей некоторых - охотничий инстинкт на самом высоком уровне. И с этим в современных реалиях совсем не просто.
Позавчера как раз, пришлось устраивать незапланированную помывку дочери - занырнула в вонючую городскую речку за уточками.....
Компаньон в любых видах активного отдыха - от походов до байдарок, умный, с чувством юмора, член семьи - вот это всё как раз и есть про пуделя современного! Он как раз такой и есть


Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Собака, которая неспособна к межвидовой агрессии, не обязательно труслива.
У меня Стася неспособна к агрессии. Любую агрессию в свою сторону избегает игнором (просто делает вид что не замечает и спокойно идёт мимо по своим делам) либо, в случае мелких собак на свободном выгуле в парке - уматывает их беготнёй и явно игривым поведением в ответ.
В трусости никогда замечена не была.
Один раз за всю жинь только она слегка кусанула чужую собаку за попу - когда защищала свою стаю (дочек) от конфликта с давним врагом (собакой).


na minutku, не, ну так не честно! Раздразнила и....... думай теперь, что хошь!
А мне интересно!!!!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (18.01.2014), Lika-MV (18.01.2014), Rococo (18.01.2014), Tamara (18.01.2014), реша (18.01.2014), хипарик (18.01.2014), хризантема (20.01.2014), Юлия Корж (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 09:42   #2
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
У меня Стася неспособна к агрессии. Любую агрессию в свою сторону избегает игнором (просто делает вид что не замечает и спокойно идёт мимо по своим делам) либо, в случае мелких собак на свободном выгуле в парке - уматывает их беготнёй и явно игривым поведением в ответ.
В трусости никогда замечена не была.
Один раз за всю жинь только она слегка кусанула чужую собаку за попу - когда защищала свою стаю (дочек) от конфликта с давним врагом (собакой).
Именно и совершенно точно! И ещё добавлю, что после укуса за попу, защищая своего щенка, наверняка сильно удивилась- ой, чего это я-! Это пудель!)))
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Rococo за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.01.2014), Tamara (18.01.2014), хризантема (20.01.2014), Юлия Корж (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 10:06   #3
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Любую агрессию в свою сторону избегает игнором (просто делает вид что не замечает и спокойно идёт мимо по своим делам)
Оопа! Мой ровно так же реагирует на швыряющихся на него собак на поводках. Идёт ровно, ни один мускул не дрогнет, даже не обернётся! Я думала, это индивидуальная особенность, оказывается, породная.

При контактной агрессии от собак защищается смело (было пару раз). С людьми, к счастью, проверять не доводилось.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.01.2014), anagori (18.01.2014), Gernika (18.01.2014), Tamara (18.01.2014), хризантема (20.01.2014), Юлия Корж (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 10:22   #4
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

oley, это наследственное. Я с тремя выхожу гулять, все на поводке, идут, как танки, ни на кого не обращают внимание. А вот на даче, если кто-то подошёл к калитке, в три голоса гавканье. Охраняют свою территорию. Вышли за забор, тишина и спокойствие.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.01.2014), anagori (18.01.2014), Tamara (18.01.2014), Наталья Колесникова (18.01.2014), хризантема (20.01.2014)
Старый 18.01.2014, 14:01   #5
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Rococo, да, Юль, ты права! Она сама обалдела, что она такое сделала!
Но, та дворняжка-лайкоид давно уже и много раз провоцировала - её хозяин, дедушка, этому потакал....

Gernika, oley, к сожалению, эта наследственность не передалась АНдромеде. У неё не только яркий охотничий инстинкт, но и всегда есть своё мнение на агрессию в её адрес : А в глазик?!
Венера же так бурно радуется всем и так хочет с ними контактно акт ивно играть, что они сами её пугаются
А вообще они милая, нежная и деликатная
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.01.2014), oley (18.01.2014), хризантема (20.01.2014), Юлия Корж (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 14:54   #6
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
могу рассказать, как пара тройка американских заводчиков получила таки российских собак, но попадало в обморок от темперамента. в плохом смысле этого слова
Очень интересно, а каким темпераментом, они так сразили ?

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Для охраны заводят других собак. И то, про современном развитии мира, вырубить такого охранника - плёвое дело. Так что, собака для охраны - это чисто для морального спокойствия хозяина.
По моим наблюдениям, это не так. Безусловно, подготовленный человек, запросто справится с любой собакой, но такие люди, пьяные не пристают на улицах или в подворотнях...
А то что собака встанет на защиту, так это нормально. Какое отношение это имеет к агрессии?

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
Никогда, в настоящем пуделе просто нет никакой агрессии и он никогда не среагирует на агрессию извне. Никакой агресси направленной на человека- это пудель.
То есть, если на улице хозяина будут избивать до смерти, то нормальный пудель будет бегать рядом? Каждому свое, я не хочу такую собаку... Очень рада, что мои ведут себя по другому.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.01.2014), capra (23.01.2014), JASMIN (18.01.2014), Toy Art (18.01.2014), turn (18.01.2014), Алиса (19.01.2014), Шанс Бижу Чейз (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 15:15   #7
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Очень рада, что мои ведут себя по другому.
по какому другому?Вы считаете что пудель способен отбить у "Избивающих до смерти "хозяина?собака в 15 -20 кг весом отобьет у взрослых мужчин в 80-100кг весом их жертву?собака которая даже не должна знать что такое полный захвать челюстью...Вам реально так кажется?мне даже не смешно...И почему голденов и лабров не хотят поставить на защиту-позиционируют их как лучших друзей!!!друзей!!!или это слово нам уже непонятно...на защитник нужен......они хотя-бы 30 и 40 кг весом...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Tamara (18.01.2014), хризантема (20.01.2014)
Старый 18.01.2014, 15:17   #8
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
.......
То есть, если на улице хозяина будут избивать до смерти, то нормальный пудель будет бегать рядом? Каждому свое, я не хочу такую собаку... Очень рада, что мои ведут себя по другому.
vip_i, ключевое слово в возбудителе не "нормальный", а "настоящий"...)))))) Нормальный пудель, как раз, может и среагирует на агрессию извне, но лучше по команде хозяина.:) Вот, Вы хотите - нормального пуделя-собаку, обученного ЗКС!)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Алиса (19.01.2014)
Старый 18.01.2014, 15:41   #9
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Подруга, например, я занималась единоборствами, и никто мне не говорил, что против мужчины, я со своим весом в 50 кг не соперник. Более того отпор неподготовленному человеку -оказать могу.

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
.Вам реально так кажется?мне даже не смешно..
Более того, мои собаки реально защищали меня в "сложных" ситуациях, об этом я писала в теме путешествий с пуделем. И это не было смешно, когда пьяные байкеры полезли в машину, а до ближайшего населенного пункта с десяток километров по степи. На машине от байков по степи не уйти...

TAIL, понятно -))) Теперь я точно буду знать, что у меня "липовые" пудели. -)))
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
capra (23.01.2014), Gernika (18.01.2014), Natalia312 (20.12.2016), TAIL (18.01.2014), Toy Art (18.01.2014), turn (18.01.2014), wahrmund (18.01.2014), Алиса (19.01.2014), ариша (21.01.2014), Шанс Бижу Чейз (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 16:46   #10
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
TAIL, понятно -))) Теперь я точно буду знать, что у меня "липовые" пудели. -)))
Ага..)))) Не "настоящие"...))))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:08   #11
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
по какому другому?Вы считаете что пудель способен отбить у "Избивающих до смерти "хозяина?собака в 15 -20 кг весом отобьет у взрослых мужчин в 80-100кг весом их жертву?
Юль, вот именно, можно только "считать" или "не считать", то есть предполагать. Надеюсь, что никто из форумчан не был в такой реальной ситуации. И не надо. Но и демагогии хватит. А "защитить" - в смысле - погавкать - это почти все делают... Особенно сидя в личной машине...:)))))))))))))) Думаю, не стоит требовать от пуделя (в общей массе :))) ) большего... Индивидуальные требования хозяина могут быть любыми, в зависимости от личных пристрастий или чудачеств... Тут ничего не изменишь (личное имущество), поэтому обсуждать, думаю, не стоит...
ОФФ - в какие породы искусственно закладывалась агрессия к человеку? Ротвы, доберы? или только черныши? Или еще? Пытаются ли сейчас заводчики уйти от агрессии к человеку в разведении таких пород?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
хризантема (20.01.2014)
Старый 18.01.2014, 17:50   #12
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Более того, мои собаки реально защищали меня в "сложных" ситуациях, об этом я писала в теме путешествий с пуделем. И это не было смешно, когда пьяные байкеры полезли в машину, а до ближайшего населенного пункта с десяток километров по степи. На машине от байков по степи не уйти...
Мои псы не были в реальной ситуации, что кого-то из нас надо было защищать. Пару раз сталкивалась на улице с алкашами, собаки отважно рычали. Не знаю, что было бы в случае реальной агрессии, хочется верить , что они бы попробовали меня защитить. Хотя знаю наверняка, что я в первую очередь подумала бы о том, как защитить их. Мне бы стало за них страшно. Когда черный подрался с амстаффом, больше всего досталось мне, руку между ними просовывала. Лучше все же иметь шокер или травматику... Чтобы их защищать. Все же они пудели, собачки Буратино.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.01.2014), EGOR (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 18:05   #13
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
.....
По моим наблюдениям, это не так. Безусловно, подготовленный человек, запросто справится с любой собакой, но такие люди, пьяные не пристают на улицах или в подворотнях...
А то что собака встанет на защиту, так это нормально. Какое отношение это имеет к агрессии?

То есть, если на улице хозяина будут избивать до смерти, то нормальный пудель будет бегать рядом? Каждому свое, я не хочу такую собаку... Очень рада, что мои ведут себя по другому.
Ну, слава Богу что в вашей жизни ещё не было других "наблюдений". И, дай вам Бог, чтобы их ни когда не возникло.
И главное - чтоб не возникло ощущение ложной уверенности в безопасности. Потому что под этим чувством, ложной уверенности, можно сунуться (или оказаться) туда и там, куда не следовало....... а потом просто некому тогда будет рассказывать счастливую историю спасения.....
То что собака будет гавкать - и сомнения нет. Мои тоже будут гавкать всей толпой. Но это не защита реальная, это по сути моральная поддержка владельцу.
Дальше спорить не буду. Не вижу смысла. Да и тема не о том.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (19.01.2014), oley (19.01.2014), Tamara (18.01.2014), хризантема (20.01.2014)
Старый 18.01.2014, 18:33   #14
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka
То что собака будет гавкать - и сомнения нет. Мои тоже будут гавкать всей толпой. Но это не защита реальная, это по сути моральная поддержка владельцу.
Ну так и хорошо!
А о реальной защите здесь и не говорили. Говорили только о желательном или не желательном поведении собаки, конкретно породы пудель (о поведении, присущем собаке от рождения, а не сделанном искусственно какой либо дрессировкой).
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
anagori (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 18:52   #15
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Toy Art
...так вот кто виноват в том, что стало модным делить собак на "умных" и "красивых"...((((((
Текст так забавно написан, что из него можно много спорных выводов наделать! Я не на это обратила внимание. Конрад пишет, что при попытке вывести идеал, очень скоро становится понятно, что без компромисов никак, и тут я с ним согласна. И оглядываясь на историю становится понятно, где именно делался компромис. Это не значит, что собаки стали глупее или утратили породный темперамент.
А я и не писала, что собаки от этого "стали глупее"(????) что-то "утратили"...
Я написала, что У ЛЮДЕЙ - и заводчиков в первую очередь,т - стало модным делить собак на "умных" и "красивых" - клёвая "отмаза" для того, чтобы упростить себе задачу в разведении...
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Toy Art
..от бридеров - тоже, конечно...
Для меня неким эталоном всегда были настоящие охотничьи собаки: "дураков" там не держат, а экстерьрно они в большинстве своём прекрасны и совершенны - как произведения искусства...
Но и там сейчас присутствует и растёт разделение на выставочных и рабочих собак, увы. Целые породы "выродились" безвозвратно в декорацию (афганы, ам. кокеры).
Только НЕ У ОХОТНИКОВ !
Нафига охотнику сдалась красивая, но бестолковая собака?
А экстерьер для грамотного охотника - это серьёзный "маркер" породности животного, а значит и гарантия того, что её рабочие качества - не случайный "талант" метиса, а тщательно отселекционированные рабочие качества, которые с достаточной степенью надёжности будут передаваться по наследству.
Поэтому серьёзный охотник никогда не пустит в разведение даже очень хорошо работающего пса, не соответствующего "породному экстерьеру" : его удел - пользовательная собака "на безрыбье..." и не более того!..

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
итата:
Цитата:
Сообщение от Toy Art
Потому, видимо, что выводившие этих собак помещики и прочие аристократы были не только страстными охотниками, но и тонкими эстетами...
Помните мы с Вами спорили про партиколоров и я приводила свидетельства того, что среди больших пуделей только чёрные ценились аристократами. Не оттуда ли корни "чёрного типа" как эталона для всех остальных окрасов? Интересный вопрос...
Тому, что "чистокровных" охотничьих собак веками разводили на специально созданных для этого "псарнях" - питомниках, говоря нынешним языком, есть масса неоспоримые исторические доказательств: в этих охотничьих "питомниках" собственно и зародилась вся кинологическая наука и практика.
А "свидетельства", которые приводились в том разговоре о "предпочтениях аристократов в плане окрасов пуделей" - просто чьи-то "воспоминания о том, что то ли было, то ли воспоминающему только так казалось" ...
Никаких серьёзных документальных доказательств этому нет.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (21.01.2014), Шанс Бижу Чейз (18.01.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot