Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.08.2004, 04:26   #1
Eglantine вне форума
Eglantine
Гуру
 
Аватар для Eglantine
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: USA
Сообщений: 2 058
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию Суицид, Палка о двух концах

Меня всегда интересовал вопрос самоубийц.
Одни говорят, что они сильные люди, не каждый решиться прыгнуть с моста или застрелиться. А другие, что они слабые, как бы бегут от проблем .......
Я думаю они слабые, а сильными приходится быть тем, кто после них разбирается с оставшимися проблемами...

я в общем-то могу понять человека, покончившего с жизнью, если у него рак и ничего сделать уже не возможно...

Ваше мнение?
_______________________________________
Вообще-то , я ангел.. просто крылья в стирке и нимб на подзарядке
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 04:46   #2
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Присоединяюсь к твоему мнению.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 08:14   #3
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

У нас в Киеве подобралась неплохая труппа. Возраст у нас был самый благоприятный: от семнадцати до двадцати трех лет. Мы здорово проводили свободное от работы время на гастролях и дома. Потом, со временем, отношения не то, чтобы разладились, но каждый стал жить своей жизнью, многие поженились-вышли замуж, появились дети и свои компании. Был у нас один парень. Хороший человек, только очень одинокий. Не сложилась у него личная жизнь. Свою дочку он воспитывал один чуть ли не с пеленок (об этом он мне не рассказывал, а я не спрашивала, считая это некоррекным), ему помогали пожилые родители. Дочурка была копия папы, вот-вот собиралась идти в школу. Вдруг его бывшая жена вспомнила, что у нее есть дочь, когда решила уезжать в Израиль. Игорь решил, что той зарплаты, которую он имел в театре, уже не хватает для того, чтобы обеспечить себя и ребенка, и разрешил вывезти дочку. Через три месяца умирает его мама (у нее было очень больное сердце), а еще через три месяца его отец. Естесственно, одиночество просто оглушило парня. Потом он решил уйти из театра, его так уговаривали, чтобы не делал этого, но его переклинило - уду и все тут. Много раз ему предлагали вернуться, тем более, что найти работу он так и не смог. Продал свою трехкомнатную квартиру, купил однокомнатную и жил на деньги, которые остались от продажи. А в один день он встал на подоконник и бросился вниз. Говорят, что несколькими днями раньше, он разговаривал со своей бывшей женой и попросил прислать к нему на каникулы девочку. Жена сильно разозлилась и сказала, что какой, мол, ты отец, что даже не можешь приехать к своей дочери. Видимо, это была последняя капля.

Я не могу сказать, слабый он или сильный для такого поступка. Он был хороший человек, никому не желал зла и никому его не делал. Он был очень одинок.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 23:18   #4
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наверное одиночество толкает человека на такое, мой тренер тоже от одиночества покончил собой, и человек хороший был и молодой еще, но я слышала, что это была его не первая попытка к самоубийству. Малейшая проблема и у него депрессия. А вообще читала, что суицид - это болезнь, и рано или поздно человек под влиянием внешних факторов идет на это. Муж рассказывал про одну девушку из его института, которую постоянно вытаскивали из петли ее сокурсницы. В дальнейшем, уже после окончания института, она все-равно покончила собой... На мой взгляд - это слабость. Хотя я никого не осуждаю, у каждого свой путь...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 00:17   #5
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Суицид - слабость.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 00:30   #6
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Нужно самоубийства тоже различать! Сделал человек это в здравом уме или же больным! У меня знакомая выкинулась из окна: жили в одном подъезде она всего на несколько лет старше меня, золотая медаль в школе, красный диплом в инсте, стажировка во Франции, приглашения на работу в Москву, общались - всегда спокойная, приветливая, и кто бы мог подумать, что она уже четыре года болела (психическое заболевание), ее лечили очень многие врачи в Украине, ее возили по всей стране, ко всем целителям... ничего не помогло, болезнь прогрессировала. Она слышала голоса, видимо из-за них и выбросилась...
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 17:15   #7
Balomut вне форума
Balomut
Новичок
 
Аватар для Balomut
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Balomut с помощью ICQ
По умолчанию

Привет!
Я думаю что суецид ето есть психиатрическое
заболевание!
Потому как не один здаровый человек не убъёт себя!
Начальная стадия,депресии.Если с ними не бороться в плоть до медикоментозного вмешательства то разавьётся болезнь психики с каторой человек справиться не сможет!
К етому ведёт окружающая обстановка(негатив)Слишком мнительный характер,комплексы не полноценности!!!!
Господа!!Любите себя и окружающих!
Не принемайте всё близко к сердцу!
Когда трудно не забывайте что всётаки травка ещё зеленеет и солнышка блестит!Здоровья Вам!!!!!
_______________________________________
Господа,счастья Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 19:12   #8
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Люди покончившие с собои , к сожалению не смогут нам ничего сказать . Каждыи живет , согласно определеннои условности , и когда этот аспект начинает давить на человека , вплодь до суицида , то мне кажется - это узковато .
И еще , мне кажется , у большинства людеи есть инстинкт самосохранения , некии лимит , за кот. он не поидет . Однако есть люди перешедшие барьер жизни добровольно ... их меньше естественно . Обычно большинство , когда сходится на каком то мнении , то это становится законом ... общеприемлемым правилом . Те , которые живы , будут склонны считать суицид - слабостью , так как нам не понять тех , которые решились на такои конец . Именно по-этому я и затрудняюсь выносить какои-то приговор . Помните версию монолога Гамлета у Bысотского ?
Нежели ломать голову : Быть или не Быть , не лучше ли поменять вопрос (в стихах не помню) .
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 20:03   #9
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А вот вспомните самураев, у них суицид (харакири) приемлем, даже скажем так - это дело чести, если что-то не смог, то уходи, что это, проявление слабости ?? Врядли.... в данном случае это нечто другое....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 20:12   #10
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Согласна, либо Древнюю Грецию когда только новорожденных ослабленных детей сбрасывали со скал, по принципу выживания сильнейшего......

Вообще конечно только человек который совсем не любит себя очень склонен к суициду.....т.е. с заниженной самооценкой


Последний раз редактировалось volha; 10.08.2004 в 20:29.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 20:26   #11
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Ну. с дитями - это уже не суицид. Так как не спрашивали у них, хотят или нет быть сброшенными со скалы.

Alevtina добавил(а) [date]1092159183[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
А вот вспомните самураев, у них суицид (харакири) приемлем, даже скажем так - это дело чести, если что-то не смог, то уходи, что это, проявление слабости ?? Врядли.... в данном случае это нечто другое....
Опять-таки самураи. Это еще не все японцы. Это часть из них - военное сословие мелких дворян, хотя есть и более широкое употребление этого слова в отношении ко всей светской знати. И там у них были свои каноны, и не каждый что-либо не совершивший считался достойным сделать себе харакири. Кстати, сам ритуал тоже был особенный, с особым инструментом и в особом настроении.

Я читала, что англичане - этонация наиболее подверженная суициду по статистическим данным.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 21:07   #12
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Я читала, что англичане - этонация наиболее подверженная суициду по статистическим данным.
Видно климат о себе дает знать, вспомнилось,что где-то писали,что суициду в большей мере подвержены жители умеренно-холодных зон.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 21:25   #13
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Япония тоже имеет большои процент самоубииств .
А ведь страна далеко не последняя в жизненных удобствах .
Многие психологи считают что это социальныи феномен .
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 17:40   #14
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Япония тоже имеет большои процент самоубииств .
А ведь страна далеко не последняя в жизненных удобствах .
Многие психологи считают что это социальныи феномен .

Так их там в Японии на 1 кв.м населения в среднем приходится 3 человека, это уже борьба на выживание, а не суицид получаеться....:)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 15:29   #15
Balomut вне форума
Balomut
Новичок
 
Аватар для Balomut
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Balomut с помощью ICQ
По умолчанию

Извените,такая статистика помоему в Китае!
В Японии на сколько мне известно,демогрофическое положение не очень, в связи с бамбардировками
Херосимы и нагосаки!
А суецид в Японии дествительно расспостронёная штука,только как раз там ето проявляется на фоне разрушения психики нации!
Есле они даже делают макеты своих начальников,чтоб после работы избивать их!
Представляете на сколько больная нация,да и я лично знаком с представителями Японского народа,как раз у меня в гостях один из них,не плохой человек,но голова больная однозначно!
_______________________________________
Господа,счастья Вам!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot