Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 18:26   #1
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию Убийство щенков сукой, у которой есть свои щенки

Ребятки! Давайте поговорим на тему убийства или кражи щенков одной только что родящей суки от другой. У кого есть примеры? Буду очень благодарна. Надо ли, только что родивших сук содержать изолированно от других только что родивших?
Имеет ли это какое-либо отношении к иерархии, или к более трогательному отношению хозяина к собакам?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 23.09.2009 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:51   #2
RADELI вне форума
RADELI
Кандидат
 
Аватар для RADELI
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: УКРАИНА ОДЕССА
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ой,Ириша,что сказать.Бывает по всякому,сталкивалась с суками которые кормили детей вмести,то есть находясь в одном помещении со щенками залазили то в одну то в другую коробку,заканчивалось это тем что хозяйка всех щенков складывала в одно место и они вдвоём их кормили и с ними спали.Еще сталкивалась с сукой которая воровала чужих щенков и давила на смерть,как мне объясняли это она освобождала территорию для своих,а когда у неё не было щенков она чужих не трогала.Так что думаю это индивидуально,я бы не рисковала.
_______________________________________
У собак лишь один недостаток-они верят людям.
Элиан Дж финберт
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:07   #3
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Держать отдельно надо, так как у сук в этот период иногда просыпаются волчьи инстинкты. Собачьи часто убивают щенков у сук поблизости от своей территории, запасают кормовую базу для своих щенков или пытаются усыновить всех и щенки могут пострадать при драках матерей, может быть связано и с иерархией, когда в доме больше трех собак, это уже стая и как ни крути иерархия будет. ... С трогательным отношением хозяина к собакам, это не связано, это просто инстинкт, он может спать, а может и проснуться, раз на раз не угадаешь. Поэтому "Береженого Бог бережет!" - лучше подстраховаться и не испытывать судьбу!

Дочка моей Тутси (абрикосовая тойка), жила вместе с коричневой тойкой душа в душу, коричневая на год старше, повязались практически одновременно, но коричневая родила раньше, все супер, щенки только обсохли, абрикосовая подошла, просто понюхала как показалось, через некоторое время обратили внимание, что из гнезда ни звука ни движения ... оказалось абрикосовая прокусила всем темечко ...

У меня дома первые роды Ясмин и Феи, родили почти одновременно, все хорошо щенков все любят, но постоянно дерутся, так как каждая считает, что все щенки ее, постоянно стараются друг у друга их утянуть, я бдила, но не уследила, щенкам уже было около 3-х недель, щенок гриффона спала у самой стенки гнезда, стенка пластмассовая, голову полужила на стенку, морда смотрела вверх, эти 2 дуры сцепились прямо над нею, прыгнули сверху ... щенок умер мгновенно, сломали шею ... Теперь всегда до того как щенки не окрепнут и их уже можно отселять от матерей держу их отдельно, потом щенков переселяю в вольер и они уже растут вместе и мамочки уже спокойнее и из-за щенков не дерутся, так и воспитывают вместе.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.09.2009 в 08:22.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:38   #4
АРЖАНОВА ОЛЬГА вне форума
АРЖАНОВА ОЛЬГА
Профессор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: 607680 Нижегородская обл Чкалова д.195
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для АРЖАНОВА ОЛЬГА с помощью ICQ
По умолчанию

я полагаю,что таких сук,надо убирать из разведения.сегодня сука проявила агрессию к другой суке,а завтра она решит, что и ребенок в семье не вправе ступать на ее пространство.послезавтра ее щенки станут постарше, она и на них огрызнется до травм не совместимых с жизнью.опять таки на глазах ребенка.не здоровая это обстановка.и вообще человек от общения с собакой должен получать максимум поло
жительных эмоций.
заводчик счастлив,если имея в доме несколько сук,в случае любых форсмажоров,может положиться на любую,доверив ей воспитание и молочное донорство.
мы занимаемся культурным разведением и обязаны проводить жесткую выбраковку.и еще-мы разводим собак на радость себе и людям,собак компаньонов.и собаки живут для нас, а не мы для собак.
_______________________________________
http://www.showshock.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:53   #5
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от АРЖАНОВА ОЛЬГА
я полагаю,что таких сук,надо убирать из разведения.сегодня сука проявила агрессию к другой суке,а завтра она решит, что и ребенок в семье не вправе ступать на ее пространство.послезавтра ее щенки станут постарше, она и на них огрызнется до травм не совместимых с жизнью.опять таки на глазах ребенка.не здоровая это обстановка.и вообще человек от общения с собакой должен получать максимум поло
жительных эмоций.
заводчик счастлив,если имея в доме несколько сук,в случае любых форсмажоров,может положиться на любую,доверив ей воспитание и молочное донорство.
мы занимаемся культурным разведением и обязаны проводить жесткую выбраковку.и еще-мы разводим собак на радость себе и людям,собак компаньонов.и собаки живут для нас, а не мы для собак.

Оля, могу добавить только одно - мы занимаемся разведением животных вида "собака домашняя" породы пудель, которые должны быть максимально расположены к людям и лояльны к себе подобным. То материнское поведение, которое может считаться нормой для диких хищников, порок для домашних собак.
Описанная ситуация - во многом борьба за главенство в стае. И свидетельство того, что вожак (хозяин) не контролирует ситуацию.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:04   #6
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

alkvalon,
Цитата:
Описанная ситуация - во многом борьба за главенство в стае. И свидетельство того, что вожак (хозяин) не контролирует ситуацию.
....Я 100% с вами в этом вопросе!
Ну и с Ольгой тоже, конечно:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:06   #7
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

АРЖАНОВА ОЛЬГА, хе-хе, убирать из разведения... а как тогда быть с суками кот. всегда были единственной мамашей в доме?.. И чего мы добьёмся такой выбраковкой? Есть какая-то возможность тестировать племенных сук на то будут они проявлять агрессию к чужим щенкам или нет ?..

[сизе=1]Тамара добавил(а) [дате]1253736563[/дате][/сизе]:

По моим наблюдениям, в хороших крупных питомниках щенные суки всегда содержаться отдельно от других щенных сук, иногда даже в отдельном помещении. Что лучше прежде всего именно для суки - ей лишний стресс в ето время совсем ни к чему.

[сизе=1]Тамара добавил(а) [дате]1253736850[/дате][/сизе]:

Опять же, если брать во внимание принадлежность собак к семейству псовых содержание двух и более щенных сук в одном "логове" является неестественным. В дикой природе, по крайней мере у волков, такое не наблюдается. А вот агрессия к чужим щенкам бывает. Я конечно понимаю что пудели ето не дикие животные, но и не хомячки же тоже чтобы требовать от них полного отсутствия инстинктов присущих псовым.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 23.09.2009 в 23:45.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:15   #8
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
АРЖАНОВА ОЛЬГА, хе-хе, убирать из разведения... а как тогда быть с суками кот. всегда были единственной мамашей в доме?.. И чего мы добьёмся такой выбраковкой? Есть какая-то возможность тестировать племенных сук на то будут они проявлять агрессию к чужим щенкам или нет ?..

Tamara добавил(а) [date]1253736563[/date]:

По моим наблюдениям, в хороших крупных питомниках щенные суки всегда содержаться отдельно от других щенных сук, иногда даже в отдельном помещении. Что лучше прежде всего именно для суки - ей лишний стресс в ето время совсем ни к чему.
Tamara, можно я отвечу?
Безусловно, протестировать на все племенных сбак невозможно Но если сука УЖЕ проявила порочное материнское поведение, то стоит как минимум не вязать ее больше... и с огромной острожностью использовать ее щенков.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:19   #9
АРЖАНОВА ОЛЬГА вне форума
АРЖАНОВА ОЛЬГА
Профессор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: 607680 Нижегородская обл Чкалова д.195
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для АРЖАНОВА ОЛЬГА с помощью ICQ
По умолчанию

я не знаю кто чего вообще добивается множа собак.
я считаю что разведение и размножение разные вещи.
когда собака общается вне дома с другими собаками и щенками.когда вы в ее присутствии спокойно играете ,кормите
других-и в ее глазах радость и любовь и поведение открытое и благодушное,и она прежде всего ДОРОЖИТ вашим миром-эта собака вас не подведет.
а про тесты на агрессию в материнстве я ничего не знаю.
_______________________________________
http://www.showshock.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:25   #10
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
[B]Опять же, если брать во внимание принадлежность собак к семейству псовых содержание двух и более щенных сук в одном "логове" является неестественным. В дикой, по крайней мере у волков, такое не наблюдается.
О, да!!! Фактор недостатка места - забыла упомянуть.
Но если обе матери имеют достаточно места и пищи, и у них есть возможнсть выращивать щенков не в одной "норе"-боксе, а хотя бы в рядом стоящих загонах, то проблем возникнуть не должно.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:28   #11
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Tamara, можно я отвечу?
Безусловно, протестировать на все племенных сбак невозможно Но если сука УЖЕ проявила порочное материнское поведение, то стоит как минимум не вязать ее больше... и с огромной острожностью использовать ее щенков.
Я пожалуй не соглашусь что агрессия к чужим щенкам есть поведение "порочное"... то что оно не устраивает нас, людей - ето да, конечно. Но то что такое поведение в природе встречается, и не только у псовых, говорит о том что какая-то еволюционная выгода от етого могла быть. Например крысы в условиях перенаселения начинают убивать себе подобных, контролируя таким образом численность популяции. Зачем им етот инстинкт? Обьяснение такое: чтобы все вдруг не вымерли от голода или епидемии.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:29   #12
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
[B] А вот агрессия к чужим щенкам бывает. Я конечно понимаю что пудели ето не дикие животные, но и не хомячки же тоже чтобы требовать от них полного отсутствия инстинктов присущих псовым.
Но можно минимизировать и дОлжно контролировать Хотя бы авторитетом вожака.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:32   #13
АРЖАНОВА ОЛЬГА вне форума
АРЖАНОВА ОЛЬГА
Профессор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: 607680 Нижегородская обл Чкалова д.195
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для АРЖАНОВА ОЛЬГА с помощью ICQ
По умолчанию

а вообще у этой темы есть-много подтем
-зачем водят на выставку течную суку?
-зачем водят на выставку повязанную суку?
это тоже не стадартная ситуация для псовых.
и какое такое количество не нужного адреналина в период беременности сказывается на формировании здоровой психики у предполагаемого потомства?

и еще-когда мамаша одна в доме и больше практики никакой в вопросах материнства,то на помощь придет руководитель клуба,у которого должна быть богатая аналитическая база по формированию той или иной линии.
если вы заводчик и все собаки живут в других домах на контракте ,то тоже можно сложить собирательный поведенческий образ и самой предположить возможное развитие событий в процессе материнства.
наблюдайте+анализируйте.
наверное так...
_______________________________________
http://www.showshock.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:38   #14
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Я пожалуй не соглашусь что агрессия к чужим щенкам есть поведение "порочное"... то что оно не устраивает нас, людей - ето да, конечно. Но то что такое поведение в природе встречается, и не только у псовых, говорит о том что какая-то еволюционная выгода от етого могла быть. Например крысы в условиях перенаселения начинают убивать себе подобных, контролируя таким образом численность популяции. Зачем им етот инстинкт? Обьяснение такое: чтобы все вдруг не вымерли от голода или епидемии.
С точки зрения эволюции - да. С точки зрения разведенца (не владельца паппи-мил) собак компаньонов - порочно.
Я могу понять, когда мать выкидывает из гнезда и отказывается кормить внешне здорового новорожденного щенка - в большинстве случаев такой щенок погибает в первую неделю жизни, и вскрытие показывает патологии строения внутренних органов...
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:39   #15
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Но можно минимизировать и дОлжно контролировать Хотя бы авторитетом вожака.
Хех, сорьки за офф, как вспомню себя с двумя новорожденными - мне фсе авторитеты были до луны Попытался б меня кто-нить тогда контролировать

Tamara добавил(а) [date]1253738664[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
С точки зрения эволюции - да. С точки зрения разведенца (не владельца паппи-мил) собак компаньонов - порочно.
Ну да. То есть вопрос стоит нужно ли в разведении пытаться избавиться от инстинкта являющегося естественным или нет. ИМХО - проще етот инстинкт не провоцировать.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot