Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 22:12   #1606
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Просто сейчас идет война фармкампаний. Суровая такая война.
Синеглазка, я не врач, не могу ничего сказать. Просто показалось интересным!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 07:20   #1607
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Вопрос у меня.
Жила-была собака, решили мы ей удалить опухоль на груди. За пару дней до этого она сожрала панцирь омара и что-то начала покашливать. Рентген показал жидкость в грудной полости. Ну вместо операции нас направили к специалисту, которая навыписывала таблеток, начала искать рак (при моих уверениях, что до буквально позавчера собака была здорова, не кашляла, и никакого рака у нее быть не должно), сделали нам CT Scan (не буду говорить, сколько это стоило), ничего, конечно, не нашли. Жидкость чуть ли не литрами откачивают. В общем, сначала мы сидели на фурасемиде, было более-менее. Потом, убей, не помню. Возможно, на преднизоне. Дело закончилось заворотом легкого, его удалили, результат из паталогии - совершенно здоровое легкое, никаких следов рака.
После операции никаких таблеток, вычухалась, через месяц уже в норму вернулась, насколько это возможно. Месяца через 2-3 после операции поперлась я опять к хирургу на консультацию, опухоль на груди-то растет, типа будем удалять или как. Удалять не будем, пока ее это не беспокоит и нет жизненной необходимости в операции (у нее была остановка сердца под наркозом). Но сделал опять рентген, нашел опять немного жидкости в грудной клетке, и та же докторица-специалист по внутренним органам выдала нам преднизон в малых дозах. И вот после этого собаке стало хуже. Преднизон пить закончили, а после ее кааак разнесло. Пузо раздутое, как если б рожать собиралась. А доктор предложила давать ударную дозу преднизона. Я возмутилась, по моим наблюдениям, это последствия преднизона. В общем, сейчас сидим на фурасемиде опять. Легкое у нас только одно осталось. Делать операцию, чтоб разрезать и поискать, где что не так, я, конечно, отказалась (это не хирург предлагал, а специалистка. Она все еще надеется найти где-нибудь рак). Из вариантов лечения нам предложили прооперировать и поставить трубку, чтоб мы могли сами дома жидкость откачивать, сидеть на преднизоне с фурасемидом , химиотерапию (с заведомо околонулевым результатом) - и эвтаназию. У меня же ощущения теперь, что жидкость у нее больше в пузе, чем грудной полости на этот раз...
Может, я не права, может, нужно таки держать собаку на преднизоне постоянно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 09:44   #1608
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

OZ, пузо раздутое - в брюшной полости жидкость скапливается? По-русски это асцит называется.
Бедная девочка, сил вам и ей!.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
OZ (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 08:12   #1609
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

OZ, пишите в личку все подробности,анализы,биохим ию и пр. У меня 60% асцитов вылечиваются, в вашем случае можно попробовать стабилизировать. чтобы хотя бы сохранить собаке приемлемый образ жизни.
Откачивать жидкость из брюшной полости нельзя!!!!!!!
Только немного при угрозе жизни,когда совсем диафрагма поддавлена. Я не откачиваю никогда.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 08:15   #1610
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZ Посмотреть сообщение
нужно таки держать собаку на преднизоне постоянно?
я преднизолон назначаю всяким циррозникам в/венно во время капельниц.всего получается 2-6 раз,но не длительными курсами.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 03:06   #1611
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды.
Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее.
На мыло этого ветеринара. Нагнетание страхов и манипуляция фактами "во спасение" ничуть не лучше тех методов, с которыми он(а) пытается бороться.
На среде М199 растят маммальные клетки, бактерии на этой среде - загрязнение. Ни о какой "конкретной ядовитой химии" не может быть и речи. Клетки попросту не вырастут. Фенолфталеин краснеет при рН 8.2 и выше. В такой щелочной среде никакие маммальные клетки не выживают. Поэтому нет его в этой среде, и рН там нейтральная (вот тут полный список веществ, входящих в состав М199: http://cellgro.com/media/docs/files/items/file_112.pdf) И с какого бодуна фенолфталеин вдруг стал ядовитой химией (как же любят эти "борцы за все и со всем" использовать экстремально-эмоциональную лексику для нагнетания пущей убедительности!) если он используется не знаю с какого века в качестве одобренного Минздравом слабительного под названием "Пурген"!?
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.09.2015), EGOR (13.09.2015), Fantik (03.09.2015), Xusha75 (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 10:56   #1612
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
На мыло этого ветеринара. Нагнетание страхов и манипуляция фактами "во спасение" ничуть не лучше тех методов, с которыми он(а) пытается бороться.
"Разрешите с Вами согласиться", как говорит мой муж. Кроме того, автор явно не в курсе, что фенолфталеин и феноловый красный - это разные вещи))))
Эх, не надо было мне свой пост стирать))))
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (02.09.2015)
Старый 01.09.2015, 19:25   #1613
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
какого бодуна фенолфталеин вдруг стал ядовитой химией
его канцерогенность доказана. Когда его применяют в виде слабительного пургена.он быстро выводится из ЖКТ. Собственно.для этого туда и попадает.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
что фенолфталеин и феноловый красный - это разные вещи))))
отличается только наличием сульфогруппы.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 20:29   #1614
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
отличается только наличием сульфогруппы.
Ага. Кофеин, теобромин и теофиллин, например, тоже только одной метильной группой отличаются. Да и еще много чего...

А по поводу
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
его канцерогенность доказана.
можно подумать, кто-то фенолфталеин ложками ест три раза в день пожизненно. Да и не пихают его как, например, натрия бензоат во все, во что можно впихнуть. А меж тем натрия бензоат имеет доказанную не только канцерогенность, но и тератогенность и мутагенность. А теперь пойдите откройте холодильник и почитайте состав продуктов, в том числе, детского питания. Заодно посчитайте сколько "здоровья" принесет аспартам, который тоже пихают во все, куда дотянуться, якобы, чтобы с калориями не переборщить. Ага, я лучше стакан сахара в день съедать буду и приседать лишних 10 раз и на полчаса дольше с собакой гулять буду, чем этот "низкокалорийный неяд" потреблять.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 01.09.2015 в 20:57. Причина: добавила
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (13.09.2015), Fantik (03.09.2015), wild rose country (02.09.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (04.09.2015)
Старый 01.09.2015, 21:32   #1615
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Эх, не надо было мне свой пост стирать))))
я могу вернуть его, нажав несколько кнопок, и он появится в теме назад.
Делать?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 22:38   #1616
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
У меня вопрос. У одной знакомой заводчицы, которая занимается разведением 30 лет, все подряд суки текут по-сухому. Ни у одной нет кровянистых выделений. Собаки разных пород. Разных размеров. Нормально беременеют, вынашивают, рожают. В чем секрет?
Осмелюсь предположить, раз это не связано с генетикой -т.е.собаки не родственны и не той пород, то дело скорее всего в содержании. Например, в интенсивности и продолжительности освещения,т.к. непосредственно влияет на половой цикл (запуск, режим выр-ки гормонов).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 23:24   #1617
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
Большой абрикос 11 лет. Сверху чесаный пух, изнутри по большей части закатанный валенок. С уходом большие сложности у людей. Так вот, по коже очень много где коростинки. Это кожные проблемы или из-за валенка шерсти? Или все в комплексе?
А самое основное - у кобеля какая-то херь с ногами. Задние слегка подкашиваются уже, да и передние так себе. Сегодня наблюдала, как он стоит кушает....колбасит все ноги мелкой дрожью.
Жалко собака. Сейчас хоть приведу его в порядок, но живут они на курорте, а я то отсюда уеду.
Как вообще быть? Какие рекомендации хозяевам дать? Что проверять, искать или давать?
А еще кровь бывает носом идет. Сказали - полипы. Предложили удалить недешево. У людей, ведь, снова появляются. А как у собак с этим?
Про то, что от него, особенно изо рта ,воняет я уже молчу((((((
Короче, у меня каша в голове.... Может, подскажете что.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 03:26   #1618
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
Angry

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
можно подумать, кто-то фенолфталеин ложками ест три раза в день пожизненно. Да и не пихают его как, например, натрия бензоат во все, во что можно впихнуть. А меж тем натрия бензоат имеет доказанную не только канцерогенность, но и тератогенность и мутагенность.
Тут вы сами с собой спорите
Все яд и все лекарство. Токсикология, она есть токсикология. Есть токсичность острая, есть - хроническая. Есть кумулятивный эффект. Бензоат в еду тоже ложками не кладут, как и аспартам. Какая доза бензоата в стакане газировки? Какая доза и на какой модели вызвала рак или уродства развития? Пересчитаем на килограмм массы тела. И т.д. и т.п. Какие методы исследования использовались? Можно ли на основании этих методов сделать такие заключения и экстраполировать их на человека?
То есть, к чему я это все: и в фармацевтической, и в пищевой, и в косметической, и в какой еще хотите промышленности существует политика, существует конкуренция, и зачастую обе они - грязные. Поэтому проверяйте информацию, проверяйте из каких она источников, можно ли ей доверять, можно ли на ее основании делать определенные выводы. Статьи в научных журналах - не исключение, потому что бывают и откровенно слабые статьи, бывают и заказные. Про "труды" всяких там групп типа гринписа и активистов Девида Сузуки я вообще молчу. Там можно сразу завернуться в фольгу и можно уже никуда не ползти.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (13.09.2015), Maxima (02.09.2015), Xusha75 (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 03:29   #1619
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Упс...
Злобной морде вверху предыдущего поста просьба не верить. Это я на что-то нажала в расширенном режиме, а теперь не знаю как удалить
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 11:11   #1620
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

wild rose country, я, возможно, разучилась свои мысли доносить. Потому как в том-то все и дело, что
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Все яд и все лекарство
Доза и её адекватность. Частота применения. Длительность применения. Один раз съесть таблетку пургена в известной дозировке, получить эффект и забыть про этот пурген. Либо каждый божий день, практически из всех продуктах неизвестно в каком количестве получать препараты. Это не только к вышеупомянутым относится. Про всякие фастфуды, которые жарятся неделями в одном и том же жиру/масле, особенно, в рационе детей, даже не говорю.

Про информацию и журнальные статьи - к сожалению, знаю. По специальности иной раз такое прочитаешь, что "больше и не надо". А уж "пробивной" инфы - как грязи. Вещают, будто прям панацея панацей появилась - съел одну таблетку и сразу от всего вылечился, даже от того, чего не было, так, просто в качестве профилактики на будущее, вдруг появится. )))))))))))))))))
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 02.09.2015 в 11:18.
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (02.09.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot