Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 23:57   #16
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Хех, сорьки за офф, как вспомню себя с двумя новорожденными - мне фсе авторитеты были до луны Попытался б меня кто-нить тогда контролировать
Тамара, так Вы же - сапиенс
Хотя с трудом себе представляю, как можно не сойти с ума с двумя младенцами сразу - у нас у приятелей двойня, так у них две няньки, две бабушки, их двое - и все на ушах стоят с этими гиперактивными обормотами

Цитата:
[i] Tamara добавил(а) [date]1253738664[/date]:
Ну да. То есть вопрос стоит нужно ли в разведении пытаться избавиться от инстинкта являющегося естественным или нет. ИМХО - проще етот инстинкт не провоцировать.[/B]
Не могу возразить, что не нужно специально провоцировать Но пытаться избавиться от нежелательных (а в моем представлении - порочных) поведенческих реакций - стоит!
В любом случае, собака (щенная ли она или нет) должна быть управляема.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:39   #17
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Tamara,
Цитата:
...содержание двух и более щенных сук в одном "логове" является неестественным. В дикой природе, по крайней мере у волков, такое не наблюдается.
- Тамара, сорри, но наши домашние ближе к шакалам и гиенам, чем к волкам... А wild dogs (гиеновые собаки) и рожают в одном логове, и щенков выращивают и кормят сообща... Так что про дикую природу и инстинкты - это еще надо посмотреть...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:01   #18
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Tamara, - Тамара, сорри, но наши домашние ближе к шакалам и гиенам, чем к волкам...:
к гиенам ???? Вы серьёзно???? К гиенам ??

Tamara добавил(а) [date]1253743489[/date]:

ЕГОР, сделайте мне одолжение - расскажите плиз где Вы ето взяли.

Tamara добавил(а) [date]1253743542[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Тамара, так Вы же - сапиенс
Надеюсь
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:08   #19
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

alkvalon, не согласна! Абсолютно! Это инстинкт и уподоблять собак нам уж совсем точно не стоит и подавлять все инстинкты, их надо контролировать и регулировать процесс. Причем это может проявится один раз за всю жизнь у суки, может не проявиться вовсе. Она не сделает это при вас, но сделает это без вас, а уж драться за щенков и таскать их из гнезда чужого в свое гнездо, это как нечего делать. Леди не подпускала Блека к щенкам до месяца вообще, он сунулся туда один раз, больше не совался до месяца, а в месяц пожалуйста, она отдавала их ему, он их воспитывал, играл и потом помнил их всю жизнь, она могла задать щенкам трепку, он никогда, он как-то с ними без наказания находил общий язык. Но до месяца ни-ни, он даже в комнату не заходил. Леопольд был нянькой всех и сразу и суки серебристые тогда не реагировали ни на других, ни на него, правда это были мать и дочь. Вилли (абр. карл) муж Тутси, ему до щенков было фиолетово, не интересовался, не воспитывал, не играл, у него такое брезгливое выражение появлялось, когда они лезли к нему играть, рыкнет и куда-нить по выше и по дальше. А вот Ясмин с Феей дерутся за щенков, поэтому я их рассаживаю до месяца, еще и Гвен пытается к себе утянуть, у нее сразу материнский инстинкт просыпается, Америка с Флори любопытствуют, но играть с щенками начинают, когда они вот уже достаточно крепкие уже, после месяца и Фея с Ясмин перестают уже из-за них драться и кормят и спят уже вместе, но первые 3 недели я бдю! ...

Да убийство щенков большая редкость у пуделя, в основном это бывает у других пород и в каждом конкретном случае надо смотреть как и почему, что поспособствовало. Почему это произошло тогда у Тутсиной дочери ломаю голову до сих пор, потому как добрейшее существо было на самом деле, даже не рычала, скорее это можно было заподозрить у коричневой, но уж ни как у абрикосовой, потом такого не было ни разу. Всегда во всех питомниках, правильно организованных щенные суки находятся раздельно и это правильно, ну а если мать погибла сирот всегда примут, но на всякий пожарный лучше сирот обтереть тряпкой из под родных щенков, а потом подкладывать.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.09.2009 в 08:17.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:25   #20
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию Re: Убийство щенков сукой, у которой есть свои щенки

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Ребятки! Давайте поговорим на тему убийства или кражи щенков одной только что родящей суки от другой. У кого есть примеры? Буду очень благодарна. Надо ли, только что родивших сук содержать изолированно от других только что родивших?
Имеет ли это какое-либо отношении к иерархии, или к более трогательному отношению хозяина к собакам?
У меня неоднократно мамаши воровали щенков друг у друга, но без агрессии и драк. Не так давно мамаша украла у другой единственного щенка, пока та отлучалась по делам. Обнаружив своего отпрыска в чужом домике, она спокойно поселилась в нём, и две мамаши совместно стали воспитывать детей в одном домике. Не исключаю, что если бы они начали ссориться в домике, могли бы нечаянно и придавить деток. Это мог бы быть несчастный случай, как у Жасмин.
Но мои рыжие вполне мирно сосуществуют, никогда между собой не ссорятся.

Harlequin, а можно узнать, если не секрет, почему Вы открыли такую тему? Я правильно понимаю, что у Вас тои и карлики, все вполне вменяемые?

Цитата:
Первоначальное сообщение от АРЖАНОВА ОЛЬГА
я полагаю,что таких сук,надо убирать из разведения.сегодня сука проявила агрессию к другой суке,а завтра она решит, что и ребенок в семье не вправе ступать на ее пространство.послезавтра ее щенки станут постарше, она и на них огрызнется до травм не совместимых с жизнью.опять таки на глазах ребенка.не здоровая это обстановка.
Каких сук? Мы ведь не знаем, что произошло, а выводы уже сделали.
Ольга, я конечно поняла о чём Вы говорите, но такое впечатление, что речь идёт не о пуделе - "огрызнется до травм не совместимых с жизнью.опять таки на глазах ребенка.не здоровая это обстановка".

Агрессивное или возбужденное состояние сразу после родов именно у пуделя (я не рассматриваю другие породы) может быть связано в физическим недомоганием, как объяснил опытный ветеринар.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 24.09.2009 в 03:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 05:56   #21
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Я своим собакам даже в комнату со щенками не разрешаю заходить первые две недели. Потом уже могут приходить, умывать их и ночевать в моей кровати - но первое время мамочку с детьми не беспокоим. Меня изначально предупредили, что от ревности кто-нибудь может убить щенков - мы и не испытываем судьбу...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:33   #22
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, уже давно доказали, что собаки произошли от одомашненного волка, про шакала и лисицу спорный вопрос, скорее всего нет и уж точно не от гиен и гиеновых собак, они вообще немного особняком стоят. ... Гибриды от волка, в какой-то степени от шакала и лисицы, эти особи репродуктивны, а вот гибриды с гиеной ... во всяком случае такого не слышала, это как тигрольвы, мулы и лошаки, родить родят таких, а вот они родить ни кого не могут.

JASMIN добавил(а) [date]1253770642[/date]:
Tamara ... То есть вопрос стоит нужно ли в разведении пытаться избавиться от инстинкта являющегося естественным или нет. ИМХО - проще етот инстинкт не провоцировать. [/B][/QUOTE]

Согласна!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.09.2009 в 08:38.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:06   #23
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Привет, девушки. Интересно, что мне в приват написали гораздо больше людей, делясь опытом, чем сюда. Видно, после некоторых высказываний побоялись прослыть "неправильным вожаком" или владельцем "неправильных собак". Оказывается, ворование и даже убийство чужих детей суками далеко не редкое явление.
Вот ОльгаСанна поинтересовалась, спасибо, что же произошло на самом деле и почему я открыла эту тему. Произошло следующее. 2 суки-сестры, миролюбивые, дружелюбные, приветливые существа, родили одновременно. Находились в "щенячьей", совершенно изолированно от всех остальных. В 2-х разделенных стенкой боксах. У одной было очень мало молозива, у другой обильно. Я пару раз подсунула детей первой (по одному) ко второй, чтобы и им перепало такого важного молозива. Может именно этим я и спровоцировала вторую суку на такое поведение - она могла решить, что это ее дети и стала воровать их у своей сестры. Сестра сначала растерялась, а потом стала давать отпор. Я понадавала воровке и пока я была с ними почти всю ночь, все было спокойно. Стоило мне удалиться, как все началось сначала видимо. И когда я вернулась через минут десять, мертвый украденный щенок лежал в боксе у воровки, а она сама уже наярилась за слдующим. По всей вероятности, одна тащила к себе, а вторая к себе этого несчастного ребенка. Так они его и укокошили.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 24.09.2009 в 14:25.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:12   #24
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я вообше не понимаю, зачем рисковать и держать двух сук вместе ??? да и роженица нервничает ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:31   #25
RADELI вне форума
RADELI
Кандидат
 
Аватар для RADELI
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: УКРАИНА ОДЕССА
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Harlequin, Ириша,какой кошмар,соболезную
_______________________________________
У собак лишь один недостаток-они верят людям.
Элиан Дж финберт
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:15   #26
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
я вообше не понимаю, зачем рисковать и держать двух сук вместе ??? да и роженица нервничает ...
Теперь есть опыт. Печальный. Недооценила серьезность ситуации. Само собой больше никогда не буду держать 2-х сук вместе. Они рожали параллельно. В буквальном смысле слова. Я разрывалась - пошло дитя из одной, а тут же рожает и вторая. И так весь или почти весь период родов. В данной ситуации даже, если бы я знала об опасности того, что случилось заранее, я все равно вынуждена была бы держать их в одной комнате, чтобы принимать роды.

OlgaSanna,По поводу физического недомогания сук после родов. Эклампсия? Как бы не должно быть эклампсии, т.к. кормлю щенных сук настоящим Ройаль Канин Стартером.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:43   #27
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Теперь есть опыт. Печальный. Недооценила серьезность ситуации. Само собой больше никогда не буду держать 2-х сук вместе. Они рожали параллельно. В буквальном смысле слова. Я разрывалась - пошло дитя из одной, а тут же рожает и вторая. И так весь или почти весь период родов. В данной ситуации даже, если бы я знала об опасности того, что случилось заранее, я все равно вынуждена была бы держать их в одной комнате, чтобы принимать роды.
Действительно, печальный опыт... Думаю, что ситуации можно было бы избежать, соблюдая элементарные предосторожности.
Начиная племенную работу, Вы не думали о том, что можно было бы почитать о разведении собак? О поведении? Об организации работы питомника? На русском языке издано некоторое количество книг на эту тему - думаю, их реально заказать через интернет-магазины Или попросить друзей выслать их Вам из России.
Удачи
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:32   #28
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

И опыт наш - ошибок трудных .... ( по-моему - А. С. Пушкин).

Мне почему то казалось, что сначала надо почитать по теме - потом - сформулировать вопросы - с людьми поговорить по интересуещему вопросу - а потом - потом применять знания на практике.

Хотя , может быть , я глубоко заблуждаюсь.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 24.09.2009 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:18   #29
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Синхронизация половых циклов - вещь известная, но чтобы суки час в час одновременно рожали - случай уникальный. Об этом ни в какой книге не прочитаешь. Только опыт.
Только советами "бывалых" можно воспользоваться.
А нравоучения в этом случае бесполезны.
Harlequin, очень сочувствую. И что делать, если ты один, а рожающих сук - сразу две....
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:30   #30
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Если это Вы ко мне - по поводу нравоучений - то это зря - у меня есть кого воспитывать и кому давать жизненные советы.

В отношениии бесед с "бывалыми" - видимо имелись ввиду опытные заводчики - да - с ними беседовать тоже очень полезно.

НО!!!!!

У каждого начинающего заводчика - должна быть элементарная начальная база знаний - потому - как вопросы могут формироваться - только из уже изученного материала - тут мы опять вернулись к самообразованию и умению правильного использования печатных ( или любых других) источников.

Все вышеизложенное - мое глубокое IMHO.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot